Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Енот

• 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 58

LisHeroes
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2 Прибрежный, корпус 41

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Ср апр 13, 2016 2:54 pm

Nik29 писал(а):
Добрый день!
Понравилась квартира в доме на Красногорском бульваре, 24, с видом на реку.
Почитал форум , никто не хвалит СУ-шные дома, к коим он и относится.
А с чем связано общее недовольство так и не понял. Есть какие-то конкретные недостатки в этих домах?
Или это связано, с тем, что застройщик вовремя не сдал дом и теперь у всех такое отношение к его домам?
Что не так в них? Заранее спасибо за ответы.

"Я могу попробовать пояснить разницу между панельками от Су-155 и ДСК-1.
Вводные. Я живу в ДСКшной квартире и делал там ремонт с нуля. Мой друг живёт в Павшинской Пойме в Сушном доме и делал там ремонт с нуля. И у меня есть нежилое помещение, образованное двумя трёшками от СУ, где я также делал ремонт с нуля.
Сразу скажу, что преимущество у недвиги от СУ было только одно – цена. Всё остальное хуже или сильно хуже. Ну, может планировки кому больше подходят, но это индивидуально. Иногда цена перевешивает все недостатки, но не всё можно изменить даже за деньги. Итак, что хреново в домах от Су-155.

1) Ключевая вещь – это кривые плиты и криво состыкованные плиты. У моего друга на последнем 16 этаже была щель между плитами 8 см. Для кого-то это просто лирика безопасности, поэтому перейдём к практике.
Кривые плиты дают адское удорожание ремонта, потому что надо выравнивать всё, полы, стены и потолки. И тут мы сталкиваемся с такой хреновой вещью, как низкие потолки. У ДСК-1 черновые потолки 270 см. У Су-155 – 265 см. Казалось бы почти одинаково. Но в ДСК-1 качество плит и их укладки было такое, что у меня в квартире не требовалась стяжка (сделана тех пробка + покрытие) и потолки с минимальной обработкой пошли под обои. В итоге высота потолков у меня ~2,68. Хотя справедливости ради надо сказать, что тогда можно было горизонтально штробить стены для электротрасс.
А вот у Су-155… Там была жесть. Кривые плиты с раковинами и торчащими арматурами. Две плиты были поставлены не теми сторонами (!) Чтобы примерно выровнять уровень пола в помещении пришлось делать стяжку высотой 7см. И это не абсолютное выравнивание, это просто сглаживание перепадов. Чтобы сделать единый абсолютный уровень стяжка нужна была 13 см. А ведь есть еще и потолки, которые надо выровнять или сделать натяжные потолки минимальной высоты, а это минимум 4 см выравнивание (тоже не абсолютное) или 7 см натяжные со светильниками. В итоге высота потолков в помещениях от СУ155 получается 265см – 7см стяжка – 1см напольное покрытие – 5 см средне на потолок = 252 см. А если кто-то трассы кондеев, вентиляцию минимальную хочет упрятать?

2) Узкие коридоры. В планировках от Су-155 есть коридоры шириной 90 см. Это ДО выравнивания стен, с выравниванием 85 см максимум. Кому-как, но для меня это просто невыносимо. У ДСК-1 коридор минимум 120 см.

3) Слышимость. У меня последний 14 этаж. Соседей я слышу примерно 1 раз в неделю, и то пиковые шумы типа ребенка или лая собаки. Добавлю, что работаю я дома, т.е. много времени провожу в помещении. Разве что на балкон сосед выходит курить, но с этим сложно что-то сделать. А вот у друга в Су155 и в моём нежилом слышны все разговоры соседей и их личная жизнь. Особенно в области санузлов, такое ощущение, что там даже усиливается акустика.

4) Коммуникации. Су-155 использует самые дешевые материалы, соответствующего качества. Радиаторы, окна, электро кабели, сантех трубы, лифты. Всё это начнёт сказываться с годами. Чтобы было понятно что это не фантазии, в моём доме с нежилым помещением моё помещение два раза заливали, за тот год, что оно год стояло без ремонта. В обоих случаях текла гофра унитаза на этажах выше, везде был брак или неверная установка. Что-то можно поменять, но будут ли менять ваши соседи сверху?

5) Внешний вид самого дома. Да простят меня обладатели квартир от Су-155, но эти новые дома снаружи выглядят как ушатанные и обшарпанные тридцатилетние. Кому-то пофигу, мне лично неприятно. П-44Т от ДСК выглядят гораздо опрятнее."

