Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Подмосковный бульвар.Мониторинг "Стопхам"

Вт июл 20, 2010 10:22 am

koom писал(а):
..перепутал его другим форумчанином ,которого видел с овчаркой во дворе дома по Павшинскому бульвару
Сообщу радостную для Вас новость.Этот форумчанин вместе со своей овчаркой уже не живет в Пойме))
Булыжник-оружие новосела

koom
Участник
TC
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт июл 20, 2010 10:34 am

Steven писал(а):
Скажите, на что вы рассчитываете, поднимая вопрос на форуме?
На то,что из трех сотен просмотревших тему,найдутся пара-тройка небезразличных,которые не струсят отправить фото нарушителей в ГБДД. Если меры не будут приняты и водителей не оштрафуют, что-ж будет повод идти дальше.
К тому же, если 2П напечатает этот материал, его прочтут большее количество соседей.

Alex, я действительно рад за того форумчанина.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт июл 20, 2010 10:43 am

koom, если следовать вашей логике. В Митино есть чудесный ландшафтный парк, всего 20 минут от Вашего дома - гуляйте там. Что вам мешает? ;)

В общем очередной бред. машины стоят в один ряд и никому особо не мешают.

что же будет через 5 лет... когда все дома заселятся.. ужос :) можно подумать в деревне живем с алкашами и никто тут в районе не работает, все на пенсии да на пособии, ни у кого денег нет машины покупать. квартиру купили.. а на машину не хватило..

koom
Участник
TC

Вт июл 20, 2010 10:52 am

melvin01 писал(а):
В общем очередной бред. машины стоят в один ряд и никому особо не мешают.

Это Ваша точка зрения. Вы ,как автовладелец,уже сделали свой ход, выставив машину на пешеходную зону и наплевав на точку зрения других. Теперь ответный ход за пешеходами. И заметьте, в отличии от Вас, я предлагаю пешеходам действовать в рамках закона.
можно подумать в деревне живем с алкашами и никто тут в районе не работает, все на пенсии да на пособии, ни у кого денег нет машины покупать. квартиру купили.. а на машину не хватило..
продолжим...на машину хватило а на покупку места на парковке у Волоколамки или у снежкома не хватило...
Бред несете,противореча самому себе.

Andy
Участник
Благодарил (а): 52 раза
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Вт июл 20, 2010 11:02 am

Давайте отрубим удаву хвост!!! Во всей Москве и подмосковье проблема с паркингом, но только в Павшинской Пойме нашелся великий человек, который всё решит. Меня всегда удивляли такие люди... Ну допустим автор поста не смог, или не захотел накопить на машину, и теперь считает всех автовладельцев подонками.
Если ребенок на скейте или роликах вписался в припаркованную машину - ИМХО проблема родителей, либо надо было ездить учить на скейтах и роликах, либо не надо ездить вообще... А если ваш ребенок в кортеж Медведева на скейте врежется - Медведев будет виноват, или в витрину магазина, или просто влетит как пушечное ядро в человека??? То что в районе всё заставлено - претензии к СУ-155 с их планом точечной застройки, но никак не к владельцам авто, которых вынуждают так парковаться, причем могу заметить, что если есть возможность ставить авто на асфальте, ставят там, а если нет, например как на улице Титова - то приходится ставить на бордюре. У нас есть детские площадки и там машины не стоят, у нас есть парки: архангельское, крылатское, хотя как я понимаю, автору туда не доехать так как он без авто.
Экопарковки - классное дело, а простите кто должен платить? Я считаю, что если я заплачу за место - то оно моё по праву, тогда я его буду вынужден огородить, чтобы никто не вставал на оплаченное мною место, тогда весь газон будет в столбиках и цепочках. Либо давайте всем районом скидываться и пусть делают экопарковки, ставить можно будет всем, и никто не будет ничего огораживать, а жители без авто будут любоваться газончиком, правда боюсь сейчас начнется спор, а почему вот я без машины должен платить за автомобилистов? Но ведь все хотят видеть газон и автомобилисты тоже...
А когда к вам приезжают гости или родственники на авто, вы тоже сразу звоните "куда надо", чтобы приняли меры? Или если вам надо, то можно постоять помешать детям?
Если вы хотите экологии и свободы для детей - дачный посёлок элитного типа, либо тайга, либо сибирь, там места много и воздух чище... Не стоит требовать от людей невозможного. В Павшинская Пойма уже давно принято ходить по дорогам вдоль домов, так как дворы не оборудованы паркингами, главное не загораживать выходы из подъезда и проезды для колясок, это действительно хамство. Павшинская Пойма это ближнее подмосковье, считайте Москва, тут слишком много народу на 1 КВ.М., посмотрите как дела с парковками в Митино и Красногорске - тоже самое, и газоны заставлены, и дворы, и ракушки кое-где остались, но их сносят... Так везде, поэтому тема лишена смысла. А что до грязных маслянных пятен - а почему УК не моет дороги? Вроде бы их обязанность меня например бесит, что дети жуют жевачки, а потом плюют на асфальте, отдирай потом от подошвы и что будем делать? Наверно надо позвонить "куда надо"?
Не надо доводить до морализма, мол мне не нравится давайте убьём всех автомобилистов... А то похоже на рассизм какой-то...
Мне вот очень интересно к примеру, чьи дети занимаются паркуром у подъездов, несколько раз наблюдал вечером, как самые "достойные и умные" начинают паркурить прямо по машинам - это тоже вина автовладельцев?
Кстати для скейтеров и роллеров - ВДНХ или Поклонная гора вообще блеск! А ещё если купить машину - можно и на смотровую, и по паркам, и ещё очень много мест.

