Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 51

ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #2

Пт авг 24, 2012 6:19 pm

Lesik99 писал(а):
Опа - сегодня сушники выложили ещё одну квартирку из 1 секции:
а в чем собственно "Опа"? По всем домам периодически то появляются, то снимаются предложения на сайте. Даже в давно построенных домах. Мое предположение, что это маленький бизнес приближенных к продажам людей. Так сказать инвесторы, обладающие инсайдерской информацией.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вс авг 26, 2012 2:58 pm

Приветствую соседи! Хотелось бы уточнить один момент: а сколько электричества приходится на 2-х комнатную квартиру? Я имею ввиду, что сколько вообще потребителей можно будет включать одновременно? Например одна индукционная варочная панель "кушает" максимально 7 КВт. А если к этому прибавить: холодильник, духовой шкаф, старильная машинка, эл.утюг, фен, теплые полу, освещение в квартире и т.д. Выдержит ли эту нагрузку входящий кабель?
Кто нить знает ответ на этот вопрос?

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вс авг 26, 2012 6:22 pm

Небольшой отчётик. Был сегодня. Пошлялся по второй секции.

Внешняя покраска. Темпы черепашьи.

Внутри на 2-м или на 3-м этаже, не помню

лифтовые двери

В общих коридорах всё течёт. Не понимаю я зачем до заделки всех щелей красить стены. Краска уже кое-где отходит. Значит будут докрашивать, а это время.

Мангальчик на балкончике. Противопожарная безопасность на уровне. Надеюсь сюда кто-нибудь из Су заглядывает.

Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн авг 27, 2012 10:58 am

Пауль писал(а):

Нда,как-то странно они красят, ну уж посадили бы "красителя" и целиком полосу сверху донизу,а то как то кусками... всё равно что асфальт класть в
шахматном порядке.

Пауль писал(а):
лифтовые двери
две недели назад их не было, значит - работают.

Пауль писал(а):
Мангальчик на балкончике. Противопожарная безопасность на уровне. Надеюсь сюда кто-нибудь из Су заглядывает.
А, да видел его :)
Косяк конечно, но на мой взгляд - только подкоптить могут, гореть то там по-моему нечему - один бетон. Хотя пинка бы дать строителям за это - неплохо былобы.

Вчера проезжал вечером мимо - в 1 секции (на бульвар) на этаже 10м,в трешке окна большой комнаты - горел свет... интересно это строители так высоко забрались переночевать иль кто-то уже договорился о проведении ремонтных работ..

Пауль
Участник

Пн авг 27, 2012 11:13 am

Lesik99 писал(а):
иль кто-то уже договорился о проведении ремонтных работ..
Это нужно совсем с головой не дружить. Ни воды, ни отопления зимой, да и течет из разных щелей.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн авг 27, 2012 12:02 pm

Пауль писал(а):

Сдается мне что из-за пожара в 9 корпусе - альпинистов перекинули туда.
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=15236&start=700#p380435

Poluhin
Участник
Шахматка: М2, к15

Вт авг 28, 2012 11:37 am

gva070200 писал(а):
Приветствую соседи! Хотелось бы уточнить один момент: а сколько электричества приходится на 2-х комнатную квартиру? Я имею ввиду, что сколько вообще потребителей можно будет включать одновременно? Например одна индукционная варочная панель "кушает" максимально 7 КВт. А если к этому прибавить: холодильник, духовой шкаф, старильная машинка, эл.утюг, фен, теплые полу, освещение в квартире и т.д. Выдержит ли эту нагрузку входящий кабель?

В моем электропроекте указано следующее: "Согласно принципиальной схемы жилого дома единовременная нагрузка на одну квартиру составляет 14,0 кВт. Суммарная заявленная мощность токоприемников квартиры составляет 21,5 кВт."
У меня тоже двушка. В соседнем, 15-м корпусе...

gva070200
Участник

Вт авг 28, 2012 11:48 am

Poluhin писал(а):
gva070200 писал(а):

В моем электропроекте указано следующее: "Согласно принципиальной схемы жилого дома единовременная нагрузка на одну квартиру составляет 14,0 кВт. Суммарная заявленная мощность токоприемников квартиры составляет 21,5 кВт."
У меня тоже двушка. В соседнем, 15-м корпусе...

