Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: SL_D

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20

SergKr
Участник

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #1

Сб июл 15, 2006 4:39 pm

Сегодня ездил в Павшинскую пойму, посмотреть, что за 2 месяца построили. Относительно 19 объём нулевой. Сваезабивочная машина по видимому стоит там для красоты. Котлован размыт, заброшен. Новые сваи похоже больше не подвозили. Хотя район в целом изменился возле соседних домов делали дороги и газоны. При беседе с Сучниками из вагончика выяснилось, что оказывается по поводу 19 корпуса собиралась инициативная группа, которая посещала Мещерекова- который два месяца назад обещал взять строительство под свой контроль. ИНТЕРЕСНО кто нибудь слышал про инициативную группу. Мещереков этот какой то начальничик в этом СУ 155. Но как видно большой мерзавец раз до сих пор ничего не изменилось в вопросе ускорения строительства. В вагончике нам посоветовали побыстрее продавать квартиру и покупать в другом доме. Якобы кто то уже так и сделал. Продать можно по 58000 руб. за метр. У меня угловая квартира во 2-й секции. В общем ничего утешительного от них я не услышал. Необходимо срочно создавать инициативную группу и как минимум сделать официальный запрос к этис СУчникам по поводу строительства. И не плохо было бы как то финансово наказать этих нерадивых строителей.

Димчик
Участник

Вс июл 16, 2006 11:29 am

А я в пятницу звонил своему (который ведёт мой контракт) менеджеру в СУ, она сказала, что типа скроки сдачи 3 квартал 2007... не уложатся ни за что...

DS
Участник
Шахматка: М1, к 18

Вс июл 16, 2006 12:01 pm

Привет соседям. Вот нашел любопытную информацию. Насколько я понял разрешение на строительство 19 корпуса будет получаться только в августе 2006. (Здесь же информация, о разрешении на строительство 8 корпуса получено в 2005году)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

loya79
Участник
Шахматка: М1, к 21

Пн июл 17, 2006 11:45 am

В информации, предоставленной по ссылке, видно кто является застройщиком. Если застройщик не сменился, то запрос следует писать именно ему.

Toxa&Цветик
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Ср июл 19, 2006 4:59 pm

SergKr писал(а):
Сегодня ездил в Павшинскую пойму, посмотреть, что за 2 месяца построили. Относительно 19 объём нулевой.
Будем справедливыми, кой-какие изменения все же есть.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> выглядел выезд из котлована 18 июня 2006 г., а <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - 15 июля 2006г. За месяц забито около сотни свай и сколько-то еще завалено под заливку. Сваи почти кончились, свежесделанных еще не привезли, так что похоже адская машина опять будет простаивать. Небольшой фотоотчетик смотреть <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Строителей также не застали, но и времени было уже часов 7 вечера, может и появлялся кто-то на объекте.

Звонила Сушникам, они клялись и божились к началу этой недели получить ответ на запрос о промедлении от подрядчика. Получили, старая песня о главном, никакой конкретики: "Задержки в работе вызваны срывом сроков проектирования и сменой одного подрядчика на другого. Директивный срок окончания строительства 3 квартал 2007г.".

По капле выдавила, что поэтажные планы строительства не изменились и что земляными работами и фундаментом занимается ООО "Новэк" (очередная Сушная дочка), а ООО "фирма Латгалия" строит только коробку. Получается, что тормозит сейчас первая, а не вторая, появилась ложная надежда на то, что Латгалия все же будет работать шустрее.

зы. DS, спасибо, ссылка интересная, но думаю что со сроками разрешений ОСК ошиблась в большую сторону, вроде как получили их в августе 2005г.

ззы. Удивительно, что нам приходится изыскивать информацию из посторонних источников по причине того, что компания с которой мы заключили договор вообще ни о чем нас не информирует. Мы не знаем ничего ни о доме, ни о придомовой территории, ни о материалах или технологии строительства. Абсолютно ненормальная ситуация, как будто это не старейший и крупнейший застройщик Москвы, как себя позиционирует само Су, а обычная шарашкина контора.

upd: В ОСК-шной "Информации о проекте" ужасно порадовал объект, передавемый участникам долевого строительства, тобишь нам: "Автостоянка – 36 м/мест". И это на 30-этажный дом, в котором как минимум 250 квартир.

