Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 47

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср июн 08, 2011 7:29 pm

Всем привет!

Поздравляю всех, кто начал заселятся во 2й корпус с поджвижками со стороны УК!!! Хоть в чем то, но мы их побеждаем!!!

И соответственно тех, кто озабочен договором с УК (подписавших или не подписавших) хочу спросить.
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ЭТОГО В ЖК РФ
Цитирую ЖК РФ
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги. :evil:
Игде тут сказано про охрану? Консьержку?
Цитирую, что есть коммунальные услуги:
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Т.о., мы можем по письменному заявлению отказаться от ненужных нам услуг, не предусмотренных ЖК. А если они предусмотрены другими нормативными актами, нам их должны предоставить на обозрение, чего сейчас не делается!!!! :D :D :D
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт июн 09, 2011 12:20 am

Все не так просто... Высший орган управления домом - собрание собственников. Эти собственники собрались, организовали ТСЖ и решили, что Вы будете платить за охрану, консьержку и пр. И все обязаны подчиниться. Если, конечно, не оспаривать легитимность ТСЖ :)

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М3, к 41А

Чт июн 09, 2011 9:30 am

Alexisss, вопрос к Вам, так как у Вас явно больше опыта в общении с УК ПАВШИНО.

У нас сейчас перед подъездом гора мусора, которую никто не хочет убирать ( с субботы).
Причем действительно ГОРА прямо перед подъездом. Я разговаривала с инженерами ПТО, они обещали "решить проблему". Ну, ессесно, " а воз и ныне там..." Вопрос: К КОМУ ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ?Какими структурами их можно "припугнуть" (Роспотребнадзор, жил.инспекция)??Просто пока еще мало опыта в данных делах.

И еще...Чтобы сменить УК нужно, чтобы 50 процентов жильцов были собственниками и проголосовали ЗА смену?Если у меня (и не только) будет свид-во о праве собственности " с обременением", т.к. кредит еще не выплачен, это на что-то влияет или я также могу принять участие в голосовании?

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт июн 09, 2011 10:05 am

В нашем доме примерно половина квартир собственные, а половина - муниципальные. Так вот: в ГУ ИС сказали, что собственники могут решить и нанять консьержку, но при этом НЕ СОБСТВЕННИКИ не обязаны за нее платить, потому живем без нее.!!!!
К тому же в ЖК не сказано, что то, что решили собственники, обязаны выполнять не собственники (наниматели). Если наймодатель уведомил их письменно о наличии такой услуги как консьержка и охрана и получил согласие нанимателя - то должны платить. А если не уведомил - ничего мы не должны!!! :evil:
Кроме того, сам ДЖП писал нам о неправомерности взимания УК дополнительных услуг, в частности - вывоза КГМ, охрана и консьержка относятся сюда же!!! :D

Вот вам и УК. Поздравляю тех, кто подписал договор с УК ПАвшино и оплатил вывоз КГМ! Не прячьте ваши денежки по лавкам и углам! :D :D :D
Прокатило вас УК как Алиса и Базилио Буратино с контейнером! По идее за ваши деньги должны стоять отдельные контейнеры на каждую оплатившую квартиру :lol:
Или график вывоза контейнеров должен быть 1 раз в 5 минут :D :lol: :D судя по количеству попавшихся на удочку УК и оплативших им КГМ.

А теперь стучите им, пишите, дорогие соседи, ничего вы от УК не добьетесь, будут обещаниями кормить!

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! ЭТОТ КОНТЕЙНЕР ВАЩЕ ДЛЯ БЫТОВОГО МУСОРА!!!! :Yahoo!:

Valery Strel`tzova
Участник

Чт июн 09, 2011 10:18 am

Тюлененок, Вы, видимо, немножко "не в теме", и, как всегда, "о наболевшем" :ROFL:

Разъясню... :D КОНТЕЙНЕР у нас стоит ПУСТОЙ и вывозится КАЖДОЕ УТРО (по будням)
Я говорю о мусоре, который валяется ОКОЛО контейнера, который то ли неадекватные строители, то ли "чебуреки", которые лазают в наших подсобках покидали МИМО (!!!!!) этого самого контейнера.
Теперь вопрос стоит в том, чтобы его КТО-ТО собрал и покидал в контейнер, не более

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт июн 09, 2011 11:16 am

Рада бы с вами посмеяться, НО :P
Чего то я в прошлые субботу и воскресенье наблюдала картину: рано утром в субботу контейнер был забит, весь день в него складывали преимущественно строительный мусор и уже бытовой некуда было складывать, клали рядом. Никто в субботу не вывозил! Сама видела. В воскресенье уже совсем все валялось рядом И ДО воскресного позднего вечера ничего из него не было вывезено или собрано вокруг.

Думаю, что когда контейнер вывозят, после складывания туда всего, что валялось вокруг он снова полон.
Я, конечно, не в теме, так как постоянно не живу. Но что творится в субботу и воскресенье - вижу. Не все так радужно, как вы пишете.
Последний раз редактировалось Тюлененок Чт июн 09, 2011 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт июн 09, 2011 11:28 am

Не обижайтесь, Valery Strel`tzova, но я не пойму, раз вам так хорошо в Пойме с невывозимым контейнером, поборами УК и отсутствием общественного транспорта, поликлиники, садов и школ, то может вы не с планеты Земля? Или вам ДЖП заплатило? А может УК вам скидку сделало за положительные отзывы?

