Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 47

ninon
Участник
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Пн сен 12, 2011 10:35 am

Добрый день, соседи!
Обычно общаюсь либо лично или либо по телефону, но всегда слежу за информацией на форуме (за что огромное спасибо ИГ и всем пользователям). Сейчас коснулись того, что некоторые будущие жильцы скептически относятся к успехам строительства нашего дома. Поэтому хочу рассказать о хорошем.
1-го сентября дети пошли в школу, а я с экспертом (назначенным судом) в наш любимый дом. Заранее скажу, я очень волновалась от предстоящего посещения, но мои опасения оказались напрасны. В ожидании эксперта возле дома видела, строительные работы шли. Машины вывозили землю с территории и засыпали коммуникации, подведенные к дому, в 1-ом корпусе рабочие поднимали кирпич на этажи и было слышно, что работы ведутся везде. Понравилось состояние моего 4-го этажа 3-го корпуса. На межквартирной площадке везде была положена напольная плитка, во всех квартирах стоят входные двери.
В моей квартире все окна и балкон застеклены, под окнами батареи, на кухне выведены вытяжки, в ванной и туалете также есть вытяжки и стояки для холодной и горячей воды с вентилями.
Все увиденное меня очень порадовало и воодушевило, если не брать в расчет мусор, находящийся в квартире, можно было смело приступать к отделочным работам.
Хочу от всей души поблагодарить ИГ за проводимую работу!!!! Если бы не Вы, сами поодиночке мы не добились бы таких успехов.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!
С уважением, Нина

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз

Вс сен 18, 2011 10:15 pm

НАПОМИНАНИЕ!!!
Уважаемые соседи!

Обращаем Ваше внимание на расположение секций и подъездов в нашем доме.
Секции считаются справа налево:
1 секция - 22 этажа; 2 секция - 19 этажей; 3 секция - 17 этажей; 4 секция - 15 этажей
Подъезды считаются слева направо:
1 подъезд - 4 секция
2 подъезд - 3 секция
3 подъезд - 2 секция
4 подъезд - 1 секция ВХОД СО ДВОРА
см. ШАХМАТКУ
neighbours.php?building=15&mode=whole
Кто не зарегистрировался в ШАХМАТКЕ, просьба это сделать в ближайшее время.

Убедительная просьба к тем, кто покупал квартиры до 2006 года привести в соответствие документы на квартиру (могут не совпадать секции).
С поэтажными планами по секциям можно ознакомиться в ИГ.

Напоминаем контакты:
kuliann@yandex.ru
+7(910)-455-3101
almarv@inbox.ru
+7(916)-143-4702
С уважением,
ИГ 8 корпус 1 мкрн
Подмосковный бульвар, д.9
Последний раз редактировалось Эльдар Пн сен 26, 2011 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Фаина
Участник

Пн сен 19, 2011 1:17 pm

Соседи! Скажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в Эко-Эк и подавал в суд, есть ли положительные решения? У меня суд 23 сентября, не знаю чего уже ждать. Отдельное спасибо ИГ за их работу. Извините, что не могу участвовать, т.к. мал. ребенок. Благодарю.

Эльдар
Новенький на форуме

Вт сен 20, 2011 9:28 am

Соинвесторам, купившим квартиры в ООО "ЭКО-ЭК" обращаться по всем вопросам в ИГ.
Просьба, новеньким на форуме, зарегистрироваться в шахматке.

С уважением,
ИГ 8 корпус 1 мкрн
Подмосковный бульвар, д. 9

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Ср сен 21, 2011 11:05 am

Фаина писал(а):
Соседи! Скажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в Эко-Эк и подавал в суд, есть ли положительные решения? У меня суд 23 сентября, не знаю чего уже ждать.

Положительных решений полно, как в Красногорском суде, так и в Арбитражном. Решение то вынесут, только вопрос когда, все зависит от судьи, есть совсем невменяемые

Alex_Fin
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Чт сен 22, 2011 2:43 pm

Что на счет корпуса? Есть движения на стройке? Я так понимаю, сроки строительства, установленные в последний раз, срываются?
Будут еще встречи представителя застройщика с жителями или ИГ? Они (СУшники) как-нибудь отчитываются о проделанной работе?

