Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 51

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Чт авг 23, 2012 2:24 pm

chaves писал(а):
попробуйте запросить не на бумаге, а по электронной почте, и быстрее будет и, возможно, бесплатно. не факт, что с первого раза придет нужный (или полезный) документ. а когда будет понимание того, какой документ правильный, его и нужно будет на бумаге запросить на случай возможных разборок.
Запросил по электронной почте как раз. Все равно платно. Уже заплатил. Жду.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 2:27 pm

chaves писал(а):
Пауль писал(а):
На сайте хоть и висит объява, что запрашиваемая информация бесплатная, но на электронку пришло сообщение, что нужно 150 р. заплатить. Сегодня заплачу, посмотрим, что напишут.
попробуйте запросить не на бумаге, а по электронной почте, и быстрее будет и, возможно, бесплатно. не факт, что с первого раза придет нужный (или полезный) документ. а когда будет понимание того, какой документ правильный, его и нужно будет на бумаге запросить на случай возможных разборок.

Пауль писал(а):
Кстати, есть уверенность, что наш дом только на 335-м участке стоит? Не захватывает ли он ещё маленькие кусочки под номерами 336 и 337?
у меня нет никакой уверенности даже в том, что к14 находится на 335 участке, я "чиста на глаз" прикинул где он может быть. :oops:
Вы на 99 процентов не ошиблись. Я сначала на яндексовской карте определил широту и долготу на которой находится дом, потом нашёл эту точку на кадастровой карте. Тоже получился 335 участок. Но теоретически дом может ещё захватывать и 336, 337.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Чт авг 23, 2012 2:35 pm

Доброго дня, всем соседям!
У меня в Договоре об участии в ЖСК "Павшино, 14", в п. 1.3. имеется ссылка на Договор инвестирования № К-2/14 от 22.02.2011 г.
Вопрос: а у кого нибудь есть этот Договор? Можно поделиться?

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 3:07 pm

gva070200 писал(а):
Доброго дня, всем соседям!
У меня в Договоре об участии в ЖСК "Павшино, 14", в п. 1.3. имеется ссылка на Договор инвестирования № К-2/14 от 22.02.2011 г.
Вопрос: а у кого нибудь есть этот Договор? Можно поделиться?
Предлагаю в Су запросить. По интернету направить запрос о предоставлении копии документа или о порядке ознакомления с ним (где и когда, куда подъехать). В Жск писать бесполезно, я уже писал по адресу их регистрации, письма вернулись не распечатанными в связи с тем, что сведения об адресате отсутствуют...

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 3:10 pm

Я думаю, что Договор инвестирования примерно такой http://narod.yandex.ru/disk/35239794001 ... %94_25.pdf

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Чт авг 23, 2012 3:28 pm

Пауль писал(а):
Я думаю, что Договор инвестирования примерно такой http://narod.yandex.ru/disk/35239794001 ... %94_25.pdf

Да, похоже, но есть ли у кого именно "наш" Договор К-2/14 от 22.02.2011 г.?

chaves
Участник
Шахматка: М2, к 14

Чт авг 23, 2012 5:56 pm

Пауль писал(а):
Вы понимаете, какой вывод можно сделать из того, что Вы говорите? Такой, что Су занимается откровенным мошенничеством причем неприкрытым и смертоубийственным для себя.
:o а по прозвучавшему выше предположению, что Су заложило землю под домом (и одновременно при этом все права на возводимый на этой земле дом) в качестве обеспечения кредита, но при этом дает бодрые ответы об остутствии обременений, какой можно сделать вывод?

лично мне никто из сушников не заявлял о том, что они являются застройщиками К14. а Вам? если есть хотя б какой пруф на заявление Су-155 про то, что они являются застройщиком К14, несите его "в студию", с удовольствием признаю, что зря нагонял пену.

