Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Bazilio

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Вы будете ходить в Макдональдс в Павшинской Пойме?

Да, буду посещать периодически.
189 (74%)
Нет, категорически нет.
42 (17%)
Не знаю, пока не решил/а.
23 (9%)

Всего голосов: 254

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пн сен 19, 2011 3:29 pm

koreiko писал(а):
Там где есть альтернатива маку (например, фудкорты в торговых центрах), там мак уже так не банкует, про это речь.
Как бы не так, и на фудкортах в Мак всегда очередь. При этом в соседних "ларьках" может вообще не быть покупателей. Посмотрите как-нибудь, хотя бы в той же Меге...я всегда поражаюсь этому явлению

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Пн сен 19, 2011 4:16 pm

Piggy писал(а):
koreiko писал(а):
Там где есть альтернатива маку (например, фудкорты в торговых центрах), там мак уже так не банкует, про это речь.
Как бы не так, и на фудкортах в Мак всегда очередь. При этом в соседних "ларьках" может вообще не быть покупателей. Посмотрите как-нибудь, хотя бы в той же Меге...я всегда поражаюсь этому явлению

Так и есть не раз наблюдал, как все точки общепита свободны, а в МкД огромная очередь. Залог этого 100% стабильное качество которое редко кто может себе позволить. А так как проходимость очень большая, то нет неликвидов(продуктов с подошедшим сроком). так что МакДональдс это выбор большинства и вряд ли кто-то в России с ними сравнится. Хотя на каждом углу кричат, что там самая нездоровая еда, очередь меньше не становится.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн сен 19, 2011 4:25 pm

Сами продукты в Маке - очень высокого качества. Ну а их "вредность" - это следствие соусов, хлеба с большим содержанием сахара, сладкой колы, коктейлей, пирожков, ну и картофана, естественно. Сделайте дома котлету из свежайшего мяса, запихните ее между двух булок, добавьте майонеза (соуса) и выпейте поллитра колы. От того, что Вы все это приготовили дома, ваша "домашняя" пища не станет здоровой.

ПатриотЪ

Пн сен 19, 2011 4:38 pm

Alexisss писал(а):
От того, что Вы все это приготовили дома, ваша "домашняя" пища не станет здоровой.
Не знаю как у Вас, а у меня такой набор будет гораздо полезнее, чем в МакДаке. Хотя..., мы котлеты кушаем с гарниром, а не с булкой... В этом уже сравнение корректным быть не может.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн сен 19, 2011 4:49 pm

Вопрос был в сравнении подобного с подобным. Хлеб+майонез+котлета в маке и хлеб+майонез+котлета дома. А кто что дома ест... это другой вопрос. :)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пн сен 19, 2011 5:51 pm

Неееееееее, мои котлеты домашние полезнее. Из охлаждённого рыночного мяса фарш делаю сама, специи кладу, практически, все свои с дачи: кориандр, сушёные травки. Жарю на оливком масле, сковороду мою сразу - на этом масле уже что-то не жарю. Или лучше котлетки на пару.
Так что вы не сравнивайте ж... с пальцем.
Домашнее приготовление всегда здоровее, чем общепитовское.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 19, 2011 5:57 pm

Хорошее заведение. Пока на Ильинке в пробке стоишь, ждёшь, в туалет спичит. А тут раз, и Макдональдс! :)

koreiko
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пн сен 19, 2011 8:25 pm

Division писал(а):
Piggy писал(а):
Так и есть не раз наблюдал, как все точки общепита свободны, а в МкД огромная очередь.

Против примера Меги всегда найдется пример какого-нибудь Вейпарка в Путилково, где очередей в мак я не видел ни разу, правда там никуда очередей нет :)

Да и сама очередь ни о очем не говорит: при одинаковой скорости обслуживания количество обслуженных клиентов через один гейт за определенный промежуток времени будет одинаково что для очереди из 1 человека, что из 10.

Вы не на глазок оцениваейте очередь в мак, а посчитайте ВСЕХ покупателей в очередях ВСЕХ забегаловок. И тогда даже если мак будет абсолютный лидер выяснится, что покушали в нем, к примеру, только 25% от всех едоков. Т.е. большинство людей распределится между остальными забегаловками, только об этом речь.
А если вернутся к примеру Мега-Химки, то там столько едален, что дай бог мак преодолеет 7% барьер :)

Впрочем, большинство забегаловок ничем не лучше мака, поэтому в общем-то все равно где "пипл хавает".

Очевидно, это тренд новой формации жизни во всем мире: либо дерьмо за копейки, либо хорошо за экстрацену.
Середины почти нет, а то что есть имеет тенденцию скатываться к первому варианту, потому как выгоднее

Еще раз подчеркну: плох не Мак, плохо что этому явлению нет достойных альтернатив
И поэтому все так произошло...

