Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 49

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Парковка вместо Подм. Бульвара?

Пт мар 22, 2013 12:22 pm

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт мар 22, 2013 12:42 pm

Притротуарные газоны срезать под парковку елочкой, центральную часть благоустроить и озеленить. На Подмосковном тоже люди живут. Так что я всех инициаторов закатать в асфальт весь Подмосковный буду давить :). То что они построили тут все без парковок и еще уплотнили на пару десятков тысяч человек - не проблемы жителей Подмосковного.
А на торжественную закладку камня для моста я притащусь и лично спрошу Воробьева где будут парковаться жители прибрежки от ДСК (помимо других интересных вопросов). На Подмосковном они парковаться не будут, обеспечим.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 22, 2013 12:56 pm

Лично я не вижу предмета для спора, поскольку министерство строительства Московской области лишило будущих жителей 60% парковок около дома еще на этапе проектирования территории микрорайона. Согласно проекта планировки Павшинской Поймы, представленной на экспертизу в конце 2003 года, количество запланированных машиномест для постоянного хранения автомобилей расчитывалось исходя из 27,5 тыс. чел и было равно 8250 (0,3 м/мест на 1 чел., согласно МГСН 1.01-99). На тот момент планировалось построить только 1 млн. 375 тыс. кв. жилья. Сейчас мы вышли уже на 2 млн. кв. жилья. Причем жилья бюджетного, а это уже не 50 кв. м на человека, как планировали первонаяально, а 20 кв.м на 1 человека. Т.о., в сухом остатке имеем 100 тыс. жителей, для которых по норме требуется 30 тыс. машиномест. Лично я не представляю как восполнить этот дефицит, только если на всех бульварах и по все длине дублера Волоколамки построить многоэтажные быстровозводимые парковки.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Aall
Новенький на форуме

Пт мар 22, 2013 1:01 pm

serik писал(а):
Лично я не представляю как восполнить этот дефицит, только если на всех бульварах и по все длине дублера Волоколамки построить многоэтажные быстровозводимые парковки.

Да-с, между прочим именно это частично предложено в письме по благоустройству. Отдать участок 1 мкрн вдоль Волоколамки где сейчас сарай-кафе и грязь под народный гараж (имеется в виду типовой проект быстровозводмой парковки).
Посмотрим на реакцию на данное письмо. А то, что они имеют право заасфальтировать весь район т.к. нет парковок они будут доказывать в суде :). Вот только не флудите про то, какие у нас суды и кто выиграет.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 22, 2013 1:17 pm

serik писал(а):
0,3 м/мест на 1 чел.
50 кв. м на человека
Причём цифры-то изначально нереальные.
Допустим, 1 машина на 3 чел - ещё можно поверить, хотя во многих семьях по 2 машины.
Но 50 кв.м. на человека - этого у нас точно нет. Семья из трёх человек на 150 кв.м.? У нас?

Aall
Новенький на форуме

Пт мар 22, 2013 1:21 pm

Tolik писал(а):
Но 50 кв.м. на человека - этого у нас точно нет. Семья из трёх человек на 150 кв.м.? У нас?

Ну а на это им неоднократно указывали и в т.ч. в коллективном протесте против очередного измеения плана на который они положили.
viewtopic.php?f=75&t=23341&start=40&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE+%D0%BA+%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC
Воробьеву придется некисло отбиваться перед выборами т.к. СМИ будут подтянуты.

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Ср мар 27, 2013 8:19 pm

А вот так <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Ильинский бульвар выглядел летом 2012 года. И помню все очень сильно возмущались (справедливо) когда построили эти желтые палатки.
Теперь, за зиму, сами жители нанесли бульвару урон гораздо больший, просто убили его, превратив в аналог Подмосковного. А ведь могли посадить, например, яблони и получилось бы так: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
А, точно, железных коней ведь негде поставить - это всё решает.

P.S. Надо будет купить вертолет и парковать его на дворовых клумбах - ставить ведь его больше негде, а "право владения имею, только тронь!". И вообще, заасфальтируйте эти клумбы и я смогу парковаться по человечески!
You only get one shot, do not miss your chance to blow

Palych177
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср мар 27, 2013 11:16 pm

убрать надо в асфальт эти бульвары! ну абсурд чистейший, не чистят, забор ржавый, народ там не ходит!
ну дурь полная, какие яблони, ну хочется зелени, сходите в парк! тут явно проблем и без яблонь хватает!

