Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

• 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 56

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: ГОЛОСОВАНИЕ-2. Вторая волна.

Ср июн 29, 2011 3:20 pm

komudolgnik писал(а):
Тогда сообщите уже всем кто в какую позу из них встал после женитьбы?
komudolgnik писал(а):
Почему нет таких проблем с другими домами участвовавшими в этом голосовании? В чем разница?
Ну если Вам не досуг почитать 2-3 последние страницы этой темы, то кратко так:
УКП не признаёт легитимность результатов голосования (письмо Бернацкого на предыдущей странице есть)
ДЭЗ не может войти в данный дом, т.к. см. Сообщение Гомера 1 и сообщение Гомера 2, в связи с чем УК ПАВШИНО дана команда держать оборону любым способом, включая незаконные и силовые.

komudolgnik писал(а):
Тогда зря Вы всем этим занялись!
Вы что-то путаете. Голосованием занимались большинство жителей дома, а не один я.
И тогда да, зря они всем этим занимались.

komudolgnik писал(а):
Кому нужно и что доказать? Какая в итоге на данный момент цель? Уйти от УК Павшино? Хорошо! К кому? К ДЭЗу? Мы ему теперь как оказалось не нужны... Что дальше? Выйти и умолять ДЭЗ одуматься, сжалиться над нами и взять под свое крыло?
Вы от кого ответа то ждёте? От всевышнего?
Ребята начните уже думать своими мозгами, а не перекладывать ответственность на инициаторов, Некоммерческое Партнерство, ИГ, ДЭЗ и т.п. (нужное дописать)...

P.S.
Больше сотрясать воздух на форуме желания нет.
Если кого-то волнует судьба дома и реализация решения общего собрания дома, то связывайтесь со мной. Будем что-то решать.
Есть желание тереть терки - трите.

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Ср июн 29, 2011 3:27 pm

komudolgnik писал(а):
Почему нет таких проблем с другими домами участвовавшими в этом голосовании?
потому что Ваш дом первая ласточка из 2 мкр., которой удалось вырваться из оков УК ПАВШИНО :Rose:
и теперь УК ПАВШИНО боится цепной реакции, что Вашему примеру последуют другие дома из 2 мкр.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июн 29, 2011 3:54 pm

po4emu4ka писал(а):
Лохматый, а у нашего дома тож лавки сперли? Я просто щас не в Павшинской Пойме, не знаю какая движуха.
Домик на детской площадке у нас и раньше был на половину разобран? Или это сволочье уже с утра поработало?
Когда шел на работу видел как дербанят консьержную в подъезде Стивена... Отдирали даже облицовку со стен... :shock:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

komudolgnik
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср июн 29, 2011 4:11 pm

ilvit писал(а):
УКП не признаёт легитимность результатов голосования (письмо Бернацкого на предыдущей странице есть)
Ну, а что это Вас удивляет что-ли? Написал Вам Бернацкий письмо без исх.номера и без печати (как плюнул в воду) и что теперь все пропало? Результаты голосования незаконны?
ilvit писал(а):
ДЭЗ не может войти в данный дом.
Он не может войти или не хочет? Судя по последним 2-3 страницам возникает именно этот вопрос, на который и хотелось бы получить ясный ответ от Некоммерческое Партнерство, ИГ, ДЭЗ и т.п. (нужное дописать)... Ведь это принципиальный вопрос не только для этого дома.

ilvit писал(а):
Ребята начните уже думать своими мозгами, а не перекладывать ответственность на инициаторов, Некоммерческое Партнерство, ИГ, ДЭЗ и т.п. (нужное дописать)...
В ответ на это можно только написать: А Вы кого призываете к действиям - Всевышнего? Вроде как здесь общаются думающие люди... и ответственность ни на кого из перечисленных никто не перекладывает, а наоборот только благодарны за их активную жизненную позицию.

ilvit писал(а):
P.S.
Если кого-то волнует судьба дома и реализация решения общего собрания дома, то связывайтесь со мной. Будем что-то решать.
А что Вас не устраивает в общении на форуме? Или Вам проще объяснить свою позицию на собрании, где Вас постоянно оскорбляют и перебивают? Хотя это конечно Ваше право...

