Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 115

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #2

Ср июл 04, 2012 11:57 am

Особенно хорошо звучит слово "официальная версия", конееечно уж если Су озвучили, то это официально, только вот версиии эти разные. Когда сдадут тогда и увидим, очередность не главное...
Последний раз редактировалось Julika Ср июл 04, 2012 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

ПатриотЪ

Ср июл 04, 2012 12:05 pm

Julika писал(а):
Особенно хорошо звучит слово "официальная версия", конееечно уж если Су озвучили, то это официально, только вот версиии эти разные
Ну, там же много официальных лиц. Если все будут говорить одно и то же, их обвинят в сговоре. :D

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз
Шахматка: M2, к7

Ср июл 04, 2012 12:13 pm

ПатриотЪ писал(а):
Julika писал(а):
Особенно хорошо звучит слово "официальная версия", конееечно уж если Су озвучили, то это официально, только вот версиии эти разные
Ну, там же много официальных лиц. Если все будут говорить одно и то же, их обвинят в сговоре. :D

Ага... опять же тема для обсуждения, кому, что рассказали и чья версия официальнее :)

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Сб июл 07, 2012 8:51 pm

Ваш. Сегодня. Видел нескольких рабочих, слышал внутри дома стук. Чё-то делают.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Ср июл 11, 2012 6:34 pm

Новости от СУ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
11.07.2012
Продолжаются внутренние сантехнические, электромонтажные и отделочные работы. Производится монтаж лифтового оборудования. Завершаются работы по монтажу металлоконструкций кровли и технического этажа. Продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей (теплосеть). Производится благоустройство придомовой территории.

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Чт июл 12, 2012 11:45 am

Был вчера внутри дома (посещал свою квартирку).
Холлы, уже вижу, частично отделаны - на стене фактурная штукатурка - на полах плитка.
В квартире обнаружил установленные радиаторные батареи.
В щитке на этаже ковырялся электрик, заканчивая центральное подключение.

AlexLizaLuda
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Чт июл 12, 2012 1:34 pm

-=MD=- писал(а):
Был вчера внутри дома (посещал свою квартирку).
Уважаемый MD, а как в квартире? Перегородки, санузлы, как подведено отопление? Как качество остекления балконов? Не могу доехать уже несколько месяцев... За инфой только на форуме слежу. Кстати, спасибо, всем большое за вести, фото, мысли, частенько бывает прочитаешь ветку, как будто сам побывал.

-=MD=-
Участник

Чт июл 12, 2012 3:05 pm

AlexLizaLuda писал(а):
Перегородки, санузлы, как подведено отопление?
Внутренних (не несущих) перегородок пока нет. Санузлов тоже. Отопление - радиаторы почти все подключены были - а как их еще оценить - я не знаю :)

AlexLizaLuda писал(а):
Как качество остекления балконов?
Как уже писали - качество средненькое - не плохо, но и не идеально. Остекление проведено без лишних отверстий (вентиляции), но, как мне показалось, присоединить балкон к комнате при такой обшивке наверное не прокатит.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт июл 12, 2012 3:11 pm

-=MD=- писал(а):
Внутренних (не несущих) перегородок пока нет. Санузлов тоже. Отопление - радиаторы почти все подключены были - а как их еще оценить - я не знаю :)
.
Там интерес видимо в следующем, в нашем доме отопление разведено по полу с одним стояком в квартире, сейчас вроде су начало отказываться от этой системы, видимо в этом и вопрос.....
Ребята, давайте жить дружно!

AlexLizaLuda
Участник

Чт июл 12, 2012 3:52 pm

DokW писал(а):
Там интерес видимо в следующем, в нашем доме отопление разведено по полу с одним стояком в квартире, сейчас вроде су начало отказываться от этой системы, видимо в этом и вопрос.....
Точно так, вопрос в этом.

AlexLizaLuda
Участник

Чт июл 12, 2012 4:03 pm

Сформулирую поточнее: трубы от батарей идут вверх-вниз к соседям, или заведены в один стояк по полу в районе большого санузла?

