Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: SL_D

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 65

alexk812
Новенький на форуме

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн апр 08, 2013 6:51 pm

natalo писал(а):
Всем привет УРА мы собственники без юристов и доп затрат
Подскажите, пожалуйста, в каком суде Вы решали вопрос? Спасибо

Lenabag
Участник

Пн апр 08, 2013 10:17 pm

Прошу обратить ваше внимание на то что на падающем стояке горячего водоснабжения в санузлах нет вставок (врезок) для установки полотенцесушителя

Lenabag
Участник

Вт апр 09, 2013 9:31 am

Я прошу обратить внимание что нет в санузлах вставки для установки полотенцесушителя : :Bravo:

Lenabag
Участник

Вт апр 09, 2013 9:57 am

Да у нас тоже линейка мы в шоке от санузлов

SPE
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Вт апр 09, 2013 10:21 pm

Так выглядят двери на наших лестничных площадках:
Вложения
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - IMG_3799-11.jpg (69.29 КБ) 516 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - IMG_3798-11.jpg (6.52 КБ) 514 просмотров

SergKr
Участник

Ср апр 10, 2013 10:43 pm

Сегодня ездил в КТ Су 155 на Наметкина 9. Получил смотровой ордер, разрешение на строительства. Пришлось заплатить 7000 руб. за стандартный проект электрики. 14 000 руб за тех условия... Теперь нужно ехать в дом и подписывать акт о недоделках.. Затем в управляющую компанию открыть лицевой счет и оплатить коммуналку за 4 месяца. После этого дадут ключи.

desmirnov
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт апр 11, 2013 12:32 am

ustimovaolya писал(а):
нам предложили написать заявление на получение смотрового ордера без подписания соглашения с УК Павшино, которое будет рассмотрено в течении 1-2 недели
Сделал так же, теперь жду смотрового. В акте напишу много чего, с фото.
Собираюсь также получить свои деньги за 2 кв. метра по обмерам БТИ.
Право собственности, наверное, придётся получать по суду, как это делают соседи из 8 корп - не ждать же регистрации неизвестно сколько. Зато собственнику ключи отдают безо всяких поборов (проекта, разрешения).
Да и на душе спокойнее. А ремонт буду делать позже...

Насчёт УК Павшино, так сколько они берут за содержание дома (не коммуналка), кто знает?

desmirnov
Участник

Чт апр 11, 2013 12:38 am

alexk812 писал(а):
natalo писал(а):
Всем привет УРА мы собственники без юристов и доп затрат
Подскажите, пожалуйста, в каком суде Вы решали вопрос? Спасибо
Этот вопрос и меня интересует :)

Lenabag
Участник

Чт апр 11, 2013 8:31 am

Мне сказали что акт нужно отдать в СУ-155.Я думаю что УК не правы

SPE
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт апр 11, 2013 12:14 pm

Звонила девушка из компании продавшей мне квартиру, сказала что собственность возможно будет уже летом

Lenabag
Участник

Чт апр 11, 2013 6:03 pm

Завтра поеду в СУ-155 забирать проект электрики и заодно отдам акт первичного осмотра квартиры с выводами о недоделках :evil:

SergKr
Участник

Чт апр 11, 2013 8:37 pm

Что касается акта....то из разговоров с сотрудниками КТ СУ155 добиться от них исправления недоделок нереально. Если дом строили 7 лет....Можете представить сколько им потребуется, что то починить.. Кстати мне предложили в КТ СУк сделать ремонт, я только посмеялся над этим предложениям, можно только представить какой ремонт эти уроды сделают

desmirnov
Участник

Чт апр 11, 2013 10:15 pm

SPE писал(а):
Звонила девушка из компании продавшей мне квартиру, сказала что собственность возможно будет уже летом
Её бы устами... А в КТ люди, занимающиеся оформлением собственности, говорят - от 6 мес, и затрудняются назвать крайний срок. По опыту других, купивших новостройки в СУ, расчитывать нужно на 2-3 года.

Кто-нибудь знает, сколько УК хочет за содержание дома?
Ведь все мы уже им должны начиная с 26 марта!

hiuz
Новенький на форуме

Пт апр 12, 2013 2:25 pm

Задумался по оформлению перепланировок в квартире. Задал такой вопрос на приеме у Сушников - те отправили в их придворную компанию, разрабатывающую проекты перепланировок (вроде ту, что делает проект электрики - АртПроект). А там заявили, что именно по нашему дому они ничего не согласовывают по причине того, что автор дома не СУ, а вроде как Капстройпроект (но не точно), обращайтесь к нему.
Кто-нибудь в курсе, кто автор дома, и есть ли где проект дома?

