Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 47

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт май 31, 2011 10:11 pm

К сожалению, denis1303, всем домом не получится уже!
А насчет ключей, так многие взяли, а все-равно не живут. Глубоко вечером перед нашими домами 10 машин и горят 6 окон, вот пока все, кто там живет.
Жить бы в своей квартире и не тужить, только одного мы не учли - Красногорск - очень коррумпированный и "приблатненный" город, там добиться правды тяжело. Это мнение не мое, а жителей старого Красногорска. Не всех, конечно.
И это до того не Москва, что иногда странно видеть все ужасы нашей Поймы в двух километрах от столицы!
Если мы не будем бороться, то нас будут регулярно обдурять!
Вот есть, например, сомнения, что стадион будет за нашим домом! Те, кто ездили на общественные слушания по вопросу застройки территории это поняли.
И я, например, против консьержки, потому что она за то, что я борец за правду, теперь каждому встречному-поперечному рассказывает, какая я бяка, включая мои ФИО, чего она не имеет право делать. Нафига мне консьержка, если у меня есть ключ от домофона и хочу, чтобы работал домофон в квартире? Мои данные разглашать?Подглядывать и выведывать? Шпионов за свои деньги я не намерена терпеть!!!
И не факт, что без нее и без охраны мы погрязнем в бомжах. Итак у нас на 1 этажах живет неизвестно кто, и крысы бегают вовсю, сама видела!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

denis1303
Участник
Шахматка: М3, к 42А

Вт май 31, 2011 10:40 pm

Да, на счет консъержки я с Вами полностью согласен, обычно это уже в процессе того как все заселились решают нужна она жильцам или нет, мы вот с сестрой получали по однушке, она в Некрасовке, а я здесь, но там Москва, там такого бардака как здесь, не было вообще, да район может там менее чистый, здесь меня в принципе многое устраивает, но не отношение застройщиков и УК, заселять то дом начали, но мы и так год ждали и все равно еще имеются недостатки, это система, ее разрушить к сожалению крайне сложно.

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт май 31, 2011 10:57 pm

По поводу консьержки НЕ согласна абсолютно!!! Можете меня сожрать за это, но я считаю, что вы не правы. И доказывать это пока у меня желания не появилось.

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт май 31, 2011 11:10 pm

Кстати, консьержка еще исполняет обязанности уборщицы и моет приквартирные и прилифтовые холлы... так что вообщем-то она нужна

denis1303 писал(а):
Всем Привет! Подскажите пожалуйста, у кого стоят терморегуляторы на батареях, у себя в квартире я их не обнаружил, спрашивал в инжинерной. утверждают, что их не должно быть, хотя датчик то ведь стоит на батареях, вот интересно это только у меня так?
у нас стоят

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза

Вт май 31, 2011 11:29 pm

А вот интересно в то время как консьержка этим мытьём занимается на этажах, кто внизу за домофоном следит? Я вот на днях, пока она эти мытьём как раз занималась, спокойно прошла в подъезд (не имея ни ключа, ни договора с УК ПАВШИНО) и все квартиры были нараспашку. А ключи от всех квартир висели в её комнате на 1-этаже. Веселая у нас консьержка. Заходи кто хошь и бери что хошь! А если бы вместо меня был бы кто-нибудь со злым умыслом? И зачем такая коньержка. Консьерж НЕ должен мести полы на этажах и оставлять без присмотра пост. - моё мнение.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт май 31, 2011 11:33 pm

Мыть полы может и не консьержка, а уборщица, тем более, что обязана она это раз в месяц!
А за сплетни о жильцах, ей, наверно, УК приплачивает. Если вам нравится, что консьержка ваши личные данные будет разглашать, то да, вперед за консьержку. Я , в принципе, не против. Я против насильственного введения ее в оплату и суммы. Посчитайте, по 432р с квартиры, сколько это стоит с подъезда? 27 648р. Тем более, что она там живет, и воду и свет нам за нее в платежку впишут, как за общедомовое! Не жирно ли? У нее зарплата 15 т.р. У нас в Москве меньше! Да еще дармовое жилье и коммунальные услуги!
Я против суммы, против того, что насильно, не спрося меня и против поведения ее!
А на батареях должны стоять регуляторы, если их нет - недоделка. И мне кажется, ванна у нас должна быть плиткой сверху обложена!
Согласна, что пока она моет - дом без присмотра, а там и правда ключи!