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 4:16 pm

ilvit писал(а):

соседи, не оставайтесь равнодушными!!!!
неужели в Вашем доме нет мужчин с активной гражданской позицией,готовых отстоять свое право на свободный выбор?
сейчас у Вас есть шанс это сделать, так сделайте это!!! чтобы Вам потом не стыдно было смотреть в глаза своим детям.

dezdemona@net
Участник

Ср июн 29, 2011 4:23 pm

komudolgnik писал(а):
А что Вас не устраивает в общении на форуме?
пардон за мой французский, да потому что тут п..... много.
довели женщину, которая не ругается, хоть и бывает часто чересчур эмоциональна :cry:

Homer
Позитивный джедай
Благодарил (а): 392 раза
Шахматка: М3, к 6

Ср июн 29, 2011 4:34 pm

Соседи!

Запомните сегодняшний день

Здоровая конкуренция в нашем районе мертва!

Трудно выразить словами чувство великой скорби,
которое еще только предстоит пережить в ближайшие дни жителям Павшинская Пойма, всему прогрессивному человечеству

Приношу соболезнования родным и близким
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Ср июн 29, 2011 4:43 pm

Homer писал(а):

Запомните сегодняшний день
Здоровая конкуренция в нашем районе мертва!
имхо, вряд ли сегодняшний...скорее декаду, а то и поболее назад. :(
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср июн 29, 2011 5:26 pm

Лохматый писал(а):
po4emu4ka писал(а):
Лохматый, а у нашего дома тож лавки сперли? Я просто щас не в Павшинской Пойме, не знаю какая движуха.
Домик на детской площадке у нас и раньше был на половину разобран? Или это сволочье уже с утра поработало?
Когда шел на работу видел как дербанят консьержную в подъезде Стивена... Отдирали даже облицовку со стен... :shock:
Домик у нас разобрали талантливые подростки еще зимой.
Надо бы сегодня посмотреть че у нас как и консъержку приободрить. У нас в 3-ем подъезде она щас хорошая.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Ср июн 29, 2011 10:13 pm

У меня уже раздербанена. :) Они видимо по очереди идут от стивена в твою сторону :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср июн 29, 2011 10:44 pm

у меня пока оторвали доску информации. консьержке пообещали завтра снять раковину и унитаз.
мож участковому заявить?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

anette
Участник
Благодарил (а): 83 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср июн 29, 2011 10:50 pm

Консьержка решила с ДЭЗ остаться? Мстят опять что-ли?
Достали, уроды...

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср июн 29, 2011 11:37 pm

po4emu4ka писал(а):
у меня пока оторвали доску информации. консьержке пообещали завтра снять раковину и унитаз.
мож участковому заявить?
А зачем? Лишний гемморой. Вот когда из квартиры понесут тогда крику не оберешься, а так поразмышляем.

-pavel-
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт июн 30, 2011 12:01 am

