Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Bender

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Re: еще один ЖК "ART"

Пн авг 13, 2012 4:13 pm

а пуркуа бы не па?

Спойлер
уже два отдельно - стоящих форума

раз
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

два
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Спойлер
количество сообщений на обоих меньше чем в одной этой теме
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Пн авг 13, 2012 4:38 pm

тема с форумами похоже модная, ждем еще :)

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн авг 13, 2012 5:54 pm

тема с форумами похоже модная, ждем еще

Еще <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ScorpiЙ®
Только вот предложенные Вами форумы мерты, там походу только я и администрация переписывается раз в год :D Хотя в предложенном мной форуме сообщений побольше, но эт потому что туда захажибали еще дольщики с Молодежного и подгадили там, но я их :Rose:

Кстати манагеры которые реализуют дома Молодежный 1 и 2 рекомендуют пользоваться инфраструктурой (парковки, школы, сады) Павшинская Пойма :P т.к. предусмотренные в их плане школа и сад это не нагрузка застройщика, а решение администрации, поэтому когда там чета построят вообще неизвестно... вот... Крост в свою очередь хоть и обязуется построить сад, но маленький и он явно не спасет ситуацию. Что касается парковки, то в Молодежном ситуация печальная, она будет двухуровневая и подземная + появится совсем не скоро, может к сдаче 3-4 очереди, в АРТ этот вопрос решен капитально и уже все строится.

Отсюда можно сделать вывод, что уже строится и еще толкьо будет порядка 9 домов, каждый из них в среднем на 600 квартир и 1200 жителей, получается прибавление 10-15 тыс. человек в течение следующих 5-7 лет и это все на скудную инфраструктуру Павшинская Пойма. Хотя если администрация построит там школу и сад будет куда легче дышать детям и родителям.

AlexanderOsi
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Пн авг 13, 2012 6:03 pm

Добровольно запирать себя в 40-ка с хреном этажный дом в узкие непонятной планировки квартиры и жаловаться на плохую инфраструктуру поймы... умом Раисю не понять. Я уже давно не пытаюсь, чего и всем желаю)

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Пн авг 13, 2012 6:07 pm

dm7ru писал(а):
но маленький и он явно не спасет ситуацию

вы в курсе что очередь в сады по красногорскому району больше 9000 детишек? и вас спасет только льгота/бабло?

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Пн авг 13, 2012 6:08 pm

я подумываю - вынести эту ветку в отдельный домен. будет типа art.krasnogorie.net

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн авг 13, 2012 6:51 pm

вы в курсе что очередь в сады по красногорскому району больше 9000 детишек? и вас спасет только льгота/бабло?

Да прочитал на этом же форуме, только из этого же форума узнал. что половина из записавшихся своей очереди не дожидаются, а про платить бабло... чесн слова, другого пути пока не вижу, хотя если повезет, попадем в сад от КРОСТ как его первые жители ))) а со школой там уже попроще.

Добровольно запирать себя в 40-ка с хреном этажный дом в узкие непонятной планировки квартиры и жаловаться на плохую инфраструктуру поймы... умом Раисю не понять. Я уже давно не пытаюсь, чего и всем желаю)

А мне нравится что в доме 40 этажей ))) , нравится что я могу себе позволить хоть и маленькую, но двушку и особенно я симпатизирую небанальным архитектурным решениям которые я вижу у КРОСТ. А вот про статистику это скорее уже печальный факт, который разрешится, но не в ближайшее время.

Кстати вопрос о выборе для меня еще весьма актуален и пока в ближайшем радиусе москвы я нашел двушки до 5 млн. только в двух домах , это Молодежный и АРТ, остальное полуразвалившийся жилой фонд ввиде хрущевок, недоступные транспортом, новостройки со сроком сдачи значительно позже 2014г.

AlexanderOsi
Участник

Пн авг 13, 2012 7:09 pm

dm7ru писал(а):

А мне нравится что в доме 40 этажей ))) нравится что я могу себе позволить хоть и маленькую, но двушку

Это даже самоуспокоением назвать нельзя. Единственный плюс - хороший вид с очень большой высоты + чистый воздух. В остальном... высотная вариация на тему хрущевок без каких либо оговорок, кроме нормального кач-ва строительства и средней комфортности в целом. В общем, на любителя. Для меня 2-ушка это, по-хорошему, метров 75-80 хотя б. :roll:

ScorpiЙ®
Завсегдатай

Пн авг 13, 2012 7:51 pm

Высоковато имхо.. 120 метров это огого и даже огогого...

AlexanderOsi
Участник

Пн авг 13, 2012 10:21 pm

Жалко Никита Сергеич не дожил до этих дней. Порадовался бы за интерпретацию своей идеи...)

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вт авг 14, 2012 10:31 am

Это даже самоуспокоением назвать нельзя. Единственный плюс - хороший вид с очень большой высоты + чистый воздух.

Вы правы нельзя )) ведь я себя ни в коем случае не успокаиваю, мне действительно нравится то что это высотка, я обожаю смотреть панорамы с высоты иначе к чему мне об этом говорить?! Поживите всю жизнь на первом этаже и думаю поймете меня.

В остальном... высотная вариация на тему хрущевок без каких либо оговорок, кроме нормального кач-ва строительства и средней комфортности в целом. В общем, на любителя. Для меня 2-ушка это, по-хорошему, метров 75-80 хотя б.

