Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 36

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Пт ноя 11, 2011 8:58 pm

Ирина Харитонова писал(а):

После прочтения Инструкции по заселению очень страшно связываться с УК Павшино :(
Ну если они изменят название, сущность - не поменяется. А такой жирный кусок кому-то, они вряд-ли отдадут.
Ребята, давайте жить дружно!

Sergnet
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб ноя 12, 2011 5:50 pm

Alexisss писал(а):
Не забывайте, что Инструкция писалась мной давно. Если будут вопросы, задавайте. Спасибо и удачи вам всем! :)

Здравствуйте!
Простите за глупый вопрос, а можете привести конкретные примеры чем плоха УК Павшино для жильца? В интернете полно негативных отзывов о ней, но примеры никто не приводит. Они завышают коммунальные услуги, на сколько? Хочется быть готовым к тому, с чем придется столкнуться. Заранее спасибо.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Сб ноя 12, 2011 8:19 pm

А Вам какого рода примеры нужны?
Ребята, давайте жить дружно!

Sergnet
Участник

Вс ноя 13, 2011 2:03 pm

DokW писал(а):
А Вам какого рода примеры нужны?
Вопрос задан предельно ясно, но если необходимо, то вот пример:
Иванову Ивану Ивановичу пришел счет за коммунальные услуги на 8000 рублей, вместо положенных 5000.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Вс ноя 13, 2011 2:36 pm

ответ
Сергею Сергеевичу Серегину пришел счет от ДЭЗ( конкурирующей с УК в Павшинской Пойме) на 7990р :D
господа, каждый малюет черта в силу своих страшилок
мы жили и при тех и при тех:
мое личное резюме - повторюсь только личное _ "шило на мыло"
-ком услуги дороже чем в МО это факт, разница между двумя компаниями УК и ДЭЗ не стоит выеденного яйца (опять же для меня)
- кто-то хамит,-кто-то не хамит но не делает
- у кого-то придомовая территория вылизана, у кого-то грязь
- у кого-то отопление меняют более менее грамотно, у кого-то (по многочисленным отзывам друзей) отвратно и затягивая процесс
вдаваться во все это не буду т.к считаю на данный момент достойной альтернативы нет (опять же имхо). Данные компании подыгрывают друг другу уступая в самых мельчайших мелочах для видимости своей "лучшести", на конкретные и нужные шаги никто не идет.
Пы. Сы. В дискуссии по этому вопросу не вступаю.

Ирина Харитонова
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вс ноя 13, 2011 3:18 pm

Читая на данном форуме различные темы наткнулась на ТАКОЙ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР:
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=61&t=7875#p142508

Sergnet
Участник

Вс ноя 13, 2011 5:41 pm

Miel писал(а):
ответ
Сергею Сергеевичу Серегину пришел счет от ДЭЗ( конкурирующей с УК в Павшинской Пойме) на 7990р :D
-ком услуги дороже чем в МО это факт, разница между двумя компаниями УК и ДЭЗ не стоит выеденного яйца (опять же для меня)

Спасибо за ответ! Но уточните пожалуйста за какой метраж такой счет?

Flatbit
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Вс ноя 13, 2011 6:03 pm

у нас в корпусе отопление есть сейчас?

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вс ноя 13, 2011 11:21 pm

Были около дома вечером в субботу. Об отоплении не знаем, но практически все двери межлестничных проемов были открыты... Примерно в 5 квартир горел свет...

dogmo4ka
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пн ноя 14, 2011 12:38 am

Была в воскресение и отопление не было, воды тоже. Рабочие сказали что в начале неделе запустят и воду и отопление.

Julesss
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн ноя 14, 2011 10:48 am

Дорогие соседи! Если у кого-то есть желание и возможность, объясните мне, пожалуйста, какое я имею право подписывать акт приема-передачи квартиры (с недоделками или без), если на данный момент у меня договоры только по векселю? Было бы логично подписывать что-либо относительно квартиры после заключения договора купли-продажи квартиры, т.е.после того, как СУ оформит дом в свою собственность. Пока, насколько я понимаю, этого не произошло..Заранее благодарю за комментарии!

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн ноя 14, 2011 11:24 am

Julesss писал(а):
Дорогие соседи! Если у кого-то есть желание и возможность, объясните мне, пожалуйста, какое я имею право подписывать акт приема-передачи квартиры (с недоделками или без), если на данный момент у меня договоры только по векселю? Было бы логично подписывать что-либо относительно квартиры после заключения договора купли-продажи квартиры, т.е.после того, как СУ оформит дом в свою собственность. Пока, насколько я понимаю, этого не произошло..Заранее благодарю за комментарии!
Вы абсолютно правы. Этот акт - полная лажа. Нужен только для самоуспокоения, что типа СУ устранит указанные в нем косяки. На сомом деле используется для иммитации бурной деятельности по заселению. Единственный НАСТОЯЩИЙ АКТ будете подписывать ПОСЛЕ подписания основного Договора купли-продажи, как результат этого договора. На основании договора и этого правильного акта Вам оформят свидетельство о праве собственности.

rekryt72
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн ноя 14, 2011 12:38 pm

А если получать право собственности через суд? Но основании чего тогда происходит получение? Ни договора купли-продажи, ни правильного акта...

