Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 65

Julia1701
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс июл 18, 2010 9:21 pm

есть один вариант-ждать!

ras
Участник

Пн июл 19, 2010 11:05 am

Миноблстрою насыпали денег и послали они нас лесом. У них свои интересы, чем меньше они видят нарушений у СУ тем больше получают.

AnnaNebesnaya
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн июл 19, 2010 5:46 pm

Новые ответы:

От "Уполномоченного по правам человека в МО":

дословно "По поручению уполномоченного по правам человека в МО А.Е.Жарова , жалоба принята к рассмотрению. О результатах будет сообщено дополнительно. Зам.рук-ля аппарата С.А.Андриянов"

От "Уполномоченного по правам человека в РФ":

дословно "Повторная коллективная жалоба граждан-соинвесторов, поступившая к Уполномоченному по правам человека в РФ, на неисполнение застройщиком ЗАО СУ-155 обязательств по строительству жилого дома по адресу:...корп.8 рассмотрена.
В соответствии с Градостроительным кодексом РФ и ФЗ №131-ФЗ от 06.10.2003 организационно-правовое обеспечение реализации проектов строительства относится к компетенции органов местного самоуправления." блабла куда и был "направлен запрос о завершении строительства указанного объекта.
Согласно поступившей информации, строительство указанного объекта ведется в рамках инвестиционного контракта на комплексную застройку земельных участков по адресу: МО, г.Красногорск, мкр.15 (Павшино) и павшинская пойма Красногорского района МО от 08.12.04 №213/11-04. Условиями указанного контракта были определены сроки реализации инвестконтракта в целом 2004-2008 годы.
Доп.соглашением от 02.03.10 №213-8/11-10 сроки продлены до 2012 года. Пообъектный график ввода в эксплуатацию объектов Павшинской Пойме в контракте отсутствует.
Вместе с тем, между участниками строительства ООО "Регионально-финансово строительная компания", ОАО "Москапстрой", ЗАО "Московская областная Инвестиционно-строительная компания" и ЗАО"СУ-155" был заключён инвест.договор №1-П от 26.05.03, зарегистрированный в Министерстве строительного комплекса МО, в котором внесены ориентировочные сроки завершения строительства по отдельным объектам. В соответствии с Доп.соглашением №3, СРОК окончания строительства НАЗЕМНОЙ ЧАСТИ корп.8 - СЕНТЯБРЬ 2010 года.
Условиями данного инвест.контракта, организация и обеспечение контроля за реализацией инвест проекта возложена на Министерство стоитетельного комплекса МО, в связи с чем по вопросам завершения строительства , следует обращаться туда.
В соответствии с полномочиями, определенными Фед.конституционным законом №1-ФЗК от 26.02.09, Уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействия) гос.органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, гос.служащих, если заявитель ранее обжаловал этми решения или действия (бездействия) в судебном либо административном порядке, но не согласен с решениями, принятыми по его жалобе.
Направляемая жалоба должна сопровождаться копиями решений, принятых по жалобе, рассмотренной в административном или судебном порядке."
HOME, SWEET, HOME................

AnnaNebesnaya
Участник

Пн июл 19, 2010 5:57 pm

Ответ из ЗАО "СУ-155"

Дословно: На ваш запрос вх.№14008 от 18.06.10 сообщаем:
-Строительство ведется на основании разрешения на строительство №48 от 27.05.05 выданного администрацией Красногорского муниципального района, срок действия до 31.03.11г.
- На основании договора генерального подряда строительство осуществляет генеральный подрядчик ЗАО Группа ТЕРРА, ген.дир. Мингалеев Рашид Рафикович.
- Поскольку инвестором строительства ООО Спецстрой-К и субподр.орг-цией ООО ИСК Спецстрой-К с начала 2010 года полностью прекращены СМР на жилом доме, рук-во ЗАО СУ-155 было принято решение, что ЗАО Группа ТЕРРА принимает объект на "дострой" у ООО ИСК Спецстрой-К (путем оформления необходимых документов и подсчета объема выполненных работ) и заключает новые договора подряда, необходимые для окончания строительства объекта.
- Причины отсутствия на верхних этажах оконных проемов в жилых комнатах можно выяснить на объекте у производителя работ при личном обращении заявителей с планировочным решениями их квартир.
- По вопросам продаж квартир, вам необходимо обратится в Товарищество на вере (КТ) СУ-155 и Компания."

AnnaNebesnaya
Участник

Пн июл 19, 2010 6:18 pm

Ну чтож, ДОРОГИЕ СОСЕДИ, из всех полученных мною писем могу сделать следующие выводы:

-СУ-155 давно прокрушевелило наши бабосы, а субподрядчиков желающих достроить наш дом за спасибо, видимо нет. Свои деньги сучники вкладывать не хотят, поэтому шевелиться та стройке никто не будет пока не получет волшебного пенделя. А в ведении кого как мы поняли из писем раздавать пендели и пряники? Правильно - Мособлстрой и Администрация Красногорского муниципального района.