ПатриотЪ

Пн сен 19, 2011 8:36 pm

Leningradka писал(а):
Домашнее приготовление всегда здоровее, чем общепитовское.
именно это я и хотел сказать. Что мои котлеты лучше Ваших. :D
Смысл прост, нужно беречь детей от этого заведения, которое усилителями вкуса (а возможно чем-то еще, что не афишируется) подсаживает едоков на свою пищевую иглу.

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Пн сен 19, 2011 8:57 pm

вот спорить можно сколько угодно, но заходя в Снежкоме в любое заведение общепита, народу не видишь. а в Маке, которому 3 дня, все места вечно заняты, мы там кофе пьем, мы в курсе. кстати детям там в меню есть яблоки и морковка. наши грызут.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 19, 2011 9:01 pm

Некорректное сравнение. Тут дело в стоимости.
Оранжевость определяется не цветом волос

ivanOFF
Завсегдатай

Пн сен 19, 2011 9:05 pm

ну мне кажется, дело не только в этом

BeSeN_OK
Завсегдатай

Пн сен 19, 2011 9:18 pm

Ну да, конечно. Гамбургер из размороженных полуфабрикатов за 60р вкуснее автралийского рибая за 1500 :D И пирожок со стрёмной вишней вкуснее осетинских пирогов однозначно. Дело не в стоимости, да.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 19, 2011 10:16 pm

Зло - это усилители вкуса и майонез.
А уж в макдаке они или в другом заведении - в целом без разницы.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

ivanOFF
Завсегдатай

Пн сен 19, 2011 10:25 pm

BeSeN_OK писал(а):
Ну да, конечно. Гамбургер из размороженных полуфабрикатов за 60р вкуснее автралийского рибая за 1500 :D И пирожок со стрёмной вишней вкуснее осетинских пирогов однозначно. Дело не в стоимости, да.

про пирожки ничего не могу сказать, не ем их нигде. а сравнивать гамбергер и рибай просто неуместно. я вот рибай не сильно уважаю, лучше тогда уж плескавицу покушать

BeSeN_OK
Завсегдатай

Пн сен 19, 2011 10:31 pm

Shai_taN писал(а):
Зло - это усилители вкуса и майонез.
А уж в макдаке они или в другом заведении - в целом без разницы.
Если бы всё было так просто.

ivanOFF писал(а):
про пирожки ничего не могу сказать, не ем их нигде. а сравнивать гамбергер и рибай просто неуместно. я вот рибай не сильно уважаю, лучше тогда уж плескавицу покушать
Я сравниваю мясо и мясо.
Окей, если брать сравнение лоб в лоб, то сравните гамбургер из Мака и гамбургер из Фрайдиса. А ещё понаблюдайте, как они себя ведут, остывая и как у них меняется вкус.

ivanOFF
Завсегдатай

Пн сен 19, 2011 10:33 pm

ну вот видите, как хорошо Вы во всем разбираетесь))

andrey_def
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн сен 19, 2011 10:33 pm

ПатриотЪ писал(а):
Не знаю как у Вас, а у меня такой набор будет гораздо полезнее, чем в МакДаке. Хотя..., мы котлеты кушаем с гарниром, а не с булкой... В этом уже сравнение корректным быть не может.
чем замерялась полезность? Полезномером?

BeSeN_OK
Завсегдатай

Пн сен 19, 2011 10:39 pm

ivanOFF писал(а):
ну вот видите, как хорошо Вы во всем разбираетесь))
Очень конструктивное передёргивание.

Народ толпами ходит в Мак потому, что там дёшево. Кому-то, может и нравится, не спорю, но кому-то и бульонные кубики, и роллтон тоже нравится. И я ещё не видела случаев, чтобы человек шёл в Мак или в другой фастфуд, если есть альтернатива в виде нормального общепита (кафе, ресторан и т.д.), время и деньги.

ivanOFF
Завсегдатай

Пн сен 19, 2011 10:55 pm

во время прогулок с мелкими (а гуляем мы дважды в день минимум по 2 часа при любой погоде) и мне и моей подруге и нашим детям очень приятно зайти туда, где тепло, сухо, чисто, где вкусный кофе и детская комната с детскими стульями. и я альтернатив тут не вижу. а передернула я потому, что сравнивать бутерброд с рибаем в контексте общения о Маке как минимум странно и мне показалось, что Вы кому то что то хотите доказать или продемонстрировать. если не права (а Вы так и напишите, что я ошибаюсь, верно?) - мои извинения. а говорить, что в Мак ходят нищие, а нормальные люди кушают в ресторанах (типа в Царской охоте, Жуковском базаре и Пушкине - там точно подают и рибай и прочие блюда, только не по 1500 руб, а подороже, но кто мелочится?), по-моему немного странно.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13