Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 83

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Ср мар 28, 2012 4:51 pm

LE_FO писал(а):
Ну надо же тут на форуме как раз то ли Ленинградка, то ли Алиса
Точно не я. :)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Lap76
Участник
TC
Благодарил (а): 24 раза

Ср мар 28, 2012 4:57 pm

Ну а толку спорить с человеком, у которого главная цель - не разобраться в достоинствах/недостатках домов, а показать свое Я на фоне собеседника. Я таких ... на форумах видал пачками. Многие за этим на форумы и ходят. "Не Московский, но рядом" - пишет он про район Люберец с основной застройкой ПИКа ...

Предпочитаю в этом случае прекращать разговор - себе дороже, да и смысла нет никакого. Так что адьё господину LE ...

А так - каждому своё. Лично я предпочитаю более спокойную жизнь в качественном доме без протечек и латания швов. В ремонт хочу вложиться минимально - мне достаточно. :)

А кому-то нужны метры. Ну пускай - но надо помнить, что ничего не бывает бесплатным - за всё мы платим деньгами, или временем, или трудом :wink: Главное - чтобы не разочарованием впоследствии.
Последний раз редактировалось Lap76 Ср мар 28, 2012 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср мар 28, 2012 5:06 pm

Lap76 писал(а):
Предпочитаю в этом случае прекращать разговор - себе дороже, да и смысла нет никакого. Так что адьё господину LE ...

А так - каждому своё. Лично я предпочитаю более спокойную жизнь в качественном доме без протечек и латания швов. В ремонт хочу вложиться минимально - мне достаточно. :)

А кому-то нужны метры. Ну пускай - но надо помнить, что ничего не бывает бесплатным - за всё мы платим деньгами, или временем, или трудом :wink: Главное - чтобы не разочарованием впоследствии.
:ROFL: Ну столько пафоса. Прям хоть ставь памятник, бронзовый рядом с домом. :ROFL:

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср мар 28, 2012 5:12 pm

Зависит от того, чья земля, что они захотят, то и понастроят, в данном случае зависит не от Су, и не от ДСК, а от РФСК.
Ребята, давайте жить дружно!

koreiko
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 1А

Ср мар 28, 2012 8:46 pm

Leningradka писал(а):
100 метровая трёшка с 2 с/у - довольны... Сделали хороший ремонт, шумоизоляцию пола. Мышей нет. Потолки 2.88...
У меня одна гостиная-студия 38,5 метров, как площадь всей однушки...
Владельцам ДСК квартирок нас не понять!

Если гостиная-студия 38 квадратов, то кухня как отдельное помещение я так понимаю больше не существует?

Впрочем, самое главное, чтобы хозяева были довольны, ибо как выяснили британские ученые, у довольных хозяев высота потолков кажется выше на 20 см! :crazy:

Всего год назад: http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=11856&start=20#p265009
Leningradka писал(а):
Перепад полов в серии 155 может достигать 15 см!, в среднем 11см. У ДСКих домов 1-3 см. Вот и считайте, сколько мешков цемента нужно поднять на этаж без лифта!!!, чтобы выровнять пол в И-155!А площадь квартир в И-155 намного больше. Стены безобразно кривые - опять ротбант! Все это будут носить рабочие на себе за Ваш счет. А лифты во время начала ремонта ещё долго не будут работать. Потолочные плиты тоже имеют на стыках перепады до 5-7 см. Поэтому ровнять потолок бесполезно, лучше натяжные. Г/к конструкций боюсь, т. к. новостройка - будет усадка домов и заливы соседями сверху ( особенно, когда они делают стяжку по Вашему чистовому ремонту - потечёт во все щели). На гипсокартоне появятся трещены.
Потолок в И-155 изначально 288 см, после ремонта и укладки полов, натяж. потолков, у всех моих соседей и у меня получилось, примерно, высота потолка 266-268 см!
Снос двух с/т кабин однозначно!

Я ничего не имею против И-155, кроме того, что дома снаружи облезлые, а мне на них смотреть приходится.
Издалека еще терпимо, а вот вблизи просто депрессняк какой-то накатывает
И поэтому все так произошло...