komudolgnik писал(а):
-pavel- писал(а):
И они не считают, что большинство собственников проголосовали.
pavel, а какой алгоритм подсчета поданных голосов будет применяться созданной ИГ? Количество квартир = количество голосов? Количество собственников = количество голосов? Насколько я понимаю, процент поданных при голосовании голосов зависит от площади занимаемого собственником жилья. Вы собираетесь высчитывать по кв.м.? Откуда у ИГ такое количество данных? И не думаете ли Вы, что своими действиями еще больше запутаете и без того сложную ситуацию? Почему Вы так боитесь, что дело дойдет до суда? Ведь это вполне нормальный цивилизованный способ разрешения спорных ситуаций. Только вот по домам перешедшим к ДЭЗу по результатам первой волны голосования, кстати проводимого теме же людьми, УК Павшино не отсудило ничего! И вообще, а почему ни у кого не возникло идеи проверить результаты по соседнему дому №6 в котором за смену УК большинство не проголосовало?
ИМХО: как и кто голосовал/не голосовал дело сугубо каждого человека и ходить по квартирам в девять часов вечера с подобными вопросами дело бесперспективное... Вы же не стали бы стоять на выходе с избирательного участка на выборах президента и спрашивать ФИО, адрес и за кого проголосовал?
Сегодня обошли оба подъезда. Учитывали какая площадь квартиры, сколько собственников, голосовали собственники или нет, как голосовали по вопросу об управляющей компании. Несомненно, при подсчете будет учтена площадь квартиры и колличество собственников, проживающих на этой площади. После этого произвели обзвон тех собственников, которых не застали дома, прозовнлили часть квартир.

Данные о телефонах собственников, площади квартир ИГ предоставляет УК ПАВШИНО по нашему запросу.

Не думаю, что запутаем больше. ИГ должна ответить на ряд очень простых вопросов - была ли процедура голосования законна в основных моментах, соответсвуют ли наши данные данным ИГ по подсчету результатов голосования. В составе нашей ИГ два собственника, голосовавших за ДЭЗ, они присутсвовали и при обходе, и при обзвоне. Все попытки запутать ситуацию нарочно они зафиксируют.

Я на собрании 27.06.2011 очень громко выссказывался за то, что никаких других мер, кроме суда не нужно. Пожалуй, громче всех, присутсвующие соврать не дадут. так что лично я суда не только не боюсь, я на него уповаю. Однако в итоге было решено (не мной) провести ревизию ИГ собственников и меня очень просили в нее войти. Я посчитал и продолжаю считать, что хуже не будет. В суд мы всегда успеем, не так ли? ;)

Собрание 27.06.2011 было по дому №4. Я не смогу ответить по какой пирчине что-либо решил или не решил 6-й дом. Я мало понимаю ситуацию с 4-м домом, что бы сюда еще добавлять ситуацию с 6-м. :)

Я думаю, что аналогии с выборами Президента РФ здесь не выйдет, т.к. у нас еще ни одного раза не ставили вопрос о законности процедуры выборов и подсчета результатов. Несомненно, если такой вопрос будет поставлен, то одним из эллементов проверки будет либо переголосование (что предлагалось), либо проверка результатов первичного голосования.
Последний раз редактировалось -pavel- Чт июн 30, 2011 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт июн 30, 2011 12:05 am

Могли бы быть люди. Козлы!

-pavel-
Участник

Чт июн 30, 2011 12:15 am

dezdemona@net писал(а):
-pavel- писал(а):
Ну вот видите, как замечательно? :) :Rose: И у Вас есть 100% уверенность, что будет суд? Я не исключаю возможности, достаточно высокой, что суд будет в любом случае, но никак не могу дать 100% гарантию что он будет. Иначе бы этим и не занимался. :) А Вы можете?
я все могу, но не всегда хочу это делать :D
Спойлер
а суд будет, должны же некоторые люди деньги отрабатывать :)
мало-ли чего вам обещал Бернацкий,он все равно такие вопросы не решает :pardon:

С одной стороны Дмитрий и ИГ по подсчету результатов голосования, с другой стороны УК ПАВШИНО, собиравшая подписи.
откуда такое нежелание верить своему соседу и верить УК ПАВШИНО :) -это риторический вопрос, можете не отвечать.
говоря словами вашей же соседки "еще один чересчур порядочный нашелся" ( в хорошем смысле этого слова) :Rose:
первым она Диму так обозвала, не зная его, но послушав его речь, и я с ней полностью согласна, Вы оба слишком идеализируете ситуацию :Rose:
только Дима пытается что-то менять в этом мире к лучшему, наталкиваясь на равнодушие ( ваше "воздержался" я именно так трактую) и на открытую агрессию своих же соседей, для которых поорать на своего соседа приятнее чем делом заняться.
за сим раскланиваюсь, нет желания вас переубеждать, каждый учится только на своих ошибках.
Я , пожалуй, отвечу только на один момент, про равнодушие, т.к. про суд, наверное, смысла нет, про Дмитрия и УК ПАВШИНО тоже. :) Вы зря трактуете мое "воздержался" как равнодушие, потому что равнодушный человек вряд-ли бы тратил свое лично время на некоторое дело, имеющее только общественные (и никаких личных) цели. Мое "воздержался" было и есть результат непонимания того чем УК ПАВШИНО лучше\хуже ДЭЗа и понимания того, что жильцы до ТСЖ еще не дозрели.
Вам так же желаю всего самого лучшего. :Rose: Спасибо за диалог. :)

