Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 106

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 #6

Вт апр 24, 2012 1:49 pm

Ландшафтник всё подробно описала по поводу Энергосбыта.
По воде долг можно было оплатить с самого начала, но это не значит, что кровные отвоевать обратно нельзя.
У меня борьба не окончена и долг пока не оплачен.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Ландшафтник
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 43А

Вт апр 24, 2012 2:38 pm

ruslan2472 писал(а):
Кстати, неужели никого не смутил факт того что УК ПАВШИНО в мосэнергосбыт подала сведения будто бы электросчётчики нам установили 1 февраля и те данные которые нам выдают за 0-это типа было на счётчиках при их установке!??

Если Вы - собственник, можно проигнорировать договор, который от Вашего лица заключила УК с Мосэнерго. Прийдется ехать в Зеленоградский офис, где заключались эти договора, с утра - этот вопрос решает только начальник отделения, а он бывает через день до 12 часов. Вы у него просите показать как этот договор был оформлен и внимательно смотрите документы. При снятии исходных показаний счетчика должен был быть составлен Акт, где указан номер счетчика, его модель, показания на этот момент и правильность этих показаний подтверждена подписями: того, кто от Мосэнерго и ВАШЕЙ, как владельца квартиры и соответственно счетчика. На основании этого Акта, Вашего заявления о том, что вы хотите пользоваться услугами Мосэнерго, в котором также прописаны № счетчика, его показания и модель Вам предлагается подписать Договор на услуги энергоснабжения. Этот Договор регистрируется в течении двух недель-месяца. Тогда вы оплачиваете электроэнергию, использованную С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора, зафиксированную в Вашем заявлении.
Другие отделения видят по базе, что договор с нами заключен с 20-21 марта на основании показаний счетчика на момент 1 февраля. Показания эти липовые, но поскольку прошло с этого момента уже много времени Вы уже никак это не докажете. Путь один - добиваться доказательства неправомерности такого заключения договора, если Вы- собственник (в таком случае было нарушено Ваше право самостоятельно выбирать поставщика данной услуги) и доказательства фальсификации документов, если на заявлении или акте стоит поддельная как бы Ваша подпись.

Ландшафтник
Участник

Вт апр 24, 2012 2:48 pm

Про мусоропровод.
У нас в третьем подьезде пошел запах аж до 5 этажа в квартирах. Люди обращаются к консьержке, она сообщила в диспетчерскую. Был отправлен десант в подвал. Жаль, пришла на полчаса позже)))) Зато у подъезда выкачены мусорные бачки из мусорокамеры, собранные один в другой. Что бы это значило??? На сегодняшний момент мной было отправлено два письма: одно Бернацкому 29 марта, на которое он до сих пор отвечает, как сказала секретарь. Второе - в СЭС, на неделю позже. Дожидаюсь 29 апреля - гипотетического месяца на дежурный ответ УК, и с этим ответом наше коллективное заявление с требованием открытия мусоропровода пойдет в Жилинспекцию.
В 4 подъезде мусоропровод вновь засорился. Это лучший ответ противникам работы мусоропровода - бессмысленно тянуть эту ситуацию до бесконечности - многим он реально необходим и они так или иначе будут мусоропроводом пользоваться. УК по любому устраняет эти засоры, как и обязано. Мы за все это платим..... и не пользуемся! Бессмысленно.

ruslan2472
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт апр 24, 2012 3:09 pm

Ландшафтник писал(а):
ruslan2472 писал(а):
Кстати, неужели никого не смутил факт того что УК ПАВШИНО в мосэнергосбыт подала сведения будто бы электросчётчики нам установили 1 февраля и те данные которые нам выдают за 0-это типа было на счётчиках при их установке!??

Если Вы - собственник, можно проигнорировать договор, который от Вашего лица заключила УК с Мосэнерго. .
а если я наниматель?!?
я же всё таки у города как бы квартиру нанимаю а не УК ПАВШИНО, что бы они за меня договора заключали...
Ильинский б-р, д.8. 2000г., СИ

ruslan2472
Участник

Вт апр 24, 2012 3:12 pm

Ландшафтник писал(а):
Прийдется ехать в Зеленоградский офис, где заключались эти договора, с утра - этот вопрос решает только начальник отделения, а он бывает через день до 12 часов.
в Зеленоград уже ездил, сказали связаться с Еленой Борисовной (вроде как ответственная по пойме) и с ней уже пробовать вопрос решить...