75-80 это много для двушки, 60-70 - хорошо, фактически наличие больше 75 м. означает массу бесполезных пространств типа коридоров на 20 метров )) при этом такие коридоры влетают в копеечку, а в типовых домах при этом умудряются запихать в такие квартиры еще маленькую кухню и крошечный туалет )))) но это так.. отвлекся. Так что делайте вывод, как говорится на вкус и цвет...

Мне интереснее вложить 4 млн в маленькую двушку в качественном доме с хорошим местоположением, чем 5 млн за типовую панель в мухосранске ))) Хотя... яб подумал еще над приобретением таунхауса или дома в коттеджном поселке с развитой инфораструктурой и транспортом, но такого предложения просто нет в ближайшем подмосковье.

AlexanderOsi
Участник

Вт авг 14, 2012 12:56 pm

Высотка для... не богатых, назовем это так. С концепцией разобрались, слава богу)

Конечно, каждый выбирает сам исходя из своих познаний, предпочтений и финансового положения. Другое дело, что лично МНЕ (не могу выражать мнение кого-то еще, т.е. все сказанное - СУБЪЕКТИВНО) непонятно, как можно комфортно жить в таких условиях.

С другой стороны, в Токио - это еще большая квартира. Очень большая. Лично я там видел "гостиную" площадью, наверное, метров в 6.5. Уютненько, но не для русской души))

Для меня комната меньше 25 метров - не комната, кухня меньше 15 метров - не кухня, а ванная меньше 20 - не ванная) Но тут уж кому что.

А высота - это круто. Скорпий прав - наверное даже слишком)

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вт авг 14, 2012 1:35 pm

Подбираемся к сути ))) Но не совсем с Вами согласен про то, что это высотка для небогатых, т.к. метр тут стоит совсем не по цене эконома. Вообще считайте что дом состоит из большого количества однушек, в которых можно сделать столько комнат сколько Вам хочется, все зависит от любви к свету и светлым помещениям и не более :) Я например вижу их двушки как типичные однушки, а трешку как обычную, но очень светлую однушку (4 окна) или маленькую двушку ))) Для первого жилья это вполне даже круто!

Кстати в том же Молодежном 2 можно то же купить "двушку" в 40 метров, но на самом деле это студия (с двумято окнами) :) Хотя есть и нормальные предложения, вроде 55м. за 4.6 млн., но очень там смущает планировка, даже несмотря на то что она свободная. По этой планировке получается что можно выделить только небольшую кухню метров на 8-9, а хочется именно просторную кухню-гостиную с двумя закрытыми спальными зонами. АРТ в этом смысле смотрится для меня привлекательнее... но черт... 55 метров!

Вообщем сейчас рассматриваю два этих объекта, для меня они полностью противоположны по своим достоинствам и недостаткам, но оба подходят под определение "двушка до 5млн. с наличием инфраструктуры и хорошей транспортной доступностью. Теперь не знаю что выбрать :?

glowlight
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вт авг 14, 2012 2:43 pm

dm7ru писал(а):
...
Теперь не знаю что выбрать :?
панель от су или дск :twisted:

AlexanderOsi
Участник

Вт авг 14, 2012 2:43 pm

А я вот задумался насчет покупки под последующую сдачу в аренду. Инвестиционная привлекательность КРОСтовских новостроек, имхо, оч неплоха. Тем более, раз есть желающие жить в 44-ых этажных муравейниках, почему бы не получить с этого профит?)

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вт авг 14, 2012 3:14 pm

панель от су или дск

Спасибо. я воздержусь... хотя если предложите квартиру метров на 70 за эти деньги, но только не от СУ )))

Инвестиционная привлекательность КРОСтовских новостроек, имхо, оч неплоха.
Процентов 20-30 с этого получите, хотя не факт. Жилье в Красногорске аналогичного класса стоит порядка 120-130 тыс за метр, учитывая стартовую стоимость 105-107 тыс за метр можете прикинуть выгоду ))) Вообщем если брать с выгодой, то только по акции за 98 тыс. метр.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вт авг 14, 2012 3:30 pm

Спешу обрадовать, наконец выложили проектную документацию по 2 и 4 корпусу для общего обозрения (видать достали спрашивать :roll: )! Посмотреть можно на сайте здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Выложили наглядную карту маршрутов (ее актуальность можно пообсуждать)

Выложили новые фото объекта

glowlight
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вт авг 14, 2012 3:45 pm

dm7ru писал(а):
панель от су или дск

Спасибо. я воздержусь... хотя если предложите квартиру метров на 70 за эти деньги, но только не от СУ )))

Инвестиционная привлекательность КРОСтовских новостроек, имхо, оч неплоха.
Процентов 20-30 с этого получите, хотя не факт. Жилье в Красногорске аналогичного класса стоит порядка 120-130 тыс за метр, учитывая стартовую стоимость 105-107 тыс за метр можете прикинуть выгоду ))) Вообщем если брать с выгодой, то только по акции за 98 тыс. метр.
вот только пойма после 15-го года будет Москвой, а АРТ рискует остаться с Красногорском и его извечным "нет денег на строительство эстакады..."

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вт авг 14, 2012 3:56 pm

А откуда такие данные?

Division
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 17

Вт авг 14, 2012 4:02 pm

glowlight писал(а):
вот только пойма после 15-го года будет Москвой, а АРТ рискует остаться с Красногорском и его извечным "нет денег на строительство эстакады..."

А с какой радости она будет Москвой и почему после 15-го года. Гадали на кофейной гущи или тайные связи имейте :D
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21