Нет, оказывается не раскланиваюсь. :twisted:
dezdemona@net писал(а):
ребята для начала выйдите из виртуала, все те кто неравнодушен и не боится до конца отстаивать свою позицию, и встретьтесь в живую.один Дмитрий ничего не сможет сделать,а он уже сделал очень много, просто поддержите его, не только галочкой в бюллетене но и активно, он сейчас как никто другой нуждается в помощи своих соседей.
Должен полностью подписаться. Если бы 27.06 на собрании была бы хотя бы часть тех людей, которые голосовали за ДЭЗ, то никакие наскоки "10 горлопанов", хотя там были не только горлопаны, и их было больше, на Дмитрия не имели бы такого успеха, потому что за ним стояли бы сторонники. У меня по последним трем собраниям ощущение, что реально переход в ДЭз нужен Дмитрию, еще 1-2-3 соседям, голосовавшим за ДЭз, которых я вижу на собраниях и все. Другие сторонники ДЭЗа лишь интенсивно полимезируют в онторнетах. Повторяю - их присутсвие на любом из собраний, адекватное представление своих позиций не из уст Дмитрия или не только из уст Дмитрия существенно изменили бы ситуацию. Заканчивается же тем, что несколько человек должны растаскивать комок соседей, впивающихся в Дмитрия раз за разом. Очень "гараж" напоминает со стороны. Может быть уже пора начать отстаивать свои позиции самим, а не ждать, пока кто-то возьмется их остаивать, спрашивая в онторнетах - "а зачем это Вам" или "зачем Вы подрываете к себе доверие"? А то инициативных людей вообще не останется - изведете-с. ;) :)

С уважением.

-pavel-
Участник

Чт июн 30, 2011 12:33 am

Steven писал(а):
-pavel- писал(а):
А почему наши цели долнжы\не должны совпадать с целями Синициной Л.В. или еще с какими-либо целями? :)
Уже вроде не раз, не два, не три обсуждалось.

Цели Синицыной - оставить дом под управлением УК ПАВШИНО. УК ПАВШИНО - это управляющая компания, навязанная бракоделом-застройщиком СУ-155. Цель УК ПАВШИНО - максимально оббирая жителей, не делать ничего по дому. Тянуть до конца гарантийного срока, чтобы строительный брак устраняли за свой счет жители. Размещать в доме и на нем любую рекламу и деньги за это брать себе. Разрешать возле дома любые объекты торговли. Деньги - себе.

Продолжать могу долго.

Если эти цели совпадают с вашими - тогда нет вопросов.
О, прошу простить, проглядел. :)

Что такое УК ПАВШИНО, я слава богу, знаю. ;) По этой причине (а не потому что равнодушен), воздержался. Наши цели (точнее, правильно сказать будет мои цели, не могу точно гаррантировать цели разных участников нашей ИГ) я уже тоже описал. Максимально беспристрастная проверка процедуры и результатов выборов УК, запущенных Дмитрием. Для этого составлена комиссия из участников всех мнений. Сегодня при части нашей работы присутсвовала Людмила Витольдовна, она поделилась с нами своими взглядами на ситуацию, ответила на несколько наших вопросов и вопросов жильцов, присутсвующих при нашей работе. Вчера при части нашей работы присутсвовал Дмитрий, которого мы сами пригласили. Он поделился с нами своими взглядами на ситуацию, мы обсудили с ним ряд моментов нашей работы, он ответил на некоторые вопросы жильцов.
Так что если наша проверка покажет, что процедура выборов не законна или сфабрикована, то мне придется согласиться с Людмилой Витольдовной. Если наша проверка покажет, что процедура выборов законна и достоверна, то мне придется согласиться с Дмитрием.
Я достаточно четко ответил на Ваш вопрос? Недопониманий не осталось? :)

