Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Депутат приказал отстрелять собак!

Сб фев 19, 2011 8:28 pm

witch писал(а):
Steven писал(а):
Ого.

Все же должна быть какая-то граница.

Хомо сапиенс такое же живое существо, как и все остальные. И кто дал право хомо сапиенсу решать вот это существо должно умереть потому что у него нет владельца хомо сапиенса. :roll:
Вы вторгаетесь на достаточно сложную стезю.

Вы за научный подход?

Давайте для начала классифицируем живых существ и примем решение, кого можно валить без разбора, а кого себе ровнять.

Рептилиии - это как?
Насекомые? За комара - пожизненное, однозначно.
Или только теплокровные достойны?

Ок, а чем теплокровные от человека отличаются?

А после того, когда вы закончите, вы мне ответьте на один вопрос:

ПОЧЕМУ ВЫ ЗА МЕНЯ РЕШИЛИ, ЧТО Я ГОТОВ БЕЗ РАЗБОРА УНИЧТОЖАТЬ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ? Или вы настолько неадекватны, что готовы атаковать без разбора любого, кто отличное от вашего мнение высказывает?

Тогда я вам не помощник.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб фев 19, 2011 8:45 pm

Steven писал(а):
Вам - это мне? Я один. Мы с тобой на вы не переходили. При чем здесь стерилизация?
Нет,Леш,естественно не переходили.Вам,это гражданам,которые готовы убить собак только за то,что они бродячие.
Steven писал(а):
Нет, Леш. Я этого не говорил. Это ты сказал, и за меня сделал выводы.
А в чем неадекват ,поясни плз.Я просто знаю,что люди тратят свои деньги и время на стерилизацию и пристройку собак,и мне непонятно,когда их называют неадекватами.
Булыжник-оружие новосела

Югра
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Сб фев 19, 2011 8:46 pm

Steven писал(а):
Давайте для начала классифицируем живых существ и примем решение, кого можно валить без разбора, а кого себе ровнять.
Рептилиии - это как?
Насекомые? За комара - пожизненное, однозначно.
Или только теплокровные достойны?
Ок, а чем теплокровные от человека отличаются?

Эволюционным уровнем развития психики. :) Но переход от животной психики к человеческой происходит постепенно.Это Булгаков в "Собачьем сердце" описал замечательно.
И только развитая психика у человека способна осознать,что все в этом мире происходит не просто так(в том числе и нападение собаки). И причину эта психика будет искать всегда в СЕБЕ.
Поэтому отстрел-это чисто животный метод.
Я так понимаю.

Steven
Джедай

Сб фев 19, 2011 9:41 pm

Alex писал(а):
Steven писал(а):
Вам - это мне? Я один. Мы с тобой на вы не переходили. При чем здесь стерилизация?
Нет,Леш,естественно не переходили.Вам,это гражданам,которые готовы убить собак только за то,что они бродячие.
Тогда не по адресу. Я уже намекнул, что мне приписывается совсем другая точка зрения. Я ее не выражал.
Alex писал(а):
А в чем неадекват ,поясни плз.Я просто знаю,что люди тратят свои деньги и время на стерилизацию и пристройку собак,и мне непонятно,когда их называют неадекватами.
А кто и где их назвал неадекватами? Не путай людей, реально приносящих пользу и понимающих суть вещей с теми, кто на пустом месте устраивает истерику.

Каждая тема заканчивается одинаково.
(Эдмунд Бёрк)

Steven
Джедай

Сб фев 19, 2011 9:51 pm

Югра писал(а):
Поэтому отстрел-это чисто животный метод.
Я так понимаю.
Прошу не обвинять меня в вырывании из контекста. Я все прочитал, что вы написали.

Но у вас имеет место идеализация.

Есть четыре позиции:

- кто помогает собакам, и в курсе реальной ситуации
- кто идеализирует ситуацию, и за собак
- кто идеализирует ситуацию, и за людей
- кто помогает людям, и в курсе реальной ситуации

Первые и четвертые - суть одинаковые.

Вторые - о них и говорил. Много шума, мало дела.
Третьих - встречал за всю жизнь пару человек.

