Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21

макс
Участник
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 28, 2007 9:52 pm

Здравствуйте Алексей.
У нас состоялся акт первичного осмотра Корпус 14, 1я очередь, электрика, конечно, в квартире отсутствует. Напомню, что договор инвестирования у нас с Отделстроем, электрика по договору есть!
1) Копию акта с претензией, заверенную в УК получил на руки.
2) Позвонил в отдел исправления недоделок СУ, где мне сказали что заверенного в Отделстрое заявления о недоработке им от меня не нужно, т.к. договор у нас заключен не с СУ 155 и они мне непосредственно ничего не должны! "Разбирайтесь с Отделстроем, а они уже будут выходить на СУ... :?:" Можно себе представить сколько это займет времени если вообще реально.
3) Съездил в Отделстрой, написал там заявление на имя ген. директора ООО Инвестстройком Ухнарева А.С. который у нас в договоре значится Инвестором. Копию этого заявления мне подписала менеджер Отделстроя, поставив дату приема заявления. Печать не поставили т.к. с их слов у них печатей нет вообще. Это заявление должно быть ими доставлено (очень ориентировочно) в течении недели в Инвестстройком, где ему и будет присвоен порядковый номер и штамп, с того момента до официального ответа с их слов пройдет 1 месяц. Мотивация Отделстроя следующая: "Правительством Москвы принято постановление о сдаче домов ИП46С без разводки электрики чем и пользуется СУ 155 " На мою просьбу предоставить мне документ, в котором СУ 155 гарантирует хоть кому-то что электрика в квартире будет сказали что у них такого документа нет, сославшись на тот-же Инвестстройком (который как я понимаю - дочка и громоотвод Отделстроя) который и будет якобы разбираться с вопросом.
Вопрос в следующем, стоит ли мне теперь ехать в СУ с этим заявлением и как мне реагировать когда меня скорее всего вежливо (надеюсь) пошлют обратно в Отделстрой. И что вообще теперь делать, просто ждать что ответит Инвестстройком?
С ув. Максим.

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт мар 29, 2007 11:25 am

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ!

Я ХОЧУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО СПРОСИТЬ ВАС ПРО ЭЛЕКТРИКУ по Муниципальным проектам.
Я ДУМАЮ ЭТОТ ВОПРОС КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЗАЧЕТНЫХ КВАРТИР, ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ НЕ ОШИБУСЬ ЕСЛИ ОБРАЩУСЬ К ВАМ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ, ПОКУПАВШИХ ПО ЗАЧЕТНОЙ СХЕМЕ, хотя и не бе непосредственного участия структур СУ-155:

Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ В КТ СУ-155, но КТ действовало согласно договору только как "Поверенный", а стороной - инвестором, которая по договору инвестирования являлась продавцом ООО "СКТБ МПСМ",

в приложении к договору разводка по квартире указана.

СКАЖИТЕ мне - я могу рассчитывать на то что, написав претензию в СУ-155, либо в КТ СУ-155, получу муниципальную разводку, а не "разводку" по принципу - "Вы покупали у ООО "СКТБ МПСМ" - вот туда и обращайтесь"?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН за ответ.
//