Пауль писал(а):
Говорит всем, что оно строит объект, берет под это дело деньги, а на само деле строит кто-то не имеющий отношения к Су! Не стоит так далеко уж заходить в предположениях.
строить дачу может хозяин земли, а могут и среднеазиаты наемные, среднеазиаты могут всем говорить, что строят (дачу), и это будет чистая правда. 8)
если им за это кто-то денег даст, то почему бы им их не взять? :P

погуглил, нарыл вот такой вот инвестконтракт. не готов заявить, что он распространяется на К14, скорее всего не распространяется. но у меня складывается впечатление, что здесь некоторые думают, что всю павшинку "строит" в основном су-155 и м.б. мальца им помогают ДСК. вот пример:
- это былобы замечательно, если бы договор на К14 был бы "примерно такой", т.е. если бы Су-155 в нем был бы прописан как инвестор. но между этими объектами есть немаленькое различие между схемой ФЗ-214 в Д25 и полукриминальной схемой ЖСК в К14. По моим (исходящим от сушников) сведениям, в которые я (пока еще) верю, ЖСК и прочие увертки от ФЗ-214 это не признак мошенничества со стороны Су, а единственный похожий на законный вариант для Су привлекать средства конечных дольщиков, не имея статуса и не являясь застройщиком. поэтому, полагаю, в нашем случае инвестконтракт более похож на вот такой вот:

лично для меня это не новость. а для Вас?

Пауль писал(а):
Даже по косвенным признакам понятно что строит Су.
извините за наивный вопрос, Вы понимаете разницу между тем, кто строит (подрядчиком) и тем, у кого возникнет право собственности на построенное (инвестором)? (см. выше пример про дачу и узбеков).

Пауль писал(а):
Съездите к дому, посмотрите что написано на робе у рабочих и на домиках где они живут.
мне далековато, но идею поддерживаю. возле каждой строительной площадки обычно бывает щит, на котором указан инвестор/заказчик, генподрядчик и органы госконтроля. фото такого щита по К14 многое прояснит без выписок. если там будет указано, что Су-155 инвестор, значит все нормально. а если Су155 окажется подрядчиком, усть даже генгенгенподрядчиком, прав на дом у него по умолчанию будет как у наемных среднеазиатов на дачу.

Пауль писал(а):
Зы: кстати ссылка на договор инвестирования между Су и ЖСК должна быть сделана в пункте 1.3. вашего договора
вероятно так. договора под рукой нет. но если Су не является участником инвестконтракта (с местной властью), то факт инвестирования средств кооператива в Су сам по себе не гарантирует нам успеха в деле признании права собственности за пайщиком ЖСК.

есличто, вот схема, которую рисует мой воспаленный застарелой паранойей мозг: генеральный инвестор застройки павшинки - Региональная финансовостроительная компания. (это вышеупоминавшаяся РФСК, если не путаю). Генинвестору принадлежит львиная доля прав "по факту создания" на возводимое жилье. меньшая часть принадлежит инвесторам-миноритариям (типа Москапстроя и снежного купола). еще какая-то часть квадратных метров обычно отходит местной администрации.
Су155 инвестором "прописаться" не смог, а РФСК не инвестирует в строительство. вместо этого РФСК привлекает Су155 в качестве субинвестора, при этом Су финансирует строительство (разумеется, не своими деньгами, а деньгами суб-суб-инвесторов, в т.ч. ЖСК) и Су организует строительство и "продажи" (как собственными силами, так и силами привлекаемых субподрядчиков). все квадратные метры попилены между генеральным инвестором и просто инвесторами по госинвестконтракту. субинвесторы в госинвестконтракте не участвуют, поэтому в возводимом доме им ничего не причитается. генинвестор (РФСК) обещает субинвестору (Су-155) за вклад субнвестора в проект передать (большую) часть принадлежащих ему помещений. Су-155 обещает передать помещения ЖСК, а после того как помещения будут переданы ЖСК, они почти автоматически достанутся пайщикам. НО! в начале этой цепочки Су-155 должно получить причитающиеся ему помещения от того, кому права на помещения в построенном доме будут принадлежать по факту возведения. по моему мнению - от РФСК.