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза

Вт апр 24, 2012 3:16 pm

Голосуем по мусоропроводу: http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=171&t=20989
Упорство и труд, всё перетрут!

Ландшафтник
Участник

Вт апр 24, 2012 10:02 pm

ruslan2472 писал(а):
Ландшафтник писал(а):
Прийдется ехать в Зеленоградский офис, где заключались эти договора, с утра - этот вопрос решает только начальник отделения, а он бывает через день до 12 часов.
в Зеленоград уже ездил, сказали связаться с Еленой Борисовной (вроде как ответственная по пойме) и с ней уже пробовать вопрос решить...

А должность у Елены Боисовны какая?
У нанимателей все осложняется тем, что Мосэнерго с кучей наших документов типа Договора краткосрочного найма, незарегистрированного договора купли-продажи и пр. напрямую связываться не хочет - у них юристы работают только с юр. лицами. По этому все оформлялось опять "из руки в руку", когда УК проводило эти процедуры главное было - Мосэнерго деньги получить хоть с кого нибудь, а УК старалось от лица застройщика чтобы эти деньги были нашими.
Вы видели документы в Зеленоградском офисе, на основании которых от вашего лица был заключен договор? Чьи там стояли подписи под перечисленными мною документами в предыдущем посте? Я просто до Зеленограда не добралась, была в Химкинском филиале - там могли только даты по базе сообщить, когда все оформлялось.

ruslan2472
Участник

Вт апр 24, 2012 10:45 pm

Ландшафтник писал(а):
Вы видели документы в Зеленоградском офисе, на основании которых от вашего лица был заключен договор? Чьи там стояли подписи под перечисленными мною документами в предыдущем посте? Я просто до Зеленограда не добралась, была в Химкинском филиале - там могли только даты по базе сообщить, когда все оформлялось.
в зеленограде мне единственное что подсказали-это попробовать найти эту Елену Борисовну (сказали что в павшинской пойме по средам бывает) и с ней уже попробовать пообщаться на эту тему... видимо просто из руководства уже никого не было потому что я приехал ближе к 6 часам

Ландшафтник
Участник

Вт апр 24, 2012 10:52 pm

пока мы не увидим эти документы, как и кем они оформлены - все остальное бессмысленно; эта дама расскажет очередную версию, на прямые вопросы будет отвечать "затрудняюсь Вам точно ответить на этот вопрос, поскольку надо смотреть документы, которых у меня на руках сейчас нет"... и пр. Усанов мог же нам при жилинспекторе нести околесицу, что в УК нет тех. документации на наш дом, по этому кто и почему в подъезде проход дверной заложил он ответить не может. Это будет тот же вариант.

Ландшафтник
Участник

Вт апр 24, 2012 10:58 pm

про мусоропровод 4-го подъезда- он был забит пищевыми отходами с 8-го до 4-го этажа. Прошлый раз им мусоропровод пришлось разрезать, чтобы вычистить...

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт апр 24, 2012 11:05 pm

Я конечно сейчас скажу глупость, но всё же: ведь по любому мы платим за свет, который сами потратили :oops: Одно дело когда воды написали столько, что за год не потратишь, а тут вроде бы всё честно: потратили-заплатили. Опять же: мы подписали с УК договор, по которому они имеют право заключать договоры на обслуживание, вот они и получили напечатанные 1 февраля договоры с Мосэнерго, пока те отдавали месяц, пока эти по офисам их кидали неделю- и подошёл апрель. Акт то они подписывают именно датой получения нами договора, обычно акт является неотъемлемой частью договора, и строчка: договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, как бы опирается на дату акта. И потом, а кто мешал поехать сразу в Зеленоград и заключить его самим? Ведь все ждали его от УК. С водой я согласна, надо воевать, а со светом из-за даты договора, на мой взгляд поднятие бури в стакане воды.
У меня вопрос к знатокам дел житейских: когда лампочка перегорает на лестничной клетке, мы её сами покупаем или всё ж УК меняет? А то электрик мозги промывал долго что ВСЁ за наш счёт, и так ничего не поменял.
Ильинский бульвар, дом 8