Если у вас есть столько денег, чтобы все платить, как лохи, так чего в Пойме по социалке брали, брали бы себе у Кремля, там вид еще лучше! :lol:

Alexisss
Инициативная Группа

Чт июн 09, 2011 11:33 am

Valery Strel`tzova писал(а):
Alexisss, вопрос к Вам, так как у Вас явно больше опыта в общении с УК ПАВШИНО.

У нас сейчас перед подъездом гора мусора, которую никто не хочет убирать ( с субботы).
Причем действительно ГОРА прямо перед подъездом. Я разговаривала с инженерами ПТО, они обещали "решить проблему". Ну, ессесно, " а воз и ныне там..." Вопрос: К КОМУ ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ?Какими структурами их можно "припугнуть" (Роспотребнадзор, жил.инспекция)??Просто пока еще мало опыта в данных делах.

И еще...Чтобы сменить УК нужно, чтобы 50 процентов жильцов были собственниками и проголосовали ЗА смену?Если у меня (и не только) будет свид-во о праве собственности " с обременением", т.к. кредит еще не выплачен, это на что-то влияет или я также могу принять участие в голосовании?

1. По поводу мусора - был недели две назад у меня разговор с Синицыной (зам ген директора УК ПАВШИНО) по этому поводу. Обещали убрать. Припугнуть особо нечего - мусор находится на территории "стройплощадки". Попробуйте написать претензию в УК ПАВШИНО, если у Вас есть с ними Договор.

2. Неважно, есть ли обременение в свидетельстве. Вы - собственник. Собственность находится в залоге банка, но от этого ана менее собственной не стала :) Так что все в Ваших руках. Надумаете - ИГ поможет. :Rose:

Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Чт июн 09, 2011 11:35 am

Народ, была в Пойме в субботу и в воскресенье! Контейнер был похож на Эверест! Возле контейнера такого же размера свалка! Сколько раз туда ездила (и в будни тоже) никогда не наблюдала контейнер пустым! Он вечно забит! Складывается впечатление, что его совсем не вывозят! Откуда столько мусора? Не может быть что столько набирается от ТБО, в нашем доме на пальцах рук можно пересчитать всех заселившихся жильцов! Фоткать надо и жаловаться!
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Чт июн 09, 2011 12:10 pm

Тюлененок, уважаемая, выбирайте выражения, строите из себя здесь шибко умную.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт июн 09, 2011 12:30 pm

Да я ничего не строю, какая есть. Была бы шибко умная, не поехала бы в Пойму! И никого я не обозвала, причем, заметьте, просто высказала предположение и сравнение, и то не вас конкретно, вы же не во множественном числе :!: :!: Выражения мои в пределах нормы. Имею конституционное право. :Yahoo!:
А я вот не обижаюсь, хоть горшком назовите. Просто в то время, как другие ходят отстаивают права всех жителей, другие неправду пишут. Я вот против этого, против неправды.Такие методы только у УК нашей.
Когда все хорошо, и так видно.
Надо про отрицательное тоже писать, тогда люди головой думать будут, прежде чем что-то решать. Даже в интернет магазинах есть отзывы - положительные и отрицательные.
Прошу прощение, если кто-то принял в свой адрес. Никого конкретно не имела ввиду.

Valery Strel`tzova
Участник

Чт июн 09, 2011 12:34 pm

Тюлененок,, у меня квартира в Сокольниках, зачем мне Кремль?!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Школу я уже давно закончила, так что вопрос тоже не стоит :lol:
А Департамент мне ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО квартиру дал, Вы не знали?! :D И УК ПАВШИНО скидку дал 100 % и горячую воду подает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в мою квартиру, так что не хатка, а РАЙ - ЗАВИДУЙТЕ :P

Если серьезно, Надежда, я просто НЕ ВИЖУ СМЫСЛА сидеть и НЫТЬ, как Вы - "ох, какая у меня плохая квартира..ох, какое плохое УК..ох, сколько денег уходит, ах, транспорта нет".
Что вы в Пойме то делаете, если там так хреново?Зачем квартиру брали там?(В принципе, объяснения мне неинтересны, вопрос риторический ;))

Получайте ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, собираем собрание собственников, поменяем УК, сделаем так, как ВСЕХ устроит, а не стройте из себя инет-варриора :roll:

Alexisss , да я хоть на следующей неделе (прост на след неделе получаю право собственности), только мой одинокий голос ничего не решит, надо ждать остальных...:(

Кириешк@ , плюс один :)

Alexisss
Инициативная Группа

Чт июн 09, 2011 12:48 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
Alexisss , да я хоть на следующей неделе (прост на след неделе получаю право собственности), только мой одинокий голос ничего не решит, надо ждать остальных...:(

Все так думают :) Порядок работы следующий:
1. Встреча жильцов дома.
2. Выбор инициативной группы.
3. Выбор старшего по подъездам/дому.

