Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 36

Neti
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вт ноя 29, 2011 1:57 pm

Добрый день! Звонила в Госстройнадзор, сказали, что дом в эксплуатацию еще не введен, а СУ вовсю заключают допники на эксплуатационные услуги (обязательное условие при получении ордера на квартиру), причем сразу с УК (как мне сказали, су работают с ними по доверенности)!!!! которая, не приняла еще на себя обязательства по нашему дому, атас.

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: М2, к15

Вт ноя 29, 2011 2:18 pm

Neti писал(а):
Добрый день! Звонила в Госстройнадзор, сказали, что дом в эксплуатацию еще не введен, а СУ вовсю заключают допники на эксплуатационные услуги (обязательное условие при получении ордера на квартиру), причем сразу с УК (как мне сказали, су работают с ними по доверенности)!!!! которая, не приняла еще на себя обязательства по нашему дому, атас.

Странно, мне еще пару недель назад, по телефонному звонку подтверждали введение в экспл. актом от 31/10/11... Хмммм

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт ноя 29, 2011 2:21 pm

Vick писал(а):
Спасибо всем, кто пришел к нам, всегда буду рад принять в нашем офисе. В следующую субботу также в 11, верно? Я подойду.
Обещал выложить разрешения на ввод в эксплуатацию Ваших домов:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Ребята, давайте жить дружно!

Ярик
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт ноя 29, 2011 2:22 pm

Вот я тоже думаю идти в суд или нет? Но пока не вижу супер больших причин идти в суд, тк надо уже въезжать и делать ремонт (это с одной строны). Просто по суду гарантий по срокам нет, как и по решению тоже))) соответственно что лучше??? Единственно напрягает надвигающийся кризис (я так думаю он будет, вокруг от всех только и слышишь про него (друг в Германии живет у них нормуль пока, а во всей Европе, что-то не очень)). Я уже около Белого Дома с транспарантом стоял))) и где гарантия, что СУ еще один кризис выдержит. Вот что я думаю... решение зреет.

Скажите, а сколько стоит проект по проводке в СУ? И какие расходы они еще навязывают.

Заранее спасибо.
Лучше ремонта может быть только ремонт!

tsilivonets
Участник
Благодарил (а): 133 раза

Вт ноя 29, 2011 2:24 pm

GoldenApple писал(а):
Neti писал(а):

Странно, мне еще пару недель назад, по телефонному звонку подтверждали введение в экспл. актом от 31/10/11... Хмммм

Соседи, акт о вводе в эксплуатацию утвержден администрацией КРА 01.11.11. его скан есть в ветке 11-го корпуса, Vick выкладывал то ли в субботу, то ли в воскресенье.
но по словам того же главного архитектора- " они там еще много чего должны доделать". задавать вопрос, зачем же тогда подписывали и утверждали, сочла просто глупым :D
Так что ждемс)))).
новой инфы про отопление нет ?

Neti
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт ноя 29, 2011 3:02 pm

значит мня ввели в заблуждение, извините за не точную инфу. А про УК вопрос остается открытым...

GoldenApple
Участник

Вт ноя 29, 2011 3:12 pm

Прораб нашего дома вчера сказал что за понедельник и вторник планируют заполнить трубы... И вроде как на этой недельке мы можем получить горячие батареи и ключи. В УК сказали что запланирован прием дома на 01 Декабря, но столько таких планов уже было и не воплотилось, что они уже не хотят ничего обещать и обнадеживать лишний раз...

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Вт ноя 29, 2011 10:27 pm

Valen_tina писал(а):
Вот-вот...и я думаю что не стОит связываться с судами, когда оформление ПС через СУ без лишнего геммороя стоит всего 30 т.р. и занимает всего лишь несколько месяцев, а не лет (как раньше). Я решила ждать ПС, хоть до весны, хоть до лета и потом только ехать брать ключи и делать ремонт.