листопад
Участник

Ср июн 01, 2011 12:56 am

Живу у Белого дома. Чистый подъезд. Заботливые жильцы. Консьержки нет-домофон. Бомжи его часто ломают - и заходи кто хочет! Дней 5 вызываем ремонтников. И живут бомжи в это время целыми компаниями за мусоропроводом. Вонь, грязь и страшно ходить да и спать ночью. Не можем взять консьержку-некоторые жильцы платить отказываются. Вот так и мучаемся.

Тюлененок
Инициативная Группа

Ср июн 01, 2011 8:07 am

Ну если отказываются некоторые жильцы - то можно просто собрать собрание собственников и постановить (если действительно некоторые, а не 50%), что консьержка нужна. Перед этим пишете в Управу, что такая ситуация. Потом просите Управу выделить денег. Вот и все.
Мы у себя в Медведково так и сделали и не один дом. И Управа дала денег, место оборудовали, посадили. И между прочим, зарплата у нее и условия хуже, чем у нашей. А уборку делают уборщики от Дэза. :Yahoo!:

=Кали=
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср июн 01, 2011 10:10 pm

А мы больше 5 лет живем с домофоном,а до этого жили без еще лет 20...бомжи были,но у нас ребята сами их выводили из подъезда,теперь нету,убирает уборщица из Дэза,но вроде ДЭЗ это тоже как управляющий компания....
Не могу сказать за консьержку я или нет,но точно могу сказать что есть она или нет ее разницы большой нету....если мы все хотим жить в приятных условиях то думаю что нашего желания и без консьержки хватит следить за чистотой подъезда...

Irinna
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср июн 01, 2011 10:24 pm

Лично я жить хочу нормально, а не выводить кого-либо из подъездов.
И потом в наше время, когда взрывают все подряд, а после драки начинают кулаками махать, дежуря по очереди в подъездах, я бы не стала принимать решение по отказу от консьержек.
Охрана, конечно, лишняя, с этим я бы поборолась. Но вот консьержка нам нужна!

Angelina
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср июн 01, 2011 10:35 pm

Согласна, что убирать должна уборщица, а не консьержка. С другой стороны, она хоть всегда на месте и к ней можно предъявить претензии, где что грязно и неубрано... А вот у нас в доме типа таджики/узбеки дворники и уборщики от ДЭЗа - и что? Вонючий подъезд.., пока местные алкаши не насрут (извиняюсь, про них иначе не скажешь), они и не подумают убрать! Раз в полгода помоют - и мы счастливы! Я знаю, что такое жить без консьержки в подъезде, полном алкашей, поэтому хочется пожить нормально...Соглашусь и с тем, что дорого берут за ее услуги и что охрана сто лет не нужна в таком виде, в котором она сейчас..

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Ср июн 01, 2011 11:42 pm

Народ, была я сегодня в Павшинской Пойме в очередной раз. Получила я ключи, при этом не заплатив УК ни копейки! Договор с УК подписала с некоторыми изменениями, касающимися наступления момента оплаты коммунальных платежей. А именно: коммуналка мне начисляется с момента заключения договора с УК ПАВШИНО, а не с даты ввода дома в эксплуатацию, о чём теперь у меня прописано в документах, а не просто в квитанции, которую мне предлагали в мае. Договор подписала сегодняшним числом, а не задним от 27 мая (дата открытия лиц.счёта и первич.визит в УК ПАВШИНО). Лицевой счёт открыли заново (если так можно выразиться) от сегодняшнего числа :D От вывоза КГМ и проведения ремонтно-строительных работ отказалась, письменно. От услуги охраны и консьержки пока не удалось отмахнуться. Квитанции за коммуналку НЕ оплачивала вообще, указав им на пункт моего договора КП (программа МС), в котором прописаны условия оплаты за коммуналку не позднее 10 числа текущего месяца, следующего за истекшим. Т.е. за прожитый июнь буду платить в июле, до 10 числа.
Народ, будьте настойчивей в своих требованиях! Требуйте соблюдения ваших прав в соответствии с заключёнными договорами с Департаментом! Удачи!
П.С. Выёживалось УК ПАВШИНО около 2 часов, после чего подписали они мне акт приёма-передачи ключей. Шишлов лично накалякал свою подпись. :P
И ещё, пропуска я тоже не делала. Да УК ПАВШИНО и не настаивало. Консьержка вякнула чего-то насчёт пропуска, но была мягко послана подальше.
Изменения в квартире за последние 6 дней: появилась электроплита :) (у меня 2-й подъезд)
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Хельга
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт июн 02, 2011 12:08 am

