Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ

Вт мар 20, 2012 1:00 am

Как и обещал: переговорил с А.Ю. Макаровым по поставленным в этой ветке вопросам.

Собственно, как и обсуждали ранее, 25-го числа любого месяца житель любого дома, обслуживаемого ДЭЗом, может лично засвидетельствовать съём показаний ОДПУ в своём доме либо во всех домах 1мкр. Никаких препятствий в данном вопросе со стороны ДЭЗа нет, не было и не будет. Аналогично было в прошлый раз, когда мне позвонил Алексей Юрьевич и предложил присутствовать от моего дома или и соседних домов тоже. Я завёл тему на форуме и предложил жителям соседних домов присутствовать также: viewtopic.php?f=63&t=20058 . Однако Alice активно рассказывала о других договорённостях (в том числе обязательном обходе каждым всех подвалов) и наличии уже общерайонной группы, которая топает по всем подвалам. Не желая разбираться "кто кого неправильно понял и преднамеренно или нет" я просто закрыл тему.

Единственное требование ДЭЗа: должен быть хотя бы один представитель жителей, готовый засвидетельствовать съём показаний (подписать акты) по каждому дому. Требование было ранее, требование сохраняется теперь. Требование вполне логично.

Никаких препятствий со стороны ДЭЗа в части "посмотреть на экран ноутбука сотрудника", "посмотреть на экран счётчика" нет, не было и не будет.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт мар 20, 2012 6:45 pm, всего редактировалось 4 раза.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вт мар 20, 2012 1:24 am

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Это где я такое писал ? Поподробнее напиши. Со ссылкой желательно.
Да всю эту тему ты бьешься в истерике, что нет фотографий на Спасской 8 и 6. :D

Ты ссылочку-то дай в подтверждение своих слов, а то пустобрёхства мы уже тут наслушались :)

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Кстати, ты так и не ответила на вопросы:
1). Кто когда и с кем договаривался о том, что представители НППП будут фотографировать счётчики в домах на Спасской д.6 и д.8 ?!
А ты разве меня об этом спрашивал?

Не тебя, но ты ответила на этот вопрос :) Ответила ерунду. А по делу ответить, видимо, нечего. Или есть что ?!

Alice писал(а):
Кстати, ты мне тоже не ответил на вопросы.
А с чего это ты так выборочно предъявляешь свои претензии и требуешь отчета только у отдельных граждан? И почему ты так старательно докапываешься только до меня?

Наташа, это называется флуд (те длинные сообщения с эмоциями и, по большей части, не по делу) потому и не отвечал, плюс отчётов я ни с кого не требовал, и докапываться смысла не вижу.
Вопросы задаю тебе, поскольку ты завела эту тему, ты организовывала обход 25 февраля и ты же ответила на мой вопрос "расскажите как всё прошло?!".

Хотя... ты же докапываешься до общественных задач выполненных членами НППП в интересах жителей... :)

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
2). Какие задачи вы себе предполагали когда рвались в подвалы, если это не задачи контроля съёма показаний счётчиков ГВС, ХВС и расхода теплоносителя ?!
"ВЫ" это кто? :) Запомни, я в отличие от некоторых, давно ученая, что лучше никогда не говорить за других.
Меня интересовал свой дом, и ради него я готова была тащиться по чужим подвалам. Я себе предполагала задачи:
4) проконтролировать съем текущих показаний ОДПУ.

Дык вот и я говорю про эту задачу. Которая не выполнена в части контроля показаний теплосчётчиков :)
А ты всё споришь и споришь...

Alice писал(а):
5) если получится договориться с представителями РСО - по-тихому выпросить у них архив данных по своему дому.

