Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 153

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн апр 08, 2013 10:42 am

Соседи, законы - это, конечно, все правильно и хорошо. Но давайте будем уважать и считаться друг с другом и как-то мирно договариваться. А если у соседей маленькие дети, а если еще и болеют? Им что, бумажку под нос подсунуть? Вроде как Вы же правы! Лично мы всегда идем навстречу, если простят не включать перфоратор, потому что у соседского ребенка сон-час по расписанию. И ничего в этом такого уж нет! Полочка в ванной может подождать, а нам точно также может понадобиться тишина, если спит наш ребенок. И, я надеюсь, нам также пойдут навстречу. По крайней мере, до сегодняшнего дня как-то получается договариваться. Вопрос только в том, как это делать.
My life my rules!

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пн апр 08, 2013 11:19 am

Я мечтаю добавить к списку человеческих пороков, кроме шума стройки, порок курения на площадке и на балконах снизу (сверху, сбоку), порок стоянки машин на тротуарах и даже на узенькой дороге нашего дома... Еще они воняют газом при прогревании, брррр...
Как жить, что выбрать? Домик в деревне?.. Мизантропия?..

Dim
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн апр 08, 2013 11:47 am

Frenchman писал(а):
Я мечтаю добавить к списку человеческих пороков, кроме шума стройки, порок курения на площадке и на балконах снизу (сверху, сбоку), порок стоянки машин на тротуарах и даже на узенькой дороге нашего дома... Еще они воняют газом при прогревании, брррр...

Что касается парковки на тротуарах. Нужно добиваться (я так понимаю, от УК Павшино) расширения этой узенькой дороги, чтобы можно было ставить машины не на тротуаре, а вдоль тротуара. А машины, стоящие на другой стороне дороги, можно было парковать перпендикулярно бордюру. После этого на тротуаре можно будет поставить столбики или что-нибудь подобное. Но, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Думаю, пробить это будет очень не просто.
Кстати, прогревать двигатель вредно, сам никогда не делаю и другим не советую,но это тема для другой ветки.

bast47
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пн апр 08, 2013 1:44 pm

Valen_tina писал(а):
Нашла Закон Московской области:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Просто какое-то быдло прибежало и стало грозить штрафами. Значит в след. раз будет послано.
Хорошо же вы про соседей. На всех вокруг наплевать, лишь бы своя задница в тепле была. Человек может болеет, пришел с ночной смены. Может ребенок не может уснуть.Неужели 5 дней в неделю не хватает для перфоратора? Понятно, что закон итд., но почему ничего доброго в людях не осталось? Не боитесь, что на вас тоже наплюют когда-то? Это риторические вопросы, если что. Понятно, что большинство вокруг такие.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Пн апр 08, 2013 2:16 pm

Frenchman писал(а):

Страну менять надо ...
Многие вокруг меня постепенно приходят к такому мнению...
В начале 2000-х таких настроений не было ...

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Пн апр 08, 2013 2:49 pm

Сейчас к моим рабочим какой мужик прибежал, орал чтобы перестали шуметь.
Может проблема все таки в том что человек пришел изначально с негативом и требованиями, а не просьбой?
Конечно многие жители нашего дома находят со своими соседями понимание и по просьбе ограничивают период шумных работ или исключают субботу из своего графика шумных работ.
Но читать мысли соседа через стенку никто не может, пришел ли он с ночной смены или болеет.
Кто то во время своего ремонта отказывался от шума по субботам без просьбы соседей, из одного только предположения что вдруг сосед с ночной смены?
А выбранный товарищем подход неудачен хотя бы потому, что настроил автора обсуждаемой темы в следующий раз послать его.
На мой взгляд даже нарушителя режима лучше первый раз попросить спокойно, а уж если график не нарушен то тем более.

Разумеется ситуация описана со слов только одной стороны и все вышесказанное при условии что ситуация описана объективно.

Практический любой житель новостройки последовательно оказывается сначала в роли создающего шум для соседей и затем в роли жителя в квартире по соседству которого идет шумный ремонт. Штробление под электрику как минимум было у всех.
Конечно нужен разумный компромисс чтобы и самому можно было сделать шумную часть работы и когда другие делают сильно не мешало. В субботу конечно 9 часов рановато, на 1-2 часа было бы разумно в правилах сделать попозже. В обсуждаемой ситуации речь идет примерно про 11:30. Оставить хотя бы небольшой период на субботу нужно для тех кто на работе по графику 5/2 а в выходные что то делает по ремонту.
Главное чтобы правила были общими для всех, а не так что сделав свой ремонт кто-то становиться сторонником ограничения временных интервалов для работы перфоратором забывая что несколько месяцев назад сам шумел.

Dim
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн апр 08, 2013 2:51 pm

Frenchman писал(а):

Нужно добиваться расширения дороги нашего дома. Ширина должна быть такой, чтобы часть машин парковалась вдоль тротуара, другая часть на другой стороне перпендикулярно бордюру плюс место для проезда. После этого можно поставить на тротуаре столбики или что-нибудь подобное. Но, к сожалению, добиться этого от УК будет очень непросто.
Кстати, прогревать двигатель вредно. Сам не прогреваю и другим не советую. Но это тема для другой ветки.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн апр 08, 2013 4:28 pm

dm2601
Может проблема все таки в том что человек пришел изначально с негативом и требованиями, а не просьбой? .......
Спасибо! Вы единственный человек кто меня понял :Rose: . Просто доказывать на форуме ничего не хочу и уж тем более оправдываться за то что я ничего не нарушила.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн апр 08, 2013 5:48 pm

Valen_tina писал(а):
dm2601
Может проблема все таки в том что человек пришел изначально с негативом и требованиями, а не просьбой? .......
Спасибо! Вы единственный человек кто меня понял :Rose: . Просто доказывать на форуме ничего не хочу и уж тем более оправдываться за то что я ничего не нарушила.