Приветсвую сосед!
Спасибо за информацию.
А у Вас проводка медкая до квартиры?
И еще, эта схема согласована с управляющей компанией? Я имею ввиду: эти данные Вы взяли для проектирования эл.проводки по квартире?
Спасибо

Poluhin
Участник

Вт авг 28, 2012 12:00 pm

gva070200 писал(а):

Приветсвую сосед!
Спасибо за информацию.
И еще, эта схема согласована с управляющей компанией? Я имею ввиду: эти данные Вы взяли для проектирования эл.проводки по квартире?
Спасибо

Насчет проводки до квартиры не знаю, если получится уточню сегодня вечером.
Электропрект мне сделали в Арт-Проекте (привязав меня к стулу и включив паяльник :lol: ). Поэтому я склонен думать, что они знают... В УК мне на электропроект шлепнули свою печать, типа - "согласовано". Хотя, IMHO, они здесь НИКТО и зовут их НИКАК...

gva070200
Участник

Вт авг 28, 2012 12:07 pm

Приветсвую сосед!
Спасибо за информацию.
Спасибо[/quote]

Насчет проводки до квартиры не знаю, если получится уточню сегодня вечером.
Электропрект мне сделали в Арт-Проекте (привязав меня к стулу и включив паяльник :lol: ). Поэтому я склонен думать, что они знают... В УК мне на электропроект шлепнули свою печать, типа - "согласовано". Хотя, IMHO, они здесь НИКТО и зовут их НИКАК...[/quote]

ОПА! Опять "Арт-Проект"! А они Вам и ремонт тоже делают? Если да, то как качество? Просто я думаю о ремонте, но ЭТИХ товарищей так мноооого, что аж глаза разбегаются. А Артовцы заманивают ценами.

Poluhin
Участник

Вт авг 28, 2012 3:13 pm

gva070200 писал(а):
ОПА! Опять "Арт-Проект"! А они Вам и ремонт тоже делают? Если да, то как качество? Просто я думаю о ремонте, но ЭТИХ товарищей так мноооого, что аж глаза разбегаются. А Артовцы заманивают ценами.

Арт-Проект это СУшная контора, которая кормится на таких как я: --- ипотека, собственности нет, а ремонтироваться уже хочется. Чтобы получить разрешение на ремонт я был вынужден заказать у них проект перепланировки, электрику, техусловия (естесственно, за все переплатив).
Ремонт они тоже предлагают, и вроде бы делают неплохо, если судить по отзывам на форуме (хотя полностью доверять тоже не стОит, казачки могут быть засланными... :D ).
Хотел я заказать у них ремонт, но отказался после такого разговора:
Я: Сколько стоит?
Арт: У нас черновой ремонт 5500 за метр... Но у вас тут перепланировочка, индивидуальная электрика... Будет дороже...
Я: Сколько? Сделайте предварительную смету...
Арт: Не... Мы сметы не составляем. Начнем делать - там видно будет...
Я: :shock: Спасибо. До свидания.

Пауль
Участник

Вт авг 28, 2012 3:16 pm

Poluhin писал(а):
Зато честно, по крайней мере...

gva070200
Участник

Вт авг 28, 2012 4:36 pm

Арт-Проект это СУшная контора, которая кормится на таких как я: --- ипотека, собственности нет, а ремонтироваться уже хочется. Чтобы получить разрешение на ремонт я был вынужден заказать у них проект перепланировки, электрику, техусловия (естесственно, за все переплатив).
Ремонт они тоже предлагают, и вроде бы делают неплохо, если судить по отзывам на форуме (хотя полностью доверять тоже не стОит, казачки могут быть засланными... :D ).
Хотел я заказать у них ремонт, но отказался после такого разговора:
Арт: У нас черновой ремонт 5500 за метр... Но у вас тут перепланировочка, индивидуальная электрика... Будет дороже...
Я: Сколько? Сделайте предварительную смету...
Я: :shock: Спасибо. До свидания.[/quote]

