Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Наш автодвор

Ср июн 20, 2012 7:27 pm

Собираемся сегодня или ждем мужчин к след.разу?
Цемент есть у кого?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Risha
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Ср июн 20, 2012 11:03 pm

Огромное спасибо коллективу девушек энд юношей за избавление клумб от больших машинок!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: Красиво!!!!

Anfisochka
Инициативная Группа

Ср июн 20, 2012 11:19 pm

Получилось временно как-то так

http://fotki.yandex.ru/users/anfisochka13/view/457555/
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Breeze
Участник
TC
Благодарил (а): 318 раз

Вт июн 26, 2012 9:31 am

с одним газончиком вроде разобрались посредством формирования клумбы из старых шин, но............ теперь жигуль портит газон по другую сторону ... ну что делать? если у людей с мозгами проблемы и они живут по принципу " только для себе". соседи! может у кого есть старые шины? сформируем еще одну клумбу, пусть хоть вот в таком формате...

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт июн 26, 2012 10:14 am

Могу привезти к выходным.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Breeze
Участник
TC

Вт июн 26, 2012 10:17 am

ок

Хельга
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср июн 27, 2012 1:24 pm

Недавно видела передачу, где сказали делаете фото с машиной которая портит газон, звоните по номеру (вот не помню этот номер, но очень хочу его) и с такими умными будут разбираться. У Ильинского (ну грешим гуляем пока ничего не построили на полянке с собакой) рос куст странный такой, страшненький, но и при том красивый, сегодня уже не растет, жалко. Прям шины проткнуть таким хочется, жаль только гадам еще потом за это же и платить.
С волками жить, по волчьи выть!

есенин
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 2

Ср июн 27, 2012 5:22 pm

Хельга писал(а):
... Прям шины проткнуть таким хочется, жаль только гадам еще потом за это же и платить.
А Вы сделайте это втихаря, никто и не узнает. Я вон у своего дома делал замечания, а вскоре после этого, в один из дней, увидел вмятину на крыше своего автомобиля, и ничего. Как можно узнать кто это сделал? Да никак, если никто не видел. У нас народ со всего свету тут, наглый и не воспитанный в большинстве своём, не все конечно. А про телефончик хотелось бы знать, отличный метод борьбы с такими хамами. Ведь знают что нарушают ПДД и всё равно делают это.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.

Breeze
Участник
TC

Ср июн 27, 2012 5:46 pm

Рассказать о случаях нарушений правил парковки можно по телефону "горячей линии" - 8 (495) 953-00-61.
вот только не знаю, работают ли они с МО

Хельга
Участник

Чт июн 28, 2012 2:53 pm

нет я так не смогу, проще попробовать через органы власти

kochnov2009
Завсегдатай

Пт июн 29, 2012 1:26 am

Breeze писал(а):
! может у кого есть старые шины? сформируем еще одну клумбу, пусть хоть вот в таком формате...
Шины у тебя в подъезде. У консьержа.
★Ильинский б-р 8★

ПатриотЪ

Пт июн 29, 2012 1:32 am

Хельга писал(а):
Недавно видела передачу, где сказали делаете фото с машиной которая портит газон, звоните по номеру (вот не помню этот номер, но очень хочу его) и с такими умными будут разбираться. У Ильинского (ну грешим гуляем пока ничего не построили на полянке с собакой) рос куст странный такой, страшненький, но и при том красивый, сегодня уже не растет, жалко. Прям шины проткнуть таким хочется, жаль только гадам еще потом за это же и платить.
А мне хочется собачников накормить дерьмом их питомцев, которые испражняются по всей территории жилых комплексов. В том числе в травке, песочке, на газонах, как раз там, где бегают маленькие дети. Что-то ни разу не встречал собачников с пакетиками и совочками, как это можно увидеть в любой цивилизованной стране.
Двойной стандарт:
- ну грешим гуляем пока ничего не построили на полянке с собакой
- Прям шины проткнуть таким хочется
Почему Вам можно срать на газоны пока ничего не построили, а им нельзя ставить на газоны пока ничего не построили?

Хельга
Участник

Пт июн 29, 2012 2:30 am

Почему Вам можно срать на газоны пока ничего не построили, а им нельзя ставить на газоны пока ничего не построили?[/quote]

Если один человек будет убирать это не решит проблемы, я же много раз писала, лично я уберу без проблем, но государство не разрешает экскрименты кидать в обычные урны, штраф, скажите куда, реально без проблем уберу. А так подумать на дорогах нельзя, возле дома нельзя, на не обустроенной территории нельзя (кстати там дети и не гуляют, и без собак много мусора, стекла, бутылки) у водителей есть выбор, просят ведь не ставить на цветы, люди сажают, стараются (земля тут ужас и дай бог приживуться цветы) а машины на них заезжают. Суть не ставить на газоны, на цветы. У нас вообще поставили машину прям возле входа в дом и с коляской не пройти было, если вы за детей, то по вашему это правильно? А по поводу накормить нас дерьмом от наших собак, ну-ну попробуйте, особенно у кого бойцовые, а то у кого маленькие на тех мы крутые, и вообще мой пока еще дома дела справляет на пеленку если что, но думаю когда начнет на улице уже будут спец.урны. и мне не лень будет убрать было бы куда.