Che
Участник
TC

Чт мар 29, 2007 11:29 am

макс писал(а):
Здравствуйте Алексей.
У нас состоялся акт первичного осмотра Корпус 14, 1я очередь, электрика, конечно, в квартире отсутствует. Напомню, что договор инвестирования у нас с Отделстроем, электрика по договору есть!
1) Копию акта с претензией, заверенную в УК получил на руки.
2) Позвонил в отдел исправления недоделок СУ, где мне сказали что заверенного в Отделстрое заявления о недоработке им от меня не нужно, т.к. договор у нас заключен не с СУ 155 и они мне непосредственно ничего не должны! "Разбирайтесь с Отделстроем, а они уже будут выходить на СУ... :?:" Можно себе представить сколько это займет времени если вообще реально.
3) Съездил в Отделстрой, написал там заявление на имя ген. директора ООО Инвестстройком Ухнарева А.С. который у нас в договоре значится Инвестором. Копию этого заявления мне подписала менеджер Отделстроя, поставив дату приема заявления. Печать не поставили т.к. с их слов у них печатей нет вообще. Это заявление должно быть ими доставлено (очень ориентировочно) в течении недели в Инвестстройком, где ему и будет присвоен порядковый номер и штамп, с того момента до официального ответа с их слов пройдет 1 месяц. Мотивация Отделстроя следующая: "Правительством Москвы принято постановление о сдаче домов ИП46С без разводки электрики чем и пользуется СУ 155 " На мою просьбу предоставить мне документ, в котором СУ 155 гарантирует хоть кому-то что электрика в квартире будет сказали что у них такого документа нет, сославшись на тот-же Инвестстройком (который как я понимаю - дочка и громоотвод Отделстроя) который и будет якобы разбираться с вопросом.
Вопрос в следующем, стоит ли мне теперь ехать в СУ с этим заявлением и как мне реагировать когда меня скорее всего вежливо (надеюсь) пошлют обратно в Отделстрой. И что вообще теперь делать, просто ждать что ответит Инвестстройком?
С ув. Максим.

п.с. Не из-за того, что не хочу, а потому что просто не знаю, что сказать - это не в памках моей компетенции.
Даже совеиа дать не могу.
Алексей
Проектный отдел по электрике КТ СУ 155 и К
Группа заселения СУ 155

Che
Участник
TC

Чт мар 29, 2007 11:36 am

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ!

Я ХОЧУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО СПРОСИТЬ ВАС ПРО ЭЛЕКТРИКУ по Муниципальным проектам.
Я ДУМАЮ ЭТОТ ВОПРОС КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЗАЧЕТНЫХ КВАРТИР, ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ НЕ ОШИБУСЬ ЕСЛИ ОБРАЩУСЬ К ВАМ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ, ПОКУПАВШИХ ПО ЗАЧЕТНОЙ СХЕМЕ, хотя и не бе непосредственного участия структур СУ-155:

Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ В КТ СУ-155, но КТ действовало согласно договору только как "Поверенный", а стороной - инвестором, которая по договору инвестирования являлась продавцом ООО "СКТБ МПСМ",

в приложении к договору разводка по квартире указана.

СКАЖИТЕ мне - я могу рассчитывать на то что, написав претензию в СУ-155, либо в КТ СУ-155, получу муниципальную разводку, а не "разводку" по принципу - "Вы покупали у ООО "СКТБ МПСМ" - вот туда и обращайтесь"?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН за ответ.
Уважаемый Павел, как я уже написал выше Максу, я не компетентен в таких вопросах. Про это говорится в самом первом моём посте, а именно, что я не могу отвечать на вопросы продаж, архитектуры, заселения и юридические вещи. Для этого есть юротдел, отдел продаж, заселения, архитектуры.

Алексей

Алексей
Группа заселения СУ 155

Кирилл
Участник
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 10, 2007 12:41 pm

Здравствуйте Алексей (Che)!
Подскажите, пож-та в чем принципиальное отличие между следующими проектами:
2 Типовой проект электрооборудования квартиры с изменённым кол-вом электроустановочных изделий, Московская область 9 000р.
3 Индивидуальный проект электрооборудования квартиры. Включает в себя изменение начального планировочного решения квартиры и разработку электропроекта, Московская область 13 000р.

Интересует 2-ка, и-155
и что конкретно означает "Включает в себя изменение начального планировочного решения квартиры"?

Спасибо.
Салют дождавшимся!!! ;)
ПП, корп. 20

Che
Участник
TC

Вт апр 10, 2007 3:21 pm

Добрый день, Кирилл.

