Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 51

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Сб июл 21, 2012 4:43 pm

Lesik99 писал(а):

Слухайте соседи - а ведь не врали :)
Даже если имелось ввиду просто коробка, то могут не успеть, им еще недели две ковырятся, врядли меньше.
Ребята, давайте жить дружно!

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Сб июл 21, 2012 5:03 pm

Vik1111 писал(а):
Любые обременения д.б. отражены в ЕГРП. Что касается банкротства, то если процедуру начинают, арбитражный управляющий уведомляет всех кредиторов. А требования, обеспеченные залогом удовлетворяются в первую очередь в пределах стоимости залога. При этом каждому кредитору начинать процедуру банкротства не надо и решение суда никакое получать не надо. Т.е. становиться 12 в очередь с заявлением о банкротстве не имеет юридичесакого смысла. Тут не действует принцип "кто первый встал, того и тапки".
Я немного о другом. Я не об очередности удовлетворения требований кредиторов, а об очередности рассмотрения требований о включении в реестр кредиторов. Без решения суда, арб. управляющий не включит кредитора в реестр, это факт, об этом напрямую в ФЗ "О несотоятельности (банкротстве)" написано. Поэтому арб. управляющиему для включения в реестр требований Нордеа нужно будет либо решение суда о взыскании долга и об обращении взыскания на имущество, вынесенное до признания Су банкротом, либо решение о включении Нордеа в реестр требований, вынесенное после признания СУ банкротом. И тут может получится такая ситуация: иск Нордеа о взыскании задолженности и об обращении взыскания на залог ещё не рассмотрели, а процедуру банкротства по чьему-то заявлению ввели. И с этого момента все требования будут рассматриваться только в рамках дела о банкротстве. Я не помню в какую очередь удовлетворяются требования, подобные требованиям Нордеа, по моем в третью, лень смотреть, но в "свою очередь" ведь тоже важно попасть пораньше других, верно? И тут важно насколько быстро, наксколько раньше других арб. суд твои требования рассмотрит. Поэтому Нордеа и прелипился таким вот макаром к делу о банкротстве, Это подстраховка. ИМХО.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Сб июл 21, 2012 6:50 pm

Ну так если мы говорим о неком гипотетическом незарегистрированном договоре залога Поймы, то Нордеа должны пытаться получить решение суда об обращении взыскания на залог до начала гипотетической процедуры банкротства, а не становиться 12 в очередь с заявлением о банкротстве.
Поскольку мы уже всю тему зафлудили, предлагаю остановиться на том, что СУ вряд ли будут банкротить в принципе, по политическим мотивам ))))

Пауль
Участник

Сб июл 21, 2012 7:24 pm

Сегодня

Работают

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Сб июл 21, 2012 7:36 pm

DokW писал(а):
Lesik99 писал(а):

Слухайте соседи - а ведь не врали :)
Даже если имелось ввиду просто коробка, то могут не успеть, им еще недели две ковырятся, врядли меньше.

Конечно коробка, это уже хорошо!
2 недели - это что за срок такой? Срок чего?

Пауль
Участник

Вс июл 22, 2012 1:09 pm

Vik1111 писал(а):
Ну так если мы говорим о неком гипотетическом незарегистрированном договоре залога Поймы, то Нордеа должны пытаться получить решение суда об обращении взыскания на залог до начала гипотетической процедуры банкротства, а не становиться 12 в очередь с заявлением о банкротстве.
Поскольку мы уже всю тему зафлудили, предлагаю остановиться на том, что СУ вряд ли будут банкротить в принципе, по политическим мотивам ))))
Вот если брать ситуацию на сегодняшний момент, когда государство может помочь, то наверное не обанкротят... А что касается того, что мы тему зафлудили, то я не согласен. Мы говорим по теме, возможно это далеко не всем интересно, но это уже другой вопрос. И я не вижу тут особой активности в принципе. Вряд ли мы кому-то мешаем. Хотя гадать мне тоже уже надоело, если честно.

Пауль
Участник

Вс июл 22, 2012 1:11 pm

Lesik99 писал(а):
Конечно коробка, это уже хорошо!
2 недели - это что за срок такой? Срок чего?
Я тоже, честно говоря, не понял.

cyrus
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Вс июл 22, 2012 5:42 pm

Пауль писал(а):
Vik1111 писал(а):
Вот если брать ситуацию на сегодняшний момент, когда государство может помочь, то наверное не обанкротят... А что касается того, что мы тему зафлудили, то я не согласен. Мы говорим по теме, возможно это далеко не всем интересно, но это уже другой вопрос. И я не вижу тут особой активности в принципе. Вряд ли мы кому-то мешаем. Хотя гадать мне тоже уже надоело, если честно.
тема интересует многих. вам спасибо.

