Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Енот

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 58

Федор Сковорода
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Вс июл 13, 2014 2:30 am

Alice писал(а):
Возможно, Федору это уже не важно. Он же написал, что "трешки, что мне глянулись, к сожалению уже проданы".
Ну, то есть он как бы намекнул нам, что про плюсы монолитов у реки, которые он видит, он уже всё изложил, однако, квартиры в монолитах у реки расходятся как пирожки, поэтому дальнейшее обсуждение не только плюсов, но и минусов монолитов, смысла не имеет. :) Только вчера человек квартирами заинтересовался, с утреца сегодня в офис к риэлторам съездил, а к вечеру уже все кончилось. :pardon:
Уважаемая Alice, надеюсь паранойя это не заразно? ))) На соседнем форуме админ с явным "синдромом вахтера" давай меня банить за аналогичный вопрос, теперь вы нашли почву для сомнений. Такое ощущение, что само обсуждение этих домов на местных форумах под негласным запретом, сразу возникают какие то подозрения, непонятно только в чем.
Я не знаю как там расходятся квартиры, если вам интересно, можете сами у застройщика поинтересоваться. Я выбираю себе по средствам и по потребностям.
Не понимаю почему обсуждение заинтересовавших меня объектов вызывает такую реакцию.
Других домов подходящих под мои требования в районе я не вижу, если только 30, 32 дома по Павшинскому бульвару, но до них еще обсуждение не дошло, уже и опасаюсь их упоминать, а то опять что то не так выйдет и пойдут намеки на ангажированность.
Может не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет?

kura
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс июл 13, 2014 7:51 am

А на Павшинке товарищ Федор поимел бан за скрытую рекламу домиков у реки...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Вс июл 13, 2014 9:28 am

Может, это и реклама. Почему нет тогда рекламы Прибрежки, которую БЭСТ тоже продаёт ?
Кроме того, он спрашивает, правда ли то, что одна из башен стала крениться или проседать при строительстве - как-то не похоже на сотрудника БЭСТа, не ?

Что касается звукопроницаемости И-1723 и прочих их "какчеств", на эту тему есть большие топики на форуме г. Московского, где Домостроитель выстроил из них целый микрорайон. Вкратце, многие плачутся, что лучше бы жили в панели. Лень искать, кому надо, пусть посмотрит сам.

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 9:35 am

Alice писал(а):
Ну да... Это ж вполне естественно, "наткнуться" в форуме на сообщение двухлетней давности про кирпичи и настораживаться, что "с одним из этих домов что то не так", но при этом очень интересоваться монолитами у реки, потому что там "отвалилась башка" от вида на реку, особенно из той башни, что у воды... :)

Несмотря на место расположения?

Он же написал, что "трешки, что мне глянулись, к сожалению уже проданы".
Ну, то есть он как бы намекнул нам, что про плюсы монолитов у реки, которые он видит, он уже всё изложил, однако, квартиры в монолитах у реки расходятся как пирожки, поэтому дальнейшее обсуждение не только плюсов, но и минусов монолитов, смысла не имеет. :)

Я думаю, что все мы искали бы сообщения о проблемах, если бы хотели купить хату ... так что естественно, да. Функция поиска творит чудеса. А если квартиры распроданы - то как по-другому сказать-то. Насчет видов то же самое.

А что не так с местом расположения Делюкса ? Оно хуже, чем у Волоколамки со всеми ПДК ? :)

Нет, я не защищаю Федора, но хочу сказать, что логических обоснований его риэлторства как-то не видно ... Хотя может, админу Павшинки виднее, со всеми IP ...

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс июл 13, 2014 9:54 am

edryt писал(а):
Почему нет тогда рекламы Прибрежки, которую БЭСТ тоже продаёт ?
Прибрежка тоже далеко от дороги, от эстакады, от моста, от существующей инфраструктуры поймы и окружена мертвыми танхаусами?
edryt писал(а):
Кроме того, он спрашивает, правда ли то, что одна из башен стала крениться или проседать при строительстве - как-то не похоже на сотрудника БЭСТа, не ?
Я так поняла, он про крен одного из "кирпичей" спрашивал. Ошиблась?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 9:58 am

Федор Сковорода писал(а):
Сегодня посетил офис застройщика и посмотрел квартиры в этих БЭСТ'ах, от "цивилизации", как вы правильно заметили, эти дома находятся в стороне, но по мне так это даже плюс, дальше от дороги. Именно поэтому не рассматриваю варианты, что рядом с Волоколамкой. Шум за окном и так не радует, покупать новую квартиру с подобными характеристиками не вижу никакого смысла. У меня в приоритете тишина и хороший вид из окна. Вид из окон из этих башен, особенно из той что у воды - отвал башки. Но трешки, что мне глянулись, к сожалению уже проданы.
Где то на форуме натыкался на сообщение, что с одним из этих домов что то не так, то ли крениться стал то ли проседать при строительстве, никто не слыхал о подобных нюансах с этими башнями? Работники, естественно, молчат на эту тему "как рыба об лед".