Alexisss
Инициативная Группа

Пн ноя 14, 2011 12:42 pm

rekryt72 писал(а):
А если получать право собственности через суд? Но основании чего тогда происходит получение? Ни договора купли-продажи, ни правильного акта...
Очевидно, на основании определения суда. :)

Alfina
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Пн ноя 14, 2011 6:32 pm

внесу свои 5 копеек:
1. на Болотниковскую нужно записываться, чтобы подписать ДС по проектной площади - даже если у вас в ДС за 2010 год по изменению секции уже стояла новая площадь квартиры. По крайней мере мне так уверили в СУ. Меня записали на 25е ноября, посмотрим, что попросят подписать
2. по смотровым ордерам и актам - смотровые дают по строительному адресу и только для того, чтобы вы съездили туда "осмотрели квартиру". настоящей необходимости в этом документе я так понимаю нет. Акты говорят также никакие подписывать не нужно. Если кто-то уже получил этот самый акт - расскажите, плз, что в нем?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт ноя 15, 2011 10:15 am

Sergnet писал(а):
Здравствуйте!
Простите за глупый вопрос, а можете привести конкретные примеры чем плоха УК Павшино для жильца? В интернете полно негативных отзывов о ней, но примеры никто не приводит. Они завышают коммунальные услуги, на сколько? Хочется быть готовым к тому, с чем придется столкнуться. Заранее спасибо.
Такого рода пример устроит?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

tsilivonets
Участник
Благодарил (а): 133 раза

Вт ноя 15, 2011 12:02 pm

Доброго всем дня, уважаемые будущие соседи !

Только что была на Наметкина,9. ну в общем, все как всегда.))))
Смотровой ордер выдают только при подписании договора с УК Павшино о содержании дома. на словах мало что понимающая девочка говорит, что начисление коммуналки будет только после получения ключей, а исходя из даже беглого прочтения договора- с момента ввода в эксплуатацию. на мой резонный вопрос, что согласно их же информации , вроде как дома уже введены по бумагам, и формально, УК может с ноября начислить платежи ( с этих станется), мне ничего вразумительного не ответили. Просьба предоставить документы, на основании которых УК вообще имеет право управлять нашим домом, вызвала уже совсем глубокое недоумение. Итог. написала заявление под входящий номер, с просьбой-требованием предоставить копии актов ввода дома, разрешения на ввод, и на основании чего же все таки УК павшино управляет нашим домом, ну и выдать смотровой ордер без подписания этого дурацкого договора. Время рассмотрения заявления- до двух недель. в принципе ключей все равно еще не дают, так что ломиться туда нет смысла, да и очереди дикие за этими ордерами. на словах девочка сказала, что отопления и воды все еще нет в доме. вот такие дела. будут новости- отпишусь.

Alexisss
Инициативная Группа

Вт ноя 15, 2011 12:05 pm

tsilivonets писал(а):
Доброго всем дня, уважаемые будущие соседи !

Только что была на Наметкина,9. ну в общем, все как всегда.))))
Смотровой ордер выдают только при подписании договора с УК Павшино о содержании дома. на словах мало что понимающая девочка говорит, что начисление коммуналки будет только после получения ключей, а исходя из даже беглого прочтения договора- с момента ввода в эксплуатацию. на мой резонный вопрос, что согласно их же информации , вроде как дома уже введены по бумагам, и формально, УК может с ноября начислить платежи ( с этих станется), мне ничего вразумительного не ответили. Просьба предоставить документы, на основании которых УК вообще имеет право управлять нашим домом, вызвала уже совсем глубокое недоумение. Итог. написала заявление под входящий номер, с просьбой-требованием предоставить копии актов ввода дома, разрешения на ввод, и на основании чего же все таки УК павшино управляет нашим домом, ну и выдать смотровой ордер без подписания этого дурацкого договора. Время рассмотрения заявления- до двух недель. в принципе ключей все равно еще не дают, так что ломиться туда нет смысла, да и очереди дикие за этими ордерами. на словах девочка сказала, что отопления и воды все еще нет в доме. вот такие дела. будут новости- отпишусь.

Спасибо! Обязательно свяжитесь со мной, как получите ответ на Ваше заявление! Это позволит многое понять и заапдейтить Инструкцию по заселению.
:Rose:

tsilivonets
Участник
Благодарил (а): 133 раза

Вт ноя 15, 2011 12:07 pm

Да , конечно, обязательно!!!! )))

akchory5
Участник

Вт ноя 15, 2011 6:01 pm

И снова" борьба с ветряными мельницами"!!!
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 36