Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 51

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Пт июл 20, 2012 12:03 pm

Vik1111 писал(а):
И нужно запрашивать, уж если запрашивать, не информацию из СУ, которые врут как дышат, а выписки из ЕГРП на предмет обременений правами 3-х лиц.
Согласен, но я пока исхожу из того, что банк дает достоверную инфу о том, что в ЕГРП нет такой информации.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Пт июл 20, 2012 12:16 pm

А вообще статья подозрительно смахивает на заказуху. Типа СУ плохие, а вот посмотрите группа ПИК, группа ЛСР, Etalon Group и «Инком» хорошие.
Я знаю юристов ПИКа и знаю, как они "хорошо" работают и по каким "хорошим" схемам))) Но согласна с Пауль, информацию стоит проверить. Если у кого есть возможность, пожалуйста попробуйте. Сама тоже попробую)))
Но опять же, если даже договор залога есть, но не зарегистрирован в ЕГРП, его можно разве что вместо туалетной бумаги использовать))))

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Пт июл 20, 2012 12:39 pm

я вижу проблему еще в том, что сейчас СУ и нордеа могут заключить новые договоры залога. И тогда СУ однозначно кинет своих клиентов. Пусть мои слова окажутся бредом))))

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 12:50 pm

iibbb писал(а):
я вижу проблему еще в том, что сейчас СУ и нордеа могут заключить новые договоры залога. И тогда СУ однозначно кинет своих клиентов. Пусть мои слова окажутся бредом))))
На проданные квартиры?

iibbb
Участник

Пт июл 20, 2012 1:03 pm

Да. Думаете это невозможно ?

Vik1111
Участник

Пт июл 20, 2012 1:16 pm

Ну а зачем СУ подписывать договор залога с Нордеа? Денежки-то получены уже.

Пауль, я правильно понимаю, что Вы писали про дело №А40-96433/11 по которому обратили взыскание на предмет залога? Если да, то там только по Земляному валу и договор о залоге был зареген. Действительно, оно в апелляции устояло. Если нет, напишите номер дела, про который писали.
Что касается дела о банкротстве, то перед Нордеа куча желающих и пока до них очередь дойдет, пройдет лет 10))) Да и кто ж СУ банкротить даст, они кроме того, что физикам жилья напродавали, еще и системообразующее предприятие. Ну и я писала уже, на мой взгляд это требование о признании банкротом ни о чем, очередной аргумент в споре.
Последний раз редактировалось Vik1111 Пт июл 20, 2012 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

zhenia220479
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к15

Пт июл 20, 2012 2:19 pm

Новости с сайта:

20.07.12
Вниманию соинвесторов корп. №27 мкр-на «Центральный» г. Долгопрудного и корп. №№13-14 мкр-на 2 ЖК «Красногорье»
Группа компаний «СУ-155» информирует соинвесторов корпуса №27 микрорайона «Центральный» г. Долгопрудного и корпусов №№13, 14 микрорайона 2 ЖК «Красногорье» о том, что заселение этих объектов начнется в III квартале 2012 года.

Все договоры долевого участия в строительстве указанных корпусов являются действительными. Компания гарантирует исполнение всех обязательств по заключенным договорам.

Появившиеся в некоторых СМИ сообщения, которые ставят под сомнение возможность реализации нашими клиентами прав собственности на квартиры в указанных корпусах, содержат оценочные суждения, основанные на обобщении и вольной интерпретации отдельных юридически значимых фактов.

Компания, безусловно, окажет соинвесторам содействие в реализации прав на квартиры в указанных корпусах и заселении в запланированные сроки, а также осуществит информационную поддержку данного процесса

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 3:53 pm

zhenia220479 писал(а):
Новости с сайта:

20.07.12
Вниманию соинвесторов корп. №27 мкр-на «Центральный» г. Долгопрудного и корп. №№13-14 мкр-на 2 ЖК «Красногорье»
Группа компаний «СУ-155» информирует соинвесторов корпуса №27 микрорайона «Центральный» г. Долгопрудного и корпусов №№13, 14 микрорайона 2 ЖК «Красногорье» о том, что заселение этих объектов начнется в III квартале 2012 года.

Все договоры долевого участия в строительстве указанных корпусов являются действительными. Компания гарантирует исполнение всех обязательств по заключенным договорам.

Появившиеся в некоторых СМИ сообщения, которые ставят под сомнение возможность реализации нашими клиентами прав собственности на квартиры в указанных корпусах, содержат оценочные суждения, основанные на обобщении и вольной интерпретации отдельных юридически значимых фактов.

Компания, безусловно, окажет соинвесторам содействие в реализации прав на квартиры в указанных корпусах и заселении в запланированные сроки, а также осуществит информационную поддержку данного процесса
Если враньё содержится в первом же утверждении Су-155 о том, что заселение начнётся в 3 квартале, то как можно верить всему, что дальше написано? Это раз. Во вторых, если бы с квартирами было бы всё в порядке, то Су так бы и написало: "Квартиры не заложены". А то, что написано очень напоминает манипулятивный вброс. "оценочные суждения, основанные на обобщении и вольной интерпретации отдельных юридически значимых фактов". Что это такое? Что это значит? Это-таки издевательство.

