Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 23

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Я в шоке от квитанции за январь!

Пн мар 05, 2012 10:57 pm

Хабл-бабл писал(а):
Я образно сказала про свет,к тому что хочешь не хочешь а заплатить придется и никакую управляющую компанию не волнует как молодой семье выделить из семейного бюджета 9 тысяч на кварплату.

Видимо, ДЭЗу имеет смысл перейти на фиксированные ежемесячные начисления за отопление. Поскольку при расчёте за фактическое потребление появляется слишком много негатива от жителей в зимние месяцы. Хотя общая сумма (по расчётам, выполненным в прошлом месяце) квитанций за полгода (и сумма за отопление за полгода) пока жителям домов под управлением ДЭЗа выгоднее...
Инициативная Группа

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн мар 05, 2012 11:07 pm

Andrews_Answer писал(а):
Garry писал(а):
http://www.kvartira-box.ru/161-raschet-oplaty-za-vodu-po-schetchikam.html

Хорошо написали: понятно и кратко.
И главное, в форуме эта морковка с формулами уже раз сто жевалась. :)
Но к нашей ситуации не относится - материал основан на постановлении пр-ва Москвы.
А методики могут быть разные. Кто-нть знает идентификаторы аналогичного постановления пр-ва МО или КРА ?!
Это Вы про фразу в статье: "В столице по этому вопросу принято специальное Постановление московского правительства № 307 от 23.05.06..."?

Так то журналисты принявший постановление орган попутали. № 307 от 23.05.2006 - это Постановление Правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Только еще надо учитывать, что статья опубликована в апреле 2011 года и с того времени правила, утвержденные постановлением № 307, изменились. :) Короче, устарел материальчик уже. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Andrews_Answer
Завсегдатай

Пн мар 05, 2012 11:10 pm

Aksiniya писал(а):
А отчетность Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма какая-то предусмотрена перед кем-нибудь? Это в Уставе посмотреть?

Подумываю тоже вступить в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма с целью приоткрытия тайны их деятельности. Сейчас, как я понимаю, там сплотившаяся команда из ИГ, которая и привела ДЭЗ в район. Видимо они дают клятву о неразглашении внутренней информации, поэтому мы ничего и не знаем об их деятельности. Для равновесия, наверное, нужно их разбавить исторически никак не связанными с ДЭЗом людьми.

Информацию можно получить по телефону НППП (на каждой странице вверху) и в соответствующей ветке форума: viewforum.php?f=173
Ответы на вопросы тоже даются: viewtopic.php?f=173&t=18376
И, конечно же, вступайте !
Инициативная Группа

avilenski
Участник

Пн мар 05, 2012 11:35 pm

Получил за февраль оплату за отопление - она почти в три раза превышает оплату за февраль прошлого года и на тысячу больше чем в январе ( расценки пока не менялись). В этой ситуации целесообразно каждой квартире написать заявление на имя главного инженера ДЕЗа за разъяснениями и документированным обоснованием цифр платежек за 2011 и 2012 гг. По итогам их получения и осмысления, с учетом небольшой разности в градусах наружной температуры, возможно нужно будет обратиться в суд. Смысл суда - в переходе на нормативный метод оплаты услуг. Мы не должны оплачивать странное, нарастающее во времени разгильдяйство ДЕЗа в расходовании воды и калорий.

Raulik
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 06, 2012 1:24 am

Andrews_Answer писал(а):
смотрю тех.паспорт нашего дома. Итоговая площадь 13775,4 кв.м.
А какая площадь указана ДЭЗом в Вашей инвентаризационной квитанции?
Например, у нас (Спасская 6) ДЭЗ указал 9824.5 кв.м. как общую площадь дома
Исходя из этой площади, мне за 1к. квартиру насчитали за отопление 2760р.
Если же на самом деле общая площадь нашего дома составляет больше 13000 кв.м., то сумма должна была получиться почти на 800р меньше.(это только за февраль, как пример)
Andrews_Answer писал(а):
Видимо, ДЭЗу имеет смысл перейти на фиксированные ежемесячные начисления за отопление. Поскольку при расчёте за фактическое потребление появляется слишком много негатива от жителей в зимние месяцы. Хотя общая сумма (по расчётам, выполненным в прошлом месяце) квитанций за полгода (и сумма за отопление за полгода) пока жителям домов под управлением ДЭЗа выгоднее...
Так что возможно, это и было бы реально выгодней, если бы ДЭЗ не мухлевал с площадью дома, на которую раскидывает показания счетчика. 8)

Tornado
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт мар 06, 2012 1:39 am

avilenski писал(а):
Получил за февраль оплату за отопление - она почти в три раза превышает оплату за февраль прошлого года и на тысячу больше чем в январе ( расценки пока не менялись).
Предлагаю не зацикливаться на отоплении, с ним все более-менее нормально (отопление февраля прошлого года было в мартовской квитанции - по нашему дому где-то между этими январем и февралем, т.е. завышения не наблюдается (а февральская квитанция в том году включала перерасчет за оплату января по нормативам, отсюда небольшая сумма)).
Лучше сфокусироваться на расходах за воду - это главная статья удорожания квартплаты. И на методах расчета этих расходов.

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Вт мар 06, 2012 1:55 am

Raulik писал(а):
Спасская, 8 - в инвентаризационной квитанции 9826,2 кв.м
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva

avilenski
Участник

Вт мар 06, 2012 8:28 am

3500 рублей за февральское отопление 2012 года 62 метровой квартиры - это " более или менее нормально"? Против 1472 рубля за февраль ( пусть даже январь) 2011 года?. При неизменных расценках. При увеличении расхода Гкалорий в 2,6 раза при почти одинаковой среднемесячной наружной температуре. Это с чего это вдруг стало "более или менее нормально"? Нужно переходить на нормативы по кв.метрам и расходам на человека.