Индивидуальный проект - проект, выполненный по эскизу Заказчика (с учётом норм и правил, действующих в г. Москве и Московской области), и в соответствии с пожеланиями Заказчика (тёплый пол, водонагреватель, кондиционеры, боковой свет в помещениях (бра), подвесные потолки со сложной подсветкой, гидромассажные ванны, душевые кабины, посудомоечная машина и прочее электрооборудование квартиры).

Изменённый проект - проект, выполненный по уже существующей строительной планировке в соответствии с пожеланиями Заказчика (тёплый пол, водонагреватель, кондиционеры, боковой свет в помещениях (бра), подвесные потолки со сложной подсветкой гидромассажные ванны, душевые кабины, посудомоечная машина и прочее электрооборудование квартиры).

Типовой проект - проект, выполненный по существующей строительной планировке по аналогии с муниципальными требованиями к электроразводке квартиры (согласно «Перечню выполняемых работ по электрике в муниципальных квартирах»).

В типовой проект обязательно входят:
квартирный электрощиток, обеспечивающий распределение нагрузок на пять групп (освещение, сантехкабина, электроплита, розетки на кухне, розетки в жилых комнатах);
до 3-х розеток в комнате;
пять розеток на кухне, из них одна силовая;
устройство одной розетки в коридоре;
двухклавишные выключатели во всех помещениях;
устройство в центре каждого помещения одного верхнего вывода под свет в комнатах, коридоре, кухне;
один боковой вывод под свет в туалете;
два боковых вывода под свет в ванной комнате;
силовая розетка под стиральную машину в ванной комнате.

и что конкретно означает "Включает в себя изменение начального планировочного решения квартиры"?
В БТИ Красногорска на вашу квартиру лежит план БТИ. Отклонение от него считается изменением начального планировочного решения квартиры. Неважно, что некоторых стен нет - вы или возводите стены во время ремонта по трассировкам (кирпичикам в квартире), либо у вас получается перепланировка.

С уважением
Алексей.
Группа заселения СУ 155

Кирилл
Участник

Ср апр 11, 2007 8:45 am

Che писал(а):
Добрый день, Кирилл.

.....
В БТИ Красногорска на вашу квартиру лежит план БТИ. Отклонение от него считается изменением начального планировочного решения квартиры. Неважно, что некоторых стен нет - вы или возводите стены во время ремонта по трассировкам (кирпичикам в квартире), либо у вас получается перепланировка.

С уважением
Алексей.

Алексей, спасибо за развернутый ответ.
Еще одно уточнение:
Правильно ли я понял насчет того, что при заказе у Вас индивидуального проекта я получу согласованное измененное планировочное решение?
И всетаки разница между индивидуальным и измененным касается только переноса (удаления, возведения новых) стен? а если на этих новых (перемещенных) стенах я не планирую размещать розетки (выключатели, бра) то можно воспользоваться измененным?
И можно ли посмотреть на стандартный (типовой) проект двушки И-155?
Заранее спасибо за ответы.

p.s. И еще вопросик: когда можно к Вам подъехать на консультацию?
Салют дождавшимся!!! ;)

ПП, корп. 20

Che
Участник
TC

Ср апр 11, 2007 10:22 am

Еще одно уточнение:
Правильно ли я понял насчет того, что при заказе у Вас индивидуального проекта я получу согласованное измененное планировочное решение?

И всетаки разница между индивидуальным и измененным касается только переноса (удаления, возведения новых) стен?

а если на этих новых (перемещенных) стенах я не планирую размещать розетки (выключатели, бра) то можно воспользоваться измененным?

И можно ли посмотреть на стандартный (типовой) проект двушки И-155?

И еще вопросик: когда можно к Вам подъехать на консультацию?
или 9671492 и попросить оператора, который поднимет трубку, перенаправить звонок с доб. номером 223
Группа заселения СУ 155

oxy
Участник

Сб апр 14, 2007 12:03 pm

Здравствуйте, Алексей.
- Могу ли я заказать электропроект в другой организации? Если да, то куда его нести для согласования?