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 10:04 am

Alice писал(а):
Прибрежка тоже далеко от дороги, от эстакады, от моста, от существующей инфраструктуры поймы и окружена мертвыми танхаусами?

У месторасположения Делюкса свои плюсы и они не хуже, чем плюсы Прибрежки. Да, Прибрежка ближе к дороге и мосту, но многим важно отсутствие плотной застройки рядом, шума от метромоста или вертолетов. А на машине этой целевой аудитории доехать куда-то проще, чем на метро. Что касается "мертвых таунхаусов" - так ведь как известно - меньше народа, больше кислорода )

А насчет инфраструктуры - магазина все как раз ближе к Делюксу, детсад там есть, школа недалеко. Так что не понимаю, в чем проблема.
Последний раз редактировалось edryt Вс июл 13, 2014 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вс июл 13, 2014 10:05 am

8) похоже что казачок-то засланный

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 10:14 am

Вообще тема ненависти к соседям - такая забавная штука.

Надо видеть, как на форумах меняется рейтинг, в зависимости от того, причисляешь ли ты себя к давно живущим или к обитателям новостройки в том же районе ) К давно живущим относятся как к своим, в то время как пришельцы - чужие. А если ещё новостройка относится к другому классу, рейтинг ненависти зашкаливает )

Ну со временем конечно всё выравнивается, но интересна сама человеческая психология ) Не от адекватности человека всё зависит, а от того, сколько он прожил в этом месте. Это потом уже начинается восприятие по уровню адекватности.

А бодания новостроек это отдельная тема ) Например, Прибрежка vs башни Делюкса ))
Последний раз редактировалось edryt Вс июл 13, 2014 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Вс июл 13, 2014 10:15 am

edryt писал(а):
А если квартиры распроданы - то как по-другому сказать-то.
Все распроданы или только те, что Федору понравились? :oops:
edryt писал(а):
А что не так с местом расположения Делюкса ? Оно хуже, чем у Волоколамки со всеми ПДК ? :)
Чем дальше от эстакады, тем хуже добираться. И на машине тоже.
viewtopic.php?f=50&t=19603&start=300#p506905
Andrews_Answer писал(а):
Минусы ДеЛюкса:
- ДеЛюкс, увы, имеет СУшное качество строительства;
- ДеЛюкс далеко от метро;
- ехать в ДеЛюкс, бывает, что и на полчаса дольше, чем в 1мкрн.Поймы.
Общие минусы для домов "бизнес-класса" типа более высокой цены за кв.метр и т.п. описывать не буду - все и так знают.
Плюсы ДеЛюкса:
+ Воздух на берегу в ДеЛюксе чище - это ощущается даже без приборов;
Общие плюсы для домов "бизнес-класса" каждый сам добавит :)

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 10:17 am

Alice

См. моё предыдущее сообщение )

Alice
Рыжая

Вс июл 13, 2014 10:24 am

edryt писал(а):
Вообще тема ненависти к соседям - такая забавная штука.
Причем тут ненависть к соседям? Пришел человек, объявил про 17-19 мильенов в кармане, заявил, что нужна квартира с ремонтом, ему и посоветовали не лезть со своими мильенами в новостройку, потому что за 17 лямов можно вполне обойтись без "радостей" новостроя. Чем плох совет?

А Павшино-Бэст, кстати, у продавцов позиционируется как эконом-класс. Ссылку на торгашей давать не буду. :D

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 10:27 am

Alice писал(а):
за 17 лямов можно вполне обойтись без "радостей" новостроя. Чем плох совет?

Тем, что 17 лямов вкладывать в кривую панель у шоссе, со вторичной историей и где заметную часть цены составляет евротаджыкремонт, как-то не хочется. И вы сами это понимаете, но ... :)
Последний раз редактировалось edryt Вс июл 13, 2014 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Descor_56
Завсегдатай

Вс июл 13, 2014 10:32 am

хочу от себя добавить в общий котелок - уже полгода живу в 1 мкр, который вроде как самый старый во всей Пойме и по проценту заселенности является лидером. Так вот за все время, приезжая в любое время - вечером или ночью - нахожу место для парковки, не нарушая. Я до 17 работаю, и чаще всего приезжаю до начала массового наплыва автолюбителей с работы, в 17:30-17:50 места еще есть, но даже в 19-20 часов, глядя в окно я вижу что есть места. Конечно, если в будние дни возвращаться в 22-23:00, то уже проблематично поставить в непосредственной близости от подъезда. Но для таких "поздних" есть дублер. Есть Шелл, где за соточку вам всегда рады. В выходные, когда многие уезжают (на дачи?) и в час, и в 2, и в 3 ночи всегда паркуюсь не далее чем 3-5 мин от подъезда. Посему считаю, что проблема с парковкой во многом надуманна. Надеюсь, что переехав в Прибрежку, так же не буду испытывать проблем с парковкой.