ruslan2472
Участник

Вт апр 24, 2012 11:42 pm

Kiparis25 писал(а):
Я конечно сейчас скажу глупость, но всё же: ведь по любому мы платим за свет, который сами потратили :oops: Одно дело когда воды написали столько, что за год не потратишь, а тут вроде бы всё честно: потратили-заплатили. Опять же: мы подписали с УК договор, по которому они имеют право заключать договоры на обслуживание, вот они и получили напечатанные 1 февраля договоры с Мосэнерго, пока те отдавали месяц, пока эти по офисам их кидали неделю- и подошёл апрель. Акт то они подписывают именно датой получения нами договора, обычно акт является неотъемлемой частью договора, и строчка: договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, как бы опирается на дату акта. И потом, а кто мешал поехать сразу в Зеленоград и заключить его самим? Ведь все ждали его от УК. С водой я согласна, надо воевать, а со светом из-за даты договора, на мой взгляд поднятие бури в стакане воды.
Мне не жалко заплатить за киловаты которые я потратил но когда из меня пытаются сделать идиота меня это бесит, и, то говорят что я на 1.02 нажёг 37 квт (проживаю с октября) а на 1.04 почемуто уже 300 квт а то оказывается что они нам счётчики установили только в феврале... и от ук я точно не ждал что они мне предъявят договор который видите ли я заключил несколько месяцев назад... и оказывается в доме у нас живут "особенные люди" (цитирую ту сумасшедшую, которая на зверева договора выдаёт)

Kiparis25
Участник

Вт апр 24, 2012 11:49 pm

ruslan2472 писал(а):
то говорят что я на 1.02 нажёг 37 квт (проживаю с октября) а на 1.04 почемуто уже 300 квт а то оказывается что они нам счётчики установили только в феврале... и от ук я точно не ждал что они мне предъявят договор который видите ли я заключил несколько месяцев назад... и оказывается в доме у нас живут "особенные люди" (цитирую ту сумасшедшую, которая на зверева договора выдаёт)
Я не совсем поняла, Вам так сказали, или Вы такие выводы сделали, что на 1 февраля у вас 37 квт? Или это Вы определили по начальным показателям на квитанции? А на счётчик при заселении Вы вообще не смотрели, будто его и нет?
Ильинский бульвар, дом 8

ruslan2472
Участник

Вт апр 24, 2012 11:56 pm

Kiparis25 писал(а):
Я не совсем поняла, Вам так сказали, или Вы такие выводы сделали, что на 1 февраля у вас 37 квт? Или это Вы определили по начальным показателям на квитанции? А на счётчик при заселении Вы вообще не смотрели, будто его и нет?
На зверева мне сказали что на 1.02 у меня 37 квт а на 1.04-300 квт а в зеленограде сказали что по их данным нам счётчики поставили 1.02 и начальные данные на нём были-37 квт (ук такие данные передала в мосэнерго)! а от того что я смотрел или не смотрел на счётчик абсолютно ничего не меняется.

Kiparis25
Участник

Ср апр 25, 2012 12:08 am

Может я не права, но моё мнение такое: электроэнергия-это часть коммунальных услуг, ею всех снабжали с момента заселения, её отсутствие по техническим причинам, зависящим от строителей, не зависело от поставщика( о чём прописано в договоре). При открытии лицевого счёта мы обязались платить за коммунальные услуги в полном объёме, а уж по качеству спорить с поставщиком- это отдельная тема. В УК сразу сказали, что не знают, когда Мосэнерго сделает договора, как сделают- так нам сообщат. Счёт в квитанции, куда мы деньги платим, Мосэнерговский, а не УК. И я правда не вижу проблемы, какая разница, когда вы начали платить за свет: через полгода после заселения, или изначально бы платили за него ежемесячно. Ну если было такое желание, разве УК не предлагало самим поехать в Зеленоград? Мне предлагали- я отказалась, мне проще было подождать полгода сидя на попе и ожидая готового договора. Или когда вы вошли в квартиру, у вас лампочек было до фига и все светились? В нашей квартире рубильник был выключен- даже позвонить нельзя было. Не знаю конечно, дело каждого искать приключений там, где "река течёт спокойно", но мне кажется у нас в доме есть и более важные проблемы.
Ильинский бульвар, дом 8