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Ср мар 28, 2012 9:00 pm

koreiko писал(а):

Я ничего не имею против И-155, кроме того, что дома снаружи облезлые, а мне на них смотреть приходится.
Издалека еще терпимо, а вот вблизи просто депрессняк какой-то накатывает

Совершенно согласен, но к сожалению, у нас большинство людей выбирает не дом, а квартиру. В основном это не их выбор - они стоят в таких условиях. Но конечно дома и-155 и ип-46 ужасны уже через 2-3 года. Их надо красить не меньше раза в год. Или может краска такая, везде экономят. Люди заезжают в новый дом когда он красивый и новый, со временем глаз привыкает, а дом облезает. А вот когда новый человек приезжает в район, то в глаза сразу бросаются жуткие облезлые дома.

Leningradka
Завсегдатай

Ср мар 28, 2012 10:33 pm

koreiko
Высота потолка у меня получилась такая ( 2,68) из-за криворуких моих рабочих. Выгнала две бригады ( но тут сами виноваты, наняли придурков чурок). Они промахнулись со стяжкой, пришлось её переделывать, выравнивать, додоливать наливными полами. Потом, если бы я выбрали линолеум, ламинат, то это бы не сильно подняло пол. НО У МЕНЯ МАССИВ 2 СМ, ПОД НИМ ФАНЕРА - 2 СМ! Это и дало такой результат. Если бы не эти матералы и проблемы со стяжкой, потолок бы был, примерно, 2,75 м. Впалне достаточно. В хрущёвках пятиэтажных потолки 2,4. Ничего, люди живут.
koreiko писал(а):
у довольных хозяев высота потолков кажется выше на 20 см!
Так у меня и кажутся выше, т.к. у меня натяжные ГЛЯНЦЕВЫЕ потолки.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт мар 29, 2012 12:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Китайская пословица.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт мар 29, 2012 12:27 am

Leningradka писал(а):
У меня одна гостиная-студия 38,5 метров, как площадь всей однушки...
Владельцам ДСК квартирок нас не понять!
Наверно да. Не понять. Как владелец однушки 38,5 кв.м.
А нафига она такая большая, гостиная? :)
Что в ней делать то, в такой? :oops: Пляски половецкие плясать, играть в салочки или банкеты на 12 персон устраивать? :unknown:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Leningradka
Завсегдатай

Чт мар 29, 2012 12:51 am

Так Вы, Наташа, одна. Мне одной, наверно, хватило бы однушки ( меньше мыть). А у меня три человека, собака, родители приезжают. Сын женится, когда-нибудь.
Как раз в кухне/гостиной все и топчимся, там кинозал, огромный телевизор, стол, огромнейший диван, я готовлю, все у меня на виду, мне приятно. А спать уходят все в свои комнаты, у всех есть своё жизненное пространство, компы, телевизоры, кому нужны - снаряды для спорт. занятий. Я все хочу в своей комнате организовать швейное место, маникен. И никто, никому не мешает!
Так что на данный момент моей семье, моему возрасту, интересам, нужна большая квартира.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт мар 29, 2012 1:47 am, всего редактировалось 2 раза.

Китайская пословица.

Lap76
Участник
TC

Чт мар 29, 2012 1:12 am

Никто не спорит, что большая площадь это хорошо. Вопрос стоИт по другому - стОят ли лишние 12-15 метров площади того, чтобы жить в доме, в котором постоянно всё вкривь и вкось, течёт, облезает и ломается ? :)

melvin01
Участник

Чт мар 29, 2012 9:44 am

СтОит, и даже очень.

Смешно читать комментарии людей, которые в И155 не жили. Я жил в там и там. Прожил несколько лет в п44 и живя сейчас в и155 могу сказать - ДСК не куплю в будущем теперь никогда. Также как и чистый монолит (но это отдельная песня =)

Минусы п44 - самый главнй минус это просто жууууткая шумоизоляция.А из-за низкой высоты потолков сделать нормальную шумку не получится. Кроме того, там и стены нужно шумоизолировать. Про электрку я промолчу. При современном объеме электроприборов - проводку переделывать и щиток перебирать (это глупо отрицать, не надо лукавить). Класть ламинат на готовый чистовой пол по закону нельзя :) Нужно делать шумку. Но люди кладут.. на своих соседей снизу. Розетки опять же менять (если для себя делать).

Минусы и155 - жуткая покраска дома, криво стоят плиты. Внешне - для меня не критично. Покрасить дом можно и через 5 лет опять. Это не проблема.

