Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 115

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Пт авг 09, 2013 2:43 pm

Да нет, от нашего дома кто то был.

Лима
Участник
Благодарил (а): 208 раз

Пт авг 09, 2013 2:58 pm

bac131 писал(а):
Да нет, от нашего дома кто то был.
Андрей, обратитесь к denkat
Последний раз редактировалось Лима Пн авг 12, 2013 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

denkat
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пт авг 09, 2013 4:41 pm

На совещании в понедельник была я. Протоколы ведутся. Новостей никаких. Кратко: все все понимают, но заявление может подать на ввод только РФСК. Принудить их никто не имеет права. Справок на хватает по всем домам трем домам. На прошлой неделе была комиссия из администрации по всей пойме. Проблем много.

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза

Пт авг 09, 2013 9:02 pm

По примеру соседей отправили письмо по адресу andreyvorobiev@mosreg.ru
Тема: ПАВШИНСКАЯ ПОЙМА. МИТИНГУЕМ И ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!
Уважаемый Андрей Юрьевич!
Я являюсь соинвестором, вложившим свои денежные средства в жилищно-строительный кооператив, с целью приобретения квартиры в жилом доме, строящемся с 2008 года (строительный адрес: МО, г. Красногорск, Павшинская пойма, мкр. 2, корп. 13).
В связи со значительным затягиванием срока сдачи указанного выше объекта, а также других домов микрорайона с аналогичной ситуацией, пайщиками был организован заранее согласованный в установленном законодательством порядке митинг для разрешения проблемы по скорейшему заселению (дата митинга: 07.08.2013; время проведения: с 11-00 до 13-00; место: МО, г.Красногорск, площадь ул. Ленина, д.3).
К нашему великому сожалению, никого из представителей Администрации г.Красногорска на митинге не было.
Только представители власти могут нам помочь в разрешении нашей ситуации, т.к. владелец земли (РФСК) и строительная компания (ЗАО "СУ-155") сознательно затягивают сроки сдачи домов, тем самым оставляя нас, пайщиков, буквально на улице.
Прошу помочь нам в нашей проблеме.

С надеждой на скорейшее разрешение ситуации, ФИО

ctuf2
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт авг 09, 2013 9:26 pm

Писали на почту Воробьева, вот какой ответ пришел: см. вложение
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 2 - су1551.jpg (9.77 КБ) 761 просмотр
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 2 - су155.jpg (10.88 КБ) 759 просмотров

bac131
Участник

Пт авг 09, 2013 10:32 pm

denkat писал(а):
На совещании в понедельник была я. Протоколы ведутся. Новостей никаких. Кратко: все все понимают, но заявление может подать на ввод только РФСК. Принудить их никто не имеет права. Справок на хватает по всем домам трем домам. На прошлой неделе была комиссия из администрации по всей пойме. Проблем много.

Во! Я же помню, что Lima сообщала мне, что наши были на совещании! Вопрос, а есть у Вас на руках протокол совещания, или можно его достать?
Я почему, хочу увидеть, потому чтоб более менее войти в конкретику проблемы, я помню, что Вы приглашали присоединиться для общения ИГ по личке, но извиняюсь на тот момент не мог физически. И я думаю все таки необходимо общаться на форуме, чтоб все будующие соседи были в курсе, потому что от Вас информация исходит очень урезанная и нельзя ее адекватно оценить, чтоб потом можно было спланировать свои действия.

bac131
Участник

Пт авг 09, 2013 11:26 pm

Соседи, вот такой сегодня у меня состоялся электронный диалог с Рубальской О.В. из СУ 155:

Андрей:
Добрый день Ольга Владимировна! Надоело уже слушать сказки, то с Вашей стороны, то со стороны РФСК по нашему дому! Прошу Вас напровить в мой адрес сканированные копии Технических Условий полученных Вами на строительство многоквартирного дома: г.Красногорск, мкр.2 кор.13, на: -энергоснабжение; - теплоснабжение; -водоотведение и канализации; А также сообщить, конкретные причины не направления ООО "РФСК" документов, для получения разрешения дома в эксплуатацию. Данный пакет документов, необходим мне для подготовки переговоров с РФСК и администрацией г.Красногорска.
С Уважением Андрей