Che
Участник
TC

Пн апр 16, 2007 10:51 am

[quote="oxy"]Здравствуйте, Алексей.
- Могу ли я заказать электропроект в другой организации?

Если да, то куда его нести для согласования?

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Сб май 05, 2007 12:20 am

Пока ждали проекта и искали рабочих возникли другие идеи по обустройству квартиры ... пришлось внести некоторые изменения в проект... не глобальные... добавление количества розеток в комнате, перенос некоторых розеток. Теперь проект надо переделывать и пересогласовывать по новому?

Townsman
Участник
Шахматка: М1, к 10

Пн май 07, 2007 10:52 am

Алексей,

Каково рациональное объяснение запрету установки розеток в темной комнате (кладовке) ИП46С? Чем в этом смысле ванная комната лучше, ведь она еще и мокрая :) ?
Пессимист - это не информированный оптимист

Che
Участник
TC

Пн май 07, 2007 12:50 pm

Лохматый писал(а):
Пока ждали проекта и искали рабочих возникли другие идеи по обустройству квартиры ... пришлось внести некоторые изменения в проект... не глобальные... добавление количества розеток в комнате, перенос некоторых розеток. Теперь проект надо переделывать и пересогласовывать по новому?

Алексей
Группа заселения СУ 155

Che
Участник
TC

Пн май 07, 2007 12:55 pm

Townsman писал(а):
Алексей,

Каково рациональное объяснение запрету установки розеток в темной комнате (кладовке) ИП46С? Чем в этом смысле ванная комната лучше, ведь она еще и мокрая :) ?

А в чём проблема? Назовите тёмную комнату гардеробной....
:)
Алексей
Группа заселения СУ 155

ВВ
Участник

Вт май 08, 2007 12:35 pm

Уважаемый Алексей!
Добрый день! Вчера узнал, что отменена лицензия на производство работ по прокладке электрических сетей до 1000В. Вследствие чего для сдачи квартиры в эксплуатацию Ростехнадзору требуется только проект и акт измерений лаборатории. Никакого договора на технадзор и производство работ с фирмой, обладающей лицензией на этот вид деятельности не нужно. Будьте добры прокоментируйте эту информацию, насколько она правдива и стоит ли все-таки себя подстраховать хотя бы каким-то договором и актом скрытых работ (с подписями строительной организации, УК и заказчика)

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт май 08, 2007 1:14 pm

Извините за глупый вопрос :) А какие санкции применяются к людям? что происходит? и вообще как все выглядит в ситуации когда смонтировали электрику не по плану :) А желания платить за новый план у человека нет :) И в какие сроки надо сдать квартиру Ростехнадзору...

Придется договорится с инспектором(это понятно)... но а по закону как?

Che
Участник
TC

Вт май 08, 2007 2:35 pm

[quote="ВВ"]Уважаемый Алексей!
Добрый день! Вчера узнал, что отменена лицензия на производство работ по прокладке электрических сетей до 1000В.
Что будет с 1 июля 2007 года - вопрос, который интересует многих. Это будет или сертификация, или стандартизация по ISO 9000, или, по аналогии с турбизнесом, внесение фирмой, которая будет это делать, денежного залога государству .
Кроме того, в соответствии с ФЗ № 80 от 2 июля 2005 года, с 1 января 2006 года должно было прекратиться лицензирование как строительной деятельности, так и проектной, и изыскательской.
Однако, уже два раза сроки переносились, сначала на 1 января 2007 года, а потом - на 1 июля 2007 года. Вполне вероятно (так как не понятно, чем заменить лицензирование) сроки могут перенести ещё раз (я в этом уверен, например).