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 10:40 am

В Прибрежке вроде ДСК строит паркинг, так что какая-то вероятность хорошей парковки есть. Место там тоже отличное, вообще все новостройки Поймы лучше, чем изначальный СУшный проект - проблема в одном, все они сузили пространство.

Но тут очень важно следующее - ширина этого пространства СУ и так не предполагалась, судя по ширине Подмосковного.

Скорее всего, СУ втюхал бы везде потом доп. застройку, по типу Новой Трехгорки, где новострои вообще в 5 метрах от ЛЭП они воткнули.

Но пришли ДСК и Крост и оттяпали их кусок )

Descor_56
Завсегдатай

Вс июл 13, 2014 10:46 am

в прибрежке-2 строится гараж на 260 машиномест, но я почему-то думаю что найдутся такие, кому не захочется платить 5-6 тысяч за аренду машиноместа и они будут ставить вдоль спуска с эстакады и во дворах. А в 1й прибрежке не строят никаких гаражей и кол-во квартир там чуть ли не в 2 раза больше чем в прибрежке-2. остается только надеяться что парковочные площадки обустроят между 40 и 41 корпусами.

Alice
Рыжая

Вс июл 13, 2014 10:52 am

edryt писал(а):
Тем, что 17 лямов вкладывать в кривую панель у шоссе...
И какая же из перечисленных мной панелей находится у шоссе и кривая? :)
edryt писал(а):
И вы сами это понимаете, но ... :)
Я и новостройку, и вторичку проходила. Так что примерно представляю, как будет действовать человек с бюджетом покупки, которого хватает не только на новострой, если он новострой уже на собственной шкурке проходил.
И про классовую ненависть уберите подальше свои придумки. Видите ли, не у всех жилье бывает единственное, не у всех квартиры только тут.

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 10:58 am

Вот Мортон, например, раньше решал проблему парковки обустройством собственных платных стоянок на местах, где они обещали школы и дет. сады ))))))) Просто, но со вкусом. И тратиться не надо ...

А вообще это оффтоп, но скажу, что кол-во машин в МО самое большое на душу населения в мире, вроде. Больше, чем в Монако. О чем это говорит ? О том, что автомобилистам созданы слишком хорошие условия для покупки и эксплуатации )

Ну, следовательно, остается вводить налоги на авто, платный проезд и ужесточать штрафы, как-то так. Ибо здесь парковки уже не помогут, строить их негде. Власть совместно со строительными компаниями предпочитает застраивать всё жилищем, что и понятно, ибо это куда прибыльнее.

А кто будет жаловаться, стоит напомнить, что железного занавеса пока нет )

edryt
Участник

Вс июл 13, 2014 11:01 am

Alice

Всегда найдутся люди, проходившие новострой побольше вашего :) И знающие, как могут действовать продавцы на вторичке, с липовыми справками из диспансеров, наследниками из ниоткуда и т.д.

Диалог ни о чём. Новострой всегда безопаснее и дешевле для покупки (если надежен застройщик), а ремонт каждый делает себе сам и это тоже дешевле и отвечает личному вкусу.

О классовой ненависти - это не к вам, но в целом к ситуации в любом районе.

Что касается монолита, то он по умолчанию рассматривается как более комфортный вариант жилья чем панель. Хотя в России во многих случаях это и не так. Всё здесь зависит от застройщика, если он привык разводить цемент ослиной мочой или собирать панели силами гастеров с Киевского вокзала, то тут что монолит что панель будут равны.

Alice
Рыжая

Вс июл 13, 2014 11:22 am

edryt писал(а):
И знающие, как могут действовать продавцы на вторичке, с липовыми справками из диспансеров, наследниками из ниоткуда и т.д.
На то есть юристы, спрашивать и проверять бумашки, все забраковывать, недовольно морщить нос и говорить, с чем вообще не надо связываться, а с чем можно, но все равно будет риск.
edryt писал(а):
Новострой всегда безопаснее и дешевле для покупки (если надежен застройщик)...
Глупости пишете, и прекрасно это понимаете. И на вторичке, и в новостройке есть свои подводные камни.
Новострой совсем не всегда безопаснее.
Скорей, как правило, он продается по весьма стремным схемам. Сами же несколькими сообщениями выше:
edryt писал(а):
Единственный вопрос, что у БЭСТа договор скорее всего ЖСК. Мне лично такой договор не нравится, стремный он.
Вот сколько мне на проверку договоров на приобретение новостройки не притаскивали - все косые/кривые, и даже то, что по букве ФЗ-214 попадалось, тоже имело невыгодные для покупателя условия.

Истории про двойные продажи в монолитах на Подмосковном откапывать будем или обойдемся?
Последний раз редактировалось Alice Вс июл 13, 2014 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 58