Рубальская О.В.:
Добрый день!
Пожалуйста, задайте вопрос в ООО «РФСК», почему они до сих пор не передали в «СУ-155» зарегистрированный договор аренды земли, на которой построен Ваш корпус. Без этого договора нет возможности подготовить, а потом и зарегистрировать ГПЗУ по Вашему дому. ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) согласно ст. 55 Градостроительного Кодекса РФ является одним из основных документов, необходимых для ввода корпуса в эксплуатацию. За то время, которое после передачи договора аренды земли со стороны «РФСК» (ориентировочная дата передачи 19.08.2013г.) в ГК «СУ-155» уйдет на подготовку и регистрацию ГПЗУ, все остальные документы будут в порядке.
С уважением, Рубальская О.В.,
Андрей:
Ольга Владимировна, спасибо за оперативный ответ! Но, для проведения конструктивной встречи с ООО РФСК, мне необходима конкретика, т.е. иметь на руках копии ТУ, с пометкой о их выполнении, а также хотелось получить от Вас, раскрытую информацию о причинах не передачи зарегистрированного договора на землю, то бишь поясните, кому что должен передать, конкретно какие документы, и какие Вам доводы РФСК приводит.
И я так понял по Вашему ответу, что СУ155 все-таки имеет не выполнение ТУ?

Рубальская О.В.:
1. Договор на аренду земли по корп. 13 не был своевременно подготовлен и зарегистрирован ООО «РФСК». Процесс регистрации идет сейчас, окончание по информации от «РФСК» - 19.08.2013г.
2. Зарегистрированный договор должен быть передан Заказчику – ООО «ОКС СУ-155», после чего там начнется подготовка ГПЗУ.
3. Затем ГПЗУ будет передан на регистрацию и только после ее окончания вообще может идти речь о подаче заявления на ввод корпуса в эксплуатацию.
4. Документами, о которых Вы спрашиваете, я не располагаю.
Андрей:
Спасибо! По одному вопросу пока немного прояснилось!
Но, Вы мне не ответили, что Вам отвечает РФСК. По поводу документов, я понимаю, что у Вас их нет, но они имеются у Ваших подразделений, которые непосредственно занимаются строительством, не вижу проблем чтобы Вы их заполучили. И тогда напрашивается вопрос, кто именно проводит от СУ переговоры с РФСК?

Рубальская О.В.:
На совещаниях в Администрации Красногорского района ГК «СУ-155» представляет целая делегация, возглавляет ее заместитель Генерального директора ЗАО «СУ-155» Грачев Валерий Владимирович. Именно он и курирует ввод готовых объектов в Павшинской Пойме в эксплуатацию.
Андрей:
Ок! т.е. можно у него на прямую получить документы и ответы на поставленные вопросы? Если да, то сообщите пожалуйста его эл.почту.

Рубальская О.В.:
Нет, документы он Вам не предоставит, а вопросы ему, поверьте, на каждом совещании задают члены инициативных групп.
Андрей:
Странно! почему он и Вы не можете предоставить скан. копии ТУ, если Вы хотите чтобы мы задавали вопросы РФСК? К сожалению, Вы не информируете всех соинвесторов о наличии конкретных проблем! По нашему дому, насколько мне известно, на последних совещаниях вообще не было представителей. Поэтому я и хочу разобраться в чем истина и задаю конкретику, ведь я пока не спрашиваю когда дом сдадут! Поэтому еще раз, настаиваю: - предоставить копии ТУ (теплоснабжения, энергоснабжения, водоотведения и канализации); - сообщить какие пункты (с расшифровкой их) не выполнены по ТУ; - какие доводы приводит РФСК, на не предоставлении в Ваш адрес документов по земле.