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 6:12 pm

chaves писал(а):
а по прозвучавшему выше предположению, что Су заложило землю под домом (и одновременно при этом все права на возводимый на этой земле дом) в качестве обеспечения кредита, но при этом дает бодрые ответы об остутствии обременений, какой можно сделать вывод? .
А су давало ответ на вопрос об обременениях на квартриы. Их ответ: квариры не заложены. Это конечно полуправда, потому как если обременен земельный участок, то и на квартиры над этим земельным участком будут определенные органичения у правообладателей. Но формально сущники не соврали: квартиры не обременены. А об обременении участка им вопросы не задавали. Я по-крайней мере. А Вы?

извините за наивный вопрос, Вы понимаете разницу между тем, кто строит (подрядчиком) и тем, у кого возникнет право собственности на построенное (инвестором)? (см. выше пример про дачу и узбеков).
У заказчика возникнет, у инвестора. Просто если подрядчик - дочка сушки, то скорее всего заказчик - сушка. Вообще, мне честно говоря не хотелось бы сомнения на пустом месте строить. Есть основательные сомнения, а есть безосновательные - от них свихнутся можно. Мне кажется, что Ваши сомнения о том, что инвестор не су безосновательны.

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 6:17 pm

chaves писал(а):
По моим (исходящим от сушников) сведениям, в которые я (пока еще) верю, ЖСК и прочие увертки от ФЗ-214 это не признак мошенничества со стороны Су, а единственный похожий на законный вариант для Су привлекать средства конечных дольщиков, не имея статуса и не являясь застройщиком.
От кого у Вас такие сведения? Почему тогда у ЖСК договор с Су, а не с Генеральным инвестором?

Slava118
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Чт авг 23, 2012 6:32 pm

Пауль писал(а):
chaves писал(а):
По моим (исходящим от сушников) сведениям, в которые я (пока еще) верю, ЖСК и прочие увертки от ФЗ-214 это не признак мошенничества со стороны Су, а единственный похожий на законный вариант для Су привлекать средства конечных дольщиков, не имея статуса и не являясь застройщиком.
От кого у Вас такие сведения? Почему тогда у ЖСК договор с Су, а не с Генеральным инвестором?

ну что за погоня за чернухой?!? посмотришь на эту бурю в стакане воды, как будто не хватает эмоций и впечатлений... вы не журналистом случайно в желтой прессе работаете?
хватит "кошмарить" будущих жильцов 14 корпуса)

Slava118
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Чт авг 23, 2012 6:34 pm

лучше подумайте про будущий ремонт в этом жилье, воооот где великий ужас и мрак!

Димчо
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: Красногорский 24

Чт авг 23, 2012 7:01 pm

Пауль Для информации.
По поводу Долгопрудного на сайте СУшек новая инфа.
Вывесили:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Божатся за два дня все проблемы решить :D

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 8:20 pm

Димчо писал(а):
Пауль Для информации.
По поводу Долгопрудного на сайте СУшек новая инфа.
Вывесили:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Божатся за два дня все проблемы решить :D
Спасибо, я в курсе. Я уже отписался на сей счёт у них на форуме (в Долгопрудном).

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 8:27 pm

Slava118 писал(а):
вы не журналистом случайно в желтой прессе работаете?
Вы мне льстите. Журналисты умеют хорошо писать. :) Даже журналисты желтой прессы :)

chaves
Участник

Чт авг 23, 2012 8:38 pm

Пауль писал(а):
chaves писал(а):
От кого у Вас такие сведения?
Вы этого просили, вотвам пруф:
1. Будут ли заключаться договоры инвестирования в соответствии с ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве»?
Ответ: По ж/к «Красногорье КТ «СУ-155 и К» такие договоры заключаться не будут. Согласно ФЗ № 214 возможность заключать договоры участия в долевом строительстве застройщик имеет лишь при наличии права собственности или права аренды земельного участка, на котором осуществляется строительство. Правообладателем же земельных участков, на которых реализуется инвестиционно-строительный проект, является ООО «Региональная финансово-строительная компания».
пруф: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
--а Вы так и не ответили, от кого у Вас инфа про то, что су-155 заложило земельный участок?
м.б. хоть в порядке алаверды сумею уговорить? :wink:

