Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 75

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 4

Пн сен 03, 2012 6:34 pm

SHADOW-NEO писал(а):
...

НО нам нажо собраться и подумать как убрать грязь у бардюра ))) сейчас там просто жуть что творится, грязь и большие ямы, думаю что может как то собраться всем и засыпать этот кусок земли у бардюра тк он там вообще не нужен!!!! трава все равно не будет там расти, тк постоянно все паркуются, ...

Все очень просто - надо огородить этот газон металлическими столбиками самостоятельно или додолбить УК ПАВШИНО, чтобы они доделали "забытый" заборчик вокруг газона (а они обязаны его сделать - так было с 8-м корпусом). Народ посадит там деревья и кустарники - когда они чуть подрастут будет очень хорошо. Мы проходили это уже в Пойме.

Вы же не хотите, чтобы это место превратилось в Павшинский б-р на подъезде к Волоколамке, который сплошь усыпан запаркованными машинами - зрелище то еще.

Даже небольшие, но акуратные газончики конкретно меняют вид в лучшую сторону.
Погуляйте пешочком по Пойме - увидите оба варианта и все станет ясно.

Slava118
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Пн сен 03, 2012 11:44 pm

А автомобили надо менять на катера и снегоходы. По другому вскоре не припаркуешься.

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к15

Вт сен 04, 2012 12:33 am

можете конечно закидать меня камнями- но мне лично этот так называемый газон в том месте на хрен не нужен!!! и так вам скажет любой у кого в нашем доме есть машина... толкового там ничего не вырастет и не будет- а машины как парковались так и будут парковаться...газоны есть у подъездов- вот туда и сажайте цветочки и прочую.... а если нормально засыпать и утрамбовать будет наоборот аккуратный вид и аккуратная стоянка для машин. и не нужны в таких местах никакие кустарники и деревья- чтобы из-за них народ выбегал прям под колеса машин... у нас например пешеходный переход прям посередине так называемого газона...

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вт сен 04, 2012 9:23 am

runa-245, я Вас полностью поддерживаю.
Парковка нам нужна однозначно. Уже сейчас парковаться поздо вечером сложно, а если не будет мест возле дома, то будет вообще беда.
Что касается газонов - то палисадники есть как перед подъездами, так и за ними с другой стороны дома, так что места для посадки деревьев и кустарников - хоть отбавляй.

Я кстати, всегда с восхищением проезжаю мимо разбитого палисадника возле последних подъездов с обратной стороны дома.. Красота!!))

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт сен 04, 2012 11:48 am

Sakhalinochka писал(а):
...

Я кстати, всегда с восхищением проезжаю мимо разбитого палисадника возле последних подъездов с обратной стороны дома.. Красота!!))

Это наша консъержка 7-огоподъезда Нина Ивановна и ребята с 8-ого этажа (Андрей с женой) устроили такую красоту:)

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт сен 04, 2012 2:12 pm

Sakhalinochka писал(а):
Sakhalinochka и Runa-245, а я как автомобилист вас не поддерживаю (хотя парковка нам нужна как воздух), и вот объясню почему:
- если все заставить машинами, то это будет как минимум не красиво.
- на нашей "вылетной" улице в скором времени будет очень большой поток и пробки, а за деревьями и кустарниками это можно спрятать (свежий воздух опять же).
- культура парковки, и продуманные парковочные карманы позволят совместить зелень и машины.

К тому же у нас с вами бульвар, давайте не будем превращать его в выставку достижений автопрома.
P.S. Попробую сегодня в конце дня накидать небольшой проект и выложить его на обсуждение в ветке нашего дома.

kosmonavtikovy
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вт сен 04, 2012 2:31 pm

Я тоже за парковки! или со стороны подъездов или с внутренней стороны - там места тоже предостаточно. Но совсем без парковочных мест - это караул!

zhenia220479
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт сен 04, 2012 2:44 pm

Соседи,кто переехал, подскажите тепло ли у Вас в квартире.

runa-245
Участник

Вт сен 04, 2012 3:03 pm

init писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
Sakhalinochka и Runa-245, а я как автомобилист вас не поддерживаю (хотя парковка нам нужна как воздух), и вот объясню почему:
- на нашей "вылетной" улице в скором времени будет очень большой поток и пробки, а за деревьями и кустарниками это можно спрятать (свежий воздух опять же).
- культура парковки, и продуманные парковочные карманы позволят совместить зелень и машины.