А правда где? Я думаю, один=четыре.
(Эдмунд Бёрк)

Alex
Завсегдатай

Сб фев 19, 2011 10:05 pm

Steven писал(а):
А кто и где их назвал неадекватами?
Steven писал(а):
Адекватности не наблюдается у защитников животных - вот это мое четко сформировавшееся мнение.
Steven писал(а):
Вторые - о них и говорил. Много шума, мало дела.
О ком ты?
Кроме того,ты забыл упомянуть тех,кто собак не видел,тех кто в Пойме еще х.з. когда жить будет,охотников,у которых нет денег на патроны,но которые на охоте встречают стаи собак :shock: :crazy: и пр.,которые считают,что собак надо уничтожить на всякий случай.
Но при этом все эти граждане активно поучаствовали в теме.
П.С.Для всех,кто считает,что он "венец творения" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Представьте,вдруг это вас коснется,но собака будет застрелена, и помочь не сможет.
Булыжник-оружие новосела

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Сб фев 19, 2011 11:23 pm

Alex писал(а):
готовы убить собак только за то,что они бродячие.
Не за то, что бродячие... за то, что они бесконтрольные и представляют опасность...
При этом цели убивать совершенно нет... Их просто не должно быть на улице. Каким методом это будет сделано мне лично не очень важно. Я не хочу им смерти... Я просто не хочу чтобы они были на улице.
Последний раз редактировалось Лохматый Сб фев 19, 2011 11:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Сб фев 19, 2011 11:25 pm

Alex писал(а):
Представьте,вдруг это вас коснется,но собака будет застрелена, и помочь не сможет.
Лех, это вообще разговор не о чем...
Представь лучше что собака не будет застрелена и покусает ребенка. Что тогда? Я не спорю, что если поискать то можно найти статью как собака посадила самолет... Но на 1 такую статью найдется 100 как собаки покусали человека.
Ты ведь не станешь спорить что случаев когда бродячие собаки кусают людей значительно больше? Не понимаю зачем вспоминать про Белку, Стрелку и Мухтара.

Может быть то что делает Марка и не так плохо... но Лех, будь объективен, вот это:
Марка писал(а):
Думаете,мы не осознаём,что после окончания стройки,останутся собаки?Прекрасно это понимаем и понимаем,что собаки,привыкшие жить при строительных городках,окажутся не при деле...И поэтому опять же:стараемся самых доверчивых пристроить и вывезти.Но это не делается быстро...
Поэтому мы можем только надеяться,что к окончанию стройки их будет меньше...
не решение проблемы
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Alex
Завсегдатай

Сб фев 19, 2011 11:44 pm

Лохматый писал(а):
Не за то, что бродячие... за то, что они бесконтрольные и представляют опасность...
Ты ссылку посмотрел?Нелюди из этой съемки с большой вероятностью живут в каждом из наших домов.Они бесконтрольны и представляют опасность.
Лохматый писал(а):
Я не хочу им смерти...
Саш,это лицемерие.Ты же умный человек,а делаешь вид,что живешь например....Ну в Бельгии например...А живешь на самом деле в... :crazy:
Лохматый писал(а):
Может быть то что делает Марка и не так плохо... но Лех, будь объективен, вот это:
Буду объективен:Марка-ДЕЛАЕТ!!!В отличии от форумных п........в. И за это ей низкий поклон!
Последний раз редактировалось Alex Сб фев 19, 2011 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела

Лохматый
Мохнатый джедай

Сб фев 19, 2011 11:57 pm

Alex писал(а):
Ты ссылку посмотрел?Нелюди из этой съемки с большой вероятностью живут в каждом из наших домов.Они бесконтрольны и представляют опасность.
Может быть... но как я уже писал выше избавиться от всех людей без разбора не получится...

Alex писал(а):
Саш,это лицемерие.Ты же умный человек,а делаешь вид,что живешь например....Ну в Бельгии например...А живешь на самом деле в... :crazy:
Лех, я ничего не делаю. Я просто тебе говорю, что моя позиция не заключается в том что собаки это зло и их надо разрывными патронами мочить...
Я тебе говорю что моя позиция лишь в том что их не должно быть на улице. Да... я понимаю что т.к. мы живем в России способ будет явно не самым гуманным... Но моя вина тут в чем?
Есть способы лучше? Ок.. Пусть их кто-нибудь себе домой всех возьмет. Я буду только рад. Но очередь пока не стоит как я вижу...