Конечно, нужно пытаться договориваться и ставить себя на место других. Кто-то уже сделал ремон, кто-то еще нет. И подстраиваться под всех соседей бессмысленно - подойдет хотя бы пара соседей и попросят они не шуметь в определенные часы буднего дня, например, дети маленькие, - и что, бригаде простаивать часами? Или вам самому часами "курить", если взяли отпуск под ремонт? В субботу можно и пошуметь, главное чтобы не очень рано и не очень поздно. А тем кто возмущается, можно посоветовать почитать закон или сходить погулять или, наконец, потерпеть - надо отдавать себе отчет в том что шума будет много, когда вселяешься в новостройку, в которой напрочь отсутствует отделка.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн апр 08, 2013 5:54 pm

Valen_tina писал(а):
Знаете, у меня нет желания с вами вступать в полемику. Я всего лишь хотела спросить про закон и я его получила.
То что кому хочется это не моя забота.
Мои рабочие ничего не нарушили. И оправдываться мне не перед кем.

Да тут нет полемики :) Думаете мои рабочие не шумели? Приходили соседи. Какие то просили, какие то ругались. В любом случае рабочие по субботам не работали и в будние дни соблюдали тихий час. Я им сказал не конфликтовать. Ну и все. И проблемы нет, если Вы сами все понимаете и рабочие реально шуметь не будут.

dm2601
Участник

Вт апр 09, 2013 12:39 am

По вопросу от Sania. Вода действительно далеко не горячая. И как то по разному бывает, иногда приходится мыться открыв только горячую воду. Парадоксальны тарифы на горячую воду в сравнении с тарифами на электроэнергию.
Нагревание 1 куба воды требует от температуры холодной воды ~15 градусов до нижней границы нормы горячей воды 60 градусов
Q=1000кг*4200Дж/(кг*Град)*(60град-15град)=189000000 Дж
Если перевести в киловатт часы 189000000/3600000 = 52,5 кВт*ч
по ночному тарифу 0,71 это стоит 37,275 руб
по дневному 2,82 получается 148,05 руб
А по тарифам разница между кубом горячей и кубом холодной 107,6 - 17,84 = 89,76 рублей

То есть подогрев воды электричеством с 23 до 7 утра в 2,5 раза дешевле чем по тарифам на горячую воду.
Дневной тариф на электроэнергию превышает тариф на горячую воду, но это если исходить что горячая вода имет t 60 градусов, а по ее реальной температуре наверно тоже на тоже выходит.

В общем с таким подогревом как у нас электроводонагреватель выгодней ставить.

Если ошибся в расчетах поправьте

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт апр 09, 2013 9:48 am

dm2601 писал(а):

Ошибка тут одна. Если все включат нагреватели, то прощай проводка в доме :)

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт апр 09, 2013 9:54 am

Toshik1978 писал(а):
Если все включат нагреватели, то прощай проводка в доме :)
К счастью, они есть далеко не у всех :)

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вт апр 09, 2013 10:09 am

Я так понимаю, нормы примерно такие:
СНиП 2.04.01-85* регламентируют температуру в точках водопотребления:
- не ниже 50°C - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;
- не ниже 60°C - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к отрытым системам, теплоснабжения, а также для систем местного (децентрализованного) горячего водоснабжения;
- не выше 75°С - для всех вышерассмотренных случаев.

Надо будет попробовать замерить.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Вт апр 09, 2013 1:08 pm

Toshik1978 писал(а):
dm2601 писал(а):

Ошибка тут одна. Если все включат нагреватели, то прощай проводка в доме :)

Типичная мощность накопительных водонагревателей всего 1.5 киловатта ... это ерунда, а не нагрузка.

К слову, наши друзья из 1-ого микрорайона перекрыли подачу горячей воды от стояка и используют водогрей- получается выгоднее.

alinea
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт апр 09, 2013 6:58 pm

Украинский вариант. Там давно многие так сделали, но пошли гораздо дальше - отключили еще и батареи.

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вт апр 09, 2013 10:06 pm

А может существуют методы борьбы? Например обращения в отдел по защите прав потребителей или с прокуротуру? Или эту систему не победить?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт апр 09, 2013 11:10 pm

Я правильно понял что щас в нашем дворе стоит весь 12-ый корпус? У них там не двор а лужа, в итоге наш двор заставлен до упора.

Кстати, какой-то шумахер вчера поздно вечером гонял вокруг 12-го корпуса, со скоростями до 60 кмч по этому морю, пару раз, по-моему, слегка убрался в сугробы :) Пьяный или что. Если кого покоцал - думаю реально вычислить авто.

dm2601
Участник

Вт апр 09, 2013 11:11 pm

Я замерил температуру воды после слива в течение минуты
один стояк с "горячей" 30 градусов, второй 41 градус , у холодной воды 17 градусов.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт апр 09, 2013 11:28 pm

Моя догадка - горячая вода у нас подключена через автоматику, регулирующую температуру теплоносителя в системе отопления. За бортом потеплело - вот автоматика и снижает температуру :)
  • 1
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 153