К тому же у нас с вами бульвар, давайте не будем превращать его в выставку достижений автопрома.
P.S. Попробую сегодня в конце дня накидать небольшой проект и выложить его на обсуждение в ветке нашего дома.

а про бульвар никто и не говорит!!! вопрос о местах возле подъезда... и сейчас то -да!!! такая красота!! кругом ямы с грязью, сплошная культура парковки- как смог так и встал....и Вы реально думаете что посадите пару деревьев и будет свежий воздух???? и по мне так если машины у подъезда будут стоять ровненько, ям с грязью не будет, а у подъездов клумбы с цветами или еще с чем- вот в моем понимании культура...

runa-245
Участник

Вт сен 04, 2012 3:06 pm

zhenia220479 писал(а):

ну осень чувствуется... у нас теплый пол включен и сплит система на обогрев периодически работает... без этого было не уютно....

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Вт сен 04, 2012 6:56 pm

У меня вопрос по поводу напора воды (первый подъезд). В кухонном стояке горячая течет как-то вяло, напор слабый, а в ванной - нормальный, но не слишком сильный. Соседи, а как у вас?

gornyak
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт сен 04, 2012 8:06 pm

zhenia220479 писал(а):

Я не переехал, а заезжал 4 сентября, батареи холодные..

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вт сен 04, 2012 10:26 pm

zhenia220479 писал(а):
У меня на кухне и в ванной теплые полы - очень тепло! Без них был бы караул (но у меня еще и второй этаж)

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Ср сен 05, 2012 9:34 am

Мы на 8-м, окна не меняли! Прохладно разве что по утрам..

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Чт сен 06, 2012 12:17 pm

К вчерашнему вечеру квартира остыла окончательно, замёрз и был вынужден включить электроконвектор. На центральное отопление надежды мало, т.к. включат его, судя по всему, с первыми белыми мухами )))

P.S. Распашонка, окна на северо-запад, окна еще не менял и их слегка продувает.
Последний раз редактировалось Евгений Григ Чт сен 06, 2012 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

kosmonavtikovy
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт сен 06, 2012 12:27 pm

Евгений Григ писал(а):
К вчерашнему вечеру квартира остыла окончательно, замёрз и был вынужден включить электроконвектор. На центральное отопление надежды мало )))

А что, отопление уже включено??

GoldenApple
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Чт сен 06, 2012 3:05 pm

Евгений Григ писал(а):
К вчерашнему вечеру квартира остыла окончательно, замёрз и был вынужден включить электроконвектор. На центральное отопление надежды мало )))

Хм... а куда у Вас окна выходят? - у нас на 7-й корпус и вполне тепло дома, даже ночью.. Разве что за день нагревается - у нас юго-запад..

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт сен 07, 2012 3:56 pm

init писал(а):

До конца дня не успел, зато уложился до конца недели :D
Вариант тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , а обсудить его предлагаю вот тут viewtopic.php?f=108&t=22472.

SHADOW-NEO
Участник

Сб сен 08, 2012 6:58 pm

а что не плохо ! я за такую штуку ))))

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Пн сен 10, 2012 10:51 am

Не хотелось бы начинать с плохого, но, соседи из:
1. 438кв - объясните пожалуйста своим рабочим, что шуметь и петь песни после 12 ночи не очень то и хорошо.
2. 435кв - думаю не секрет, что можно сделать с таким рабочим, который в 7 утра в субботу, начинает х... стучать молотком со всей дури на несколько этажей вокруг... Он конечно побоялся мне дверь открыть, но в следующий раз я приму более радикальные меры...
3.440кв - вам взломали дверь, и похоже время от времени там кто-то ночует, в комнате валяются несколько матрасов, помоечного вида...
Спасибо за понимание...
  • 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 75