Irinna писал(а):
Лично я жить хочу нормально, а не выводить кого-либо из подъездов.
И потом в наше время, когда взрывают все подряд, а после драки начинают кулаками махать, дежуря по очереди в подъездах, я бы не стала принимать решение по отказу от консьержек.
Охрана, конечно, лишняя, с этим я бы поборолась. Но вот консьержка нам нужна!
Охрана наоборот лучше (это чисто мое мнение), ну придут алкаши или бомжи или кто бомбу захочет положить, что сможет сделать эта медленно двигающая женщина??? Наша так вообще спросила у меня какой номер пропуска, я говорю у него нет номера, не поверила я ей отдала, она сначала написала под номером мою квартиру, потом сказала ой нет это же квартира и записала номер 3 ( а 3 это микрорайон), два часа записывала и по сто раз спрашивала, нет у нас всю мою подросковую жизнь были эти "сиделки" если драка или еще что, они в своих кабинках закрываются и пока от страха сообразят, что надо вызвать (кого надо) у нас соседи быстрее все решали. Я против снимала в общаге комнату, надоело что каждый все кости обсудит, вплоть в какой руке я курю, если будут собирать подписи против нее я с вами!!!
С волками жить, по волчьи выть!

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Чт июн 02, 2011 8:47 am

Anfisochka, а вы ремонт не будете делать?
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт июн 02, 2011 10:01 am

Кириешка, сейчас не буду делать ремонт. А когда буду, обязуюсь в контейнер, оплаченный другими жильцами ничего не бросать. :) Закажу свой личный. :D
По поводу коробок. КГМ - это строительный , промышленный и бытовой мусор, объём которого превышает 70 см3. Я тут прикинула объём обычной коробки из-под холодильника, так он получился 69 см3. Т.е. вывод : коробку такую я имею право выбросить в контейнер, о чём предупредила Шишлова. А если её сложить, так объём ещё меньше будет. А вообще-то у меня и коробок-то не будет. Я их сохраню, до следующего переезда :D потому как планирую из Поймы свалить, а там посмотрим, как жизнь сложиться. :wink:
Пьер Абеляр

Juliaa
Участник

Чт июн 02, 2011 10:58 am

Анфисочка, а вас в УК спросили, чтоли, будете вы делать ремонт или нет??? )))))))))))) умора с этим кгм,дурят народ по черному

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт июн 02, 2011 11:46 am

Juliaa, Мне предложили подписать договор на доп.услуги (КГМ и доп.уборка) и соответственно оплатить квитанцию на 6100руб. Я отказалась его подписывать. Но они всячески старались выбить из меня эту подпись, объясняя, что это обязательная услуга, что я не могу от неё отказаться, что я ключи без оплаты квитанции не получу. В итоге-то сдались... :D Ключи выдали и без этого договора, и без оплаты квитанций! :Yahoo!:
После чего я сдала 2 заявления:
1. О том, что проводить ремонтно-строительные работы отказываюсь.
2. Что в услуге вывоза КГМ не нуждаюсь, потому как дом с отделкой, ремонт делать не буду и мусор в контейнер объёмом более 70 см3 выбрасывать не буду. Также письменно обязалась в случае необходимости проведения ремонта сообщить об этом УК ПАВШИНО. (Подчёркиваю, только сообщить :D )
Ещё забыла сказать вам, что мне в акте приёма-передачи ключей тоже изменения внесли: удалили 3 пункта, связанны с проведением ремонтно-строительных работ (п.п. № 7,8,9 кажется)
Пьер Абеляр

Juliaa
Участник

Чт июн 02, 2011 12:56 pm

тааак, а без заявлений нельзя обойтись? они принципиально заявление требуют?))что-то не хочется мне это глупое заявление писать.

Anfisochka
Инициативная Группа
TC

Чт июн 02, 2011 2:53 pm

Juliaa, не знаю. Мне никто заявление не предлагал писать. Это моё личное желание. Договор мне предложили подписать и квитанцию выдали. Поэтому я и написала заявление где объясняю причину, по которой не согласна с выставленным счётом. Мне Шишлов сказал: "Можете написать". Заявления у меня были написаны заранее, я их сдала. Буду ждать ответ. Шишлов грозил, что справку мне не выдаст, если такая мне потребуется. Мне пока справка никакая не нужна. А если потребуется, посмотрим, как он мне не выдаст... :twisted:
У них вообще оплата за КГМ на другой л/счёт перечисляется. Если у нас оплата за коммуналку производится на л/с абонента, который у каждого свой, то за КГМ на какой-то другой счёт все деньги "сливаются", не на ваш.
Последний раз редактировалось Anfisochka Чт июн 02, 2011 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пьер Абеляр

Juliaa
Участник

Чт июн 02, 2011 2:56 pm

ммм, ясно. А что за справка? не о задолженности перед УК, случайно?)
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 47