Наташа, это не реально: представители РСО не хотят переходить на расчёт за период с 25 числа по 25 число. Настаивая на более удобном им "с 30 числа по 30 число".
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср мар 21, 2012 11:55 pm, всего редактировалось 3 раза.
Инициативная Группа

Alice
Рыжая
TC
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт мар 20, 2012 1:36 am

Andrews_Answer писал(а):
Ты ссылочку-то дай, а то пустобрёхства мы уже тут наслушались :)
"Мы, Николай вторый"... :D
Да все твои выступления в этой теме. viewtopic.php?f=165&t=19771
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вт мар 20, 2012 2:02 am

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Ты ссылочку-то дай, а то пустобрёхства мы уже тут наслушались :)
"Мы, Николай вторый"... :D
Да все твои выступления в этой теме. http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... 65&t=19771

ЗачОд :) Давай зачётку :)

Хотя ссылка на заглавную страницу сайта вкупе с утверждением "Andrews_Answer уже более 5 лет бьётся в истерике, что нет фотографий на Спасская 6 и 8" выглядела бы зачОтнее :ROFL:
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пт мар 23, 2012 12:10 am, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вт мар 20, 2012 7:00 pm

majorkat писал(а):
Вы несправедливо нападаете на Alice. Она нигде не писала что хочет прям взять на себя эту общественную задачу. Ее интересовали показания только ее дома, и не ради всех жителей(которым все по барабану), а для себя! Чтоб самой знать за что платит и не обманывают ли ее. Ходить по всем домам принудил их Макаров. Это опять таки не ее инициатива. Так что ничего она никому не должна. Со своей задачей - узнать показания по своему дому - справилась! Эх, мужчины...

Да-да-да. И где она увидела показания по теплу по своему дому ? Не увидела ни на экране счётчика ни на экране ноутбука :) А вы говорите "справилась", "узнала показания по своему дому"

В офисе КДЭЗа подписала показания тепла, которые ей распечатали. Для этого по подвалам ходить не надо было :)
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вт мар 20, 2012 7:02 pm

Kot_Vasya писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Я готов дублировать Серика со своим ноутбуком и фотоаппаратом и как члена Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. И готов договориться с ДЭЗом о снятии показаний ОДПУ на мой ноутбук. Устраивает ?

Считаю, что в каждый подвал имеет смысл спускаться:
1). Человеку с ноутбуком;
2). Человеку с фотоаппаратом;
3). Дублёру первых двоих;
4). Представителю конкретного дома, если в числе первых троих его нет;
5). Александру Николаевичу Шержукову :)

А теперь обеспечьте исполнение обещанного, раз СЛОВО дали, ждем вас 25 числа.
И согласие Макарова на допуск делегации в каждый подвал количеством и составом, указанным в вашем списке.

У вас что-то с логикой: ваши выводы никак не следуют из процитированных вами моих слов. Попробуйте сделать выводы ещё раз. Только писать их здесь необязательно - каждый сам в состоянии сделать собственные выводы :)

А согласие А.Ю. Макарова на присутствие представителя от каждого дома, равно как и любого другого заинтересованного жителя домов, управляемых ДЭЗом, мной вчера получено.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт мар 20, 2012 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вт мар 20, 2012 7:07 pm

Kot_Vasya, Alice и некоторые другие считают, что НППП обязаны были присутствовать 25 февраля при снятии показаний ОДПУ во всех домах первого микрорайона.

Остался вопрос:
На каком основании данное обязательство возникает (устная договорённость, письменное соглашение, устав Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, законодательство РФ, Закон Божий, прочие основания) ?!
Инициативная Группа

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт мар 20, 2012 7:15 pm

Andrews_Answer писал(а):
На каком основании данное обязательство возникает (устная договорённость, письменное соглашение, устав Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, законодательство РФ, Закон Божий, прочие основания) ?!

Тогда на кой черт Некоммерческое Партнерство нам нужен!!! Толк то какой? Люди доверяли Некоммерческое Партнерство, но Некоммерческое Партнерство доверие не оправдал. Много было обещано, а в реальности пшик.

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вт мар 20, 2012 7:18 pm

witch писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

Тогда на кой черт Некоммерческое Партнерство нам нужен!!! Толк то какой? Люди доверяли Некоммерческое Партнерство, но Некоммерческое Партнерство доверие не оправдал. Много было обещано, а в реальности пшик.

