Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Енот

THC2000
Участник
TC
Благодарил (а): 4 раза

Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн апр 18, 2011 11:42 am

Добрый день соседи! Особенно интересуют следующие:

Chard746, EMiagkov, Lozhkina, Mr_Marmaduke, THC2000, YanS, andrew8, fhufhbnf, maks_555, marta, nastja_dav, olhosha, rand78, rokan, sviridoffalexey, Мирослава

Вы покупали через АРТ ПРОЕКТ объекты в данном доме? Каково состояние дома, каков прогноз по сдаче?
Что такое вообще АРТ ПРОЕКТ, почему не СУ-155?

ЗЫ Копию договора прикладываю - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ZAHAROVA
Участник
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн апр 18, 2011 3:40 pm

О других не знаю,а Lozkina покупала через СУ и давно переехала в 15 корп,А так же и многие другие

THC2000
Участник
TC

Пн апр 18, 2011 10:07 pm

Спасибо за ответ!

Я не очень понял - вы по поводу АРТ ПРОЕКТА или корпуса 7 мрк2? Просто я ухе изучил весь форум, и знаю, что с 2007 по 2010 (конец) вместо дома был котлован, и многие переехали в другие, более готовые корпуса. Вы об этом?

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Вт апр 19, 2011 10:21 pm

У меня аналогичный вопрос про этот АРТ Проект. Я тоже была в офисе на Намёткина сначала 13 корп.2, но там при отсутствии людей и просидев пол-часа, нас никто не пригласил на консультацию к менеджеру по реализации. Поэтому мы ушли в офис на Намёткина,9. Там было всё очень быстро. Но меня интересует мкр.2, корп.14. Он ближе к предполагаемому мосту через реку. Так вот менеджер сказал что корп. 14 и 7 будут сданы в июле 2012г., и договорчик такой же дал, как вам ТНС2000, только вы видели в вашем договоре срок:
1)не позднее декабря 2011? И ещё вы заметили, что в договоре написано, что срок сдачи может быть изменет с распоряжения органа власти.
2) Какого такого органа власти и почему нет ответственности в договоре, за то что бедет если они нарушат сроки.
3) Реально ли вообще изменить какие то пункты договора?
4) Почему же всё-таки АРТ Проект? Здесь есть реальные люди кто заключал договор с ними и не было косяков никаких?
5) Почему так мало людей кто купил в 14 корпусе, большинство хотят в 7. У вас есть информация что он быстрее будет сдан или выбирали исходя из планировки?
И вы правильно заметили что эти корпуса начали возводить ещё в 2007 и сколько лет они обещают сдать дом? ВОт вот...поэтому и стрёмно конкретно про эти корпуса 14 и 7. А на другое "условное достроенное" жильё денег нет(

THC2000
Участник
TC

Ср апр 20, 2011 10:31 am

1) Про сроки мне сказали честно - "не позднее декабря 2011" - замануха. Реально - "сданы в июле 2012", а видимо, еще позже
2) не знаю. Кроме того, в этом договоре есть недостающие приложения
3) видимо, нет
4) хотел бы знать
5) корпус 7 стоит в очереди раньше чем корпус 14

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Ср апр 20, 2011 10:26 pm

2) Недостающие приложения будут, я так понимаю, после подписания этого договора.
3) По закону, можно изменять договор с согласия обеих сторон. На деле, я не знаю, можно ли будет это исполнить с Арт Проектом.
5) Уважаемый, ТНС2000, не подскажите где можно посмотреть сроки сдачи, что вы уверены что 7 корп. раньше сдаётся, чем 14. Мне менеджер сказал, что корпуса будут сданы примерно одинаково, с разницей мб - месяц.
У меня есть буклет красочный с надписью: "Новая столица Подмосковья Красногорье". Так вот там написано что, 2 мкр. застройка 3 очереди корпуса: 7,8,9,10,11,12,13,14,15. На деле, как сами видите из ситуации строят быстрее 15 и 12 корпуса.

THC2000
Участник
TC

Чт апр 21, 2011 10:58 am

3) если бы все у нас в стране было по закону, то мы наверное в другой стране бы жили
5) да мне менеджер сказал да и все. Сроки сдачи я думаю реальные не знает даже СУ

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пт сен 16, 2011 12:19 pm

Мы остановились на 9 корпусе 2 мкр. там стоит уже коробка, хотя и сроки сдачи тоже декабрь 2011 на ГК, просто если посмотреть на эти 3 корпуса 7,9,14, с одинаковыми сроками сдачи мне кажется у 9 больше шансов если уж не в срок сдастся, то хотя бы это сделать с небольшим опаданием.

