Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Испанка
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: "Горячая" вода еле теплая!

Чт май 12, 2011 9:15 pm

Написала письма в Прокуратуру и жилинспекцию. Сидеть теперь на попе и ждать ответа?...
Можем ли мы как то повлиять на ситуацию? Я не хочу повторения ситуации прошлого лета... Что нам реально может помочь, чтобы получить обратно горячую воду в кратчайшие сроки, какие действия? Митинг?

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Чт май 12, 2011 9:36 pm

надо телевидение привлекать, есть у кого то выходы на корреспондентов центральных каналов?
еще Глеб Пьяных (программа Максимум) любит такие темы
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 12, 2011 10:25 pm

Мне кажется пора отказываться вообще от котельных и переходить на бойлеры. А на УК ПАВШИНО подавать в суд с требованием возместить расходы за электричество.
Кроме этого писать в МЭС и т.д., чтобы рассмотрели вопрос, в связи с переходом на бойлерную систему квартир в доме, изменить расчеты за электроэнергию.
Ну живут многие страны без централизованного горячего водоснабжения и нет у них наших проблем. Много лет назад моей соседкой была квартирантка - американка. Она по русски не понимала, поэтому объявлений об отключении не читала, а квартирная хозяйка ее не проинформировала. И тут в момент приема душа у нее пропала горячая вода, какое это было для нее несчастье, как она плакала. Ну нет на западе такого дебилизма как у нас и таких заложников как мы! :roll:

Испанка
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт май 12, 2011 10:34 pm

witch писал(а):
Мне кажется пора отказываться вообще от котельных и переходить на бойлеры. А на УК ПАВШИНО подавать в суд с требованием возместить расходы за электричество.
Простите меня, совершенно ничего в этом не смыслящую, если в свое время бойлер не был поставлен, проводка под него не сделана, есть ли какие-то варианты, как его можно поставить сейчас?
Извините, что не в тему...
Все эти годы исправно платила всю комуналку, а вот теперь не буду, пока не будет ГВС. Надоело это безобразие!

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Чт май 12, 2011 10:39 pm

Аха, так вам УК и возместила)))) Полная ерунда, вы с ними договор подписали?-подписали. Это они привлекут за неуплату. И вообще странно, что они через приставов не получают деньги за коммуналку, а лепят какие то детские отмазы"один за всех и все за одного"..не получат воду за долги.
Ильинский бульвар, дом 8

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт май 12, 2011 10:42 pm

Kiparis25 писал(а):
Это они привлекут за неуплату. И вообще странно, что они через приставов не получают деньги за коммуналку, а лепят какие то детские отмазы"один за всех и все за одного"..не получат воду за долги.
Какая глупость :D Так может рассуждать человек, который о нашей судебной системе и работе суд приставов не имеет никакого реального представления.

Kiparis25
Участник

Чт май 12, 2011 10:45 pm

Денис177 писал(а):
Kiparis25 писал(а):
Какая глупость :D Так может рассуждать человек, который о нашей судебной системе и работе суд приставов не имеет никакого реального представления.
Конечно не имею, Денис, каждый день курьера в суд отправляю. Я в юридической компании работаю, и прежде чем тут распинаться, спросила там. Потому и говорю: в стране бюрократии надо жить по правилам, а не стадом.
Ильинский бульвар, дом 8

Денис177
Завсегдатай

Чт май 12, 2011 10:48 pm

Kiparis25 писал(а):
Конечно не имею, Денис, каждый день курьера в суд отправляю. Я в юридической компании работаю, и прежде чем тут распинаться, спросила там. Потому и говорю: в стране бюрократии надо жить по правилам, а не стадом.
Ну тогда может передадите через своего курьера план действий УК ПАВШИНО :D . Глядишь по суду иски выиграют, а потом через суд приставов всё взыщут. Быстренько и оперативненько :)

witch
Завсегдатай

Чт май 12, 2011 10:52 pm

Испанка писал(а):
Простите меня, совершенно ничего в этом не смыслящую, если в свое время бойлер не был поставлен, проводка под него не сделана, есть ли какие-то варианты, как его можно поставить сейчас?

Конечно есть, без выходных ситуаций не бывает, кроме одной... смерти. Вам надо пригласить опытного сантехника, он осмотрит Вашу систему и предложит свой вариант решения проблемы. Есть бойлеры, которые можно установить не переделывая стандартную систему. :wink:

Kiparis25
Участник

Чт май 12, 2011 10:53 pm

Не смешная ситуация однако, Денис. Острить хорошо на форуме, а в холодной ванне думаю не очень.Я ещё не живу в Пойме, но очень хотелось бы чтоб к моменту попадания в неё там закончились подобные проблемы.И кроме шуток попросила бы девочек на досуге посмотреть тот же договор с УК, который все дружно подписывали "за ключи".
Ильинский бульвар, дом 8

Денис177
Завсегдатай

Чт май 12, 2011 10:59 pm

Kiparis25 писал(а):
Не смешная ситуация однако, Денис. Острить хорошо на форуме, а в холодной ванне думаю не очень.Я ещё не живу в Пойме, но очень хотелось бы чтоб к моменту попадания в неё там закончились подобные проблемы.И кроме шуток попросила бы девочек на досуге посмотреть тот же договор с УК, который все дружно подписывали "за ключи".
Боюсь, что к вашему переезду ничего координально в лучшую сторону не изменится точно. Советую поставить бойлер, большой не нужно, самого обычного литров на 40 вам хватит.
А что вы ждёте от просмотра договора с УК? что он кривой и не соответствует нормам? Если планы на суд, то как грится становись в очередь, в картотеке арбитража гляньте сколько перед вами народу :)