Вследствие чего для сдачи квартиры в эксплуатацию Ростехнадзору требуется только проект и акт измерений лаборатории. Никакого договора на технадзор и производство работ с фирмой, обладающей лицензией на этот вид деятельности не нужно.
Поймите, просто лицензию заменят на другой документ (сертификат, залог денежный или что ещё). Государство придумало ещё один честный отъём денег, теперь только не у физлиц, а у юрлиц. С учётом того, что таких юрлиц по России более 100 000 действующих, то нормально всё будет у России с бюджетом в ближайшие насколько лет (если будет форма денежного залога). Да и если не будет - то тоже нормально всё будет у госчиновников.

Будьте добры прокоментируйте эту информацию, насколько она правдива и стоит ли все-таки себя подстраховать хотя бы каким-то договором и актом скрытых работ (с подписями строительной организации, УК и заказчика)

Алексей
Группа заселения СУ 155

Che
Участник
TC

Вт май 08, 2007 3:09 pm

[quote="Лохматый"]Извините за глупый вопрос :) А какие санкции применяются к людям?
В УК Павшино таже самая ситуация. Или проблемы сглаживаются на месте.
Знаю, что в 4 квартиры ограничили доступ из-за того, что имея на руках планы муниципальных квартир, люди начали делать то, что душа хотела. Сейчас люди делают проект, бригады стоят. Сделают проект - продолжат ремонт.
Но это мизер, ибо ремонтов уже больше тысячи...

что происходит?
Завтра великий праздник в стране.
В Польше планируют убрать все памятники, связанные с советским периодом, в том числе и военные...
И много другого.
Посмотрите на РБК, например... :)

и вообще как все выглядит в ситуации когда смонтировали электрику не по плану :)

А желания платить за новый план у человека нет :)

И в какие сроки надо сдать квартиру Ростехнадзору...
Законодательством не оговорено. Это в Ваших интересах её сдать и получить рассчётную книзку за электроэнергию. А так хоть 10 лет живите и платите по счетам, которые Вам УК будет выставлять. Правда, там сумма за киловатт не по расценкам Энергосбыта, а по тарифам УК. Что в 2 раза дороже.
Поймите, Энергонадзору всёравно. Или у Вас приняли квартиру, РТН получил свои деньги за согласование проектна и за приёмку квартиры, или вы платите за отпускаемую электроэнергию по двойному тарифу... Что тоже энергетикам хорошо.

Придется договорится с инспектором(это понятно)...
Вы его вызвали, он приехал. Ага, не исправно, акт составил, предписание выписал, штраф виписал, адью (до следующего раза). Вы не исправили, к Вам повторно заедут, опять штраф наложат (а со штрафов (выявленных нарушений) инспектору опять премия к зарплате)...

но а по закону как?

С уважением
Алексей
Группа заселения СУ 155

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт май 08, 2007 3:40 pm

Che писал(а):
и вообще как все выглядит в ситуации когда смонтировали электрику не по плану :)

Тоесть из УК кто то придет с линейкой и будет замерять расстояние от разетки до стены? По нынешнему уровню контроля со стороны УК мне ка кто не кажется что так произойдет :)

Хотя наверно вы правы. Проще пересогласовать.
А нельзя расчитывать на какуюто скидку с вашей стороны? или снова платить 16500? Я принципиально не менял ничего.... просто расположение розеток немного изменилось... Я слышал о 40 сантиметрах на которые можно сдвигать точку.. но там к сожалению больше.

Девушка которая принимала у моей жены техзадание говорила что количество розеток не очень принципиально... и поэтому так четко техзадние можно не давать.. выходит это была не верная информация.

Просто она сказала что главное чтобы на щитке все было нормально. Тоесть нужное количество узо и автоматов итп. Тоесть чтобы принципиальная схема не нарушалась

ВВ
Участник

Вт май 08, 2007 4:07 pm

Я понял Вас. Тогда еще один вопрос, для подписания акта скрытых работ необходимо заключение дополнительного договора на технадзор, или достаточно в акте подписей строителей (с лицензией), УК и меня, как заказчика? Соответсвенно необходимо ли ТЗР на выполненные работы по электрике?
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 21