Пауль писал(а):
Почему тогда у ЖСК договор с Су, а не с Генеральным инвестором?
разве я здесь первым написал, что ЖСК - порождение су155? Вы если в ЖСК вступали, в чьем офисе это происходило и чьи менеджеры документы от ЖСК готовили/подписывали/выдавали? -лично я не видел ни одного "кооператора", общался исключительно с сушниками.

про "параноидальный бред" - есть основание полагать, что все немного не так. типа, qui pro quo перепутались. сори, если кого попутал или перепугал.
1) ЗАО «Строительное управление № 155», зарегистрированное Московской регистрационной палатой 29 апреля 1993г. За № 475.570 ОГРН 1027739218154, ИНН 7736003162, ОКПО 27113778, в лице Генерального директора Мещерякова А.С., действующего на основании Устава, является Инвестором строительства многоквартирных домов, расположенных по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр.1, корп.17, корп.18, корп.19, корп.20, корп.21 (далее - Многоквартирные дома) по инвестиционному договору от 27 мая 2003 года №1/1-П, заключенному между ОАО «Москапстрой» и ЗАО «СУ-155». В соответствии с инвестиционным договором от 27 мая 2003 года №1/1-П ЗАО «СУ-155» передается в собственность 80% жилых и 80% нежилых помещений от доли инвестиционного объекта, получаемой ОАО «Москапстрой» согласно инвестиционному контракту от 20 ноября 2004 г., заключенному между Министерством строительного комплекса Московской области, Администрацией Красногорского района Московской области, ОАО «Москапстрой», ООО «Снежный Купол», ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» и ООО «Региональная финансово-строительная компания».

В соответствии с Инвестиционным договором от 27 мая 2003г. № 1/1-П и ФЗ «Об инвестиционной деятельности в российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» № 39-ФЗ от 25.02.1999г. ЗАО «СУ-155» является будущим собственником 67 947,25 кв.м. площади в строящихся многоквартирных домах, расположенных по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр.1, корп.17, корп.18, корп.19, корп.20, корп.21

2) ООО «Региональная финансово-строительная компания», зарегистрированное в ИМНС по г. Одинцово, Московской области, 25.12.2001г., за № 50 002238021, ОГРН 1025004058749, ИНН 5032073716, КПП 503201001, ОКПО 56895747, в лице Генерального директора Гусева Н.А., действующего на основании Устава, является Генеральным инвестором строительства многоквартирных домов, расположенных по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр.1, корп.17, корп.18, корп.19, корп.20, корп.21 по Инвестиционному договору № 1-П от 26.05.2003г., заключенному между ОАО «Москапстрой», ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» и ООО «Региональная финансово-строительная компания», а также по Инвестиционному контракту от 20 ноября 2004г., заключенному между Министерством строительного комплекса Московской области, Администрацией Красногорского района Московской области, ОАО «Москапстрой», ООО «Снежный Купол», ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» и ООО «Региональная финансово-строительная компания».

В соответствии с вышеуказанными Инвестиционными договорами и ФЗ «Об инвестиционной деятельности в российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» № 39-ФЗ от 25.02.1999г. ООО «Региональная финансово-строительная компания» является будущим собственником 18 349,02 кв.м. площади в строящихся многоквартирных домах, расположенных по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр.1, корп.17, корп.18, корп.19, корп.20, корп.21.

Общая площадь помещений в многоквартирных домах по инвестиционным договорам будущих собственников помещений ЗАО «СУ-155» и ООО «Региональная финансово-строительная компания» составляет 86 296,27 кв.м.