Vedeneeva
Участник

Чт июл 20, 2006 1:17 pm

:evil: мдааа...
в августе должны быть получены и все необходимые разрешения на строительство, и даны официальные ответы на вопросы ИГ,опубликованные в разделе "Официальная информация" в том числе и по вопросам по 19-ому корпусу...
:x ждать "ответов нету сил "
Визажист Татьяна Веденеева

Vedeneeva
Участник

Чт июл 20, 2006 1:27 pm

3 кв 2007 весьма притянутый срок , в 2008-ом если и будут стоять все три многоэтажные секции, это реальней...
Визажист Татьяна Веденеева

Димчик
Участник

Чт июл 20, 2006 2:54 pm

Не знаю как попасть на территорию...
Как вы въезжаете на территорию?
Денег даёте?
Скока? Кому?

Toxa&Цветик
Участник

Сб июл 22, 2006 12:17 am

вьезд в Павшинской Пойме свободный, единственное что на мафынках с низким клиренсом туда лучше не соваться - пузо пообдерете. К нашему дому ничего не заасфальтировано.
Заезжать со стороны Красногорска в полугрунтовый съезд примерно в районе строящейся горнолыжки (такую большую дуру не заметить невозможно).

Димчик
Участник

Вс июл 30, 2006 6:57 pm

Были сегодня на стройке...
Хочу вас поздравить... какое никакакое движение началось.
в первой секции, где сваи уже посрезали... залили т. н. подушку под фундамент, такую же делают на второй секции. Третья залита водой.
Фотки...

DrTimtk
Участник

Пн июл 31, 2006 11:07 am

Приятно видеть, черт побери %))

Toxa&Цветик
Участник

Пн авг 07, 2006 12:17 pm

Всех приветствую. Мы не выдержали и скатались посмотреть на будущий фундамент, благо относительно недалеко живем ;)

Погуляли вокруг корпуса с полчасика, разглядели все в подробностях, докладываю:

На объекте появилось вдвое больше рабочих, под это дело демонтировали стоящие вторым этажом пустые бытовки и заселили их. Приятно посмотреть на развешенные шмотки и костерчик возле балков - раз поселили новых трудяг, значит работа пойдет быстрее.

В котлован запустили второй сваезабивщик, пока что он скромно стоит в уголке 3-ей секции и осматривается, но судя по количеству новых свай на краю нашей ямки, скоро ему придется включиться в работу. Свай появилось действительно много.

Вторую секцию, в которую сваи пока еще не бьют, залило водой по самое не хочу, по нашим прикидкам, местами там по пояс. Скорее всего перед заколачиваем ее будут еще подсыпать, потому как сваезабивщику там будет выше гусениц. В третьей тоже очень мокро, но менее глубоко.

Поглядели на бетонную подушку под фундамент первой секции - как бы красиво все не смотрелось, залит только маленький кусочек, где-то четверть. Сверху подушки на огрызках свай и заботливо подложенных кирпичиках лежит сетка из прутьев толщиной в пару-тройку см под следующую заливку. Навалено несколько горок гравия, рядом с котлованом лежат еще кучи прутьев, вообщем, материалов достаточно, работай-не хочу. Слава Б., они и работают, причем весьма активно - пожалуй, за все 2 года визитов на объект после вчерашнего мы получили наибольшее удовлетворение, результаты работ наконец-то видимы невооруженным глазом. Для желающих поразглядывать стройку, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> лежит большая куча фоток. (надеюсь я не перебарщиваю с подробностями??)

зы. На стройке к нам подходил мол. чел, представившийся прорабом нашего корпуса. Душевно пообщались, говорит что при таком количестве рабочих построят за 2 года, если же Сушники как и обещались, перебросят на объект больше техники и чел. ресурсов, то уложатся к осени 2007г. Комментировать его слова никак не буду, поживем - увидим.

juliana
Участник

Пн авг 07, 2006 6:14 pm

Ребята, спасибо огромное за фотки и подробный репортаж! Мы вот например сейчас очень далеко от Москвы и ваши сообщения - это единственный источник информации. Классно, что стройка оживилась, надеемся, что работа закипит, а то мы уже совсем отчаялись. Будем ждать дальнейших новостей.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 08, 2006 5:12 pm

Соседи, зная Ваши переживания по поводу Ваших домов-монолитов, была обрадована, что на 8 корпусе и на месте 19 корпуса активно велись работы. На 8 корпусе (как я понимаю у вас там есть немного первого этажа) на втором этаже работало человек 5. А вот на месте 19 корпуса - человек 25-30. Подъезжали краны, машины, все суетились, какие-то "солидные дяди" руководили рабочими. Для уточнения показала им нашу карту и они мне подтвердили, ткнув пальцем, что работают именно на 19 корпусе.

