Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 65

новый жилец
Новенький на форуме

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт окт 22, 2013 9:32 pm

Ребята, господи..... мы новые жильцы.... пол месяца....я сама юрист...кому надо готова помочь ))))) 20 тыс.руб.????за что????капец....я на нашу квартиру подала иск сегодня....вам готова помочь за половину от того что просят юристы....пишите в личку )))))))

новый жилец
Новенький на форуме

Вт окт 22, 2013 9:38 pm

Всем привет, мы новые жильцы нашего дома, переехали неделю как...я сама юрист, сегодня подала иск о признании права собственности, слышала что юристы берут 20 т.р. + 5 т.р. гос.пошлина и что-то там еще.....такого бреда не слышала.....ГОС.ПОШЛИНА 200 РУБ. если что готова помочь....но точно не за 20 т.р., а дешевле гораздо, иск выеденного яйца не стоит....пишите в личку если что)))))

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 23, 2013 2:02 am

новый жилец писал(а):
слышала что юристы берут 20 т.р. + 5 т.р. гос.пошлина и что-то там еще.....такого бреда не слышала.....ГОС.ПОШЛИНА 200 РУБ.
Добро пожаловать в Красногорск, тут у судей свое видение НК и ГПК. :D
Морально готовьтесь получить определение об оставлении иска без движения и к доплате пошлины.
В Красногорском суде пошлина в 100 и 200 рублей по искам о признании права собственности на квартиры не прокатывает примерно приблизительно с 2008 года.
Из древней истории вопроса: viewtopic.php?p=115151#p115151
В: Как считается госпошлина в суд и можно ли подать иск как неимущественный с пошлиной в 100 руб.?
О: Одно время это было возможно, теперь же Красногорский суд совершенно четко обозначил свою позицию - подобные иски считаются имущественными, недооплаченные иски остаются без движения. Не вдаваясь глубоко в законодательную базу, озвучу формулу для расчета госпошлины иска:
X * 0,005 - 5000, где Х - стоимость квартиры по инвестиционному договору.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

DeBreeze
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 104 раза

Ср окт 23, 2013 2:11 am

А в вышестоящие инстанции дело никто не отправлял? Интересная позиция суда.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Димыч
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М1, к 19

Ср окт 23, 2013 8:53 am

новый жилец писал(а):
Ребята, господи..... мы новые жильцы.... пол месяца....я сама юрист...кому надо готова помочь ))))) 20 тыс.руб.????за что????капец....я на нашу квартиру подала иск сегодня....вам готова помочь за половину от того что просят юристы....пишите в личку )))))))
Подписать с СУ все дурацкие бумажки, согласования, проекты, оплатить все это, плюс коммуналку (в полном объеме) за четыре месяца, въехать в квартиру и после этого заморачиваться с иском, а зачем? :dntknw:

Евгения_
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пт окт 25, 2013 3:23 pm

kruglovaalina писал(а):
Если дом введен в эксплуатацию, сведения уже есть в БТИ - можно самим поставить на кадастровый учет.
Для этого надо оплатить выезд сотрудника БТИ и еще какую-то пошлину, про сроки не знаю, но (ИМХО) лучше уж окончательно закрепить свое право, а то все закончится нервотрепкой с вашей стороны от общения с товарищами из УК.

Если пойдете в УК, они начнут компостировать мозги, что Вам нужно то да это принести, да еще и денег им заплатить (на мой взгляд за красивые глаза они дорогова-то просят).
Если пойдете в СУ (чего делать конечно же не надо), будет та же песня.

Зачем лишние деньги за БТИ платить ? Надо идти для начало в Кадастровую и запрашивать сведения, может квартира уже стоит на учете.
Если стоит то регистрируете право и все.
Последний раз редактировалось Евгения_ Пн май 23, 2016 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Евгения_
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пт окт 25, 2013 3:44 pm

Alice писал(а):
новый жилец писал(а):
слышала что юристы берут 20 т.р. + 5 т.р. гос.пошлина и что-то там еще.....такого бреда не слышала.....ГОС.ПОШЛИНА 200 РУБ.
Добро пожаловать в Красногорск, тут у судей свое видение НК и ГПК. :D
Морально готовьтесь получить определение об оставлении иска без движения и к доплате пошлины.
В Красногорском суде пошлина в 100 и 200 рублей по искам о признании права собственности на квартиры не прокатывает примерно приблизительно с 2008 года.
Из древней истории вопроса: viewtopic.php?p=115151#p115151
В: Как считается госпошлина в суд и можно ли подать иск как неимущественный с пошлиной в 100 руб.?
О: Одно время это было возможно, теперь же Красногорский суд совершенно четко обозначил свою позицию - подобные иски считаются имущественными, недооплаченные иски остаются без движения. Не вдаваясь глубоко в законодательную базу, озвучу формулу для расчета госпошлины иска:
X * 0,005 - 5000, где Х - стоимость квартиры по инвестиционному договору.

