Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 23

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт фев 01, 2013 12:07 pm

Мнения будут?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 01, 2013 12:16 pm

Так это только Вам решать, мы же не знаем Вашего ребенка.
Все зависит от: сколько лет он ходит в митинский садик, нужна ли Вам та школа к которой садик прикреплен, нравятся ли Вам коллектив митинского садика и главное как Ваш малыш адаптируется в новой обстановке.

P.S. 49 садик открыт не так давно, поэтому там все только-только формируется и какой он станет ясно года через 2-3. :)

Irina1
Новенький на форуме

Вт фев 05, 2013 6:45 pm

Всем доброго вечера, о у нас вообще история: 4 месяца в сад в павшинской пойме оформлялись, то одно не так, то другое. Уточню, мы меняем 4 сад, нигде такого не было, оформляли карту в "Урюпинске" там дети лето проводят, все сады принимали. Здесь нельзя, такие порядки. Но сейчас все позади, ходим, вроде ничего. занятий совсем нет, у нас подготовка к школе, то что проходим, мы еще два года назад знали.

@nniutik
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Ср фев 06, 2013 11:13 am

Обращаюсь ко всем родителям детей которые хоят в этот садик. Мой ребёнок тоже туда ходит.

Вас всех устраивает такое положение вещей что абсолютно не чистят территорию сада. За всё время один раз проехала машина которая счистила снег вокруг сада.... А то что дети на площадках гуляют по пояс в снегу, утопая в снегу по колено и выше, ведь дети хотят играть в машинах и деревянных домиках :( Я считаю что это безобразие, снег попадает в обувь к детям и они продолжают гулять.... А что сейчас будет твориться когда снег начнёт таять, к младшей группе что вход справа, пройти не промочив ноги, будет нельзя! Заведущая садом по этому поводу ответила вот что - " Возьмите лопату и расчистите!!!"(( Каждый должен заниматься своим делом я считаю, и если у сада есть заведущая, то она должна следить за всем и вовремя принимать меры... Я позвонила в управление образования, попросила чтоб стали убирать территорию у нашего садика, и детские площадки хоть чуток расчистили, если это не поможет, то надо будет написать письмо выше с подписями родителей детей посещающих это учреждение!!! Если мы сами не будем бороться за благополучие и удобство наших детей, то кто тогда будет это делать!? Родители, не сочтите за труд и вы сделать что то для продвижения этой проблемы, это всего капля в море, но если будет что то делать большинство нас, то я думаю что это просто так без вниманиия не оставят!!! Это наши дети!!! Давайте все вместе что то делать, а не сидеть и ждать что кто то это сделает за нас, дети пока это делать не могут.
Последний раз редактировалось @nniutik Ср фев 06, 2013 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Ср фев 06, 2013 11:44 am

полагаю в детском саду по штатному расписанию есть ставка дворника, и полагаю она не занята
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Олечка!
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт фев 08, 2013 8:37 pm

ScorpiЙ® писал(а):
полагаю в детском саду по штатному расписанию есть ставка дворника, и полагаю она не занята
А вы не полагаете, что зарплата у дворника 6 т р. И что за эти копейки никто не хочет идти работать?

Олечка!
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт фев 08, 2013 8:49 pm

@nniutik писал(а):
Обращаюсь ко всем родителям детей которые хоят в этот садик. Мой ребёнок тоже туда ходит.