Alex
Завсегдатай

Вс фев 20, 2011 12:01 am

Лохматый писал(а):
Есть способы лучше?
Есть.Сказать Марине "Спасибо" за работу и не мешать.
Булыжник-оружие новосела

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн фев 21, 2011 9:38 am

А я бы предложила стрелять бывших владельцев ныне бродячих собак... Вообще у нас в стране это самый любимый способ решения проблемы - уничтожение. Террористов у нас тоже уничтожают, вместо того, чтобы ловить и разбираться. Только уничтожать надо не следствие, а причины.
И вообще, нам ещё в детстве читали Маленького Принца, учили ответственности, доброте, состраданию. Откуда же в людях, повзрослев, берутся подобные мысли?...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Steven
Джедай

Пн фев 21, 2011 9:50 am

Shai_taN писал(а):
Откуда же в людях, повзрослев, берутся подобные мысли?...
Потому, что со следствием бороться проще.

Одни считают, что можно убивать собак. Другие - что собак нельзя, зато можно людей.

Так вот и живем.
(Эдмунд Бёрк)

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 21, 2011 9:58 am

Shai_taN писал(а):
Террористов у нас тоже уничтожают, вместо того, чтобы ловить и разбираться. Только уничтожать надо не следствие, а причины.
И вообще, нам ещё в детстве читали Маленького Принца, учили ответственности, доброте, состраданию. Откуда же в людях, повзрослев, берутся подобные мысли?...
Ловить террористов и пытать на допросах вопросом: "Как же ты, голубчик, до жизни такой дошёл? Маленького принца что-ли не читал?"

Shai_taN
Участник

Пн фев 21, 2011 10:39 am

Все слова Вы мои перевернули. Первое - я не считаю, что нужно убивать людей. Но знаете, в жизни успела убедиться, что человек, способный жестоко убить мелкую зверюгу, постепенно переходит на более крупные экземпляры. Дай Бог, чтобы до людей не дошли. Выражение "убивала бы таких" не стоит воспринимать буквально. Хотя честно скажу, людей мне жалко меньше, чем животных. Можете закидать меня камнями за это. Не научили меня любить людей, способных убивать ради убийства.
И насчет терроризма - я не говорила, что их надо ловить и беседовать. Просто их легче уничтожать, так как те, кто занимаются якобы этой проблемы итак знают, откуда ноги ее растут и не хотят, чтобы все узнали, вот и уничтожают. Так же и с собаками. Все знают, как правильно, цивилизованно от этой проблемы избавиться. Он это же сложнее! Затратнее. И потому проще их стрелять.

Mebius
Участник

Пн фев 21, 2011 10:46 am

Shai_taN писал(а):
И насчет терроризма - я не говорила, что их надо ловить и беседовать. Просто их легче уничтожать, так как те, кто занимаются якобы этой проблемы итак знают, откуда ноги ее растут и не хотят, чтобы все узнали, вот и уничтожают.
А Вы знаете? Мне всегда были интересны люди, которые знают ответы на такие вопросы. Очень хочется услышать Ваше мнение по этому поводу.

Shai_taN
Участник

Пн фев 21, 2011 10:59 am

Конечно же нет. Знала бы - с Вами на форуме не беседовала бы. У Вас противоположное мнение? Можете рассказать, на чем основано? Мне искренне хочется, чтобы Вы меня переубедили. Не хочется верить в какие-либо заговоры. Но простите, просто за всё время сложилось именно такое мнение. Когда практически всегда происходит по одному сценарию, по неволе напрашиваются подобные выводы...рада буду ошибаться, что систематическое уничтожение вместо ловли и справедливого суда - это случайности и/или единственная возможность.

Mebius
Участник

Пн фев 21, 2011 11:20 am

Ладно, поофтопим чуть-чуть...

Ну, смотря как глубоко копать вопрос. Вот спросите меня, в чём причина? Откуда ноги растут? Я скажу что я знаю. Я скажу что причина в межнациональной вражде. Теперь Вы знаете причину? Теперь вы сможете её устранить? Я - нет. Ну и смысл разбираться?

По собакам схожая ситуация. Позиция "собака нападает только на плохих людей, потому что обладает телепатией" напоминают позицию Васисуалия Лоханкина, ищущего первопричины того за что его стегут по заднице.

Shai_taN
Участник

Пн фев 21, 2011 11:40 am

Ещё в мультике старом пелось - собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Вовсе не плохого или хорошего, а просто человека. Который ее однажды обидел, цельный, собирательный образ.
Понимаете, я не активист из общества защиты животных. В основном могу только рассуждать на эту тему, ничего сама не предпринимая. Максимум, что делаю - подкармливая бездомных кошек во дворе.
И всё же меня задело такое предложение, от человека, который всё таки способен изменить ситуацию гуманными способами, слова которого не как мои, не бестолковые буквы.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Пн фев 21, 2011 11:40 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Пт апр 29, 2011 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13