Ну право собственности уже давно считают как имущественный иск. и формула расчета другая, в зависимости от стоимости иска ( стоимости квартиры) . А вообще можно попробовать издержки на ответчика возложить.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт окт 25, 2013 5:12 pm

Евгения_ писал(а):

Зачем лишние деньги за БТИ платить ? Надо идти для начало в Кадастровую и запрашивать сведения, может квартира уже стоит на учете.
Если стоит то регистрируете право и все.

Да, все так :)
Но если нет - значит можно самим поставить?

Vadim-123
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт окт 25, 2013 7:45 pm

Ну не знаю как у кого, мой опыт.
Суд в красногорске, отличный суд. Подавал иск, правда через юриста за 20 тыр, рекламировать их не буду, но нашел контакты данном форуме. Ни пожалел ни капельки. Пошлина, действительно 200 рублей, и кстати, входит в эти 20. Но кроме искового заявления на самом деле юристы собрали кучу других документов для суда, я не вникал в подробности какие, но скажу что их было много. Потом, ответчиком конечно была компания в которой я приобретал квартиру, но так же было еще и несколько соответчиков, порядка 3 - 4. В ходе судебного процесса назначалась перемерка квартиры, чем занимались тоже юристы. Все решилось в 3 заседания, включая самое первое, ознакомительное, что заняло примерно 2 месяца. И решением от 14 августа 2013 года за мной было признано право на собственность. И еще месяц оно вступало в законную силу. Далее, в эти же 20 юристы обязуются не только решить вопросы в суде, но и подать документы в регистрационную палату. А это как Вы понимаете опять сбор справок, беготня и время. Но подача документов на регистрацию тормознулась, как мне объяснили из за кадастра, так что пока ждемс.
Теперь вопрос, хочу начинать ремонт. Какие должны быть мои действия дальше, пока на руках только одно решение. Юристы советуют не торопиться почему то.

kruglovaalina
Завсегдатай

Пт окт 25, 2013 8:03 pm

Vadim-123 писал(а):
Ну не знаю как у кого, мой опыт.
Суд в красногорске, отличный суд. Подавал иск, правда через юриста за 20 тыр, рекламировать их не буду, но нашел контакты данном форуме. Ни пожалел ни капельки. Пошлина, действительно 200 рублей, и кстати, входит в эти 20. Но кроме искового заявления на самом деле юристы собрали кучу других документов для суда, я не вникал в подробности какие, но скажу что их было много. Потом, ответчиком конечно была компания в которой я приобретал квартиру, но так же было еще и несколько соответчиков, порядка 3 - 4. В ходе судебного процесса назначалась перемерка квартиры, чем занимались тоже юристы. Все решилось в 3 заседания, включая самое первое, ознакомительное, что заняло примерно 2 месяца. И решением от 14 августа 2013 года за мной было признано право на собственность. И еще месяц оно вступало в законную силу. Далее, в эти же 20 юристы обязуются не только решить вопросы в суде, но и подать документы в регистрационную палату. А это как Вы понимаете опять сбор справок, беготня и время. Но подача документов на регистрацию тормознулась, как мне объяснили из за кадастра, так что пока ждемс.
Теперь вопрос, хочу начинать ремонт. Какие должны быть мои действия дальше, пока на руках только одно решение. Юристы советуют не торопиться почему то.