Рубальская О.В.:
Про землю я Вам все уже объяснила. Никаких доводов РФСК нам не приводит.
Остальные пункты Ваших требований находятся вне пределов моих возможностей.
Андрей:
Да, спасибо, по земле Вы видите, я больше и не прошу. Ольга Владимировна, так помогите розыскать того человека, у кого есть компетенции. Вы же работаете в структуре, Где имеется справочник всех сотрудников компании.

Рубальская О.В.:
Эти документы Вам никто не предоставит, я думаю. Если Вы сомневаетесь в моих словах, то никто не мешает Вам написать письмо на имя Генерального директора ЗАО «СУ-155» Мещерякова Александра Сергеевича.
Но я призываю Вас дождаться, пока РФСК передаст договор аренды на землю и пока мы затем подготовим и зарегистрируем ГПЗУ. За это время столько всего может произойти, вот потом и посмотрим, придется ли Вам задавать какие-либо вопросы.
Андрей:
Ольга Владимировна, косвенно Вы подтверждаете, что помимо вопросов по земле, компания Су 155 все-таки имеет факт не выполнения ТУ, поэтому Вы не можете предоставить их мне, для дальнейшего разбирательства! Я сам руководитель, и много работал по строительству и взаимодействию с энергетиками, тепловиками и т.п. организациями, и поверьте в ТУ нет никакой коммерческой тайны, как правило они стандартные лишь бывают некие обременения. Конечно удивлён и разочарован, общением с Вами, как компания СУ 155 наделяет общаться с дольщиками, сотрудников которые не имеют компетенции? И Вы знаете, не вольно приходят мысли, может РФСК то право, в выдвигаемых требованиях к Вашей компании! Спасибо хоть отвечали оперативно! Посмотрим как Ваш оппонент будет откликаться на мои просьбы.

Рубальская О.В.:
Я Вам объяснила, что действительно не располагаю технической документацией, т.к. не имею никакого отношения к ее разработке. Я Вам предложила обратиться к руководителю ЗАО «СУ-155» - Мещерякову А.С. , это – нормальная практика делового общения.
Что касается справок о выполнении ТУ, то на сегодняшний день, насколько я знаю, пока не удалось получить 2 справки: по электроснабжению и по теплосети. Что касается электроснабжения, то в настоящее время завершаются работы по переключению всех построенных в мкрн. 2 корпусов на постоянную схему электроснабжения и очень скоро документы будут готовы. По теплосети фактически корпус подключен к магистральным сетям, но собственником котельной по сути тоже является компания «РФСК», поэтому пока необходимый документ и не подписан.
Андрей:
Ольга Владимировна! Вы действительно к этим документам ни какого отношения по их разработке не имеете, и Ваша СУ 155 не имеет, т.к. эти документы готовят и выдают энергоснабжающие организации, условия которых СУ 155 должна выполнить.
Поэтому, я и хотел узнать от Вас, какие именно требования Рфск выдвигает, и что Су не выполнило. Ведь чтобы получить справки о выполнении ТУ, необходимо выполнить работы на не "фактически", а подключить к примеру теплоснабжение натурно, если я вижу с окна дома, что отопление как было не подключено, так оно и сейчас в таком же состоянии, и кому бы не принадлежала котельная Вам ни кто не даст документы о выполнении работ. Вы знаете, не красиво вводить в заблуждение дольщиков, которые по многим вопросам просто не компетентны, натравливая их на своего бывшего партнёра. Вы уж извините, но вывод я сегодня из переписки с Вами сделал такой, если Вы действительно что то не сделали, то наверно будет честней признаться людям в этом и определить сроки выполнения работ' и не морочить им голову, что Вы такие пушистые.

Рубальская О.В.:
Поверьте, никто и не собирается вводить пайщиков в заблуждение. Мне жаль, если у Вас сложилось такое впечатление. Я объяснила Вам сложившуюся ситуацию, исходя из имеющейся у меня информации. И повторяю, Вы вправе обратиться с любыми вопросами к руководству ЗАО «СУ-155», а у руководства ООО «РФСК» узнать, по какой причине они не оформили вовремя важнейшие документы, регулирующие земельные отношения.

