Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 83

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Ср июл 04, 2012 9:50 pm

Я боюсь, как бы тут не возникло противоречия интересов СУ и ДСК. Одни ставят другим палки в колеса :crazy: Хотя может это у меня слишком богатое воображение.

ЮрийАлекс
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Чт июл 05, 2012 9:31 am

Я, конечно понимаю, уважаемые коллеги, что проблемы с выдачей ключей для многих сейчас гораздо более важная..., Но, повторяю свою просьбу: Подскажите, пожалуйста, предполагает ли схема покупки через предварительный договор с ДСК и его страхование оформление векселя или оплата основной суммы идет по предварительному договору. Если предполагает, то в какой момент сделки вексель оформляется. Оформление идет через Азбуку жилья. Кто-нибудь еще покупал по схеме "предварительный договор+страховка-вексель"?

Ruslik-))
Участник
Шахматка: ДСК, корпус 2

Чт июл 05, 2012 10:36 am

Кстати, вчера звонил в Дск-1 сказали, что для тех людей кто покупал не посредственно через них, идет запись на выдачу ключей...... Отвечала на вопросы девушка....Так, что где правда.... и кому верить не понятно..... А мне посоветовали обратится к моему инвестору, через которого я покупал..... Позвонил, сказали, что формируется УК, и выдача ключей планируется в ближайший месяц....покупал через Содействие (инвестор Сигма)

Ruslik-))
Участник

Чт июл 05, 2012 10:52 am

кстати на моих глазах, в апреле месяце закапывали кабель, который как мне объяснили охранники,и есть постоянное электро снабжение наших корпусов. Еще раз повторюсь по моей информации, дома не пройдут гос комиссию, если к дому будет подведено временно электро снабжение, уточнял не однократно. Так, что вряд ли тут проблема с сетями, как я понимаю, 2 корпус уже завершен,(благоустройство) остается 1 доделать, как только все завершат, появится сразу приславутая ПАВШИНО СИТИ, и начнет снимать те самые сливки ( о которых писалось ранее ) Так, что остается ждать.... И верить, что по осени мы будем делать ремонты в своих квартирах.- :) :roll:

Olympic
Участник

Чт июл 05, 2012 6:37 pm

ЮрийАлекс писал(а):
Но, повторяю свою просьбу: Подскажите, пожалуйста, предполагает ли схема покупки через предварительный договор с ДСК и его страхование оформление векселя или оплата основной суммы идет по предварительному договору. Если предполагает, то в какой момент сделки вексель оформляется.

Насколько я знаю, вексель оформляется. Сразу после подписания преддоговора. После сдачи дома в эксплуатацию (перед выдачей ключей) вексель погашается в другом банке.

Поскольку дома сданы в эксплуатацию, я не знаю, какую схему вам предложат. Возможно, и без векселя.

Olympic
Участник

Чт июл 05, 2012 6:42 pm

Ruslik

1) Если УК ещё нет, то кто выдаёт ключи покупателям ДСК ? И куда они записывают, в таком случае ?
2) Временная схема электроснабжения - легко. Тут уже в сданных домах с ней 5 лет жили, так что инфо у вас неверная. Наши дома скорей всего действительно подключены по времянке, ибо на фото видны столбы с проводами идущими к дому. То, что закладывали кабель - естественно, но это не говорит о том, что он подключен.

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз

Чт июл 05, 2012 6:55 pm

Ruslik-)) писал(а):
Кстати, вчера звонил в Дск-1 сказали, что для тех людей кто покупал не посредственно через них, идет запись на выдачу ключей...... Отвечала на вопросы девушка....Так, что где правда.... и кому верить не понятно..... А мне посоветовали обратится к моему инвестору, через которого я покупал..... Позвонил, сказали, что формируется УК, и выдача ключей планируется в ближайший месяц....покупал через Содействие (инвестор Сигма)
В ДСК сегодня не дозвонились, а вот в содействии небезызвестный Николай Алесканлрович подтвердил, что ключи в сентябре и пока все зависит от павшино-сити. Скажут в сентябре-дадут в сентябре, скажут завтра - дадут завтра

Olympic
Участник

Чт июл 05, 2012 7:00 pm

Нда ... завтра они явно не захотят. У них даже сайта ещё нет. А может, это будет уже не "Павшино-сити", а какой-нибудь "Союз-Красногорье" ? Млин, неужели нельзя было заранее подготовиться ? Хотя им-то конечно пофиг, надо отдохнуть, погреть попу на Багамских островах :(

Intelligent14-b
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт июл 05, 2012 7:30 pm

Я вот тоже покупал через содействие, в 1 корпусе, кто скажет где ключи в сентябре забирать? в УК Пашино сити?? Или может и вовсе не ждать ключи и делать ремонт, дверь например поставить? как например на 8 этаже во 2м подъеде, там ремонт идет, слышно рабочих. Сегодня на объекте тишина и покой, невелирами и прочим меряли рабочие что то со стороны р. Баньки, будут наверно потом что то там мудрить. Весь трудовой народ вкалывал возле 2го корпуса, во всю монтировал детские горки, качели и прочее.....красота. установили 6 тренажеров, будем спортивные как рембо. Вообщем красота у нас будет возле домов, не у всех так. Непоню кто, но где то на форуме спрашивали на счет переправы, она есть, 50руб стоит, отправление каждые 30 мин. утро, с 7.00 утра, днем 4-5 раз...и вечер до 21.00 что ли...