С уважением.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт июн 30, 2011 9:46 am

ilvit писал(а):
komudolgnik писал(а):
Тогда сообщите уже всем кто в какую позу из них встал после женитьбы?
komudolgnik писал(а):
Почему нет таких проблем с другими домами участвовавшими в этом голосовании? В чем разница?
Ну если Вам не досуг почитать 2-3 последние страницы этой темы, то кратко так:
ДЭЗ не может войти в данный дом, т.к. см. Сообщение Гомера 1 и сообщение Гомера 2, в связи с чем УК ПАВШИНО дана команда держать оборону любым способом, включая незаконные и силовые.

komudolgnik писал(а):
Тогда зря Вы всем этим занялись!
Вы что-то путаете. Голосованием занимались большинство жителей дома, а не один я.
И тогда да, зря они всем этим занимались.

komudolgnik писал(а):
Кому нужно и что доказать? Какая в итоге на данный момент цель? Уйти от УК Павшино? Хорошо! К кому? К ДЭЗу? Мы ему теперь как оказалось не нужны... Что дальше? Выйти и умолять ДЭЗ одуматься, сжалиться над нами и взять под свое крыло?

P.S.

Мда, какие страсти кипят вокрог Подмосковного 4, хочу добавить свои 5 копеек.
1) Я абсолютно не понимаю причин задержки передачи дома в управление ДЭЗ. ilvit и ИГ у вас на руках протоколы голосование жилцов идите и смело заключайте договор.Более 50% жильцов вам доверились и ждут что 1 июля дом перейдет в ДЭЗ.
2) То что УК ПАВШИНО не признает результаты голосования, это ее дело. Не нужно у нее ничего спрашивать и ей доказывать, пусть она доказывает все.
Просто меняйте управления 1 июля и вышвыривайте охрану УК ПАВШИНО. Если она не согласна пусть подает иск в суд.Решайте вопрос цивилизовано в суде.
3) Что бы собрание жильцов было легитимно, на нем должно присутствывать более половины собственников. В вашем доме это не менее 65 человек.
(130 квартир из расчета 1 собственник одна квартира) Причем нужно у всех проверить собственность, проверить паспорта. На 90% уверен, на предыдущем собрание это не было сделано (По аналогии с Павшинским бульваром дом 7). Поэтому новую ИГ, которая даже не представляет как будет делатся проверка голосов и как они будут считать эти голоса, можно слать лесом. В случае замечания попроси у них протокол собрания, где их выбирали. Скорее всего ничего этого они предоставить не смогут. Хотят проверять да пожалуйста, "самое лучшее время" найдено, лето.Не согласны, пожалуйста в суд. Не бойтесь суда, там ничего страшного нет.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Чт июн 30, 2011 9:51 am

-pavel- писал(а):
Так что если наша проверка покажет, что процедура выборов не законна или сфабрикована, то мне придется согласиться с Людмилой Витольдовной. Если наша проверка покажет, что процедура выборов законна и достоверна, то мне придется согласиться с Дмитрием.
Я достаточно четко ответил на Ваш вопрос? Недопониманий не осталось? :)
Единственная законная форма проверки результатов голосования (если вы по каким-то причинам не стали наблюдать за открытой работой счетной комиссии) - это суд.

Все.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт июн 30, 2011 9:53 am

Форма проверки :oops:
  • 1
  • 34