Взято с одного форума.
Последний раз редактировалось LisHeroes Ср апр 13, 2016 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср апр 13, 2016 3:02 pm

1. Качество строительства. (перепады в 10-15 см на стыках плит - обыденное явление)
2. Красн.24 - долгосторой. Достраивался (и сдавался?) в очень тяжелые времена для застройщика. Есть мнение что для то чтобы достроить было сэкономлено на чем только можно, только бы достроить.
3. Схема покупки? если с собственностью квартира (то есть покупаете вторички) может и можно рискнуть, а вот любые "первичные схемы" (переуступки и векселя) - самоубийство и авантюра чистой воды, поскольку запущена прощедура банкротства застройщика.
إن شاء الله‎

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Ср апр 13, 2016 3:46 pm

Разница по опыту реальному:
1. Чтобы начать проживать в сушной квартире надо в обязательном порядке проводить электрику, водоснабжение, ровнять стены-полы-потолки, заделывать межпанельные швы. В дск домах можно клеить обои и класть ламинат сразу, а электрика уже обычно уставлена.
2. Но чтобы иметь качественный ремонт (с заменой окон и радиаторов) в дск домах нужно проделать все то же самое как для сушных домов. Однако получается, что квадратный метр су прилично дешевле дск, но у су больше площадь квартиры и 2 санузла, так что итоговый хороший ремонт для су дороже, но комфорта в квартире такой гораздо больше.
3. Планировки у су частично свободные - это очень большой плюс! И варианты можно просто отличные придумать.
4. По сделкам с приобретением сушных домов вопросов много. Самый оптимальный - у собственника
5. А вообще меня долгострой всегда настораживает, но здесь панельный дом все-таки и достраивался он уже в последние пару лет - имею в виду фасад и инженерку.
Жила в павшинской пойме с 2007 года, помню в 2009 году первой была построена одна из высоких секций 40 корпуса прибрежки и долго стояла в одиночестве :)

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Ср апр 13, 2016 4:19 pm

У нас в дом серии И 155 от СУ, высота потолка 3 метра, стены толще чем у ДСК, плюс одна несущая стена.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Ср апр 13, 2016 5:10 pm

LisHeroes писал(а):
1) Ключевая вещь – это кривые плиты и криво состыкованные плиты. У моего друга на последнем 16 этаже была щель между плитами 8 см. Для кого-то это просто лирика безопасности, поэтому перейдём к практике.
Кривые плиты дают адское удорожание ремонта, потому что надо выравнивать всё, полы, стены и потолки. И тут мы сталкиваемся с такой хреновой вещью, как низкие потолки. У ДСК-1 черновые потолки 270 см. У Су-155 – 265 см.
Спойлер
Казалось бы почти одинаково. Но в ДСК-1 качество плит и их укладки было такое, что у меня в квартире не требовалась стяжка (сделана тех пробка + покрытие) и потолки с минимальной обработкой пошли под обои. В итоге высота потолков у меня ~2,68. Хотя справедливости ради надо сказать, что тогда можно было горизонтально штробить стены для электротрасс.
А вот у Су-155… Там была жесть. Кривые плиты с раковинами и торчащими арматурами. Две плиты были поставлены не теми сторонами (!) Чтобы примерно выровнять уровень пола в помещении пришлось делать стяжку высотой 7см. И это не абсолютное выравнивание, это просто сглаживание перепадов. Чтобы сделать единый абсолютный уровень стяжка нужна была 13 см. А ведь есть еще и потолки, которые надо выровнять или сделать натяжные потолки минимальной высоты, а это минимум 4 см выравнивание (тоже не абсолютное) или 7 см натяжные со светильниками. В итоге высота потолков в помещениях от СУ155 получается 265см – 7см стяжка – 1см напольное покрытие – 5 см средне на потолок = 252 см. А если кто-то трассы кондеев, вентиляцию минимальную хочет упрятать?

Оцениваем только факты. У СУ-155 в домах И155 (конкретно д18 по Красногорскому, если кому нужны факты) высота черновых потолков 280 см. С учетом стяжки по не очень прямым плитам выйдет около 270; с напольными покрытиями и "минимальной обработкой потолков" (кому как повезет, перепады встречаются до 2-х см) - не ниже 265. Про 252 - сказка)

kruglovaalina
Завсегдатай

Ср апр 13, 2016 5:59 pm

Да, высота потолков у су 2,8, но в одной части квартиры получилось 2,75, а в другой 2,55 из-за страшно кривых потолка и пола.

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Ср апр 13, 2016 6:51 pm

В моей квартире дом от Су перепад уровня пола 1,5 см. Стяжка 7 см. Финальная высота с натяжные потолками 2,65 м.
Правда единственная несущая стена оказалась "завалена" на 4 см. Зато при свободной планировке все ненесущие стены были демонтированы и реализована своя индивидуальная планировка на.радость всей семье.
А домах Су огромный размах для творческих перепланировок да и метр дешевле.
Собственник