В соответствии с вышеперечисленными договорами участников общего собрания будущих собственников и ФЗ «Об инвестиционной деятельности в российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» № 39-ФЗ от 25.02.1999г. ЗАО «Строительное управление № 155» и ООО «Региональная финансово-строительная компания» являются будущими собственниками 86 296,27 кв.м. (т.е. в соответствии с ч.1 ст.136 Жилищного Кодекса РФ обладают более 50% голосов от общего числа голосов будущих собственников помещений) в строящихся многоквартирных домах, расположенных по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр.1, корп.17, корп.18, корп.19, корп.20, корп.21 - КВОРУМ для проведения общего собрания имеется.
еще раз сорри за оверквотинг, есличто. пруф: http://www.krasnogorie.net/archive/port ... -&Itemid=8

Просто если подрядчик - дочка сушки, то скорее всего заказчик - сушка.
вообще ИМХО это глупость. извините. например, "дочка сушки" может строить дом по заказу минобороны. хотя бы просто потому, что в холдинговой структуре у каждой компании своя специализация. одни строят, а другие занимаются продажами, третьи - проектированием, четвертые - девелопментом. (это не обязательно про су, есличто).

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 8:51 pm

chaves писал(а):
--а Вы так и не ответили, от кого у Вас инфа про то, что су-155 заложило земельный участок?
м.б. хоть в порядке алаверды сумею уговорить? :wink:
Если Вы обратили внимание, то я писал о том, что заложен либо земельный участок, либо право аренды. Мне точно не сказали. Да и не важно это для приобретателей квартир. Важен сам факт залога. Информация у меня от знакомого риэлтора, я сразу написал об этом. Он мне это рассказал со слов источника в Су-155. Сейчас я эту информацию перепроверяю. За подробности относительно невозможности заключения ДДУ в Павшинской пойме спасибо. Я этих нюансов не знал.

Пауль
Участник

Чт авг 23, 2012 9:08 pm

chaves писал(а):
вообще ИМХО это глупость. извините. например, "дочка сушки" может строить дом по заказу минобороны. хотя бы просто потому, что в холдинговой структуре у каждой компании своя специализация. одни строят, а другие занимаются продажами, третьи - проектированием, четвертые - девелопментом. (это не обязательно про су, есличто).
Скажите, а как по другим корпусам было? По 15-му, 9-му, 11-му? Тоже строила дочка сушки, а заказчиком не пойми кто был? Я писал, честно говоря, не имея ввиду того, что РФСК может во всем этом играть первую скрипку. Я считал, что основной в этой цепочке - Су. Так что, возможно мой вывод и не правильный.

Пауль
Участник

Пт авг 24, 2012 7:11 am

Slava118 писал(а):
лучше подумайте про будущий ремонт в этом жилье, воооот где великий ужас и мрак!
Чем наш дом отличается от других? В других делают же люди. Я почитываю, другие ветки, знаю о проблемах ремонта, но они решаемы. При наличии денег... Правда, если крыши будут течь и электричество постоянно отключаться, то и деньги не особо помогут, это да.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз

Пт авг 24, 2012 1:13 pm

Опа - сегодня сушники выложили ещё одну квартирку из 1 секции: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Картинко: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Секция 1
Этаж N 2
на площадке 4
Кол-во комнат 3
Площадь 96.10
Цена за м2 68 000,00 Руб.
Стоимость План 6 534 800,00 Руб.

Видимо кто-то отказался... хотя второй этаж..

Пауль
Участник

Пт авг 24, 2012 1:19 pm

Lesik99 писал(а):
Опа - сегодня сушники выложили ещё одну квартирку из 1 секции: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Картинко: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Секция 1
Этаж N 2
на площадке 4
Кол-во комнат 3
Площадь 96.10
Цена за м2 68 000,00 Руб.
Стоимость План 6 534 800,00 Руб.

Видимо кто-то отказался... хотя второй этаж..
Возможны варианты, сам факт выставления на продажу новой квартиры особого интереса не представляет. Если Вы конечно не хотите её купить :D
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 51