AlexLizaLuda
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Пн июл 23, 2012 8:42 am

Пауль писал(а):
13 корпус вообще забил на обсуждение этой темы))
Не забил. Просто обсуждать пока нечего. Скорее, многие вашу ветку читают. Очень здравая мысль - Ваша, кстати! - понять, заложены кв. или нет, а потом можно и попаниковать (в лёгкую). Медиа с народом и не такие шутки проворачивало, согласен с Vik1111, там свои разборочки (сумоисты хреновы :D ). Так что не переживайте пока, нормально всё, по крайней мере я бы удивился, если бы в таком деле без эксцессиков всё происходило бы :)

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн июл 23, 2012 9:56 am

Пауль писал(а):
Сегодня

Работают

Приветсвую народ!
Небольшой отчет о том, что делается у нас (был в субботу).
Работа идет (и это главное). К сожалению в 13-ом корпусе народу больше, но мы тоже на месте не стоим.
Практически по всем этажам раскиданы радиаторы отопления и стояки. На 3-ем этаже "ЭТО" даже смонтированно!
Обратите внимание, что стояки идут в тех отверстиях, которые изначально имелись в плитах перекрытий (в углах комнат).
Также по квартирам разведены датчики дыма, которые, через блок управления, заведены на пожарную заслонку дымоудаления (то, что в предыдущий раз было заделано пленкой и осталось для меня неизвестной "штуковиной").
Во всем доме выполнено остекление балконов. Да, остекление в одно стекло, но это уже другой вопрос.
Внутри дома тоже идут работы. Например я обратил внимание на то, что внутри квартир заделан стык между вентиляционными коробами и плитами перекрытий.
"Дружные узбеки" шпаклюют стены. Завезена плитка, шпатлевка и т.д.

А вот у соседей из 13 корпуса идет подключение к центральному отоплению и монтаж лифтов.
Думаю, что их "сдадут" раньше чем нас, и тогда все рабочие могут перейти в наш дом.

P.S. На сайте СУ 155 изменено объявление о сдаче 13 и 14 копусов: если раньше там говорилось о 3-ем квартале 2012 г., то теперь уже 4-ый кв. 2012 г.!
P.S.S. Не знаю почему, но в 13-ом корпусе я не увидел "дымовых" задвижек, хотя проемы, в стенах, для них есть
Вложения
Радиаторы в квартире 2 - 10.JPG (48.25 КБ) 543 просмотра
Радиаторы в квартире 1 - 9.JPG (8.56 КБ) 543 просмотра
Заделка стыков в квартире - 8.JPG (69.61 КБ) 543 просмотра
Дымовая задвижка - 7.JPG (61.91 КБ) 543 просмотра
Дымовые датчики - 6.JPG (7.32 КБ) 543 просмотра
Коридорное отопление - 5.JPG (44.2 КБ) 543 просмотра
Шпатлевание стен на лестнице - 4.JPG (32.66 КБ) 543 просмотра
Нашы стояки на улице - 3.JPG (10.4 КБ) 543 просмотра
Плитка в домике консъержки - 2.JPG (8.09 КБ) 543 просмотра
Материалы в предбаннике - 1.JPG (87.24 КБ) 543 просмотра

gva070200
Участник

Пн июл 23, 2012 9:58 am

Продолжение фото отчета
Вложения
Подключение 13-го корпуса 2 - 14.JPG (35.52 КБ) 526 просмотров
Подключение 13-го корпуса 1 - 13.JPG (33.4 КБ) 526 просмотров
Смонтированные радиаторы - 12.JPG (7.14 КБ) 526 просмотров
Кронштейны под радиаторы - 11.JPG (46.79 КБ) 526 просмотров

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн июл 23, 2012 11:25 am

P.S. На сайте СУ 155 изменено объявление о сдаче 13 и 14 копусов: если раньше там говорилось о 3-ем квартале 2012 г., то теперь уже 4-ый кв. 2012 г.!
P.S.S. Не знаю почему, но в 13-ом корпусе я не увидел "дымовых" задвижек, хотя проемы, в стенах, для них есть[/quote]

Подскажите а где на сайте Су155 вообще объявление о сдачи расположено? интересует 9 корпус, может и его передвинули(
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Пауль
Участник

Пн июл 23, 2012 11:38 am

Морковка22 писал(а):
Подскажите а где на сайте Су155 вообще объявление о сдачи расположено? интересует 9 корпус, может и его передвинули(
По нашим корпусам инфа есть, но вам категорически не желаю узнавать информацию о сдаче корпуса из сообщений СУ, подобных этому. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Пауль Пн июл 23, 2012 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.

gva070200
Участник

Пн июл 23, 2012 11:39 am

Морковка22 писал(а):
P.S.S. Не знаю почему, но в 13-ом корпусе я не увидел "дымовых" задвижек, хотя проемы, в стенах, для них есть

Подскажите а где на сайте Су155 вообще объявление о сдачи расположено? интересует 9 корпус, может и его передвинули([/quote]

Точно сказать не берусь (уж все там мутно).
Вот ссылка на то, где мы нашли свою инфу: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
А вот ссылка на Ваш корпус, где могут быть "новости": <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Причем, обратите внимание, в новостях по нашему корпусу, никакой информации по срокам нет.
Вот так "работают" СУшники. :D

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн июл 23, 2012 11:56 am

Ок, думала возможно еще какой раздел открыли на сайте относительно сдачи корпусов.)
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 12:16 pm