ruslan2472
Участник

Ср апр 25, 2012 12:20 am

Kiparis25 писал(а):
И я правда не вижу проблемы, какая разница, когда вы начали платить за свет: через полгода после заселения, или изначально бы платили за него ежемесячно. Ну если было такое желание, разве УК не предлагало самим поехать в Зеленоград? Мне предлагали- я отказалась, мне проще было подождать полгода сидя на попе и ожидая готового договора. Или когда вы вошли в квартиру, у вас лампочек было до фига и все светились? В нашей квартире рубильник был выключен- даже позвонить нельзя было. Не знаю конечно, дело каждого искать приключений там, где "река течёт спокойно", но мне кажется у нас в доме есть и более важные проблемы.
а мне вот не предлагали и даже не намекали! и я выше написал что для меня не проблема оплатить всё что я нажёг!! меня бесит в этой ситуации оболванивание и хамство! я всё таки не напрашивался к ним в клиенты что бы потом хамить мне на ровном месте и общаться так как им заблагоразумится! и кому нравится платить по любым платёжкам которые ук втюхивает-буть то вывоз кгм и всё такое то пожалуйста, они вам всегда рады а кто задаёт вопросы тот для них из категории "особенных" (конечно же не в хорошем смысле слова)

Kiparis25
Участник

Ср апр 25, 2012 12:35 am

))) Видимо нас много таких, интересующихся))) А про хамство: надо прощать людей, работа у них нервная. Я чаще засыпаю их вопросами по электронке, уж не знаю, кто там по должности эта девушка, которая мне всегда отвечает, но я ей благодарна за терпение и вежливость на моё "порой хамство" ))Причём всегда оперативно отвечает, и старается помочь в проблемах. Попробуйте :wink:
Ильинский бульвар, дом 8

ruslan2472
Участник

Ср апр 25, 2012 12:45 am

Kiparis25 писал(а):
))) Видимо нас много таких, интересующихся))) А про хамство: надо прощать людей, работа у них нервная. Я чаще засыпаю их вопросами по электронке, уж не знаю, кто там по должности эта девушка, которая мне всегда отвечает, но я ей благодарна за терпение и вежливость на моё "порой хамство" ))Причём всегда оперативно отвечает, и старается помочь в проблемах. Попробуйте :wink:
у меня мама работает в рентгенкабинете и за смену принимает по 150 человек-вот это нервная работа и если кому то скажет что-то сразу бегут к главврачу с жалобой!!!!! а ни сидение на жопе и выдавание бумажек! и опять же зарплату которую они получают-она из денег которые жильцы им платят, так что извольте...

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Ср апр 25, 2012 11:13 am

Kiparis25 писал(а):
когда лампочка перегорает на лестничной клетке, мы её сами покупаем или всё ж УК меняет? А то электрик мозги промывал долго что ВСЁ за наш счёт, и так ничего не поменял.
Перегоревшие лампочки в местах общего пользования (лифт, пожарная лестница, межквартирный холл, чердак, подвал и др.) обязана заменить УК, мы ей за это и платим по строке "содержание и ремонт". Фиксируйте номер заявки, когда даёте её в диспетчерскую. Если заявка не исполнена, зная её номер и дату обращения, можно обратиться к технику-смотрителю или к руководству УК для разбирательств, в крайнем случае - в Жил.инспекцию.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

ranidka
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Ср апр 25, 2012 11:25 am

Не знаешь что и ожидать от УК в будущем, я за то, чтобы как собственник напрямую самой заключить договор с Мосэнергосбыт.
Ильинский б-р, 8, 4 подъезд, 4 этаж. 1989 г, СИ
  • 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 106