Опять нет ответа на вопрос "на каком основании?!" :)

Зачем нужно Некоммерческое Партнерство жителям имеет смысл обсуждать в другой ветке форума: viewforum.php?f=173 Там с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Инициативная Группа

Alice
Рыжая
TC

Ср мар 21, 2012 12:46 am

Опять нет ответа на вопрос "на каком основании?!"
Ого, какой приступ словесного поноса красноречия. 5 постов подряд. :lol:
То, о чем Вы спрашиваете, в форуме уже жевалось. Нигде документально не закреплено, что Некоммерческое Партнерство создано для контроля за ДЭЗ-ом, что оно должно спрашивать мнение жителей для распила бабла, полученного из прибыли ДЭЗ-а, и вообще цели Некоммерческое Партнерство, согласно уставу - это субсидирование членов Некоммерческое Партнерство в оплате ЖКУ и содействие членам Некоммерческое Партнерство в решении вопросов, связанных с управлением дома.
Из документальных свидетельств - только этот форум, где сами создатели Некоммерческое Партнерство расписывали в красках, что целью создания Некоммерческое Партнерство является контроль жителей над КДЭЗ-ом.
В результате теперь у некоторых членов Некоммерческое Партнерство возникают вопросы: а с какой стати и на каком основании члены Некоммерческое Партнерство должны контрлировать ДЭЗ, а у жителей вопросы: а зачем нам вообще кузнец Некоммерческое Партнерство? :lol:

Andrews_Answer
Завсегдатай

Ср мар 21, 2012 11:25 pm

Alice писал(а):
Опять нет ответа на вопрос "на каком основании?!"
Ого, какой приступ словесного поноса красноречия. 5 постов подряд. :lol:
То, о чем Вы спрашиваете, в форуме уже жевалось. Нигде документально не закреплено, что Некоммерческое Партнерство создано для контроля за ДЭЗ-ом, что оно должно спрашивать мнение жителей для распила бабла, полученного из прибыли ДЭЗ-а, и вообще цели Некоммерческое Партнерство, согласно уставу - это субсидирование членов Некоммерческое Партнерство в оплате ЖКУ и содействие членам Некоммерческое Партнерство в решении вопросов, связанных с управлением дома.
Из документальных свидетельств - только этот форум, где сами создатели Некоммерческое Партнерство расписывали в красках, что целью создания Некоммерческое Партнерство является контроль жителей над КДЭЗ-ом.
В результате теперь у некоторых членов Некоммерческое Партнерство возникают вопросы: а с какой стати и на каком основании члены Некоммерческое Партнерство должны контрлировать ДЭЗ, а у жителей вопросы: а зачем нам вообще кузнец Некоммерческое Партнерство? :lol:

Наталья Евгеньевна, ты же юрист ?! Вопрос почти юридический: "на каком основании?" . А основания, оказывается, у юриста и нет :) Только требования без оснований и много букаФФ в оправдание :)

Комментирую твою позицию про цели создания НППП и притягивание их за уши к походам по подвалам:
Для того, чтобы проконтролировать съём ДЭЗом показаний ОДПУ и дальнейшую обработку информации в той форме, в которой пытаешься требовать с НППП ты, по каждому дому членам НППП придётся присутствовать рядом со специалистом, снимающим показания, и присутствовать рядом с каждой расчётчицей из расчётного отдела при обработке показаний и контролировать каждое её действие, а далее присутствовать в "типографии" и контролировать чтобы квитанции при печати не перепутали и т.д. И это - только один бизнес-процесс ДЭЗа.
Для того, чтобы контролировать выполнение аварийных заявок - присутствовать рядом с каждым представителем организации, обслуживающей лифты во время его работы, с каждым плотником, сантехником.
Про контроль работы дворников и уборщиков даже подумать страшно :)

Так вот:
физически НППП не может стоять рядом с каждым сотрудником ДЭЗа в течение полного рабочего дня сотрудника. Хотя бы потому, что сотрудников в ДЭЗе в десятки раз больше чем активных членов НППП.
Так же как ген.директор в любой компании физически не может присутствовать рядом с каждым своим сотрудником. Для выполнения функций контроля давно уже человечеством придуманы другие механизмы: вертикальная и горизонтальная организации штатного расписания с распределением зон ответственности и функций контроля.

НППП - юридическое лицо - акционер ДЭЗа. Совет акционеров принимает на работу топ-менеджеров, ставит перед ними задачи и требует исполнения, опять же, от топ-менеджеров. Для исполнения задач у топ-менеджеров есть свои рабочие инструменты. Акционеры контролируют финансовую отчётность, заключение крупных контрактов и т.д. (подробнее - в профильной теме).

А вы с котовасией требуете чтобы акционеры стояли рядом с рядовым исполнителем и проверяли каждое движение этого исполнителя :) Смешная чушь...

