Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: КИО

 
Aleksey_1B
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Договор на воду по КПУ с Падшими

Ср окт 13, 2010 9:09 am

Вчера попробовал заключить договор на получение воды и оплаты её по своим КПУ. Получив договор в инженерной службе, сказал, что почитаю дома и позже принесу. После прочтения договора возникло пару вопросов:
1. Есть пункт, в котором говорится о том, что УК ПАВШИНО имееет право ВНОСИТЬ СУММЫ И ТРЕБОВАТЬ ИХ ОПЛАТЫ за какие-то непонятные "общедомовые нужды".
2. Оказывается, что УК ПАВШИНО только собирает деньги по этому договору и контролирует правильность твоих проплат им, но никак не предоставляет ничего!
Думаю такие договора у всех, т.к. у них целыми коробками они валяются в кабинете. После этого посмотрел аналогичный договор на получение услуг и оплату по КПУ в Москве - там нет никаких других нужд, кроме тебя и там четко написано, что УК (ДЭЗ, ЖЭК и т.д.) ОБЯЗУЕТСЯ предоставлять воду, да и ещё надлежащего качества!
Если кто может что посоветовать в данной ситуации-советуйте, ато очень уж не хочется подписывать договор, где только одни обязанности. С таким же успехом лучше заключать договора с поставщиком(ами) воды. И вообще есть ли основания для того чтобы требовать от УК ПАВШИНО внесения изменений в договор, кроме своих желаний?
 
Яковлевич
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Договор на воду по КПУ с Падшими

Ср окт 13, 2010 11:21 am

В Москве на общедомовые нужды сразу с показаний общедомовых приборов снимается расход в размере 5% и оплачивантся из графы содержание и ремонт. Это закреплено в Павшинской Пойме № 77 г. Москвы. С этой же графы кстати оплата на общедомовые нужды проводилась и ранее и производится теперь в домах где нет общедомовых приборов учета воды.
В ситуации с УК Нужно прямо в договоре в конце на двух экземплярах написать протокол разногласий и изложить данный пункт например так:
Пункт 1. изложить в другой редакции ...... ВНОСИТЬ СУММЫ И ТРЕБОВАТЬ ИХ ОПЛАТЫ по потреблению воды в соответствии с действующим законодательством.......
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 228 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Договор на воду по КПУ с Падшими

Ср окт 13, 2010 1:46 pm

Aleksey_1B писал(а):
Вчера попробовал заключить договор на получение воды и оплаты её по своим КПУ. Получив договор в инженерной службе, сказал, что почитаю дома и позже принесу. После прочтения договора возникло пару вопросов:
1. Есть пункт, в котором говорится о том, что УК ПАВШИНО имееет право ВНОСИТЬ СУММЫ И ТРЕБОВАТЬ ИХ ОПЛАТЫ за какие-то непонятные "общедомовые нужды".
2. Оказывается, что УК ПАВШИНО только собирает деньги по этому договору и контролирует правильность твоих проплат им, но никак не предоставляет ничего!
Думаю такие договора у всех, т.к. у них целыми коробками они валяются в кабинете. После этого посмотрел аналогичный договор на получение услуг и оплату по КПУ в Москве - там нет никаких других нужд, кроме тебя и там четко написано, что УК (ДЭЗ, ЖЭК и т.д.) ОБЯЗУЕТСЯ предоставлять воду, да и ещё надлежащего качества!
Если кто может что посоветовать в данной ситуации-советуйте, ато очень уж не хочется подписывать договор, где только одни обязанности. С таким же успехом лучше заключать договора с поставщиком(ами) воды. И вообще есть ли основания для того чтобы требовать от УК ПАВШИНО внесения изменений в договор, кроме своих желаний?
Отдельный договор может быть заключен только на обслуживание счетчиков воды. Ни о каких взаиморасчетов за воду в нем не может быть по умолчанию. Все остальные правоотношения, как-то: цена за кубометр воды (ХВС, ГВС), периодичность съема информации, и способ донесения этой информации, в этом договоре не рагламентируется. "Договор на получение воды" уже предусмотрен в договоре "управления" с якобы управляющей компанией ООО "УК Павшино".
Цену за кубометр регламентирует орган местного самоуправления, периодичность съема и способ донесения до агента по сбору денег не регламентировано, потребленная многоквартирным домом вода на общедомовые нужды оплачивается управляющей домом компанией.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Договор на воду по КПУ с Падшими

Пт окт 15, 2010 11:25 am

А пробовал ли кто-нибудь заключить прямой договор с поставщиком, минуя прослойку в виде УК ПАВШИНО, которая к тому же не платит поставщикам?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 6.47 МБ