PaulS
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сб авг 10, 2013 10:07 am

хммм, я бы спросил еще, а как они построили дом, не имея на руках договор на землю... и неужели доками нада заниматься через полтора года после окончания строительства коробки ?!?
ВСЕ вышеизложенное - ИМХО

bac131
Участник

Сб авг 10, 2013 1:19 pm

PaulS писал(а):
хммм, я бы спросил еще, а как они построили дом, не имея на руках договор на землю... и неужели доками нада заниматься через полтора года после окончания строительства коробки ?!?

Так, меня это не удивляет! Посмотрите выше письмо от Расказова, на наш дом получено разрешение на строительство: 17.12.2012 !!!!!!
На эту дату наш дом был готов на 99%, я об этом факте написал Воробьеву, что пора разгонять давно Рассказовых, кругликовых и.т.п. - это разве власть! Скомпрометировали себя дальше не куда!!!

Sherhebel
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Сб авг 10, 2013 2:46 pm

А Воробьеву вообще наплевать на всех нас.
Сегодня он в Коломне. Участвовал во флешмобе в поддержку Коломенского кремля в конкурсе "Россия-10". И "Стрижей" пущает.
Скоро выборы. А на этом мероприятии ничего обещать не надо. Кремль и так стоял и еще простоит сотни лет.
И в конкурсе он уже давно первое место держит.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Сб авг 10, 2013 3:24 pm

bac131 писал(а):
Соседи, вот такой сегодня у меня состоялся электронный диалог с Рубальской О.В. из СУ 155:

Андрей:
Добрый день Ольга Владимировна! Надоело уже слушать сказки, то с Вашей стороны, то со стороны РФСК по нашему дому! Прошу Вас напровить в мой адрес сканированные копии Технических Условий полученных Вами на строительство многоквартирного дома: г.Красногорск, мкр.2 кор.13, на: -энергоснабжение; - теплоснабжение; -водоотведение и канализации; А также сообщить, конкретные причины не направления ООО "РФСК" документов, для получения разрешения дома в эксплуатацию. Данный пакет документов, необходим мне для подготовки переговоров с РФСК и администрацией г.Красногорска.
С Уважением Андрей

Рубальская О.В.:
Добрый день!
Пожалуйста, задайте вопрос в ООО «РФСК», почему они до сих пор не передали в «СУ-155» зарегистрированный договор аренды земли, на которой построен Ваш корпус. Без этого договора нет возможности подготовить, а потом и зарегистрировать ГПЗУ по Вашему дому. ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) согласно ст. 55 Градостроительного Кодекса РФ является одним из основных документов, необходимых для ввода корпуса в эксплуатацию. За то время, которое после передачи договора аренды земли со стороны «РФСК» (ориентировочная дата передачи 19.08.2013г.) в ГК «СУ-155» уйдет на подготовку и регистрацию ГПЗУ, все остальные документы будут в порядке.
С уважением, Рубальская О.В.,
Андрей:
Ольга Владимировна, спасибо за оперативный ответ! Но, для проведения конструктивной встречи с ООО РФСК, мне необходима конкретика, т.е. иметь на руках копии ТУ, с пометкой о их выполнении, а также хотелось получить от Вас, раскрытую информацию о причинах не передачи зарегистрированного договора на землю, то бишь поясните, кому что должен передать, конкретно какие документы, и какие Вам доводы РФСК приводит.
И я так понял по Вашему ответу, что СУ155 все-таки имеет не выполнение ТУ?

Рубальская О.В.:
1. Договор на аренду земли по корп. 13 не был своевременно подготовлен и зарегистрирован ООО «РФСК». Процесс регистрации идет сейчас, окончание по информации от «РФСК» - 19.08.2013г.
2. Зарегистрированный договор должен быть передан Заказчику – ООО «ОКС СУ-155», после чего там начнется подготовка ГПЗУ.
3. Затем ГПЗУ будет передан на регистрацию и только после ее окончания вообще может идти речь о подаче заявления на ввод корпуса в эксплуатацию.
4. Документами, о которых Вы спрашиваете, я не располагаю.
Андрей:
Спасибо! По одному вопросу пока немного прояснилось!
Но, Вы мне не ответили, что Вам отвечает РФСК. По поводу документов, я понимаю, что у Вас их нет, но они имеются у Ваших подразделений, которые непосредственно занимаются строительством, не вижу проблем чтобы Вы их заполучили. И тогда напрашивается вопрос, кто именно проводит от СУ переговоры с РФСК?