Такое было моё письмо в пятницу в СУ, отправленное с официального сайта:

"
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос. Заложена ли моя будущая квартира (надеюсь всё-таки, что она будет моя) или права на неё. Адрес квартиры: Павшинская Пойма, микрорайон 2, корпус 14, подъезд № 3, секция 1, 19 этаж, 2-комантная, тип - справа, условный номер на площадке - 3. Приобретал по соглашению о перемени лиц в ЖСК от 20.03.2012 г. Знаете, опровержение сегодняшней статьи в Ведомостях, которое вы дали на сайте людей напрягло больше чем статья, потому что там нет однозначного ответа на вопрос: заложены квартиры 13 и 14 корпуса мкр. 2 в Павшинской Пойме или нет. Заранее благодарю."

Такой сегодня пришёл ответ:

"Добрый день, Павел Сергеевич!
У будущих жителей корп. 13, 14, мкрн. 2, ж/к «Красногорье», в том числе и у Вас, нет причин для беспокойства. Квартиры в указанных корпусах не находятся в залоге у банка, все заключенные договоры являются действительными.

С уважением, ГК "СУ-155".

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Вт июл 24, 2012 12:21 pm

Пауль писал(а):
Такой сегодня пришёл ответ:
"Добрый день, Павел Сергеевич!
У будущих жителей корп. 13, 14, мкрн. 2, ж/к «Красногорье», в том числе и у Вас, нет причин для беспокойства. Квартиры в указанных корпусах не находятся в залоге у банка, все заключенные договоры являются действительными.
С уважением, ГК "СУ-155".
Мне пришел аналогичный ответ

gva070200
Участник

Вт июл 24, 2012 12:36 pm

Всем привет!
В связи с вышеописанными "новостями" у меня возник вопрос: а кто нить проводил регистрацию своего Договора (например: Договор об участии в ЖСК, Договор ипотеки и т.д.) в Регистрационной палате?
Ссылка на рег. палату: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Если да, то поделитесь опытом.
Если нет, то буду признателен за инфу - имеем ли мы, как будущие собственники жилья, на данном этапе строительства дома (до получения Права собственности, до сдачи его Гос. комиссии), произвести данную регистрацию?
Заранее спасибо

Пауль
Участник

Вт июл 24, 2012 12:45 pm

gva070200 писал(а):
Всем привет!
В связи с вышеописанными "новостями" у меня возник вопрос: а кто нить проводил регистрацию своего Договора (например: Договор об участии в ЖСК, Договор ипотеки и т.д.) в Регистрационной палате?
Ссылка на рег. палату: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Если нет, то буду признателен за инфу - имеем ли мы, как будущие собственники жилья, на данном этапе строительства дома (до получения Права собственности, до сдачи его Гос. комиссии), произвести данную регистрацию?
Заранее спасибо
ЖСК-шники - однозначно нет. В ЕГРП регистрируют только в случаях установленных законом. По долёвке есть закон, по ЖСК -нет. Если кто и может засветится в реестре, так это сам ЖСК и то не обязательно. Правда тут есть вариант, который я не исследовал ещё - признание права собственности на квартиру ЖСК по суду до сдачи дома. Если такое возможно (в чём я очень пока сомневаюсь, но всё же зацепочки есть так как в Жилищном кодексе напрямую написано, что в случае выплаты пая член ЖСК приобретает право собственности на квартиру), то и попадание жск-шника в ЕГРП тоже не выглядит фантастическим.

gva070200
Участник

Вт июл 24, 2012 1:04 pm

Пауль писал(а):
gva070200 писал(а):
Всем привет!
Заранее спасибо
ЖСК-шники - однозначно нет. В ЕГРП регистрируют только в случаях установленных законом. По долёвке есть закон, по ЖСК -нет. Если кто и может засветится в реестре, так это сам ЖСК и то не обязательно. Правда тут есть вариант, который я не исследовал ещё - признание права собственности на квартиру ЖСК по суду до сдачи дома. Если такое возможно (в чём я очень пока сомневаюсь, но всё же зацепочки есть так как в Жилищном кодексе напрямую написано, что в случае выплаты пая член ЖСК приобретает право собственности на квартиру), то и попадание жск-шника в ЕГРП тоже не выглядит фантастическим.

ОК. Тогда возможна ли следующая последовательность: мы подаем Заявку на регистрацию в ЕГРП от имени участника ЖСК. Там нам выдают официальный ответ о том, что регистрацию выполнить не возможно, поскольку первичный Договор от ЖСК не имеет регистрации. Поскольку СУчкам это не нужно, то пишем письмо с просьбой о предоставлении пакета документов и представителя компании, для проведения регистрации. Далее получаем отписку, что в этом нет необходимости. И вот тут пишем Заявление в СУД с приложением всей переписки и ссылкой на Жилищный кодекс (кстати, а можно ссылочку на этот замечательный пункт получить)?
Как Ваше мнение?
P.S. А если таких "умных" будет не один, то и дело пойдет быстрее
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 51