фото в альбоме от 5 июля.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз

Чт июл 05, 2012 7:45 pm

им-то, конечно, отдохнуть, а вот нам бы ключики получить хочется. Там работы максимум на неделю с облагораживанием территории, до сентября обидно ждать

AlexNaM
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Чт июл 05, 2012 8:46 pm

ЮрийАлекс писал(а):
Я, конечно понимаю, уважаемые коллеги, что проблемы с выдачей ключей для многих сейчас гораздо более важная..., Но, повторяю свою просьбу: Подскажите, пожалуйста, предполагает ли схема покупки через предварительный договор с ДСК и его страхование оформление векселя или оплата основной суммы идет по предварительному договору. Если предполагает, то в какой момент сделки вексель оформляется. Оформление идет через Азбуку жилья. Кто-нибудь еще покупал по схеме "предварительный договор+страховка-вексель"?

Заключается преддоговор, сразу покупается вексель. После сдачи дома покупателю предъявляют уведомление об окончании строительства (письменно или при личной встрече), после чего вексель гасится (происходит оплата в счет преддоговора :)). Азбукажилья свои преддоговора не оформляет, все идет через ДСК1. Я покупал по такой схеме напрямую в ДСК1.

AlexNaM
Участник

Чт июл 05, 2012 8:57 pm

:crazy:
Olympic писал(а):
Нда ... завтра они явно не захотят. У них даже сайта ещё нет. А может, это будет уже не "Павшино-сити", а какой-нибудь "Союз-Красногорье" ? Млин, неужели нельзя было заранее подготовиться ? Хотя им-то конечно пофиг, надо отдохнуть, погреть попу на Багамских островах :(

УК, по идее, может пока состоять из трех человек директор/главный бухгалтер+стаф. Сайт у них будет в виде доски при входе. Такую УК можно организовать дня за два-три.
Просто пока не могут найти ДОСТОЙНЕЙШИХ людей, особо приближенных к телу РФСК :crazy:

Olympic
Участник

Чт июл 05, 2012 9:13 pm

Ну и что будет делать такая УК ? Нужны уборщицы, мастера по лифтам, электрики, охрана и т.п. Иначе дома уделают в первую же неделю.
По ЖК РФ, не уверен, чтобы инфо могло быть в виде "доски при входе". Обязывают раскрывать информацию (в известных пределах), а это по-любому значит сайт. У всех остальных УК от РФСК есть сайты.

"Достойнейших" (переходящих туда-сюда руководителей УК) у РФСК судя по всему хватает ... Вот с желанием работать летом у них видимо неважно ...

Ruslik-))
Участник

Чт июл 05, 2012 10:42 pm

Одним словом будущие соседи, будем ждать августа - сентября.... кстати такой вопрос ни кто не приценивался по стоимости ремонта .... например 3 -ки-)) у кого какие мысли по ценнику ???

AlexNaM
Участник

Пт июл 06, 2012 12:01 am

Уборщицы, электрики, консьержки, лифтеры, водопроводчики, охранники, ассенизаторы, системные администраторы т.д. ...
А если УК ваще нет, то как быть? Если дом управляется, гипотетически, ТСЖ? Или напрямую собственниками жилья?
УК нужна только для перекачки денег от нас к исполнителям услуг ЖКХ. С этим может справиться 1 человек. Остальное может выполнять кто угодно. По мере необходимости.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт июл 06, 2012 12:20 am

Кто-то когда-то говорил, что любая кухарка может управлять государством... До сих пор расхлёбываем.

ПатриотЪ

Пт июл 06, 2012 1:38 am

Alexisss писал(а):
Кто-то когда-то говорил, что любая кухарка может управлять государством... До сих пор расхлёбываем.
некорректный пример, не имеющий никакого отношения к управлению домом. Соседним домом управляет один военный пенсионер и все у него получается получше, чем у нашей УК. Главный критерий - жители довольны.

Asmodey
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт июл 06, 2012 10:15 am

Только что звонил в ДСК1, мне сообщили, что Гос.комиссия пока дом не приняла, а также что управляющая компания будет "УК Павшино" и все зависит от нее, как она примет дом. По телефону я говорил с мужчиной который представился сотрудником "Службы информации" =@

AlexNaM
Участник

Пт июл 06, 2012 10:20 am

Alexisss писал(а):
Ленин этого не говорил. Почитайте внимательно, если есть желание. И что вы такого сейчас хлебаете, чего не было в России еще до прихода большевиков, 100-200-300 лет назад? Если уж не форма, то содержание похоже как две капли воды. Ну это Бог с ним.

Про УК и пенсионеров полностью согласен с Патриотом. Справляется же один человек (примеров тьма).

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт июл 06, 2012 10:25 am

AlexNaM писал(а):
Alexisss писал(а):
Ленин этого не говорил. Почитайте внимательно, если есть желание.

Где я написал про Ленина, внимательный Вы наш?
И что вы такого сейчас хлебаете, чего не было в России еще до прихода большевиков, 100-200-300 лет назад? Если уж не форма, то содержание похоже как две капли воды. Ну это Бог с ним.
Политику на форуме не обсуждаю.
Про УК и пенсионеров полностью согласен с Патриотом. Справляется же один человек (примеров тьма).

Желаю Вам с Патриотом успехов в деле управления домом силами мифического пенсионера. :lol: Слава богу, не в одном доме живем :D
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 83