Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 20

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Обращение в аппарат Путина

Сб фев 25, 2012 11:59 am

Можно прибегнуть в двум сайтам <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и http://россиябездураков.рф/
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

dezdemona@net
Участник
Благодарил (а): 93 раза
Шахматка: М1, к 22

Вс фев 26, 2012 1:09 pm

kameya писал(а):
целевая аудитория-именно Путин или приближённые к нему. Говорю это, поскольку знаю ситуацию и человека, предлагающего сделать это.
kameyа, получилось ли передать письмо ? :)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс фев 26, 2012 7:34 pm

Оффтоп. Наткнулась на видюшку, которая сразу напомнила эту тему.
Осторожно, ненормативная лексика.
Ленинград. Где моя вода?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2012 7:47 pm

Надо бы это к нашему письму прикрепить, как видеообращение граждан... :D :D

kameya
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Вт фев 28, 2012 10:54 am

да, дамы и господа, письмо было передано в приёмную Путина :) .
чуть подождём - пусть изучат, почитают; знакомые, через которых это делалось, обещали следить за процессом изучения :wink: .
... без солнца жизни нет ...

lemonfil
Участник
Шахматка: М2, к 6

Вт фев 28, 2012 7:11 pm

СПАСИБО.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вт фев 28, 2012 8:51 pm

Alice » Вс фев 26, 2012 7:34 pm
Оффтоп. Наткнулась на видюшку, которая сразу напомнила эту тему.
Осторожно, ненормативная лексика.
Ленинград. Где моя вода?

всё по делу, надо ссылочку отправить туда, в кремль
Упорство и труд, всё перетрут!

kameya
Участник

Ср фев 29, 2012 3:33 pm

немного оффтоп (Модераторы, простите): на выборах 4 марта на наших двух участках будут наблюдатели. не всё время, но будут. будем надеяться, что нарушений будет меньше. а они уже есть-при выдаче открепительных талонов людям, живущим не по прописке. и самое удивительное-до горячей линии ЦИК не дозвониться.... наверное, так горит.... :ROFL:

Хабл-бабл
Участник

Пн мар 05, 2012 12:06 am

Сегодня Путина выбрали в президенты,а Павшинская пойма так и осталась никому и не нужной без школ,поликлиник,садов,парковок и т.д.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пн мар 05, 2012 9:02 am

Хабл-бабл писал(а):
Сегодня Путина выбрали в президенты,а Павшинская пойма так и осталась никому и не нужной без школ,поликлиник,садов,парковок и т.д.
При этом Путин вряд ли набрал в Павшинской Пойме меньше 50%.

kameya
Участник

Пн мар 05, 2012 11:18 am

размышления по поводу последних дней.

Путин (говорю всё по одному из наших двух участков, и, насколько мне известно) действительно набрал менее 50% голосов!! (48). Прохоров имеет около 33%. По нашему письму считаю-без ответа оно не останется всё равно. власть не настолько дурна головой, чтобы своим задом не чувствовать ощущения горячего...., терпение народа перешло в последнюю стадию. по письму будем, насколько можно, отслеживать вопрос. но стоит чётко понимать, что наш район-это, откровенно говоря, муравейник, и менее муравейником он, как ни крути и куда ни пиши, не станет. мы можем надеяться лишь на улучшение инфраструктурных и ещё каких условий, но факт перенаселённости останется, скорее, неизменным. Да что мы, собственно, хотим? наш район-это "мини-зеркало" для ситуации в нашей стране. Возьмите даже вот вчерашние выборы: 1. подвоз на автобусах скопом людей из регионов, якобы "работающих" в крокусе, голосовавших по открепительным, которые после голосования тем же скопом садились в тот же автобус и уезжали каруселью на другие участки голосовать по другим открепительным. 2. Граждане без временной регистрации и без прописки (около 31 чел), которые по каким-то своим письменным заявлениям решили отдать свой-чужой голос в общую копилку нашей Павшинская Пойма - спасибо наблюдателям, пресекли попытки. 3. Личности без открепительных с пропиской в другом регионе, без временной регистрации Павшинская Пойма, пытавшиеся проголосовать у нас - опять, спасибо наблюдателям, пресекли. Те же личности, возмущённые отказом, выходили в "предбанник" и начинали названивать кому-то с наездами, типа: "Мне вот сказали, что я тут смогу проголосовать, а мне вдруг отказали"! не знаю, как у вас, а у меня ощущение, что из наших участков пытались сделать "помойное ведро", куда должно было слиться всё, что не помещалось в рамки легитимности выборов. 4. Вообще самое удивительное. Председатель (насколько я поняла) комиссии честно полагала, что можно голосовать просто по временной регистрации без временной прописки. В пример студентов приводила, которые от общаги голосуют - у студентов, конечно, открепительных обычно не бывает..... В-общем, не знаю. я не настолько сильна в правилах проведения выборов. но: а. параллель творящемуся на выборах с ситуацией в стране и Пойме понятна. б. благодаря наблюдателям выборы по нашей Павшинская Пойма можно считать почти легтитимными.