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср апр 13, 2016 7:19 pm

Nik29 писал(а):
Добрый день!
Понравилась квартира в доме на Красногорском бульваре, 24, с видом на реку.
Почитал форум , никто не хвалит СУ-шные дома, к коим он и относится.
А с чем связано общее недовольство так и не понял. Есть какие-то конкретные недостатки в этих домах?
Или это связано, с тем, что застройщик вовремя не сдал дом и теперь у всех такое отношение к его домам?
Что не так в них? Заранее спасибо за ответы.
Вам понравилась квартира ценой и общим метражом.
Когда мониторишь рынок жилья поймы диву даёшься что масса дешёвых квартир именно и155.
Внешнего вида уже вполне достаточно, что смотреть другие варианты.
Я вам не советую квартиру в И155, в ремонт ввалите больше других аналогов, продавать будете долго и дешевле всех.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср апр 13, 2016 7:36 pm

Что-то вранье про высоту потолков! У меня черновая 2,88 м. Перепад огромный - 11 см. Стяжка, фанера, массив, натяжные потолки - высота потолков получилась - 2,66 м.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср апр 13, 2016 7:47 pm

Если коротко про СУшные дома, то часто нормально не сделаны межпанельные швы. Может не быть утеплителя. Перепад по полу также лотерея, 11 см как выше писали вполне обычное дело. Панели обычно выщербленные, между панелями швы, можно легко видеть соседей. В подвале оборудование не совсем современное, если мягко выразиться.
Придется много вкладываться в ремонт. Вы сами в квартире в 24 доме были, она Вам понравилась? Ну и самое главное - на хату уже есть собственность? Это вторичка? Сушка - банкрот, по первичной схеме покупки (переуступке и векселям) уже Вам ответили, что приобретете геморрой колоссальный.

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Ср апр 13, 2016 8:00 pm

24-й дом этой зимой перемерзло отопление, из за того что строили абы как, выводы делайте сами.

Kristin
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср апр 13, 2016 8:44 pm

Отличные дома и155, 7 лет живем, и вторую квартиру в таком же (почти) доме купили, как раз на набережной)зимой тепло, батареи практически не включаем, летом не жарко, вообщем все Ок, всем советую!!!

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Ср апр 13, 2016 8:48 pm

Есть отдельная тема, там все уже многократно разжевали по вопросу качества постройки сушных домов вдоль реки. viewtopic.php?t=23757&hilit=Качество+постройки+домов+су155 24 дом самого низкого качества из всех домов на набережной.
Дом есть, добро наживем!

Денис177
Завсегдатай

Ср апр 13, 2016 10:45 pm

Kristin писал(а):
Отличные дома и155, 7 лет живем, и вторую квартиру в таком же (почти) доме купили, как раз на набережной)зимой тепло, батареи практически не включаем, летом не жарко, вообщем все Ок, всем советую!!!
вы с ума сойдёте от счастья, если вас поселить в любой другой тип домов :D
Спойлер
и155 авно, полное и без вариков

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Ср апр 13, 2016 10:48 pm

А ну еще когда был грандиозный ливень прошлым летом, то некоторые сушные дома залило чуть ли не до первого этажа, и что-то мне подсказывает, что и 24й дом может не избежать подобной участи, учитывая то, что достраивали его буквально "на коленке".

kruglovaalina
Завсегдатай

Пт апр 15, 2016 12:01 pm

Сама по себе серия и155 отличная. Страдает качество строительства, отделки и инженерки. Некоторые обладатели последних этажей сами за свой счёт гидроизолировали чердак и было им счастье во время ливней, в отличие от других.

Денис177
Завсегдатай

Пт апр 15, 2016 12:06 pm

"Отличная" от чего? Вы привели "минусы", которых более чем достаточно, чтобы пройти мимо этой чудо серии.
Назовите мне серии в павшинской пойме, которые хуже и155?
Спор ни к чему ИМХО, всё определяет спрос и цена, сегодня и155 самый дешёвый и заваленный предложением на продажу вариант.
Комментарии излишни.

kruglovaalina
Завсегдатай

Пт апр 15, 2016 12:21 pm

Свободная планировка, 2 с/у, толстые фасадные стены. В разных сериях довелось пожить, есть с чем сравнить - эта лучшая. Завидую обладателям таких больших и комфортных квартир в Москве.
Да, ремонт надо делать качественный, да с инженерными системами проблемы, да - это новострой, но на элитный ЖК не тянет никак, но за такие деньги - отличное жильё!

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт апр 15, 2016 12:27 pm

Могу сказать только одно, разница в ценнике квартир ДСК и Су - более 1 млн. руб. За 1 млн руб можно не только выровнить полы, утеплить все что можно, но и еще много чего!
Кроме того, у ДСК ужасные планировки((( на любителя!
Поэтому я категорически не согласна с теми, кто тут поет про ужасные квартиры СУ! Да, качество сдаваемых квартир ужасно! Но все это можно сделать! И не кривыми руками, а так, как надо вам.
Про тепло в квартирах - это вообще какая то бредятина.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пт апр 15, 2016 4:43 pm

Этот дом один из крайних, что строило СУ, уже в стадии терминального состояния. Вообще монолиты в Павшинской Пойме у них не удавались.
"Нравится, ешьте на здоровье".
Упорство и труд, всё перетрут!
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 58