NORMA

Вт июл 20, 2010 11:22 am

А мы вообще паркуемся аккурат напротив ненавистной УК. Может быть мы тем самым выражаем наш протест (от души смеюсь :lol: :lol: :lol: )

mumik
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт июл 20, 2010 11:31 am

Парковка у Снежкома полупустая.
От дома Подмосковного 6 - пешком 7 минут. Так что жителям 2-го микрорайона (особенно тем, кто паркуется действительно на пешеходной зоне Подмосковного бульвара - ближе к снежкому), грех жаловаться на то, что машину некуда поставить.
Этот кусочек бульвара можно как раз сделать красивым и пешеходным, скамеечки поставить.

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Вт июл 20, 2010 11:42 am

mumik писал(а):
Парковка у Снежкома полупустая.
От дома Подмосковного 6 - пешком 7 минут. Так что жителям 2-го микрорайона (особенно тем, кто паркуется действительно на пешеходной зоне Подмосковного бульвара - ближе к снежкому), грех жаловаться на то, что машину некуда поставить.
Этот кусочек бульвара можно как раз сделать красивым и пешеходным, скамеечки поставить.

а сколько стоит полупустая парковка?
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

mumik
Участник

Вт июл 20, 2010 11:45 am

5000 рэ в месяц. Обещают к НГ открыть 6-ти этажный паркинг. Но у них с ним какие-то проблемы, так что может и не откроют.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июл 20, 2010 11:47 am

mumik писал(а):
5000 рэ в месяц.
это в два раза дороже чем каска на мое авто за год .... Цена явно неадекат ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

koom
Участник
TC

Вт июл 20, 2010 11:48 am

Andy писал(а):
Ну допустим автор поста не смог, или не захотел накопить на машину, и теперь считает всех автовладельцев подонками.
Я не считаю всех автовладельцев подонками. Я предлагаю соседям помочь пресечь хамство тех автовладельцев,которые паркуются на пешеходной зоне Подмосковного бульвара. ГБДД,по крайней мере в разговоре, со мной согласны.
Не озадачивайте ВСЕХ жителей поймы проблемой парковки, это личная проблема тех, кто не успел припарковать машину в отведенных для этих целей местах....решать личную финансовую проблему за счет других соседей -это хамство.

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт июл 20, 2010 11:49 am

Steven писал(а):
Пишите, конечно, но есть мнение, что проблему нужно решать адекватными методами.
Гм, а разьве koom предложил неадекватный метод? Разьве "стучать" на нарушителей ПДД неправильно? В Европах это считается ответственной гражданской позицией. А у нас штраф за неправильную парковку, похоже, применяется реже чем пожизненное заключение :?
Последний раз редактировалось Mebius Вт июл 20, 2010 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Вт июл 20, 2010 11:50 am

mumik писал(а):
5000 рэ в месяц. Обещают к НГ открыть 6-ти этажный паркинг. Но у них с ним какие-то проблемы, так что может и не откроют.