Не подумайте, что я рекомендую всем идти в суд, но... приведите, плиз, достоверный пример хотя бы одного дома в Павшинской Пойме, в котором СУшники оформили бы права собственности на покупателей через несколько месяцев после Постановления о вводе дома в эксплуатацию. Мы ждем квартиру не полгода, а более четырех лет. Регулярно все это время следим за информацией о строительстве, оформлении ПС, работе УК и т.д. Еще ни одного своего обещания СУ не выполнило в срок. Так что ждать можно и до весны, и до лета (только неизвестно, какого года :D ). У СУшников все абсолютно непредсказуемо. Как в строительстве (уж сколько почти достроенных домов замораживали на несколько лет!), так и в оформлении документов. Так что им верить - себе дороже.
Еще раз повторюсь - это только мое личное мнение.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср ноя 30, 2011 12:09 am

010101 писал(а):
Valen_tina писал(а):
Вот-вот...и я думаю что не стОит связываться с судами, когда оформление ПС через СУ без лишнего геммороя стоит всего 30 т.р. и занимает всего лишь несколько месяцев, а не лет (как раньше). Я решила ждать ПС, хоть до весны, хоть до лета и потом только ехать брать ключи и делать ремонт.

Не подумайте, что я рекомендую всем идти в суд, но... приведите, плиз, достоверный пример хотя бы одного дома в Павшинской Пойме, в котором СУшники оформили бы права собственности на покупателей через несколько месяцев после Постановления о вводе дома в эксплуатацию. Мы ждем квартиру не полгода, а более четырех лет. Регулярно все это время следим за информацией о строительстве, оформлении ПС, работе УК и т.д. Еще ни одного своего обещания СУ не выполнило в срок. Так что ждать можно и до весны, и до лета (только неизвестно, какого года :D ). У СУшников все абсолютно непредсказуемо. Как в строительстве (уж сколько почти достроенных домов замораживали на несколько лет!), так и в оформлении документов. Так что им верить - себе дороже.
Еще раз повторюсь - это только мое личное мнение.

8 и 10-ый корпусы Су сдало 01 ноября прошлого года - народ стал получать ПС чуть ли с декабря того же года, ну кто-то получил в феврале - почитайте соседние ветки этих корпусов.

Имхо, вполне приемлимые сроки

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Ср ноя 30, 2011 9:38 am

подтверждаю по 10 корпусу: сдача с 01 ноября (по факту через неделю от офицалки), СУ оформило собственность на себя уже в декабре (не на все квартиры, но "процесс пошел"), с конца декабря приглашали на подписание основных договоров .... далее - кто как оформлял, у кого-то была собственность уже в феврале ..... у меня в апреле (заморочки еще с банком).... так что обещанные СУ 3-6 месяцев - вполне.

GoldenApple
Участник

Ср ноя 30, 2011 12:45 pm

Соседи, кто-то будет сегодня около дома?! Подтвердили включение отопления во всех секциях и обмолвились, что сегодня могут сдавать первые две секции (если считать от реки)...

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Ср ноя 30, 2011 1:12 pm

GoldenApple писал(а):
Соседи, кто-то будет сегодня около дома?! Подтвердили включение отопления во всех секциях и обмолвились, что сегодня могут сдавать первые две секции (если считать от реки)...
Сегодня около 12 вообще никакой активности не видел, никого не нашел, подъезды вроде закрыты были. Попробую завтра утром.

aglo
Участник

Ср ноя 30, 2011 2:07 pm

2-ая секция - отопление есть!

GoldenApple
Участник

Ср ноя 30, 2011 2:12 pm

:Yahoo!: 2-я угловая?!

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср ноя 30, 2011 2:59 pm

а про 4-ую есть сведения

aglo
Участник

Ср ноя 30, 2011 3:26 pm

2-ая секция угловая. Были в квартире - батареи хорошо теплые

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Ср ноя 30, 2011 9:23 pm

Были в районе пяти часов возле дома. Рабочие сказали, что отопление дали во всем доме.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср ноя 30, 2011 11:14 pm

010101 писал(а):
Были в районе пяти часов возле дома. Рабочие сказали, что отопление дали во всем доме.

Урррраааааа!!! :Yahoo!:

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт дек 01, 2011 9:13 am

Друзья,
сейчас звонила в УК "Павшино".
Они тоже сказали, что вчера должны были запустить отопление во всем доме. Если все работает хорошо, то с 5 декабря они начинают выдачу ключей.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Чт дек 01, 2011 1:19 pm

12 часов дня, 3 секция - отопления НЕТ!!!, воды нет, окна и двери все на распашку:(
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 36