Хотя в чём-то вас можно понять: сами не справились с элементарной задачей - так давайте с НППП требовать :) Но лично мне данный подход отнюдь не близок.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср мар 21, 2012 11:54 pm, всего редактировалось 4 раза.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Ср мар 21, 2012 11:35 pm

Есть новая информация относительно контроля съёма показаний жителями 25 марта: руководство теплоснабжающей организации против съёма информации с теплосчётчиков на ноутбук (ноутбуки) жителей опасаясь порчи оборудования. Ответно предложено теплоснабжающей организации выделить своего специалиста с корпоративным ноутбуком для снятия показаний непосредственно на ноутбук данного специалиста и переброски на флэшку жителям. Окончательный ответ пока не получен.

И ещё: записавшихся на 25 марта жителей довольно много. Предлагаю всем подумать на тему: скооперироваться делегациями по каждому дому и выделить из каждой делегации 1-2 человека от каждого дома. Ни НППП ни ДЭЗ не хотели бы ограничивать допуск кому-либо из жителей при контроле съёма показаний 25 марта, так что если будет 50 человек желающих топать по подвалам - наверно, будут топать все 50 человек. Однако, как человек спускавшийся в наши подвалы, могу заверить, что там разместиться такой толпой очень не просто, да и физически каждый не сможет смотреть на счётчики, плюс увеличится вероятность обжечься об какую-нть трубу, наступить не туда (а там и колодцы для сбора воды открытые встречаются и дощатые помостки перекинутые через трубы - если человек с такого подмостка упадёт на пластиковую канализационную трубу, и сам может травмироваться и трубу оторвать) или банально испачкаться.

Я уж не говорю про возможности диверсий, вандальных и террористических действий, которые в такой толпе проще осуществить - придётся же паспорта у каждого проверять при входе в подвал :)
Инициативная Группа

Alice
Рыжая
TC

Чт мар 22, 2012 12:44 am

Andrews_Answer писал(а):
ты же юрист ?! Вопрос почти юридический: "на каком основании?" . А основания, оказывается, у юриста и нет :) Только требования без оснований и много букаФФ в оправдание :)
Ну, собс-но, что и требовалось доказать...
Члены Некоммерческое Партнерство зарвались настолько, что сами уже не стесняются признавать и бравировать, что нигде документально не закреплена обязанность Некоммерческое Партнерство контролировать ДЭЗ и отчитываться перед жителями.
Andrews_Answer писал(а):
НППП - юридическое лицо - акционер ДЭЗа.
В ООО акционеров не бывает, учите матчасть, акционер Вы наш разакционеристый. :)
Andrews_Answer писал(а):
А вы с котовасией требуете чтобы акционеры стояли рядом с рядовым исполнителем и проверяли каждое движение этого исполнителя :) Смешная чушь...
Вам медаль за художественное свистение пора давать. 8)

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт мар 22, 2012 12:50 am

:) В ООО учредители, а может КДЭЗ уже ОАО стали, а жители не знают! :wink:

А вообще мне такая честность нравиться. Браво! это же надо так честно заявить: "Мы создали Некоммерческое Партнерство, чтобы иметь побольше денежек, а Вы жители нам палки в колеса ставите".

Alice
Рыжая
TC

Чт мар 22, 2012 1:10 am

Andrews_Answer писал(а):
Я готов дублировать Серика со своим ноутбуком и фотоаппаратом и как члена Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. И готов договориться с ДЭЗом о снятии показаний ОДПУ на мой ноутбук. Устраивает ?
Andrews_Answer писал(а):
Есть новая информация относительно контроля съёма показаний жителями 25 марта: руководство теплоснабжающей организации против съёма информации с теплосчётчиков на ноутбук (ноутбуки) жителей опасаясь порчи оборудования. Ответно предложено теплоснабжающей организации выделить своего специалиста с корпоративным ноутбуком для снятия показаний непосредственно на ноутбук данного специалиста и переброски на флэшку жителям. Окончательный ответ пока не получен.
Andrews_Answer писал(а):
Хотя в чём-то вас можно понять: сами не справились с элементарной задачей
Упс... Досада то какая... Андрюшенька, у тебя тоже с решением элементарных задач возникли небольшие затруднения? :)

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт мар 22, 2012 9:47 am

Послушайте, Andrews_Answer, а что за работники такие у ДЭЗа, что надо около каждого стоять и каждого рядого проверять??? В нормальных организациях у сотрудников есть должностные инструкции и они их четко придерживаются, за что собоственно и получают зарплату. Или ДЭЗ специально таких некчемных на работу принимает?

aps38
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Чт мар 22, 2012 9:49 am

25 марта, во сколько начало и где сбор жителей?