Вот-вот, у меня аналогичная ситуация (ипотека, съемная квартира и т.д.). Когда я позвонил в Арт меня просто проигнорировали (никто не ответил на мои звонки). Потом я написал на сайте "теплый" посыл и мне (о чудо!) перезвонили (очень странно, что СУшники сами позвонили человеку не из СУ). Но, радость была не долгой:
- Але, меня интересует стоимость работ, перечень материалов, условия оплаты, проект Договора на проведение ремонта, гарантийные условия и т.д.
- Ой, простите, на ТАКИЕ вопросы я ответить не смогу (женский голос в телефоне). Менеждера нет - она в отпуске (причем ОДНА на ВЕСЬ СУшный объем квартир!). Я передам ей Ваши вопросы.
- Спасибо
... прошло около 3-х мес. И, конечно, никакого овета нет. А то я уже стал думать, что СУшники исправляются. :D

Пауль
Участник

Вт авг 28, 2012 9:21 pm

gva070200 писал(а):
Не совсем понимаю, зачем сейчас в этой ветке заморачиваться насчёт ремонтных вопросов. Я если честно, даже год выдачи ключей не знаю. Пусть это будет хотя бы 13-й. Меня больше это волнует сейчас.

ПатриотЪ

Ср авг 29, 2012 10:07 am

gva070200 писал(а):
Интересно девки пляшут (с). :)
Вчера звонил в ДСК-1 по чистовому ремонту своей квартиры. Входит штукатурка стен и потолков, выравнивание полов, бумажные обои в комнатах и влагозащищенные в кухне, покраска водоэмульсионкой потолков, в комнатах ламинат 32 класса, все двери межкомнатные, в ванной плитка половину, выше покраска, вся сантехника российская, плитка на кухне в рабочей зоне. В общем скромно, но чисто и готово к проживанию. И это стоит 4000 руб/кв.м. На мою квартиру всего 240 тыс.руб. Думаю, для тех, кто купил с инвестиционными целями под сдачу в аренду вариант очень хороший. Так же представитель сказала, что можно оговаривать любые улучшения за оплату. Можно самому заменить материалы.
Такое ощущение, что эти два застройщика с разных планет.

mosco
Участник
Благодарил (а): 103 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Ср авг 29, 2012 10:13 am

ПатриотЪ писал(а):
gva070200 писал(а):
Вчера звонил в ДСК-1 по чистовому ремонту своей квартиры. Входит штукатурка стен и потолков, выравнивание полов, бумажные обои в комнатах и влагозащищенные в кухне, покраска водоэмульсионкой потолков, в комнатах ламинат 32 класса, все двери межкомнатные, в ванной плитка половину, выше покраска, вся сантехника российская, плитка на кухне в рабочей зоне. В общем скромно, но чисто и готово к проживанию. И это стоит 4000 руб/кв.м. На мою квартиру всего 240 тыс.руб. Думаю, для тех, кто купил с инвестиционными целями под сдачу в аренду вариант очень хороший. Так же представитель сказала, что можно оговаривать любые улучшения за оплату. Можно самому заменить материалы.

А в 13-ом корпусе они не будут делать за эту цену?

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср авг 29, 2012 11:03 am

ПатриотЪ писал(а):
gva070200 писал(а):
Сравниваете немного разное. СУ в 5500 включает черновые материалы, а Вы про стоимость работ. Хотя я бы не связывался ни с теми, ни с другими.

ПатриотЪ

Ср авг 29, 2012 11:14 am

Alexisss писал(а):
Сравниваете немного разное. СУ в 5500 включает черновые материалы, а Вы про стоимость работ. Хотя я бы не связывался ни с теми, ни с другими.
С ДСК-1 речь шла о 10 корпусе. В 4000 за кв.м. входит материалы+работа. Срок исполнения 2-3 недели. Ну то есть обычный ремонт без изысков.

Poluhin
Участник

Ср авг 29, 2012 11:14 am

gva070200 писал(а):
...А у Вас проводка медкая до квартиры? ...

Вчера поинтересовался. Своими глазами не видел, но мои рабочие сказали, что МЕДЬ...

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср авг 29, 2012 11:19 am

ПатриотЪ писал(а):
С ДСК-1 речь шла о 10 корпусе. В 4000 за кв.м. входит материалы+работа. Срок исполнения 2-3 недели. Ну то есть обычный ремонт без изысков.
Ну тогда они мегадемпингуют. Бест бай! :D
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 51