Kiparis25
Участник

Чт май 12, 2011 11:03 pm

Может и в суд, смотря что в договоре прописано. Шеф скажет-в суд, значит через суд брать ключи. К тому же с Департамента отписались, что УК незаконно заключила договор с СУшками на обслуживание дома, в который мы планируем попасть, назначена прокурорская проверка. Будут ещё жалобы- проверку ускорят, к тому времени УКашники если не дураки, объявят себя банкротами, а там глядишь и правила поменяются. Так что я живу с надеждой на лучшее))))
Ильинский бульвар, дом 8

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт май 12, 2011 11:05 pm

Последний раз редактировалось Замкадов Чт май 12, 2011 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
У природы нет плохой погоды....

Денис177
Завсегдатай

Чт май 12, 2011 11:09 pm

УКП конторка на подхвате у СУ, вряди ли они между собой незаконный договор держут. В Павшинская Пойма прокурорской проверкой никого не удивишь, была тема с ИТП, было прокурорское заключение и чего дальше? тишина.
Зачем тратить время и банкротить УК ПАВШИНО? реорганизация слиянием с ООО куда нибудь в Курганскую область и никто заниматься этим делом не будет и ваше терпение и порыв закончатся после пары отказов и разговоров по душам "всё понимаем, но ничего сделать не можем"

Kiparis25
Участник

Чт май 12, 2011 11:17 pm

Банкротство как раз на руку УК будет, если их бухгалтерские балансы и счета захотят проверить. Объявили себя банкротами- и ляпота, пооока там процедура вся пройдёт, можно быстренько сляпать на украденное новую УК, выгодно её продать и дальше деньги тянуть пока народ трассу перекрывает. Подумаешь- постоят денёк, другой на дороге и домой вернутся- там дети ждут.
У нас в стране хоть что-то без бумажки делается? Может все проверки и ерунда, но они хоть какое то влияние имеют. А просто плакаты и перекрытия дорог тоже не решение подобной проблемы. Когда Россия с Украиной за газ поспорили, открыли газовщики им трубу до момента уплаты денег? Фиг. И тут без денег никто не даст ничего. А деньги- на счетах УК, или куда они сплавили оттуда.
Ильинский бульвар, дом 8

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт май 12, 2011 11:19 pm

У котельной Стройсетей есть большие проблемы и не только с оплатой газа.... Я писал об этом еще зимой. Сейчас мы ничего сделать не сможем. Как правильно тут писалось, газовщики, парни простые.... нет денег,нет газа.
Прошу оказать помощь с контактами в Ростехнадзоре. План действий продуман, нужны заходы.
И еще, УК ПАВШИНО должно отчитаться, согласно ФЗ О раскрытии информации. Никто не хочет в этом направлении порыть?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Neznakomka
Участник
Шахматка: М1, к 5

Чт май 12, 2011 11:23 pm

Народ, а подскажите, по какому адресу в прокуратуру пишите? Я написала пока жалобу в жилинспекцию, администрацию красногорского района, администрацию Громова, Медведеву Д.А. Завтра попробуем с мужем выйти на человека, который работает на первом канале, может смогут помочь с приездом журналистов в наш район... Если не поможет, то остается митинг и перекрытие дорог.

А еще, есть ли возможность врезки заслонок на на трубопроводы, ведущие к домам, чтобы таких заморочек с домами дезовскими и укашными было меньше? И если это стало бы возможным, то может и народ бы зашевелился бы по поводу перехода под управление ДЕЗа.

Денис177
Завсегдатай

Чт май 12, 2011 11:25 pm

Kiparis25 писал(а):
Банкротство как раз на руку УК будет, если их бухгалтерские балансы и счета захотят проверить. Объявили себя банкротами- и ляпота, пооока там процедура вся пройдёт, можно быстренько сляпать на украденное новую УК, выгодно её продать и дальше деньги тянуть пока народ трассу перекрывает. Подумаешь- постоят денёк, другой на дороге и домой вернутся- там дети ждут.
У нас в стране хоть что-то без бумажки делается? Может все проверки и ерунда, но они хоть какое то влияние имеют. А просто плакаты и перекрытия дорог тоже не решение подобной проблемы. Когда Россия с Украиной за газ поспорили, открыли газовщики им трубу до момента уплаты денег? Фиг. И тут без денег никто не даст ничего. А деньги- на счетах УК, или куда они сплавили оттуда.
Вы реально представляете сколько по времени идёт процесс "банкротства"? если "да", то можете представить сколько раз можно "обнулить" счета. ООО отвечает по долгам Уставным капиталом обычно это в виде калькулятора и монитора 2002года выпуска, в сумме 10тысяч рублей.
Ну даже с решением суда вы придёте к приставам, они возбудят ИП, через пару месяцев дадут вам справку, что дело закрывают т.к. источников к погашению не обнаружено.

witch
Завсегдатай

Чт май 12, 2011 11:26 pm

А если мы все массово напишем заявления об отказе от централизованного горячего водоснабжения в связи с переходом на бойлерную систему, как думаете, фурор будет или руки умоют? :oops:

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт май 12, 2011 11:29 pm

witch писал(а):
А если мы все массово напишем заявления об отказе от централизованного горячего водоснабжения в связи с переходом на бойлерную систему, как думаете, фурор будет или руки умоют? :oops:
А как быть с отоплением, бойлер не поможет...
У природы нет плохой погоды....
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21