Рубальская О.В.:
На совещаниях в Администрации Красногорского района ГК «СУ-155» представляет целая делегация, возглавляет ее заместитель Генерального директора ЗАО «СУ-155» Грачев Валерий Владимирович. Именно он и курирует ввод готовых объектов в Павшинской Пойме в эксплуатацию.
Андрей:
Ок! т.е. можно у него на прямую получить документы и ответы на поставленные вопросы? Если да, то сообщите пожалуйста его эл.почту.

Рубальская О.В.:
Нет, документы он Вам не предоставит, а вопросы ему, поверьте, на каждом совещании задают члены инициативных групп.
Андрей:
Странно! почему он и Вы не можете предоставить скан. копии ТУ, если Вы хотите чтобы мы задавали вопросы РФСК? К сожалению, Вы не информируете всех соинвесторов о наличии конкретных проблем! По нашему дому, насколько мне известно, на последних совещаниях вообще не было представителей. Поэтому я и хочу разобраться в чем истина и задаю конкретику, ведь я пока не спрашиваю когда дом сдадут! Поэтому еще раз, настаиваю: - предоставить копии ТУ (теплоснабжения, энергоснабжения, водоотведения и канализации); - сообщить какие пункты (с расшифровкой их) не выполнены по ТУ; - какие доводы приводит РФСК, на не предоставлении в Ваш адрес документов по земле.

Рубальская О.В.:
Про землю я Вам все уже объяснила. Никаких доводов РФСК нам не приводит.
Остальные пункты Ваших требований находятся вне пределов моих возможностей.
Андрей:
Да, спасибо, по земле Вы видите, я больше и не прошу. Ольга Владимировна, так помогите розыскать того человека, у кого есть компетенции. Вы же работаете в структуре, Где имеется справочник всех сотрудников компании.

Рубальская О.В.:
Эти документы Вам никто не предоставит, я думаю. Если Вы сомневаетесь в моих словах, то никто не мешает Вам написать письмо на имя Генерального директора ЗАО «СУ-155» Мещерякова Александра Сергеевича.
Но я призываю Вас дождаться, пока РФСК передаст договор аренды на землю и пока мы затем подготовим и зарегистрируем ГПЗУ. За это время столько всего может произойти, вот потом и посмотрим, придется ли Вам задавать какие-либо вопросы.
Андрей:
Ольга Владимировна, косвенно Вы подтверждаете, что помимо вопросов по земле, компания Су 155 все-таки имеет факт не выполнения ТУ, поэтому Вы не можете предоставить их мне, для дальнейшего разбирательства! Я сам руководитель, и много работал по строительству и взаимодействию с энергетиками, тепловиками и т.п. организациями, и поверьте в ТУ нет никакой коммерческой тайны, как правило они стандартные лишь бывают некие обременения. Конечно удивлён и разочарован, общением с Вами, как компания СУ 155 наделяет общаться с дольщиками, сотрудников которые не имеют компетенции? И Вы знаете, не вольно приходят мысли, может РФСК то право, в выдвигаемых требованиях к Вашей компании! Спасибо хоть отвечали оперативно! Посмотрим как Ваш оппонент будет откликаться на мои просьбы.