Breeze
Участник
TC

Пт июн 29, 2012 9:16 am

kochnov2009 писал(а):
Breeze писал(а):
! может у кого есть старые шины? сформируем еще одну клумбу, пусть хоть вот в таком формате...
Шины у тебя в подъезде. У консьержа.

спасибо огромадное, видела-видела утром...!!! на следующей неделе сделаем еще клумбы....вот может кто пришлет технологию, как лебедя красивого сделать из шины?... чем просто колеса городить, уж лучше лебедем украсить...

ПатриотЪ

Пт июн 29, 2012 9:36 am

Хельга писал(а):
лично я уберу без проблем, но государство не разрешает экскрименты кидать в обычные урны, штраф, скажите куда, реально без проблем уберу.
ну то есть в том, что Вы не убираете испражнения вашей собаки виновато государство тем, что назначило штраф за собирание испражнений и выкидывание их в мусорный контейнер? Ну ниче так, убедительно и главное для себя вы железобетонно обосновали.
Суть не ставить на газоны, на цветы. У нас вообще поставили машину прям возле входа в дом и с коляской не пройти было, если вы за детей, то по вашему это правильно?
это разумеется неправильно. Но это не повод прокалывать колеса. "Киньте в меня камень, кто безгрешен". Поверьте, автомобилисты тоже не от хорошей жизни так паркуются.
А по поводу накормить нас дерьмом от наших собак, ну-ну попробуйте, особенно у кого бойцовые, а то у кого маленькие на тех мы крутые
ну вот, уже начали шлангами мерятся. А вы знаете, есть такие водилы, которые порвут в пух и прах любую собаку, потому как сами похлеще любого бульдога. Не все же водку жрут, некоторые в спортзал ходят, а некоторые не только травматики, но и боевое имеют. Так что берегите собак и всегда оставайтесь людьми.
Что по теме, еще ни разу не было решено никакой задачи, решение которой основано на сознании человека. Применительно к газонам, они должный быть физически недоступные для въезда. Иначе все равно найдется соблазнившийся на него заехать. Тем более в условиях нашего парковочного дефицита.

Anfisochka
Инициативная Группа

Пт июн 29, 2012 9:39 am

Breeze писал(а):
вот может кто пришлет технологию, как лебедя красивого сделать из шины?... чем просто колеса городить, уж лучше лебедем украсить...
Как делать лебедя знаю я, но в теории, подробно изучала этот вопрос в прошлом году, но сделать не удалось, т.к.покрышки были армированные и их ножом не разрезать, а только болгаркой.
Пьер Абеляр

kochnov2009
Завсегдатай

Пт июн 29, 2012 11:44 am

Хельга писал(а):
государство не разрешает экскрименты кидать в обычные урны, штраф, скажите куда, реально без проблем уберу. .
Кидайте в контейнер для КГМ, там всякого дерьма - завались. Я кошачий туалет туда выбрвсываю. Лучше места не смог подобрать.
★Ильинский б-р 8★

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Пт июн 29, 2012 1:54 pm

Хельга писал(а):
государство не разрешает экскрименты кидать в обычные урны, штраф, скажите куда, реально без проблем уберу. .
Конечно в ОБЫЧНЫЕ УРНЫ не следует бросать. Сами же понимаете, что сидеть на лавке или стоять у подъезда рядом с урной наполненной собачьими отходами не ахти! Да и выбирается урна не совсем понятно насколько часто.
kochnov2009 писал(а):
Кидайте в контейнер для КГМ, там всякого дерьма - завались. Я кошачий туалет туда выбрвсываю. Лучше места не смог подобрать.
А вот в контейнер для строительных отходов тоже лучше не бросать. Он называется - КГМ, и тоже не каждый день вывозится. Поэтому портящееся и тухлое и плохо пахнущее тоже нельзя туда бросать.

Отвечаю на вопрос куда?
Единственное место для подобных вещей - это контейнеры для БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, т. е. те в которые рабочие по дому вывозят на спец тележках мусор из мусоропроводов. Вот не знаю как в Павшинской Пойме организован сбор мусора, но обычно имеются места где такие контейнеры стоят, и люди живущие без мусоропроводов туда несут свои пакеты. И только этот мусор вывозится КАЖДЫЙ день!!!(Во всяком случае в тех районах Москвы где я жила)..... Как то так.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Breeze
Участник
TC

Пт июн 29, 2012 3:19 pm

Дмитрий привез несколько колес ( за что респект и уважуха!!!!) , кажется штук пять...болгарки у меня здесь нет, к сожалению, да и сложно это сделать женщинам. А теперь самое главное, МУЖЧИНЫ!!!! обращаюсь к ВАМ! сильным, смелым, ответственным, справедливым и вообще, дорогим и любимым - помогите!!! Помогите из старых шин сделать лебедей или вазоны!! тут нужна ваша сила, ваше умение и главное желание помочь нам. А мы с огромным удовольствием высадим в этих чудесных, сделанных вашими руками, вазонах красивые цветы, которые будут радовать всех нас.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10