Neo
Модератор

Ср мар 27, 2013 11:27 pm

Palych177 писал(а):
ну хочется зелени, сходите в парк!
Где? Куда вы пойдете, например, с коляской с маленьким ребенком? Вы думаете в павшинской пойме все живут как вы, утром на работу, вечером приехать поспать, а на выходных съездить с семьей в парк/тц? Где гуляют ваши дети после школы - бегут в митинский парк или остаются в павшинской пойме прыгать по машинам?
Поймите, проблемы парковки автомобилистов - это проблемы автомобилистов. Чем вам не угодили молодые мамы с колясками?

Tolik
Участник

Чт мар 28, 2013 11:10 am

Neo писал(а):
Поймите, проблемы парковки автомобилистов - это проблемы автомобилистов.
Поймите, проблемы парковки автомобилистов - это проблемы всех жителей!
Даже если у той мамы с коляской и нет ни одной машины в семье, всё равно это и её проблемы тоже, т.к. ей надо как-то пройти, а машины мешают.
Они мешают не нарочно, не со зла, а потому что парковаться больше негде. И что вы предлагаете, чтобы решить эту проблему? Ещё уменьшить число машиномест? С помощью заборов из ржавого металлолома?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт мар 28, 2013 11:33 am

Tolik, я так понял что Neo на своем примере показывает что если нет денег на частный коттедж с собственным подземным гаражом - то надо быть социально ответственным гражданином и ездить исключительно на маршрутках-электричках-метро-такси.

Лично я исповедую ассертивное поведение, посему в отличие от Neo не лезу в образ жизни других людей, тем более не стремлюсь вынудить их к чему-то запретительными мерами. Можно анализировать, почему сейчас в МСК и особенно в области без машины гораздо сложнее жить, чем с ней (а с маленьким ребенком так вообще без вариантов, аргументы в этой теме уже приводил). И можно анализировать, как создать условия, чтобы люди пересели с машин на общественный транспорт, либо парковались так чтобы не пересекаться с пешеходами.

Но агитировать за безальтернативный запрет парковки, запретительные цены на машиноместа - просто потому что лично Neo подумал и за всех решил, что так надо - сильно попахивает Шариковщиной "Да взять все, и поделить!!"

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к15

Чт мар 28, 2013 1:55 pm

Neo писал(а):
Palych177 писал(а):
ну хочется зелени, сходите в парк!
Где? Куда вы пойдете, например, с коляской с маленьким ребенком? Вы думаете в павшинской пойме все живут как вы, утром на работу, вечером приехать поспать, а на выходных съездить с семьей в парк/тц? Где гуляют ваши дети после школы - бегут в митинский парк или остаются в павшинской пойме прыгать по машинам?
Поймите, проблемы парковки автомобилистов - это проблемы автомобилистов. Чем вам не угодили молодые мамы с колясками?

ну да.. а маме с коляской и нашим детям после школы самое место на бульваре, по краям которого, с двух сторон безперерывно носится транспорт.. посмотрят на яблоньку- и прям свежий воздух сразу вокруг!

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт мар 28, 2013 1:58 pm

Ну может прямо и не свежий воздух, но все же приятнее, чем асфальт и машины. К тому же пыли будет меньше. Сейчас расстает снег и начнется витать пыль столбом по всей Пойме, хоть каждый день полы и окна мой.

runa-245
Участник

Чт мар 28, 2013 2:32 pm

нотя писал(а):
Ну может прямо и не свежий воздух, но все же приятнее, чем асфальт и машины. К тому же пыли будет меньше. Сейчас расстает снег и начнется витать пыль столбом по всей Пойме, хоть каждый день полы и окна мой.

можете закидать меня камнями- но на бульваре- сколько не сажай, пыль грязь и шум все равно будут.. а места для прогулок лучше организовывать внутри дворов, где машины не так часто ездят и не так шумно и пыльно.. и по мне приятнее смотреть на организованную парковку с ровно стоящими машинками в одном месте, чем пролезать между этими машинками везде и повсюду... все равно как ставили все черт знает как так и будут ставит именно так, как удобно каждому.. и по фиг на других. Можно кричать на форуме что угодно и как угодно - результат будет один- ни деревьев, ни парковок! Называется ни себе и не людям.

нотя
Участник

Чт мар 28, 2013 2:53 pm

А с чего вы взяли, что если будет все заасфальтироано, то машины будут стоять в рядок, ровно и красиво? Также они и будут стоять, как попало и так же и будем пробираться через них.
Если вы живете на Подмосковном, неужели вам приятно смотреть на эту грязь?

runa-245
Участник

Чт мар 28, 2013 3:11 pm

нотя писал(а):
А с чего вы взяли, что если будет все заасфальтироано, то машины будут стоять в рядок, ровно и красиво? Также они и будут стоять, как попало и так же и будем пробираться через них.
Если вы живете на Подмосковном, неужели вам приятно смотреть на эту грязь?

