Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Bender

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: еще один ЖК "ART"

Ср сен 12, 2012 7:20 pm

dm7ru писал(а):
В ТОС Павшино люди старых понятий, для них эта земля все и вся и они никогда ее не променяют за квартиру гденить в новостройке, а цена за которую они согласны съехать оттуда для застройщиков слишком велика
Скока?

dm7ru
Халва, халва, халва....

Ср сен 12, 2012 7:44 pm

Я слышал о цене 5 млн евро за участок. Разумеется что размер этого участка 6-12 соток.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср сен 12, 2012 10:15 pm

dm7ru писал(а):
В ТОС Павшино люди старых понятий, для них эта земля все и вся и они никогда ее не променяют за квартиру гденить в новостройке, а цена за которую они согласны съехать оттуда для застройщиков слишком велика и проект выйдет слишком дорогим, поэтому ожидать что в ближайшее время там чтото еще застроят не приходится.

.
Люди в ТОС как раз новых понятий. Бабло считать умеют. На одной из встреч их идейный вдохновитель насчитал стоимость своего участка в 3 млрд рублей, исходя из стоимости строительства дома. :o

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт сен 13, 2012 10:23 am

Бред конечно )) А вообще как я и говорю, люди вцепились зубами в свои участки и назначают максимальную цену которая им в голову придет... может где в фильме увидели эти расценки? ))

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Чт сен 13, 2012 11:12 am

dm7ru писал(а):
Я слышал о цене 5 млн евро за участок. Разумеется что размер этого участка 6-12 соток.
:?
Как говорится, нигде не треснет? :shock:

Anton1
Участник

Чт сен 13, 2012 11:13 am

dm7ru писал(а):
Бред конечно )) А вообще как я и говорю, люди вцепились зубами в свои участки и назначают максимальную цену которая им в голову придет... может где в фильме увидели эти расценки? ))
Интересно, кроме застройщиков участки в Павшино кто-нибудь покупает?

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт сен 13, 2012 1:57 pm

Нет конечно

Anton1
Участник

Чт сен 13, 2012 4:17 pm

Значит, точно КРОСТ их выкупит на своих условиях. Конкурентов у него нет.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт сен 13, 2012 5:55 pm

Не крост там врятли будет чтото выкупать, ему это просто не надо сейчас.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Ср сен 19, 2012 11:09 am

Очень забавный документ появился <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> теперь появление ипотеки и нормальных ДДУ может еще отсрочится :(

Tolik
Участник

Пт сен 21, 2012 3:39 pm

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пт сен 21, 2012 4:42 pm

Спасибо за фотоотчет! Я уже 27 этажей насчитал )) Скорость строительства не замедляется ни смотря ни на что! очень радует что сразу строят паркинги и дет.сад... такое сейчас не часто встретиш! Немного настораживает, где строят паркинг и сад ибо строительство в бывшем русле может вызывать подтопления весной. но это только мои догадки.

Скажите, 1 и 3 корпус сейчас вообще не строятся, так и стоят на фундаменте?

Tolik
Участник

Пт сен 21, 2012 5:47 pm

Да, я и сам обалдел, увидев фундамент садика и пару этажей паркинга (1 подземный), а особенно действующий коллектор для речки.
Нет, подтоплений быть не должно, коллектор огромный, с большим запасом. Там, где было русло, от него не осталось и следа.
До корпусов 1, 3 и 5 я не дошёл, только прошёл вдоль бывшей речки. Охрана там не дремлет: как только я вышел из кустов, меня отловил грозный охранник, но когда я сказал, что я местный житель и просто здесь гуляю, он сменил гнев на милость.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн сен 24, 2012 5:06 pm

Вообщем ждем решения вопроса по документам и ипотеку. А так же более адекватные цены на "трешки". У кого появляется интересная информация сообщайте!

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт сен 27, 2012 11:00 am

Немного интересной информации собранной по крупицам!

1) ДДУ заключают по 214 ФЗ, информация от людей общавшихся с менеджерами на объекте (не проверено)
2) Первая ипотека будет от Сбербанка, это говорят менеджеры и в проектной документации теперь указано что сбер открыл для них кредитную линию. Когда именно будет ипотека пока неясно.
3) Лифты будут скоростные от немецкой фирмы LM в кол-ве 4ех штук, будет централизованная система кондиционирования :Bravo: и еще современные и интересные фишки которые пока не опубликовали
4) Уже сейчас строится детский сад с начальной школой и как минимум 2-3 паркинга (центральный и под корпусами), информация взята из фотоотчетов официальных и не только
5) Каток над паркингом, площадки для игры в теннис, фитнес центр ELSE и ландшафтный дизайн

AlexanderOsi
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Чт сен 27, 2012 11:09 am

dm7ru, так сейчас уже можно купить квартиру в данном ЖК? Я просто пока плохо ориентируюсь в нем... какой корпус будет самый ближний к реке с "видовыми" квартирами?

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт сен 27, 2012 11:57 am

Да, можно.. Вообще уже давно можно, но как тогда так и сейчас только в том случае если у вас есть полная сумма или вас не пугает рассрочка.

какой корпус будет самый ближний к реке с "видовыми" квартирами?

Ближе всех 5ый корпус, но его и строить еще не начали, из строящихся самый оптимальный в этом плане 4ый корпус, он уже через 9 мес. сдается. А вообще там все корпуса с видом на реку и самые завидные квартиры в этом плане 3A и 3Б

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Чт сен 27, 2012 3:03 pm

а лоджий в этих домах не предусмотрено?
и судя по метражу - это будет 44 этажа практически только однокомнатных квартир (в районе 500 штук на дом)? - напоминает доходный дом или студенческую общагу

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пт сен 28, 2012 10:22 am

А Вы как себе представляете выходить на балкончик на 35 этаже?? Я лично никак! Лоджий здесь нет и быть в принципе не должно, к тому же они не вписываются в концепцию комплекса, но есть и приятная новость, на -1 есть помещения для хранения всякого инвентаря, кладовые называются <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Стоят порядка 40-50 тыс. за метр.

и судя по метражу - это будет 44 этажа практически только однокомнатных квартир (в районе 500 штук на дом)? - напоминает доходный дом или студенческую общагу

Уже тысячу раз это обсуждалось. Да, они делают маленькие квартиры обеспечивая минимальную стоимость при этом с максимальной прибылью для себя. Я покупаю их "трешку", делаю из нее классную двушку и плачу за это минимум, все очевидно, все счастливы!

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Пт сен 28, 2012 12:49 pm

dm7ru писал(а):

А Вы как себе представляете выходить на балкончик на 35 этаже?? Я лично никак! Лоджий здесь нет и быть в принципе не должно, к тому же они не вписываются в концепцию комплекса,

. Я покупаю их "трешку", делаю из нее классную двушку и плачу за это минимум, все очевидно, все счастливы!
помоему это бред
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21