Когда иерархия сформирована, все станет гораздо проще и оперативней. Готов всецело помогать на всех этапах. Заселитесь - можем начать. :) У вас вообще уникальная ситуация - Ваши дома будут СРАЗУ заселены практически полностью, у вас есть поддержка Москвы, да и люди у вас - палец в рот не клади. Многое можно решить будет. :Rose:

Кириешк@
Участник

Чт июн 09, 2011 12:56 pm

Тюлененок, честно не хочется развивать тему и флудить, но не могу не ответить, уж очень долго терпела вашу иронию, накопилось.
1. как это вы не кого не обзывали? если каждый будет высказывать такие свои предположения и высказывания, то к черту правила форума, которые гласят:
пункт 8.1 запрещено провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.

это 100% оскорбление:
Тюлененок писал(а):
Если у вас есть столько денег, чтобы все платить, как лохи, так чего в Пойме по социалке брали, брали бы себе у Кремля, там вид еще лучше! :lol:

2. вы прям думаете в других застраивающихся районах все гладко и хорошо, там УК не берут за вывоз ГКМ, не берут кварплат, и ваще белые и пушистые, хорошо там, где нас нет.

3. и права ваши отстаивайте, я только за, но только вот не надо вот таких выражений: "Просто в то время, как другие ходят отстаивают права всех жителей, другие неправду пишут." Вас никто не заставляет, вы отстаиваете СВОИ права и СВОИ деньги. Другие делают выбор САМИ.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Svetlana1983
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Чт июн 09, 2011 1:02 pm

Уважаемые соседи! Давайте не использовать форум для выяснения каких-либо отношений! До настоящего времени многие здесь черпали много дельных советов, в первую очередь, как свести к минимуму оплату предложенных УК ПАВШИНО услуг. И огромное за это отдельное спасибо и тюлененку, и анфисочке! Просто у многих дети, и очень важна инфраструктура, поэтому говорить об этом (наболевшем вопросе) можно и миллион раз!!!
Красногорский бульвар, д.13, к.1

den19
Участник

Чт июн 09, 2011 1:16 pm

Правильно подметили зачем тут ругаться!!!!
Негатива и так много вокруг нас, а мы еще его сами себе создаем.

Вчера был около нашего дома в районе 23:30, мусорка была пустая, но рядом валялась куча мусора, которою вероятно еще не успели погрузить в новый контейнер, надеюсь погрузят.

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт июн 09, 2011 1:48 pm

Если кто не знает, что такое оскорбление, ругательство и вызывающее поведение - пусть откроет толковый словарь. На форуме это четко не прописано, зато в русском языке есть точные определения. Я за иронию и едкий сарказм ! Вы же не обижаетесь на монологи Жванецкого, Задорного и других сатириков. А там про нас всех тааааак написано! Обхохочешься.
Если я не права - пусть забанят админы сайта. :D
Вы меня тоже облили грязью и не заметили, причем вдвоем. Так что мы квиты. Я прощения просила, вы - нет. Выводы сами делайте. :D
Кириешка, кого я еще по вашему оскорбила, раз вы долго терпели? Давайте правду в личку, я правду люблю, если она правда!
А то получается, сначала пишем вместе, боремся, а потом как ключи выдают - так многие, кто подписывался, с УК согласны, все им подписывают, не могут даже к телевидению выйти о проблемах рассказать, а только интервью газетчикам заинтересованным дают, как хорошо в Пойме.Что же про минусы не сказали? Если вам лично не нужны поликлиники, школы, детсады, дороги, пожарка - мы за вас рады.
Остальным, я надеюсь, нужны. И мы, между прочим, личное время и силы для всех тратим, а не для себя. Для себя я могла бы как все - заплатить и жить спокойно. Только как потом подписываться, как потом в глаза соседям смотреть, которые одни в борьбе с УК останутся? Извините, мол, мне моя хата родней?
Если бы не наши и ваши общие действия, многих подвижек со стороны УК в сторону жильцов не было бы!!!

Кириешк@
Участник

Чт июн 09, 2011 1:59 pm

Тюлененок, "грязью облили" это то, что вам замечание сделали, чтобы вы выбирали выражения? так это ответ на лохов, поэтому впредь, чтобы вас "грязью не обливали" для начала не обливайте других и будет счастье всем. Засим откланиваюсь, больше на эту тему не пишу.

роннин
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Чт июн 09, 2011 3:18 pm

Обливать грязью легко, а для того, чтобы что либо сделать, необходимо приложить усилия. Тюлененок - борец за справедливость, а правда всегда глаза колит.

скорпио
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Чт июн 09, 2011 4:10 pm

den19 писал(а):
Правильно подметили зачем тут ругаться!!!!
Негатива и так много вокруг нас, а мы еще его сами себе создаем.

Вчера был около нашего дома в районе 23:30, мусорка была пустая, но рядом валялась куча мусора, которою вероятно еще не успели погрузить в новый контейнер, надеюсь погрузят.
Не сортись, сегодня весь мусор убрали и у нас чисто во дворе. Консьержки весь мусор подобрали, так что и они тоже пригодились.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 47