А с чего Вы взяли, что если посадить там деревья, то будет сплошной чистый воздух, а машины сами по себе куда- то рассосутся?? Мне приятно будет смотреть если эту грязь уберут с помощью асфальта. И очень будет приятно, если будет больше мест для парковок. Для прогулок места проще найти, ноги везде пройдут, а припарковаться ,к сожалению, не везде можно. И хорошо рассуждают мамы с колясками, что проблема парковок это проблема автомобилистов... А что делать маме если она сама за рулем? Отвезла одного ребенка в школу, приехала домой из поликлинники с другим- а машину поставить не где... и таких примеров много. И повторюсь- КАКОЕ НА ФИГ МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК ПО БУЛЬВАРУ- если вокруг поток машин, шум и пыль??? Да хоть пальмы там сажайте- в лучшем случаи я бы там с собакой гуляла, но не как не с ребенком...

нотя
Участник

Чт мар 28, 2013 3:18 pm

Послушайте, я тоже мама и тоже с машиной. Но я лучше дойду от Снежкомовской парковки домой пешочком с колясочкой по бульвару между деревьями, чем я припаркуюсь в грязи по колено, меня еще обдадут проезжающие машины грязью и тогда я вся довольная пойду домой. Зато рядом с домом припорковалась!!!
Ну смешно вас слушать. У нас не магистраль и не шоссе, если будут деревья на бульваре, не будет шума, пыли и не будет грязи, потому что туда будет запрещен въезд. А как вам известно грязь и пыль только от машин, которые паркуются на газоне!!!

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Чт мар 28, 2013 3:28 pm

Бульвар (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе и торговые киоски.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Tolik
Участник

Чт мар 28, 2013 3:48 pm

Тюлененок писал(а):
Бульвар (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений
Вы название темы перечитайте :)

Neo
Модератор

Чт мар 28, 2013 3:55 pm

Tolik и biffant, да, проблемы автомобилистов это проблемы автомобилистов. На западе (да будет он помянут) это давно уже поняли. У нас наоборот. Ты купил, то что тебе позволено приобрести в собственность (не важно, автомобиль, бтр, лодку, вертолет и т.д.) и почему-то считаешь, что можешь возить это имущество с собой как на поводке и все остальные должны тебе позволять это делать за счет общего пространства. Это "детская болезнь" многих развивающихся стран, когда право собственности почему-то позволяет человеку нарушать права других людей. Или, если хотите, просто признак сословного общества - мигалки нарушают права автомобилистов, автомобилисты пешеходов (примитивный пример) и каждый член такого общества не понимает что оно больно, а лишь стремится забраться как можно выше по его лестнице.

biffant, я как раз хочу чтобы одни люди (автомобилисты) у нас в районе не лезли в жизнь других людей (из них кстати тоже много автомобилистов) и не пытались забрать себе то, что создано для всех - бульвар. "По какому праву"? По праву "нужды", "необходимости"? Мы жили по такому праву 70 лет, когда главное было для распределения благ не работать, создавать и стремиться, главное было - "нуждаться".
В наше время нужно всего лишь соблюдать закон. Законы у нас кстати бывают нормальными, просто они не соблюдаются. На бульваре парковаться нельзя, это логично, но всем органам плевать, многие ведь нуждаются в парковках.

Помните, когда начиналась эта тема, я был за то чтобы сузить бульвар и сделать парковку елочкой по обоим сторонам улицы? Потому что тоже не мог припарковаться, так как приезжаю поздно. Сделав несколько несложных арифметических вычислений в голове, стало понятно что даже если закатать всю пойму в асфальт - все газоны и тротуары, здесь не хватит места, когда заселят все дома. И многие приводили такие прикидки на форуме. Тогда зачем зря убивать то, что потом крайне сложно будет восстановить, ради эффекта стремящегося к нулю?
И за это время, поизучав опыт стран, которые сталкивались с этой проблемой еще в 70, 80-е годы, абсолютно утвердился в позиции, которую защищаю здесь сейчас.
А если хотите чистоты в районе, запретите (а точнее обеспечьте соблюдение закона, ведь и так запрещено), заезжать машинам на тротуары и газон - не надо для этого все асфальтировать.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 49