Рубальская О.В.:
Я Вам объяснила, что действительно не располагаю технической документацией, т.к. не имею никакого отношения к ее разработке. Я Вам предложила обратиться к руководителю ЗАО «СУ-155» - Мещерякову А.С. , это – нормальная практика делового общения.
Что касается справок о выполнении ТУ, то на сегодняшний день, насколько я знаю, пока не удалось получить 2 справки: по электроснабжению и по теплосети. Что касается электроснабжения, то в настоящее время завершаются работы по переключению всех построенных в мкрн. 2 корпусов на постоянную схему электроснабжения и очень скоро документы будут готовы. По теплосети фактически корпус подключен к магистральным сетям, но собственником котельной по сути тоже является компания «РФСК», поэтому пока необходимый документ и не подписан.
Андрей:
Ольга Владимировна! Вы действительно к этим документам ни какого отношения по их разработке не имеете, и Ваша СУ 155 не имеет, т.к. эти документы готовят и выдают энергоснабжающие организации, условия которых СУ 155 должна выполнить.
Поэтому, я и хотел узнать от Вас, какие именно требования Рфск выдвигает, и что Су не выполнило. Ведь чтобы получить справки о выполнении ТУ, необходимо выполнить работы на не "фактически", а подключить к примеру теплоснабжение натурно, если я вижу с окна дома, что отопление как было не подключено, так оно и сейчас в таком же состоянии, и кому бы не принадлежала котельная Вам ни кто не даст документы о выполнении работ. Вы знаете, не красиво вводить в заблуждение дольщиков, которые по многим вопросам просто не компетентны, натравливая их на своего бывшего партнёра. Вы уж извините, но вывод я сегодня из переписки с Вами сделал такой, если Вы действительно что то не сделали, то наверно будет честней признаться людям в этом и определить сроки выполнения работ' и не морочить им голову, что Вы такие пушистые.

Рубальская О.В.:
Поверьте, никто и не собирается вводить пайщиков в заблуждение. Мне жаль, если у Вас сложилось такое впечатление. Я объяснила Вам сложившуюся ситуацию, исходя из имеющейся у меня информации. И повторяю, Вы вправе обратиться с любыми вопросами к руководству ЗАО «СУ-155», а у руководства ООО «РФСК» узнать, по какой причине они не оформили вовремя важнейшие документы, регулирующие земельные отношения.
Да переписка впечатляет,проблема выглядит теперь для меня совсем по-другому :shock: Так,что тепло не подключали,это только в справке на сайте сообщили?

tms_75
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Сб авг 10, 2013 3:37 pm

И тепло есть, и свет тоже, а вот справок - нет!!! Я вообще за то, чтобы выселяли в таком случае всю пойму, ведь все дома по "неправильной" схеме запитаны....

Okssit
Участник

Вс авг 11, 2013 5:38 pm

Была сегодня на одиночном пикете(это в теме Митинг)и заехала на Пойму,там полная тишина,удалось узнать,что реально у нас всё по временной схеме и канализация и тепло и свет. Справок нет законно, косяки СУ155. Так самое главное и движухи нет, не собираются они всё доделывать,хотят так получить с нашей помощью.bac131 прав,увы конечно.

bac131
Участник

Вс авг 11, 2013 7:16 pm

Okssit писал(а):
Была сегодня на одиночном пикете(это в теме Митинг)и заехала на Пойму,там полная тишина,удалось узнать,что реально у нас всё по временной схеме и канализация и тепло и свет. Справок нет законно, косяки СУ155. Так самое главное и движухи нет, не собираются они всё доделывать,хотят так получить с нашей помощью.bac131 прав,увы конечно.

Соседи, чтоб не быть голословным, я почему начал будоражить СУ, да потому, что не надо быть инженером, а увидить реалии, которые имеются: на фото видно, что напротив 3-го подьезда (1-й секция) уложены трубы (по всей вероятности отопления) которые как были не подключены в апреле, так они и сейчас не подключены, и Вы видите, что теплотрасса напротив нашего дома открытая, в мае-июне Су активно ее строила, сейчас обратно все брошено!
Напротив 1-го подьезда разрыли котлован! И это по всей вероятности ливневка, трубы (рыжие) напротив нашего и 14-го корпуса хаотично разбросаны, наверно которые, необходимо укладывать!
Не люблю когда людей держат за баранов, и Вы из переписки с Рубальской видили, что она сообщает, что у них только вся проблема только по земле! Ведь также проще всего кричать на весь белый свет, что они так стараются! А как конкретно начинаешь спрашивать, то начинается футбол, типа я такая здесь никчемная!!!
Сейчас Буду готовить запросы в РФСК, и обязательно буду Вас информировать.