Strongman
Участник

Чт авг 10, 2006 3:10 pm

У меня вопрос по 8 корпусу! Кто-нибудь из соинвесторов получал уведомление об изменении этажности и нумерации секций и, соответственно, подписывал допсоглашение по этому поводу? При этом, менеджер кому-нибудь говорила об увеличении проектной площади и об обязанности доплатить?

Toxa&Цветик
Участник

Пт авг 11, 2006 12:02 pm

Воодушевившись этим:
А вот на месте 19 корпуса - человек 25-30. Подъезжали краны, машины, все суетились, какие-то "солидные дяди" руководили рабочими.
(спасибо автору), закатились в Пойму еще раз, даром что с последнего визита всего три дня прошло :). На самом деле, мы особо не надеялись увидеть какое-либо подобие крана, решив что подъезжали они максимум для разгрузки свай, но любопытство пересилило возможный облом.

Смотрите сами, что за волшебная картина предстала перед нашими глазами:

Кранов у нас теперь три:
один, высотный, лежит пока горизонтально; второй укладывает бетонные плиты возле него; третий подтаскивает сваи к новому сваезабивщику, работающему в третьей секции. Да, жители третьей секции, пришел праздник и на вашу улицу - только на наших глазах за 20 минут было вбито 2 сваи, а всего их уже десятка 3-4! Со вторым забивщиком возились рабочие и кажется к моменту нашего отчаливания он тоже включился в работу.

Болото во второй секции откачали, от него осталась небольшая лужица. В первой секции варят некую трехмерную конструкцию из арматуры, метра полтора в высоту - "скелет" для будущего фундамента. Вокруг котлована реально куча техники, кто со сваями, кто с плитами, кто с арматурой, все бегают и суетятся, не видели ни одного "присевшего покурить" рабочего.

Отсняли некоторое количество фоток, выложила на этот раз <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, есть и видюшки 640х480, специально для живущих далеко можем их выложить, объемы не слишком большие.

Ура, товарищи! Я считаю происходящие события достойными тоста "за здравие!" на семейном ужине :!:

alona
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Сб авг 12, 2006 2:10 pm

Здравствуйте соседи по корп. 8. Ответьте на пару вопросов, если в курсе
дела. Какой этаж строят и строят ли вообще? Как быть со страховкой которую
давали в ПИКе при покупке, стоимость её тогда вошла в стоимость квартиры,
срок истекает в августе, в инвестиционном договоре стоимость квартиры
естественно ниже на сумму страховки? ПИК не собирается её продлевать
бесплатно, плати и страхуйся сам. Заранее спасибо. 2 секция. Трёшка.

Ольга_Ш
Участник
Шахматка: М3, к 5

Пн авг 14, 2006 4:55 pm

А мне пришло официальное письмо о переносе сроков стр-ва 19 кор. на 3 кв 2007г. Для меня это первый документ, где срок вообще указан. Тоже в каком- то смысле радость - определённость хоть какая-то. Спасибо соседям сверху за регулярные отчёты о визитах на стройку.

DrTimtk
Участник

Ср авг 16, 2006 6:07 pm

Смотрел добросовестные темпы строительства монолитов, не знаю как в зимние месяцы, но в остальное время льют 10 этажей за 3-4 месяца и следом обкладывают кирпичом, т.о. в нашем случае, если темпы не снизят, то получается конец 2007г-начало 2008г., а лето-осень 2008г. дружно заселимся :roll: (поживем-увидим).

Toxa&Цветик
Участник

Чт авг 24, 2006 9:31 pm

Были 20 числа - процесс идет. Залит второй слой бетона в первой секции, поставили большой кран на рельсы, рабочих, включая крановщиков, было 20 человек. Во второй и третьей секциях все вяленько, за неделю почти ничего не изменилось. Фотки, как всегда, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.

зы: ну вот нас и переселили во вторую очередь...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 20