Учитывая, что в нашей стране "без бумашки..", а в Павшинской Пойме сплошь и рядом возникают конфликты с УК и СУ на почве отсутствия этой "бумашки", то юристы правы (ИМХО)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт окт 25, 2013 11:51 pm

Евгения_ писал(а):
Ну право собственности уже давно считают как имущественный иск. и формула расчета другая, в зависимости от стоимости иска ( стоимости квартиры) .
А разве в процитированном мной тексте была формула, в которой стоимость квартиры не учитывается? :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

DeBreeze
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 104 раза

Сб окт 26, 2013 1:14 am

Vadim-123, думаю, потому что с момента получения свидетельства о праве собственности Вам будут "капать" услуги ЖКХ. Пока собственность не оформлена, УК не имеет права выставлять Вам счета. У наших соседей такая история. Свидетельства нет, но это не мешает им делать ремонт. Кварплату они не платят именно по этой причине.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Сб окт 26, 2013 2:06 pm

DeBreeze писал(а):
Пока собственность не оформлена, УК не имеет права выставлять Вам счета.
Вы думаете, будущие собственники живут себе бесплатно? :lol:

Vadim-123
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс окт 27, 2013 11:14 am

Ну в общем не понятны след моменты: можно ли считать себя собственником на основании решения суда, что думает об этом УК Павшино, будет ли дальше навязывать свои условия или можно смело посылать ее, за что и как я должен платить если все таки въезжаю туда.

kruglovaalina
Завсегдатай

Вс окт 27, 2013 12:46 pm

Vadim-123 писал(а):
Ну в общем не понятны след моменты: можно ли считать себя собственником на основании решения суда, что думает об этом УК Павшино, будет ли дальше навязывать свои условия или можно смело посылать ее, за что и как я должен платить если все таки въезжаю туда.
По закону претензии о проникновении в квартиру может предъявить тот, у кого есть права на нее.
Кроме вас прав на квартиру не имеет никто, если что смело показывайте представителям органов правопорядка решение суда (естественно после вступления его в законную силу).
Проблем нет, кроме того, что консьержка может накапать в УК, а они будут к вам приставать, мотать нервы, "брать на понт", шантажировать - надо просто вежливо попросить их перечитать законы РФ и все, а могут и вообще не заметить, у них на всех глаз и рук не хватает.
При этом платить коммунальные платежи необходимо с момента вступления решения суда в законную силу.
Для этого, как будет у вас время, зайти в УК и открыть лицевой счет (и только расписаться за его получение), взять все их бумажки - почитать на досуге.
Насчет этого есть еще рекомендации сделать запрос в Администрацию Красногорска о том, кто управляет вашим домом, окажется, что пока никто, тогда можно платить по установленным тарифам города, а не УКашным, можно собрать совет дома, выбрать себе любую УК и так далее, но это отдельная тема :wink:

Lenabag
Участник

Вс окт 27, 2013 11:45 pm

Мне за 4,5т за м.кв.сделали ,очень хорошо!!!хорошая семейная пара с Украины..если кому то нужен ремонт то обращайтесь помогу связаться с ними

Lenabag
Участник

Вс окт 27, 2013 11:58 pm

Люди добрые не слушайте никого!!!платить за коммунальные услуги будем все с момента когда дом сдался в эксплуатацию!!!Не теряйте время зря!!!'я прошла через это!!!суд обьязал заплатить !!!

Lenabag
Участник

Пн окт 28, 2013 12:01 am

Вишня писал(а):
Да, чето совсем забыл Вас, Lenabag, поздравить с новоремонтом и новосельем. Поздравляю и гармонии, радости в доме.
Спасибо большое!!!!

kruglovaalina
Завсегдатай

Пн окт 28, 2013 12:15 am

Lenabag писал(а):
Люди добрые не слушайте никого!!!платить за коммунальные услуги будем все с момента когда дом сдался в эксплуатацию!!!Не теряйте время зря!!!'я прошла через это!!!суд обьязал заплатить !!!

А можно подробнее, если не возражаете :oops: , - Вы в квартиру входили, ключи брали, акт приема-передачи подписывали до судебного разбирательства?
Сделка была по предварительному договору или покупке в ЖСК?
По какому требованию иск подавали\кто был истец?
Последний раз редактировалось kruglovaalina Пн окт 28, 2013 12:27 am, всего редактировалось 2 раза.

Lenabag
Участник

Пн окт 28, 2013 12:24 am

kruglovaalina писал(а):
Lenabag писал(а):

А можно подробнее, если не возражаете :oops: , - вы в квартиру не входили, ключи не брали?
Это было в предварительном договоре прописано или условия покупке в ЖСК?
По какому требованию иск подавали или кто был истец?
Истец УК Павшино!!!это было 5лет назад!!!единственный выход получить всем собственность и дружно всем в другую УК или ТСЖ
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 65