Вас всех устраивает такое положение вещей что абсолютно не чистят территорию сада. За всё время один раз проехала машина которая счистила снег вокруг сада.... А то что дети на площадках гуляют по пояс в снегу, утопая в снегу по колено и выше, ведь дети хотят играть в машинах и деревянных домиках :( Я считаю что это безобразие, снег попадает в обувь к детям и они продолжают гулять.... А что сейчас будет твориться когда снег начнёт таять, к младшей группе что вход справа, пройти не промочив ноги, будет нельзя! Заведущая садом по этому поводу ответила вот что - " Возьмите лопату и расчистите!!!"(( Каждый должен заниматься своим делом я считаю, и если у сада есть заведущая, то она должна следить за всем и вовремя принимать меры... Я позвонила в управление образования, попросила чтоб стали убирать территорию у нашего садика, и детские площадки хоть чуток расчистили, если это не поможет, то надо будет написать письмо выше с подписями родителей детей посещающих это учреждение!!! Если мы сами не будем бороться за благополучие и удобство наших детей, то кто тогда будет это делать!? Родители, не сочтите за труд и вы сделать что то для продвижения этой проблемы, это всего капля в море, но если будет что то делать большинство нас, то я думаю что это просто так без вниманиия не оставят!!! Это наши дети!!! Давайте все вместе что то делать, а не сидеть и ждать что кто то это сделает за нас, дети пока это делать не могут.
мой ребенок тоже ходит в этот сад, в младшую группу, я сама неоднократно поднимала вопрос по поводу уборки снега, и также неоднократно сама расчищала площадку, но сейчас вышла на работу и просто физически не успеваю, пока мы будем письма писать, дети будут гулять по сугробам, поэтому у меня огромная просьба к родителям , не оставайтесь равнодушными, когда есть минутка возьмите лопату и позанимайтесь физкультурой, очень полезно!!! Пока к сожалению другого решения у нас нет , неоднократно говорила заведующей, о том что необходимо провести общее собрание и обозначить все проблемы и постараться решить их сообща, но отклика к сожалению не нашла... Там вообще очень сложно вести диалог! :o

mihailsh
Участник
Благодарил (а): 127 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт фев 08, 2013 10:15 pm

На среду планируют сделать субботник по расчистке снега, время не знаю, дата предварительная. Про обеспеченность лопатами надо узнавать.

@nniutik
Участник

Пт фев 08, 2013 11:48 pm

Олечка! писал(а):
мой ребенок тоже ходит в этот сад, в младшую группу, я сама неоднократно поднимала вопрос по поводу уборки снега, и также неоднократно сама расчищала площадку, но сейчас вышла на работу и просто физически не успеваю, пока мы будем письма писать, дети будут гулять по сугробам, поэтому у меня огромная просьба к родителям , не оставайтесь равнодушными, когда есть минутка возьмите лопату и позанимайтесь физкультурой, очень полезно!!! Пока к сожалению другого решения у нас нет , неоднократно говорила заведующей, о том что необходимо провести общее собрание и обозначить все проблемы и постараться решить их сообща, но отклика к сожалению не нашла... Там вообще очень сложно вести диалог! :o

Олечка! Вот и я о том же, с заведущей трудно очень разговаривать на любую тему... Хорошо ещё что смогла добиться того что нам не обязательно в поликлинике по месту жительства справки получать, а то она ещё и на этом настаивала!!! Я не имею возмжности расчищать снег, живём отдельно и далеко от всех родственников и у меня ещё грудной ребёнок, помимо старшего ребёнка! Муж тоже работает, домой только в 21.00 возвращается.
Но у меня другой подход ко всему этому... Мой ребёнок уже ходил один год в сад, и никаких просьб такого типа даже намёком не было, всегда всё было расчищено, мы помогали в другом группе именно(внутри) и материально, на что я полностью согласна! Если сейчас опять пойдут снегопады и меры будем не приняты, то значит будем принимать меры мы... Они не должны даже на добровольной основе переручать уборку снега на родителей! А субботник конечно дело добровольное, но не все смогут например, тем более в будни....

mihailsh
Участник

Сб фев 09, 2013 1:59 pm

Можно отправить нанятых рабочих вместо себя, благо у нас тут в районе их много, и толку больше будет, чем от женщины. И цены у них договорные.

ufero
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Сб фев 09, 2013 6:32 pm

Piggy писал(а):
А у кого-нибудь есть желание написать коллективное обращение в какую-нибудь инстанцию, скажем, через Демократор, чтобы провели проверку красногорского управления образования на предмет формирования очередей? ... Просто под таким соусом кого угодно можно протолкнуть, тут явно что-то неправильно!!!