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза

Вт мар 06, 2012 9:10 am

рАз: Терпите люди , скоро лето!!!
дВа: Скоро Дэз насытится, можт будет проще.
Три: Жалко только, что люди, которым верили( те которые сейчас в ИГ) так легко кинули народ и не церемонятся с ним ныне.

Tornado
Участник

Вт мар 06, 2012 9:25 am

avilenski писал(а):
3500 рублей за февральское отопление 2012 года 62 метровой квартиры - это " более или менее нормально"? Против 1472 рубля за февраль ( пусть даже январь) 2011 года?.
У вас в мартовской квитанции было 1472 рубля или в февральской? Если в февральской, то эта сумма меньше реальной, т.к. включает перерасчет за январь.
У меня такая же площадь квартиры, в февральской 2011 было 953 рубля, в мартовской 2715 рублей (это за отопление в феврале). За этот январь 2400 р, а этот февраль был холоднее прошлогоднего (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Так что никакого криминала не наблюдается.
Нужно переходить на нормативы по кв.метрам и расходам на человека.
Тогда за отопление в сумме заплатим примерно в два раза больше (хотя в конце года должны будут сделать перерасчет и вернуть половину)

avilenski
Участник

Вт мар 06, 2012 10:21 am

Не поленитесь, посчитайте по указанному Вами Гизметео среднемесячные температуры. Получается примерно одно и то же. Другое дело, что в 2012 году отопление так жарило, что я прикрыл (отключил) батареи и почти все время были открыта форточки. А мы должны все это оплачивать.

ivanOFF
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 46 раз

Вт мар 06, 2012 10:24 am

а у нас дома прохладно, я обогреватель включаю
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 06, 2012 10:27 am

А в настоящее время есть возможность установить счетчики тепла в квартире? Или пока у нас это невозможно?

Змей Горыныч
Участник

Вт мар 06, 2012 10:28 am

А что это за коэффициенты странные в столбце "объем" в графе "отопление"в квитанциях? Откуда они берутся? Например, в январской квитанции при тарифе 1749,82 объем был 0,9549, а в февральской уже 1,279. Кто-нить может объяснить, что это за цифры, откуда они берутся, чем обоснованы?

ivanOFF
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 46 раз

Вт мар 06, 2012 10:43 am

ну Вы как маленький. обоснованы желанием заработать))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 06, 2012 12:30 pm

Garry писал(а):
http://www.kvartira-box.ru/161-raschet-oplaty-za-vodu-po-schetchikam.html
Где-то ошибка или опечатка:
"• Сложить объем воды, который использовали по нормативам зарегистрированные граждане, проживающие в квартирах без счетчиков, с суммарным объемом воды, потребленной в квартирах со счетчиками.
• Полученную цифру разделить на объем воды, потребленной во всем доме, т.е. на показание общедомового счетчика.".

У нас наоборот: общий объем по общедомовому счетчику делится на сумму по счетчикам и по нормативам.

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 06, 2012 12:39 pm

Змей Горыныч писал(а):
А что это за коэффициенты странные в столбце "объем" в графе "отопление"в квитанциях?
Я так понимаю, что:
k = Домовой счетчик * (площадь квартиры / площадь дома).
То есть столько Гкал ушло на вашу квартиру.

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Вт мар 06, 2012 1:18 pm

в интернете написано что средняя температура за февраль 2011 года - 11
за февраль 2012 -6-7градусов

Tornado
Участник

Вт мар 06, 2012 1:23 pm

avilenski писал(а):
Не поленитесь, посчитайте по указанному Вами Гизметео среднемесячные температуры. Получается примерно одно и то же. Другое дело, что в 2012 году отопление так жарило, что я прикрыл (отключил) батареи и почти все время были открыта форточки. А мы должны все это оплачивать.

Согласен, что в этом феврале топили менее эффективно, чем в прошлом (температуры почти одинаковы). Похоже, что не отрегулировали как надо, когда потеплело. И вопросы остаются, в т.ч. по работе ИТП. Но эффективность и расчеты по нормативам отопления немного разные вещи и второе первому не поможет.

Меня гораздо больше сейчас беспокоят расчеты за воду, когда по ОДПУ за горячую воду мне добавляют 100% к сумме по нормативам.

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вт мар 06, 2012 4:33 pm

Raulik писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
смотрю тех.паспорт нашего дома. Итоговая площадь 13775,4 кв.м.
Исходя из этой площади, мне за 1к. квартиру насчитали за отопление 2760р.
Если же на самом деле общая площадь нашего дома составляет больше 13000 кв.м., то сумма должна была получиться почти на 800р меньше.(это только за февраль, как пример)

По Спасской д.6 у меня со времён ОССП сохранилась цифра 9695,6кв.м.
В своей инвентаризационной квитанции не нашел цифр общей площади МКД.
В техпаспорте на МКД Спасская д.8 указана "общая площадь жилых помещений" 9698,7 кв.м. Плюс нежилые на первом этаже, наверно, и получится что-то около 9800-9900кв.м.

Raulik писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Так что возможно, это и было бы реально выгодней, если бы ДЭЗ не мухлевал с площадью дома, на которую раскидывает показания счетчика. 8)

А вы уверены, что ДЭЗ мухлюет с площадью дома ? Откуда такая информация ?
Инициативная Группа
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 23