Большая просьба к Denkant, по сообщениям ИГ 9-го корпуса, завтра в администрации будет ояередное собрание в КРА,
если Вы пойдете, прошу получить протоколы, которые велись на двух последних совещаниях, ну и если будет готово, то и с завтрашнего.
Ребята если бы мы ранее опубликовывали протоколы, то мы понимали-бы всю ситуацию, которая происходит, а не констатировали-бы просто факты, что все плохо! Т.к. в протоколах, есть (по крайней мере должны быть) мероприятия, ответственные, сроки выполнения ну и.т.д. Если будут отмазки по предоставлению или какое-либо сопротивление, настаивайте твердо в получении. Протоколы должны выдаваться всем участникам любого совещания, как правило готовит их секретарь! Обещаю, что на следующее совещание в КРА обязательно отпрошусь с работы, чтоб поучаствовать.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вс авг 11, 2013 7:29 pm

Я чего-то не понимаю шухера насчёт отопления. Отапливался ваш корпус прошедшй зимой. И 14-й тоже. Правда в 14-м только ближе к весне начали, но тем не менее.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

bac131
Участник

Вс авг 11, 2013 7:38 pm

Пауль писал(а):
Я чего-то не понимаю шухера насчёт отопления. Отапливался ваш корпус прошедшй зимой. И 14-й тоже. Правда в 14-м только ближе к весне начали, но тем не менее.

А шухер состоит по моему вразумению в том, что у нас все по времянке подключено! И соответственно Су не может получить справки о выполнении технических условий, в которых по всей вероятности и прописанно, чтоб СУ выполнило все согласно проектов. Я почему и хочу взглянуть на эти ТУ, если ознакомиться с ними, то все встанет на свои места.
Просто мы бы с СУ, уже требовали конкретные сроки выполнения работ, и не слушали бы деферамбы, что корпус предьявляется управляющей компании! Они же не зря отмазываются разговаривать по конкретике из диалога все понятно очень!

Okssit
Участник

Вс авг 11, 2013 9:08 pm

Да,да именно так мне и сказали и показали рукой на эти разрытые канавы и трубы,пока вот это не сделают,будите ждать.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Вс авг 11, 2013 10:21 pm

Может быть, теперь из-за ДСКашных домов сделали изменения в проекте теплоснабжения, и поэтому старую схему назвали времянкой? Вот и перекладывают сейчас :?: А то зиму топили-топили, и на тебе - это была времянка...

Лима
Участник

Пн авг 12, 2013 1:35 am

ctuf2 писал(а):
Писали на почту Воробьева, вот какой ответ пришел: см. вложение
Письмо-ответ, как у меня - один-в-один (см.раньше выкладывала)!
Кроме того, писала несколько дней подряд Воробьеву, каждый раз приходил один и тот же этот ответ с адреса Администрации Красногорского района!
Наши письма Воробьев тупо пересылает в Администрацию, а те - тупо отвечают одно и то же всем, а особо настойчивым по несколько раз один и тот же шаблон!
Так что писать письма Воробьеву нет смысла, надо придумать другой более действенный способ!

Лима
Участник

Пн авг 12, 2013 11:59 am

В преддверии дня выборов предлагаю начать активную антирекламу Воробьеву: писать на форумах, в СМИ (газеты, журналы, ТВ), другим кандидатам о нашей проблеме (а лучше, пускай еще они озвучат нашу проблему в дебатах) и о том, какой Воробьев недееспособный губернатор, прекрасно знающий о наших проблемах, но не способный их решить.
Заранее спасибо Вам за помощь!

P.S.: недавно видела в новостях на первом канале, как он кому-то выдавал ключи от новых квартир в МО.
Надо развеять миф!
  • 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 115