мы живем в материальном мире, а потому и методы воздействия на него возможны только материальные. Понятно, что писуля в каком-нибудь "демократоре" это легко и удобно, но, увы, красногорскую мафию через это не пробьешь. Прокуратура вам в помощь. Только поаккуратнее в формулировках, а то вместо проверки получите на себя дело по статье "клевета", начальник управления образования достаточно агрессивно огрызается.

@nniutik
Участник

Вс фев 10, 2013 10:40 am

mihailsh писал(а):
Можно отправить нанятых рабочих вместо себя, благо у нас тут в районе их много, и толку больше будет, чем от женщины. И цены у них договорные.
Вот пусть сад и отправляет нанятых рабочих, а я лучше за эти деньги на даче территорию расчищу, зимой там тоже не пройдёш к дому. Саду выделяют деньги на нужды - выделяют, тем более сейчас всего несколько групп открыто, сад полупостой! В группу всё купить конечно поможем. Но помогать всем вокруг материально и самим родителям нанимать рабочих - уже перебор будет, на голову потом сядут, у нас народ наглый, ещё понравится!? :)

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Вс фев 10, 2013 11:19 am

Скоро в саду и воспитателей не останется. В нашей группе уже вторая уволилась. Первая не знаю, почему, а вторая из-за неуправляемого ребенка. Еще одну вроде заведующая уговорила остаться пока. Ребенок этот поменял уже восемь или девять садов. А его маме пофиг: вы воспитатели - вы и воспитывайте. Растет будущая "несчастная жертва травли одноклассников и учителей".

mihailsh
Участник

Вс фев 10, 2013 2:48 pm

Первая уволилась из-за этого мальчика. Третья готова уволится из-за него. Няня отказалась работать. Пора принимать меры нам, иначе мы останемся без персонала.

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Вс фев 10, 2013 2:54 pm

[quote="Anton1"Ребенок этот поменял уже восемь или девять садов.".[/quote]
берите пример,,,,,кто-то 8-9 садов поменял, а мы все по одному с горем пополам.....
Интересно, а госсад имеет права отказать ребенку?

@nniutik
Участник

Вс фев 10, 2013 5:28 pm

Angel писал(а):
[quote="Anton1"Ребенок этот поменял уже восемь или девять садов."
Интересно, а госсад имеет права отказать ребенку?
Насколько знаю - госсад отказать не может, только через суд или вышестоящие органы, иначе это будет самоуправство и опять же всё может ззакончится судом и тот кто исключил ребёнка, останется виноват! Но лазейку всегда можно найти чтоб избавится от такого ребёнка в группе, просто попытаться сделать так что родители сами заберут ребёнка оттуда... А в какой это группе такой мальчик неуправляемый, что он делает то, что все бегут от него!? А родители что говорят или им вообще по барабану воспитание сына?

Anton1
Участник

Вс фев 10, 2013 10:18 pm

8 группа. Родителям по барабану, раз уж столько садов меняли, а позиция "вы востипатели, вот и воспитывайте" Вроде подписи будут собирать.

Anton1
Участник

Вт фев 12, 2013 8:42 am

Сегодня дали платежку за февраль: 4961,32 руб. В прошлом году было 2000-2500 руб. В два раза подорожало, в чем причина?

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 12, 2013 9:09 am

Позвоните бухгалтеру садика и он Вам все объяснит. Телефон должен быть на стенде в садике или можно узнать позвонив по этому телефону: (495) 563-55-29 - дошк. УО КРА

mihailsh
Участник

Вт фев 12, 2013 9:30 am

84985685788 Марина по нашему саду
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10