В п44 нельзя делать перепланировки. И там и там менять (желательно) окна на нормальные хорошие качествые стеклопакеты. Везде переделывать электрику. Шумку делать желательно тоже везде (но в и155 потолки хотябы больше 2.8 будут - Да что говорить.. рядом п44 стоит. Мой 14 этаж на уровне вашего 15-го. :)

Lap76, специально для Вас уважаемый троль. У меня в и155 ничего постоянно не течет ничего не ломается и площадь "лишняя" 12-15 метров действительно стОят того чтобы в такой квартире жить :) К хорошо очень быстро привыкаешь. Техническая начинка (итп, лифты, трубы) - одинаковые для Павшинской Поймы для всех домов. И155 в итоге получается дешевле и большей площади. И с нормальными 2-я санузлами.

LE_FO
Участник

Чт мар 29, 2012 10:06 am

2 melvin01
Согласен на все 100%. Все косяки указаны. Я покупал вторичку. Поэтому симпатичные густо населенные дома ДСК в павшинской пойме, мне казались очень привлекательные. У меня сложилось четкое мнение, походив по квартирам, что дома ДСК это хороший Sales проект. Конфетка снаружи и какашка внутри. На просмотр я брал прораба для оценки ремонта в квартире.В результате взял И-155 и ничуть не жалею.

LE_FO
Участник

Чт мар 29, 2012 10:07 am

Lap76 писал(а):
Никто не спорит, что большая площадь это хорошо. Вопрос стоИт по другому - стОят ли лишние 12-15 метров площади того, чтобы жить в доме, в котором постоянно всё вкривь и вкось, течёт, облезает и ломается ? :)

Ой блин, у меня оказывается все течет и облезает. А пацаны то не знаю. :ROFL:

Alice
Рыжая

Чт мар 29, 2012 10:13 am

melvin01 писал(а):
Техническая начинка (итп, лифты, трубы) - одинаковые для Павшинской Поймы для всех домов.
А вот тут Вы сильно ошибаетесь. Очень сильно.

melvin01
Участник

Чт мар 29, 2012 10:18 am

Alice, ИТП и лифты - теже. Тех же лохматых годов, некоторые тех момент опустим. Делают их стороннии фирмы и что су что дск их покупает.
Вентиляцию не берем.

Alice
Рыжая

Чт мар 29, 2012 10:26 am

Гы-гы-гы. Просто Вам не доводилось бывать в подвалах домов 1-го микрорайона. В сушном доме может и не быть ИТП.

melvin01
Участник

Чт мар 29, 2012 10:31 am

Это согласисесь совершенно другой момент :) В сушном доме может не быть и канализации.
Качество строительства и ответственность у ДСК выше конечно

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт мар 29, 2012 10:43 am

В первом микрорайоне еще более-менее строили ибо надо было показать хоть какое-то качество последующим покупателям.
А вот как СЕЙЧАС СУшники строят или вернее с горем-пополам достраивают оставшиеся дома это просто жесть.
ПП, 12А

Lap76
Участник
TC

Чт мар 29, 2012 11:57 am

melvin01 писал(а):
Lap76, специально для Вас уважаемый троль. У меня в и155 ничего постоянно не течет ничего не ломается и площадь "лишняя" 12-15 метров действительно стОят того чтобы в такой квартире жить :) К хорошо очень быстро привыкаешь. Техническая начинка (итп, лифты, трубы) - одинаковые для Павшинской Поймы для всех домов. И155 в итоге получается дешевле и большей площади.

Не хотел продолжать этот разговор, тем более открыл его не я. Понятно, что большинство здесь купили в И-155 и будут защищать эти дома, даже если в соседней теме сами пишут, что Павшинская Пойма - это то-се пятое-десятое и они хотели бы уехать. :)

Но помилуйте - какое может быть "одинаково", когда каждый день на форуме фото каких-нибудь протечек и разрушенных/залитых этих И-155 ? :) "Дешевле" у СУ получаться не может из-за космической стоимости ремонта по сравнению с ДСК. А высота потолков съедается засчет кривых перекрытий.

Так что вы думайте, прежде чем хамить-то. Или хамство от природы заложено в некоторых жильцах домов СУ-155 ? Из-за тяжёлой жизни, которую им эта контора устраивает ... :cry:

LE_FO
Участник

Чт мар 29, 2012 12:20 pm

Lap76 писал(а):
Но помилуйте - какое может быть "одинаково", когда каждый день на форуме фото каких-нибудь протечек и разрушенных/залитых этих И-155 ? :) "Дешевле" у СУ получаться не может из-за космической стоимости ремонта по сравнению с ДСК. А высота потолков съедается засчет кривых перекрытий.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну прям все знает.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 83