действтельно вполне разумная цена для охраняемой стоянки. при условии заключения договора и выдачи чека
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

mumik
Участник

Вт июл 20, 2010 11:51 am

Да и каско можно не покупать. Зачем деньги тратить?
Каждый решает для себя как лучше -- парковаться на газонах/тротуарах и ныть, что другого места нет. Либо так не делать.
Насчет неадекват -- вам бы всем за 1000 рэ и 3 минуты от дома и то будете говорить - у меня каско есть.

mumik
Участник

Вт июл 20, 2010 11:53 am

Serg писал(а):
действтельно вполне разумная цена для охраняемой стоянки. при условии заключения договора и выдачи чека

Договор и чеки - все есть.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 20, 2010 12:02 pm

Лохматый писал(а):
А вообще... как свежа тема... Реально ЧП... слеза наворачивается...
Конечно, не ЧП. Но пока еще не болтология. Перемещено в "Я протестую".
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Вт июл 20, 2010 12:06 pm

koom писал(а):
Лохматый,сейчас каникулы, и дети вовсе не обязаны ложиться спать в 10 часов вечера.
Так что,всех кто без машины-за борт?
Вы же вроде любите гулять? Зачем Вам машина. До Архангельского можно прекрасно добраться на общественном транспорте. :D
Опять же, в пешей доступности митинский парк. :D
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

koom
Участник
TC

Вт июл 20, 2010 12:38 pm

Vick писал(а):
Конечно, не ЧП.
Царапины на машинах у пары-тройки человек-ЧП районного маштаба!...а захламление пешеходной зоны центрального бульвара района-так...мелочь банальная.

Лоxов
Участник

Вт июл 20, 2010 12:56 pm

koom писал(а):
А с чего вдруг 60-ти тысячам придумывать решение личной проблемы 10-ти тысяч? По этой логике,любой взявший кредит в банке может перевесить проблему с его погашением на соседей по Пойме.

Соседи,читая очередные выпады Лохматого,Пианиста.Нормы и др. озабоченных автодержателей, принимайте во внимание, что задача всех этих "соседей" проста, превратить Подмосковный бульвар в автокладбище, чтобы иметь под своей пятой точкой машинку в пределах 300 асфальтированных метров. При этом повторю,они вешают свою проблему на всех жителей Поймы, заставляя других оплачивать их комфорт. А ведь на деле все просто, нашел деньги на машину,найди деньги на оплату парковки.
Ну обычно в среднем по статистике одна машина на семью, есть семьи и по 4 человека... есть и по два... а у кого-то две машины на семью... Так что расклад в среднем далеко не 1 к 6. А дай бог один к трем... или 1 к 2.
Думаю, все, кто покупал тут квартиры, прекрасно видели, что дома по 300-400 квартир, а парковочных мест у каждого дома 20-50. И я , например, прекрасно осознавал, что проблема будет. Неужели Вы, koom, не осознавали это и не видели, где покупаете квартиру? У Вас ведь тоже был выбор, брать жилье в этом районе или нет. Но я все равно купил, потому что на квартиру с подземным паркингом в тихом уютном лесном массиве у меня нет денег. А на машину есть. Многие из автовладельцев несколько лет назад оплатили гараж, но его не строят. И поликлинику не строят... и почту... и ментовку... Давайте пофлудим и на эти темы...
Даже если в районе достроят все обещанные многоярусные гаражи, все равно мест хватать не будет, т.к. есть еще и гостевые машины. Скажите, если к Вам кто-нибудь приедет в гости на машине, а мест нет вообще, Вы попросите оставить авто в Митино???
Чтобы хоть частично решить пробему, надо полюбому будет закатывать часть газонов асфальтом, а оставшееся огораживать забором, чтоб не укатывали и сажать кусты и деревья в боооольшом количестве , чтоб восполнить уменшившиеся газоны (т.е. зеленую зону поднимать в верх). Вот Вы, Koom, посадили хоть одно дерево в районе???? Я посадил пяток... глядишь и машины бы не ставили, там где растут деревья
тема абсолютно бредовая и автор реально дунул
с уважением, тупой хитрый жлоб.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Вт июл 20, 2010 1:21 pm

Steven писал(а):
Скажите, на что вы рассчитываете, поднимая вопрос на форуме?
Ну типа если первый напишешь что сосед дурак... то сам вроде выглядишь хорошим приличным человеком. Пустяк а приятно :lol: :lol: :lol:
Либо наркотики.... другого я не вижу.
Тем более как ново... как свежо... Машины особые таланты чуть ли не в подъезд ставят... и так уже пару лет как :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14