Vik1111
Участник

Пт июл 20, 2012 4:01 pm

Мда, меня этот сверхоперативный ответ напряг больше, чем сама статья.
Уважаемые сотрудники СУ, внимательно читающие форум! Вместо всего вышеприведенного словоблудия, выложите пожалуйста скан выписки из ЕГРП по обсуждаемым трем объектам.

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 4:03 pm

Vik1111 писал(а):

Пауль, я правильно понимаю, что Вы писали про дело №А40-96433/11 по которому обратили взыскание на предмет залога? Если да, то там только по Земляному валу и договор о залоге был зареген. Действительно, оно в апелляции устояло. Если нет, напишите номер дела, про который писали.
№А40-96433/11 это дело по спору между другими сторонами :wink: Ответчик там некое ООО "Экспромт" Я имел ввиду А40-96136/2011. Насчёт дела о банкротстве мне пофиг, меня больше волнует обременено ли моё будущее имущество или нет. Ведь если Нордеа возмущается по-поводу того, что в ЕГРП нет данных об обременении, то стало быть они надлежащим образом обратились в своё время в Росреестр с тем чтобы в ЕГРП сведения внесли и доказательства обращения наверняка у них есть, а если так, то действие/бездействие Росррестра по невнесению данных в ЕГРП очень даже возможно успешно оспорить... ЗЫ: А Вы по какому договору приобретали квартиру? Я по по соглашению о перемене лиц в ЖСК...

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз

Пт июл 20, 2012 4:25 pm

camaiatyt писал(а):

Судя по этим фоткам - у нас будут нормальные трубы отопления.
Вот,точно - соседи из 13 корпуса уже побывали в своих квартирках:
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=18937&start=380#p374268
И будет у нас вот такое отопление:

А то я уж предполагал что будет как вот в этом предложении пластиковыми трубами по полу с одним центральным стояком:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Или вот как тут: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Последний раз редактировалось Lesik99 Пт июл 20, 2012 8:07 pm, всего редактировалось 3 раза.

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 4:46 pm

Vik1111 писал(а):
Наверное в статье речь идёт о кредитном договоре, обязательства по которому обеспечены недвижимым имуществом. В этом же кредитном договоре. Ах, как хочется его почитать! Vik1111, я так понял, Вы юрист, нет судей знакомых в арбитражном суде г. Москвы? :) Надо к делу пробраться)) Мне кажется проще через судебное дело содержание договора узнать, чем получить о нём инфу в Нордеа или в Су.

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 5:00 pm

Vik1111 писал(а):
Вместо всего вышеприведенного словоблудия, выложите пожалуйста скан выписки из ЕГРП по обсуждаемым трем объектам.
Да вообще любой заинтересованный вроде может инфу из ЕГРП получить. Я неверное на след неделе либо сам оформлю запрос на свою квартиру, либо закажу на одном из сайтов, которые предоставляют эти услуги. Риэлтора знакомого попросил пробить, жду.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Пт июл 20, 2012 5:07 pm

Nordea крупнейший западный банк <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> не думаю, что ему есть смысл врать.

А Госрееестр штука зависимая от руководства РФ, если кто-то "сверху" позвонил, могли и сказать, что никакого залога не было :)

camaiatyt
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пт июл 20, 2012 5:08 pm

ага

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 5:11 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Nordea крупнейший западный банк <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> не думаю, что ему есть смысл врать.

А Госрееестр штука зависимая от руководства РФ, если кто-то "сверху" позвонил, могли и сказать, что никакого залога не было :)
Мне кажется странным, что в Нордеа сразу не получили выписки из ЕГРП на заложенное имущество и не отследили внесение соответствующих данных в реестр. С трудом верится, что в "крупнейшем Западном банке" юристы пустили это на самотёк.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Пт июл 20, 2012 5:13 pm

Может, они просто понимают, что Госреестру, как гос.структуре РФ, доверять нельзя ? :)

Раз Нордеа сделали такое заявление - значит, сделка наверняка засвидетельствована каким-либо надёжным образом. :) ИМХО.

Пауль
Участник

Пт июл 20, 2012 5:21 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Может, они просто понимают, что ЕГРП, как гос.структуре РФ, доверять нельзя ? :)

Раз сделали такое заявление - значит, сделка наверняка засвидетельствована каким=-либо надёжным образом. :) ИМХО.
Честно говоря, я мало имел дело с ЕГРП, и не знаю на чем основаны утверждения что Росреестру доверять нельзя. Но сведения в ЕГРП - это единственное подвтерждение залога. Всё. Дальше уже можно обжаловать дейсвтия Росреестра, его халатность, безалаберность и т.д., но доказать факт залога можно только доказав, что сведения есть в ЕГРП, ну или доказав, что сторона, которая должна подать сведения в реестр сделала всё для того, чтобы эти сведения в ЕГРП попали, но по независящим от неё причинам это не произошло.

SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям

Пт июл 20, 2012 5:27 pm

Пауль

Вы действительно не понимаете, каким образом СУ совместно с руководством РФ могли поспособствовать тому, чтобы этих данных не оказалось в Госреестре ? :)

По европейским и мировым меркам, Госреестр РФ - вряд ли истина в последней инстанции. Если Нордеа захочет пойти дальше и обнародовали эти сведения, наверняка у них есть подтверждающие данные о регистрации данной сделки вне пределов РФ.

iibbb
Участник

Пт июл 20, 2012 5:28 pm

на сайте СУ в указанном информационном сообщении поменяли срок заселения. Теперь 4 квартал этого года))
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 51