Во всяком случаи желаю нам всем удачи !
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Пт сен 16, 2011 3:26 pm

Морковка22 писал(а):
Мы остановились на 9 корпусе 2 мкр. там стоит уже коробка, хотя и сроки сдачи тоже декабрь 2011 на ГК, просто если посмотреть на эти 3 корпуса 7,9,14, с одинаковыми сроками сдачи мне кажется у 9 больше шансов если уж не в срок сдастся, то хотя бы это сделать с небольшим опаданием.

Только сильно не пугайтесь, но "небольшое опоздание" в Вашем случае - осень 2012 при лучшем раскладе!
Просто, чтобы Вы не тешили себя надеждами.

настюфа
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Сб сен 17, 2011 12:30 am

stucker писал(а):
Морковка22 писал(а):

Только сильно не пугайтесь, но "небольшое опоздание" в Вашем случае - осень 2012 при лучшем раскладе!
Просто, чтобы Вы не тешили себя надеждами.
Вы немного ошиблись.При лучшем раскладе- осень 2013.Мы тоже брали уже в готовой коробке,даже монтировались лифты, январе 2006.Обещали сдать в марте этого же года.Сдали ровно через 2 года-январь2008.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн сен 26, 2011 3:52 pm

Я очень надеюсь, что в сентябре ключики будут выдавать так как, посмотрела по выложенной информации на сайте Су-155 от момента смонтированной коробки до сдачи управляющей компании проходит где то год, может чуть побольше. Поэтому будем надеяться на получение ключей в 2012 году к осени. Всем удачи!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пн сен 26, 2011 4:17 pm

Где-то год проходит не от окончания монтажа коробки, а от начала внутренних работ, и то не всегда.
Ребята, давайте жить дружно!

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн янв 09, 2012 8:03 pm

Мы покупали квартиру в построенном доме, в котором по уверениям СУ шла Госкомиссия в 2008г., конкретно наш подъезд начали заселять летом 2010 г., тогда же и было оформлено ПС (после настойчивых напоминаний)
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

nurbeko
Новенький на форуме

Пн фев 13, 2012 11:26 pm

Всем добрый день!
Уже две недели с женой в процессе покупки квартиры в Павшинской Пойме. Сперва узнали условия СУ-155, обзвонили все банки, посчитали возможности. И теперь очередь за выбором самой квартиры.
Исходя из возможностей и желаний, выбираем 3шку во 2м мрн. корпуса: 7,9,14..
Будем рады любым рекомендациям и любой информации которая поможет при выборе квартиры в одном из этих корпусов.
Естественно в первую очередь интересует вопрос выдачи ключей. Сегодня менеджер сказал что эти три дома будут сдаваться вместе и примерно осенью 2012.
Пока, в 9м всего две квартиры интересуют. В 14м корпусе одна и в 7м около 14 вариантов. Завтра после обеда еду в Павшинской Пойме смотреть что там происходит.
Спасибо всем заранее...

вчера 14.02.2012 был на объекте.
14й никаких движений не видел. сейчас стоит 17й этаж.
7й примерно такая же ситуация как на 14м.
9й, никаких движений со стороны строителей, но тут еще в добавок вход в территорию свободен. Без препятствий вошел в дом, посмотрел что там внутри. установлены трубы, в двух квартирах лежат входные и как я понял межкомнатные двери (со стеклом). кажется что внесли эти двери не более недели назад. Больно чистые поверхности целлофана.

sdima
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 10

Пн фев 27, 2012 3:01 pm

Я слышал (точно не знаю) что получение ПС на квартиры в нашем доме через Арт-проект затягивались из-за иска. Иск там был какой-то сложный, разбираться не стал. Скажу лишь одно, есть выход.
Я делал так:
Приехал в СУ, говорю мне нужна 4-ка... нет говорят. Я - не надо грязи, я сам знаю, что есть, я на объекте был и в курсе 10-корпуса.. там в залоговом придержаны квартиры.
СУ - молчание.... ну, я сейчас посмотрю. Да, если счет не пополнят 1 квартира через 2 дня будет, еще 1 через неделю.
Я - отлично, через 2 дня я у вас.
Приехал перед закрытием, ну что говорю пополнили они счет?
- СУ - нет, деньги кончились, квартира с завтрашнего дня свободна.
Я - отлично, оформляйте.
СУ - ушла. из-за стенки... ну ты что, а если завтра она придет и будет тут скандал устраивать...
СУ - вернулась, говорит... у нас тут ошибка, там деньги есть, но зато в другой квартир закончились и я могу вам ее оформить.
Я - ок, давайте.

теперь о магических счетах.
Квартиру можно не купить, а как бы застолбить за собой, каждый такой день стоит 500руб (для четверок, для др - не знаю). Вот когда денег на счете больше нет, такие квартиры могут всплывать.
Именно так я купил не у вшивого Арт-Про**та, а у КТ СУ и сильно упростил себе жизнь, получение ключей и ПС.
Да, и экономия в 300к, т.к. именно столько тогда хотели Арт-п***** за переуступку.