-=MD=-
Участник

Пт июл 13, 2012 10:28 am

На полу ничего не видел - трубы шли с пола в потолок

AlexLizaLuda
Участник

Пт июл 13, 2012 12:16 pm

MD, Спасибо ещё раз. Круто. Можно потихоньку лезть в ветку "Ремонт и обустройство И-155", позырить, чего люди по проектам напридумывали. Год ещё, наверное, у нас есть в запасе, чтобы порисовать всякие планы-дизайны. А то чувствуется, что все находятся в мучительно-радостном ожидании и сообщений последнее время мало. Даже ПатриотЪ куда-то запропастился, не уютно и плохо без него ;) Пауль - молодец, спасибо, я тоже чувствую, что наши корпуса - побратимы, быстрой Вам отделки-доделки. Ладно, ждём, Всем удачи...

tms_75
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт июл 13, 2012 3:37 pm

Почему думаете, что год? Что-то уж очень долго...В СУ говорят, заселение 3 квартал))) Буду в это верить!!! Тем более, что сейчас нет никакой ГОСкомиссии и передача нашего корпуса уже идёт, так утверждают их операторы. :Yahoo!:

AlexLizaLuda
Участник

Пт июл 13, 2012 4:35 pm

tms_75 писал(а):
Почему думаете, что год?
Сужу по рассказам знакомых, которые уже живут в павшинской пойме. Но, надо признать, что темпы строительства 13 и 14 корпусов запредельно быстрые (если брать в сравнении), может и, правда, всё случится быстрее. Кстати, если кому интересно цена трёшки И-155 110 кв. м. в мохнатом году (при закладке фундамента) была 4 млн. с копейками по векселю (со слов товарищей), мне показалось , что люди её лет 6-7 ждали (дома которые ближе к Снежкому). Со знакомыми подрядчиками СУ рассчитывалась квартирами (цена двушки не распашонки 5200000руб., видел договор, 12 корпус, рядом с нами, тоже мусолили долго, сейчас туда уже заселяются).
Люди, если не затруднит, киньте ещё раз ссылки (самые последние), кто всё-таки перед нами строит и что. Заколебали эти коррумпированные, таблички вроде перед стройкой даже не висит. Это ДСК?

ПатриотЪ

Пт июл 13, 2012 6:14 pm

AlexLizaLuda писал(а):
MD, Спасибо ещё раз. Круто. Можно потихоньку лезть в ветку "Ремонт и обустройство И-155", позырить, чего люди по проектам напридумывали. Год ещё, наверное, у нас есть в запасе, чтобы порисовать всякие планы-дизайны. А то чувствуется, что все находятся в мучительно-радостном ожидании и сообщений последнее время мало. Даже ПатриотЪ куда-то запропастился, не уютно и плохо без него ;) Пауль - молодец, спасибо, я тоже чувствую, что наши корпуса - побратимы, быстрой Вам отделки-доделки. Ладно, ждём, Всем удачи...
Не волнуйтесь, я с вами в одной подводной лодке, выхода нет. ))) Сейчас путешествую на машине по Украине, инетом не всегда получается пользоваться. А вот перед отъездом во вторник прокатился на нашем речном трамвайчике туда и сразу обратно. Сделал несколько снимков. Особо и показывать нечего, визуально все стоит на месте уже давно. Фотки есть с видом на дом от середины реки через пейзаж пляжа, но загрузить не получается, мобильный инет не тянет даже загрузку в Радикал.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт июл 13, 2012 11:31 pm

tms_75 писал(а):
Почему думаете, что год? Что-то уж очень долго...В СУ говорят, заселение 3 квартал))) Буду в это верить!!! Тем более, что сейчас нет никакой ГОСкомиссии и передача нашего корпуса уже идёт, так утверждают их операторы. :Yahoo!:

Простите, а что значит "сейчас нет никакой ГОСкомиссии" и как понимать "передача нашего корпуса уже идёт"? Или это Вы так шутите?

tms_75
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт июл 13, 2012 11:45 pm

Нет, я не шучу, так мне объяснила девушка-консультант буквально позовчера, попробуйте позвонить сами, может ещё что-то интересненькое узнаем)))) Я тоже удивилась про передачу дома.

ПатриотЪ

Сб июл 14, 2012 9:35 pm

Наконец-то удалось затащить фото.
Вид с середины реки на фоне пляжного отдыха:

bac131
Участник

Вс июл 15, 2012 8:39 pm

-=MD=- писал(а):
На полу ничего не видел - трубы шли с пола в потолок

Всем привет! Был сегодня на доме, лифтовики работают полным ходом!
Около дома, повсюду соскладированы запчасти от лифтов (двери, двигатели, направляющие ну и.т.д.),
зашел на 5-й этаж 1-й секции в 3-х комнатную (посмотреть как отопление делают), в общем вывод такой:
стояки отопления идут в каждой комнате, батареи с трубами соеденины посредством сварки, без кранов!
По моему мнению это очень плохо, при их замене, только и будем всем домом писать заявки на отключение,
и башлять "Галсу" за монтаж, ну и все работы.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 115