ну, и остаётся надеяться всё-таки на то, что наши письменные возмущения заставят "избушку" повернуться к нам "передом". я пока ещё надеюсь. хотя ощущение "в какой стране живём, товарисчи...." сидит в моей голове красным пунктиром. :x

Alice
Рыжая

Пн мар 05, 2012 11:29 am

kameya писал(а):
Прохоров имеет около 33%.
Жуть. 33% за этого рабовладельца, который хотел ввести 12-ти часовой рабочий день и заставить людей "дистанционно" трудиться в отпусках?
Мде... То ли непуганных идиотов в стране больше стало, то ли количество миллиардеров до 33% в рамках отдельно взятого избирательного участка подросло.

Хабл-бабл
Участник

Пн мар 05, 2012 11:39 am

Что то я сильно сомневаюсь,что здесь что то изменится,в районе уже просто негде строить поликлиники,сады и школы,Павшинская Пойма финансово не интересна,все дома построены и проданы,поэтому и Москвой ее вряд ли сделают,остается надеется только на себя!

kameya
Участник

Пн мар 05, 2012 11:39 am

опять же, не берусь судить, но вопрос 12-ти-часового рабочего дня, очень удивишего и меня в своё время, вроде как, должен был трактоваться, как "узаконить возможность трудиться 12 часов", т.е., сейчас много людей, которые бесплатно работают 12, им за это не доплачивают, и лучше узаконить возможность работать по 12. не знаю точно, его программу я "изучала" по разговорам с коллегами.

Alice
Рыжая

Пн мар 05, 2012 11:49 am

kameya писал(а):
опять же, не берусь судить, но вопрос 12-ти-часового рабочего дня, очень удивишего и меня в своё время, вроде как, должен был трактоваться, как "узаконить возможность трудиться 12 часов", т.е., сейчас много людей, которые бесплатно работают 12, им за это не доплачивают
:lol: :lol: :lol:
Вы трудовой кодекс то читали когда-нибудь? По действующему трудовому законодательству сверхурочная работа должна оплачиваться за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.
kameya писал(а):
и лучше узаконить возможность работать по 12
И превратиться вместе с коллегами в нигеров на плантации, которые якобы по собственной инициативе пашут 12 часов в день, а женщины- даже в отпусках по беременности и родам, а денег за это получают меньше, чем могли бы.

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн мар 05, 2012 11:57 am

Точно. Насмешим весь мир, даешь 12-часовой рабочий день. :crazy:

kameya
Участник

Пн мар 05, 2012 11:59 am

Alice, я разве говорила, что я за? где? я просто сказала то, о чём я слышала. ни согласия с этим, ни слов против я здесь не высказывала. по мне, так вообще надо установить от силы 4-х-дневную рабочую неделю. т.к. я, например, за два несчастных выходных отдохнуть не успеваю совершенно.
Последний раз редактировалось kameya Пн мар 05, 2012 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lap76
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн мар 05, 2012 11:59 am

kameya писал(а):
власть не настолько дурна головой, чтобы своим задом не чувствовать ощущения горячего...., терпение народа перешло в последнюю стадию.

Да им пофиг. Терпение уже давно перешло, а у них полиция и армия - отобьются если чо. Народ сам ничего не решает, решают вожди, а их нет. У кого терпение действительно куда-то перешло - тот уже не здесь ...

kameya
Участник

Пн мар 05, 2012 12:03 pm

знаю, что нет. это и печалит. отток мозгов, отток финансов.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Пн мар 05, 2012 12:50 pm

Alice писал(а):
Жуть. 33% за этого рабовладельца, который хотел ввести 12-ти часовой рабочий день и заставить людей "дистанционно" трудиться в отпусках?
Когда ему задали такой вопрос ,он сказал... Все мы люди и можем ошибаться , по мне так очень сильно :D никто из действующих упырей НИ РАЗУ не признавал за собой ошибки!!! и ещё на то и парламент ,чтобы не пропустить такой закон :D
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 20