Andrews_Answer
Завсегдатай

Чт мар 22, 2012 9:57 am

В народе говорят: когда человеку по делу нечего сказать - он начинает цепляться за формальности :) За формальности в уставе, в учредительстве ООО-шек... :) Что будет следующим пунктом ?

witch писал(а):
:) В ООО учредители, а может КДЭЗ уже ОАО стали, а жители не знают! :wink:

А вообще мне такая честность нравиться. Браво! это же надо так честно заявить: "Мы создали Некоммерческое Партнерство, чтобы иметь побольше денежек, а Вы жители нам палки в колеса ставите".

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
НППП - юридическое лицо - акционер ДЭЗа.
В ООО акционеров не бывает, учите матчасть, акционер Вы наш разакционеристый. :)

И давайте-таки с вопросами исключительно об Некоммерческое Партнерство - в соответствующую ветку. Не засоряйте эту ветку - желающим участвовать в съёме показаний будет труднее найти важную информацию.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт мар 22, 2012 10:24 am, всего редактировалось 3 раза.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Чт мар 22, 2012 10:02 am

Alice писал(а):
Упс... Досада то какая... Андрюшенька, у тебя тоже с решением элементарных задач возникли небольшие затруднения? :)

Полноте, Наталья Евгеньевна, какие затруднения ?! Показания будут сняты на ноутбук, как и договаривались и скопированы на флэшку.

Кому именно принадлежит ноутбук может иметь значение только для тех, кто ничего не может кроме как цепляться за формальности :D

Если вам так будет угодно - возьму в аренду ноутбук у организации на несколько часов. И ноутбук будет принадлежать во время съёма показаний мне. Оформим договор аренды специально для вас. Вам выдадим копию. Изволите заверенную у нотариуса ? :ROFL:

P.S. Заканчивали бы уж ахинею нести - взрослые люди-то :Rose:
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт мар 22, 2012 10:22 am, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Чт мар 22, 2012 10:18 am

Процитированные ниже сообщения являются ложью:

Kot_Vasya писал(а):
Спасская 6, 8 фото также нет, там должны были фотографировать представители Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма
Alice писал(а):
Правда, не увидев смысла бегать по всем домам, он теперь очень недоволен, что в его доме не сфотографировали счетчики.
Alice писал(а):
Да всю эту тему ты бьешься в истерике, что нет фотографий на Спасской 8 и 6.
WervolF писал(а):
Прежде чем взымать плату по ОДПУ они должны были установить во всех квартирах ИПУ, чтобы легче было контролировать расходы воды в домах.
Alice писал(а):
А Вы, простите, почему не присутствовали, хотя так об этом кричали? :)
Alice писал(а):
А Адвер - он молодец. Тоже был в подвалах первый раз, но при этом все знал. И где счетчики в каждом подвале находятся.
Alice писал(а):
Знаете, я тоже только здесь на форуме узнала, что оказывается, у меня была миссия…
Alice писал(а):
Вот договорился Андрюша с Макаровым, что "делегат от своего дома контролирует показания по своему дому. Контролирует ежемесячно. По-хорошему, одного человека достаточно. Я в свой схожу обязательно." - всё прям так и было, как договорился и обещал.

Флуд цитировать не буду – флуда здесь слишком много.

С флудом/флеймом и подобным прошу в «Болтологию». Ложь даже там писать не посоветую. Здесь более отвечать на флуд/флейм и т.п. не буду.

P.S.:
Alice писал(а):
По-моему, весьма прискорбно, что членов организации, создававшейся для контроля над УО, вопросы расчетов с УО не трогают.

Данная ложь явно намеренна, поскольку только над вопросами контроля съёма показаний работает половина правления НППП и Alice об этом известно. Над остальными проблемами в части расчётов с УО (а проблем очень много) работает всё НППП.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт мар 22, 2012 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12