Елена77
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн сен 26, 2011 9:17 pm

Добрый вечер соседи! Купила квартиру от "Спецстрой-к" сейчас телефоны компании мочат. Хотела продлить договор (срок до 2010г) Кто покупал кватиры от "Спецстрой-К " ???? Нас кинули!!!
С уважением,
Елена

nadezhda
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пн сен 26, 2011 11:19 pm

Елена, добрый вечер!
А вы звонили на мобильный тел. Якубовской Н. В.? Она обычно отвечает.
с уважением, Надежда

nadezhda
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вт сен 27, 2011 9:25 am

Елена и соседи, добрый день.

Телефоны "Спецстроц К" отвечают, звонила сегодня сама лично, чтобы проверить. Работающий тел 8 (499) 241-72-09. Якубовская Н. В. в отпуске, она выйдет на следующей неделе.

с уважением, Надежда

Елена77
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт сен 27, 2011 9:37 am

Доброе утро, Надежда. спасибо за инфо. я тоже всегда на мобильный звонила Якубовской Н. а сейчас ее телефоны молчат вот поэтому и ПАНИКАААА, НО ВЫ меня успокоили. хОТЕЛА СДЕЛАТЬ ПРОЛОНГАЦИЮ ДОГОВОРОВ попробую позвонить в Спецстрой-К. С уважением, Елена.

Эльдар
Новенький на форуме

Вт сен 27, 2011 1:18 pm

Alex_Fin писал(а):
Что на счет корпуса? Есть движения на стройке? Я так понимаю, сроки строительства, установленные в последний раз, срываются?
Будут еще встречи представителя застройщика с жителями или ИГ? Они (СУшники) как-нибудь отчитываются о проделанной работе?

Уважаемые соседи, добрый день!
Информационная справка (для новичков и для тех кто знал, но забыл):
Застройщиком (владельцем земли) Павшинской Поймы является ООО "РФСК";
Заказчиком проектирования и строительства объектов ЗАО "ТУКС-4";
Основным Инвестором по НАШЕМУ КОРПУСУ является "СПЕЦСТРОЙ-К", компания, которая меняла ПОДРЯДЧИКОВ (строительные фирмы непосредственно осуществлявшие строительство нашего корпуса, на сегодняшний день, одна из них фирма - банкрот, другая - фирма - мошенник) и довела до состояния ДОЛГОСТРОЯ...
Напоминаем, что с января 2010 года строительство корпуса было ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНОВЛЕНО и с октября 2010 года принято на ДОСТРОЙ Филиалом "Терра" ЗАО СУ-155", за что ИМ искренняя признательность!.....
ОДНАКО, не стоит забывать, уважаемые соинвесторы, что продавцами квартир в нашем корпусе является ряд фирм (прим. 16 шт.), которые также в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ответствены за СРОК ВВОДА в эксплуатацию данного объекта!!!

В связи с этим, убедительная просьба ко всем соседям - соинвесторам стоительства 8 корпуса 1 мкрн, кто получил ответ на запрос от фирмы - продавца ввиде гарантийного письма о сроке ввода экслуатацию и передачи квартир в собственность после госкомиссии , отправить его в сканированном виде
на почту ИГ: kuliann@yandex.ru
Кто не отпралял запрос, "рыбу" письма можно получить также
по почте ИГ kuliann@yandex.ru
Настоятельно рекомендуем отправвить в адрес фирмы - продавца очередной запрос о сроках окончания строительства нашего дома.
В свою очередь ИГ во всех инстанциях представляет интересы всех соинвесторов, понимая, что отдельно взятую квартиру в доме не сдадут, мы - общее целое, за нами старики и дети (к большому сожалению, кто-то не дожил, а кто-то не родился)

С уважением ИГ
8 корпус 1 мкрн
(Подмосковный бульвар, д.9)

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Вт сен 27, 2011 1:55 pm

Уважаемые соседи!

В дополнение к вышесказанному:

1. Для соинвесторов, купивших квартиры в компании ПИК - ОБЯЗАТЕЛЬНО привести в соответствие свои договора (доп. соглашения) с актуальной нумерацией секций/квартир по действующему на сегодняшний день проекту. В случае отказа ОАО ПИК предоставления этих данных в письменной форме - в Ваших интересах требовать подтверждение факта приобретения/расположения КОНКРЕТНОЙ квартиры у руководства компании. Ждать "раздела" квартир после завершения строительства - не в Ваших интересах.