Вишня
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт апр 12, 2013 5:20 pm

Да, интересно по полотенцесушителю. Может это по проекту так? Проекта, наверное, в Су тоже 8 лет ждать придется.

Будем вызывать контору, которая имеет право отключать стояки, но слышал, что без оформленного договора с УК они ничего делать не будут. Вобщем хош полотецесушилку - соглашайся на все условия УК.

Lenabag
Участник

Пт апр 12, 2013 7:15 pm

Сегодня была в СУ-155 написала заявление по поводу не доделок,взяла рабочий проект электрооборудования квартиры.Я просто знаю что с ними без полезно спорить.Хочу скорей получить ключи и поменять дверь пока всю квартиру не обос.....Дело в том что квартиры все открыты,а ключи от этажных дверей у охраны "дай 100 рублей"и иди живи и сри там же.Теперь в СУ-155 сказали что заселение будет через неделю

ustimovaolya
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт апр 12, 2013 8:04 pm

desmirnov писал(а):
ustimovaolya писал(а):
нам предложили написать заявление на получение смотрового ордера без подписания соглашения с УК Павшино, которое будет рассмотрено в течении 1-2 недели
Сделал так же, теперь жду смотрового. В акте напишу много чего, с фото.

И правильно сделали. 10 апреля мы получили смотровой ордер, итого ждали 13 дней, зато получили его без подписания каких-либо бумаг и ничего не платили.

Выкладываю здесь скан копии СМОТРОВОГО ОРДЕРА и АКТА первичного осмотра квартиры (будет интересно тем, кто еще не получал)
Также выкладываю текст ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ СМОТРОВОГО ОРДЕРА БЕЗ ПОДПИСАНИЯ СОГЛАШЕНИЯ С УК ПАВШНО (для тех, кто захочет последовать нашему примеру)

При получении смотрового ордера не забудьте попросить акт первичного осмотра квартиры (на всякий случай). Нам его сразу не дали, а только после того как мы сами попросили, тогда принесли со словами: "А вам он нужен, да? Ну ладно, сейчас распечатаю тогда" :crazy:
Вложения
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - Заявление на получение смотрового ордера без подписания соглашения1.jpg (175.14 КБ) 1105 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - АКТ первичного осмотра квартиры 001.jpg (226.03 КБ) 1105 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - СМОТРОВОЙ ОРДЕР 001 - копия.jpg (218.65 КБ) 1105 просмотров
Ожидание ключей более 7 лет.......

Alexand_r
Участник

Пт апр 12, 2013 11:41 pm

Уважаемые соседи, приветствую!
Хочу спросить о смотровом ордере: дело в том, что там не указывается ФИО будущего собственника. Но адрес квартиры прописан. Почему они не указывают фамилию?? Лично я, когда пришел за смотровым и стал настаивать на вписании фамилии, они начали отпираться и приводить какие-то глупые, смутные доводы, мол: "...это всего лишь пропуск".. и тому подобное. На сколько я знаю, на пропусках как раз всегда указываются ФИО. Ведь это документ. А в суде просят ордер с прописанием ФИО. Как можно добиться от СУ, чтоб они прописали в ордере ФИО будущего собственника?

Заранее спасибо за ответ.

ustimovaolya
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Сб апр 13, 2013 12:41 am

SergKr писал(а):
Сегодня ездил в КТ Су 155 на Наметкина 9. Получил смотровой ордер, разрешение на строительства. Пришлось заплатить 7000 руб. за стандартный проект электрики. 14 000 руб за тех условия... Теперь нужно ехать в дом и подписывать акт о недоделках.. Затем в управляющую компанию открыть лицевой счет и оплатить коммуналку за 4 месяца. После этого дадут ключи.

Выложите, пожалуйста, на форуме сканы полученных Вами документов: стандартный проект электрики и тех условия.
Ожидание ключей более 7 лет.......

desmirnov
Участник

Вс апр 14, 2013 2:27 am

Alexand_r писал(а):
Хочу спросить о смотровом ордере: дело в том, что там не указывается ФИО будущего собственника. Но адрес квартиры прописан. Почему они не указывают фамилию?? Лично я, когда пришел за смотровым и стал настаивать на вписании фамилии, они начали отпираться и приводить какие-то глупые, смутные доводы, мол: "...это всего лишь пропуск".. и тому подобное. На сколько я знаю, на пропусках как раз всегда указываются ФИО. Ведь это документ. А в суде просят ордер с прописанием ФИО. Как можно добиться от СУ, чтоб они прописали в ордере ФИО будущего собственника?.
Ещё вопрос, как связать номер квартиры с её обозначением в договоре...
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 65