- А что у нас делают Миноблстрой и Администрация? Наверное за красивые глаза сучников продлевают разрешения на строительство (и заметьте продлевают тогда когда мы начинаем гнать волну), и как я подозреваю, дают новые земли вдоль по реке в область, несмотря на недострой первой очереди. И при этом позволяют себе говорить нам что идите в "суд-сад-зад", и вообще у вас договора не соответсвуют ФЗ-214.

И от такой круговой поруки опускаются руки....Простите за каламбур....

Могу предложить следующее: т.к. нам всем очень некогда разбираться в датах сроках, писать письма, а у тех у кого есть и желание и силы со временем руки тоже опускаются, предлагаю нанять адвоката, чтоб он грамотно попытался увязать все имеющиеся у нас ответы, договора, и попытался найти тех кто может пинать Миноблстрой и Администацию, чтоб им там стало жарко, и они одарили пенделем Сучников. Для желающих поучавствовать финансово (думаю что приветствоваться будут любые взносы), могу предложить заключить какоелибо соглашение, о совместном найме адвоката (уж не знаю как это правильно назвать) понятно что нужны будут доверенности на представление наших интересов чтоб он нас всех не собирал как для подписей, плюс наверно копии договоров.

С Уважением, к соседям, Annanebesnaya.
пы.сы. Заметьте это предложение для желающих, а не красная тряпка для недовольных поборами, участвуют те кому не безразлична судьба НАШЕГО ДОМИКА...

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вт июл 20, 2010 10:59 am

Анна,

насколько я понимаю, адвоката необходимо нанимать для представления конкретного случая в суде (только по конкретному договору), по другому мы свои интересы можем представлять только коллективными письмами. В нашем случае, как мне объясняли юристы, в суд могут обратится граждане, у кого договора дают возможность что-то требовать от СУ (со-инвестирование). По предварит. договорам к/п это бесполезно, прав никаких. В суд можно обращаться не только по возврату ден. средств за квартиру, но и по многим другим вопросам в нашем случае - возврат денег за наемные квартиры (заключаются договора найма), упущенная выгода, моральный ущерб и т.д. Не уверена, что суд принимает "коллективные" заявления, так как условия покупки квартир у все разные.
Нанимать адвоката для составления жалоб наверное нет смысла, можно просто обратится в юр. консультацию, что я уже по сути делала. У нас все отмазки ответственных органов официальные, то есть прикрыты допами и т.д. Поэтому официально, куда бы мы не обратились, все отмажутся. У нас только два выхода - или брать измором или через суд. Как мне объясняли, после 1-2 обращения строители возможно зашевелятся, но не факт.
Возможно нам необходимо выбрать 1-3 добровольцев, оплатить им все расходы и подать заявления в суд, но кто на это решится, ведь "уступать" квартиры мы не хотим, мы хотим достроить дом.
Вообще, я "за любой кипишь, кроме голодовки", готова участвовать финансово.

alp777
Участник

Сб июл 24, 2010 7:13 pm

Голодовка как раз одно из самых действенных способов в нашем случае!

Я согласна участвовать в голодовке, кто еще согласен? Надо использовать время, пока тепло!

Сама голодала несколько раз по 4 и 7 дней, это не вредно, а даже полезно, если наберется группа

человек 5-6 хотя бы, научу как подготовиться к голодовке правильно с медицинской точки зрения.

Пример соседей долгостроя на Садовом кольце м. Сухоревская, устроили голодовку, скорая помощь дежурила,

телевизионщики набежали, в СМИ инфо освещали несколько дней, дом достроили! Соседи, решайтесь!

путник
Участник

Пн июл 26, 2010 8:30 pm

Я за, лето проходит -кидают в наглую,

турист
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июл 26, 2010 11:48 pm

Откровенно сочувствую будущим соседям (оба дома видны с моего балкона). Замечаю ежедневное движение на 19-ом (даже в воскресение) начинают работу (шуметь) где-то в 8 утра. Правда это фасадчики, работаю-ли внутри (инженерия, отделка) не знаю. На 8-же полнейшая тишина, и по-моему там (на уровне 5-го) этажа бомжуют (бичуют) три "черноголовых" когда хожу через "поле" около детской площадки, часто вижу их на одном и том же балконе. Строителей не видно совсем. Дай Бог вам всем удачи!

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Вт июл 27, 2010 8:38 am

Турист, спасибо за сочувствие, но прошу не вводить в заблуждение людей. Я тоже здесь живу и вижу что происходит. На счет бомжующих черноголовых - это строители, на которых застройщик сильно экономит,предоставляя в качестве жилища наши будущие квартиры.

Что касается полной тишины на строительстве 8 корпуса - если вы каждый день ходите, то должны были обратить, что идет установка окон, а также облицовка кирпичом фасада. Что там внутри происходит нам всем не видно, но раз установка окон происходит до последних этажей, значит закончили внутренние кирпичные работы и утепления стен.