При возникновении каких-либо вопросов/помощи в составлении запроса в ПИК обращатьсяв в ИГ: kuliann@yandex.ru

2. Всем соинвесторам, купившим квартиры в Спецстрой-К по вексельной схеме срочно связаться с ИГ: almarv@inbox.ru

При этом всем соинвесторам необходимо учитывать, что ИГ представляет Ваши интересы исключительно в вопросах сроков и темпов строительства 8 корпуса и только при Вашей активной поддержке. За вопросы взаимоотношений с компаниями-продавцами Вы несете ответственность самостоятельно!

С уважением, ИГ 8 корпуса 1 мкрн.

LNSmithson
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пт сен 30, 2011 5:31 pm

Информация для соинвесторов, купивших квартиры в компании ПИК –
При моем обращении в ПИК о приведении в соответствие договора (доп. соглашения) с актуальной нумерацией секций/квартир по действующему на сегодняшний день проекту был получен ответ (правда устный), что ПИК обращалась в СУ-155 в мая и июле 2011 года с запросом об изменениях нумерации, но ответа от СУ-155 не получила. И изменения в договоре будут произведены после обмеров БТИ, а сейчас, якобы, у них нет официальных причин изменять договоры или доп. Соглашения.
Предлагаем обратиться с коллективным письмом в ПИК с теми же требованиями, чтоб действовать дальше в соответствии с официальным ответом. Примерный текст письма составлен, надо созвониться или связаться по Инету и обсудить, как это лучше сделать.
Мой адрес: kln53@yandex.ru

alona
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт сен 30, 2011 5:35 pm

Мне ответили то же самое еще в 2010. :x

sergleon
Участник
Шахматка: M1, к8 новый Прибрежный, корпус 42В Прибрежный, корпус 41

Пт сен 30, 2011 8:58 pm

А мне, на мой письменный запрос в компанию ПИК ответили: - В настоящее время в проектную документацию внесены изменения. Квартира, выбранная Вами по Договору, будет расположена в секции 2 (вместо 3). Остальные проектные характеристики Квартиры не изменились. После ввода дома в эксплуатацию Сторонами Договора будет подписано Дополнительное соглашение к Договору долевого участия в инвестиционной программе № Павш-к8/3/?/? от ...... , содержащее всю необходимую информацию о характеристиках Квартиры. Этот ответ, я получил в мае 2010 года.

LNSmithson
Участник

Пт сен 30, 2011 10:27 pm

Sergleon, Вы получили письменный официальный ответ? Если так, то хорошо и надо попробовать заставить их юристов или девелоперов довести дело до логического конца и оформить доп. соглашения. Во вторник, 4 октября, мы (3 соинвестора) собираемся в ПИК с письмами, если есть желание - присоединяйтесь, можно написать коллективное письмо.

sergleon
Участник
Шахматка: M1, к8 новый Прибрежный, корпус 42В Прибрежный, корпус 41

Сб окт 01, 2011 1:11 am

Ok. Время?

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Сб окт 01, 2011 1:17 am

sergleon писал(а):
А мне, на мой письменный запрос в компанию ПИК ответили: - В настоящее время в проектную документацию внесены изменения. Квартира, выбранная Вами по Договору, будет расположена в секции 2 (вместо 3). Остальные проектные характеристики Квартиры не изменились. После ввода дома в эксплуатацию Сторонами Договора будет подписано Дополнительное соглашение к Договору долевого участия в инвестиционной программе № Павш-к8/3/?/? от ...... , содержащее всю необходимую информацию о характеристиках Квартиры. Этот ответ, я получил в мае 2010 года.
видно "случайно" забыли сообщить, что еще изменилась квадратура в меньшую сторону - у всех.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

LNSmithson
Участник

Сб окт 01, 2011 1:54 pm

[quote="sergleon"]Ok. Время?

4 октября ориентировочно 16 часов, можно созвониться, мой тел. 8-929-603-85-14

Andrew
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Вс окт 02, 2011 11:15 pm

Alex_Fin писал(а):
Что на счет корпуса? Есть движения на стройке?
Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу. Как прошел сентябрь на нашей стройке века? Лифты поставили?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 47