Другой вопрос, что все не так быстро, но я лично знаю что такое полная тишина 8 к......, сейчас все по другому

19к. вчера обидно было наблюдать как ветер рвал со стен облицовочные утеплители - ужас просто :(
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Пт июл 30, 2010 11:16 am

Amina писал(а):
что такое полная тишина 8 к......, сейчас все по другому:(

Amina, спасибо, обнадежили! Рада, что все-таки хоть что-то происходит.....

Я против голодовки...Необходимо бороться только юридически с дальнейшим наказанием обидчика рублем - самый действенный способ, но сложно выполнимый.

Julia1701
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс авг 01, 2010 10:43 pm

Турист, очень странные вещи вы пишите.Я , конечно, не могу сказать , что стройка идет полным ходом, но люди там все же работают.На этой неделе было 30 человек, кстати.Понятное дело, что для такого дома это мало, но все же.Прораб нам сказал, что через месяц планируется , что на стройке будет 300 человек.

foxhope
Участник

Пн авг 02, 2010 10:35 am

Друзья, просьба всем, у кого договор с ЭКО ЭК прислать мне на емейл foxhope@mail.ru свои телефоны. Наше дело плохо. Я нашла юристов, которые занимаются именно такими "банкротными" делами. Наши шансы что-то получить стремительно приближаются к нулю (а если совсем честно- они уже там). Подавать в суд-стоит денег. Собираю команду желающих потратиться на суд. Жду желающих до конца августа. В сентябре начинаем дело (кто не успел-тот опоздал).

Jenny777
Участник
Благодарил (а): 167 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Сб авг 07, 2010 4:13 pm

Я ЗА поучавствовать финансово и как нибудь еще! Мы получаем массу удовольствия за свои деньги!Лично я вобше не пойму чем для меня это закончится!со сменой застройщика которому я платила деньги!Хочется плюнуть на все и уехать из этой страны дураков :Search: вместо того чтобы ходить по судам!!!

Sherulya
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Сб авг 07, 2010 11:26 pm

Julia1701 писал(а):
Прораб нам сказал, что через месяц планируется , что на стройке будет 300 человек.

Эххх, нам в мае говорили то же самое... Про 300 человек. Только начать работать, по его словам, они должны были с июля...

sergei123
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт авг 10, 2010 7:14 am

А если в принципе найдутся желающие на голодовку, - может есть смысл собрать что-то типа поощрительного фонда, - думаю - хуже не будет. Сам живу далеко и участвовать не могу, - но деньгами помог бы.

Amina
Участник
TC

Ср авг 18, 2010 9:17 pm

Соседи, дом в этом году и даже через год построен не будет. Так что расслабьтесь и забудьте ещё минимум на год, что когда-то вы имели глупость вложить деньги в квартиры, которые строит СУ.

СУ представить нам нечего, только пустые слова... Не буду писать детали, но все ОЧЕНЬ плохо... Всем на нас ........... К сожалению, времени на голодовку, перекрытие Волоколамки, и кидание яйцами и тухлыми помидорами в виновных лиц у меня в последние время вообще нет, но психологически я к этому давно созрела... Скоро 6 лет моего мучительного ожидания ключей в 8к и это, я так поняла сегодня, не предел... :shock:

Что будем делать...?

ВадимД
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Чт авг 19, 2010 12:15 pm

Amina писал(а):
Соседи, дом в этом году и даже через год построен не будет. Так что расслабьтесь и забудьте ещё минимум на год, что когда-то вы имели глупость вложить деньги в квартиры, которые строит СУ.

СУ представить нам нечего, только пустые слова... Не буду писать детали, но все ОЧЕНЬ плохо... Всем на нас ........... К сожалению, времени на голодовку, перекрытие Волоколамки, и кидание яйцами и тухлыми помидорами в виновных лиц у меня в последние время вообще нет, но психологически я к этому давно созрела... Скоро 6 лет моего мучительного ожидания ключей в 8к и это, я так поняла сегодня, не предел... :shock:

Что будем делать...?

Амина, хотелось бы конечно детелей..

Как показывает время, все эти письма, обращения и тд. абсолютно бесполезны. Так же как и голодовки и т.п. На мой взгляд надо обращаться к квалифицированным юристам и раскручивать все это дело через суд. Все их заверения, что суд затормозит стройку вранье, она и так не идет как надо. Мое мнение: надо действовать через суд и юристов. Собираем деньги и коллективно подаем заявление или что там. А там дальше видно будет. Хуже вряд ли будет. Кто за ?

Jenny777
Участник
Благодарил (а): 167 раз

Чт авг 19, 2010 3:21 pm

Я согласна на все :? :Bravo:

Amina
Участник
TC

Чт авг 19, 2010 3:55 pm

я не юрист, а иск на что - возмещение уплаченной стоимости или как? проясните как можно подать коллективный иск на разных застройщиков?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 65