Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 153

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн июн 24, 2013 6:06 pm

Вот тоже так подумал, а то не успели еще привыкнуть, что свет не выключается, так опять чего-нибудь нахимичат.
Ребята, давайте жить дружно!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн июн 24, 2013 6:21 pm

В субботу в районе 11:00 отключали свет на Иль8 (полдома) и Кра13, но ненадолго, минут на 10.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

DokW
Участник

Пн июн 24, 2013 6:40 pm

У нас не отключали.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Чт июн 27, 2013 2:43 am

[*]А вот не нужно употреблять "мы", если ответственность не готовы поделить с работодателем.
А если готовы - к чему лить воду про некое "невозможное" и "передаем решение суда истцу". Да вы даже на официальные письма-претензии не отвечаете (Киселева, надеюсь, уже год икает.)
Или все-таки лучше писать про "я недавно работаю, ничего не знаю - не ведаю"?
Последний раз редактировалось Frenchman Чт июн 27, 2013 1:27 pm, всего редактировалось 2 раза.

ultraviolett
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт июн 27, 2013 12:35 pm

Да да, а еще "ваша" компания не отвечает за сроки, сорванные по вине "ваших" работников, которые благополучно свалили в отпуск не доведя работу до конца и не передав ее никому, что было в моем случае. Генеральный директор в курсе и даже не извинился.
Так что не надо устраивать тут рекламу и петь песни про "вашу" доблестную компанию, коей вы ни в коем случае не являетесь.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пт июн 28, 2013 9:39 am

Соседи, по неподтвержденной информации наш дом оформлен на юр. лицо. У кого-то есть возможность узнать так ли на самом деле из надежных источников? Косультанты по телефону не в счет.
My life my rules!

ultraviolett
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт июн 28, 2013 11:01 am

Про Вас лично ничего сказать не могу, а вот про ваших предшественников....
Факты вам нужны? Задержка получения права собственности на два месяца из-за безалаберности сотрудников Домконса мне кажется весомым аргументом против вашей компании.
Задайте лучше вопрос своему генеральному директору, а не мне, он вам даже дело поднимет ;)

Перепелов Василий писал(а):
ultraviolett писал(а):
Да да, а еще "ваша" компания не отвечает за сроки, сорванные по вине "ваших" работников, которые благополучно свалили в отпуск не доведя работу до конца и не передав ее никому, что было в моем случае. Генеральный директор в курсе и даже не извинился.
Так что не надо устраивать тут рекламу и петь песни про "вашу" доблестную компанию, коей вы ни в коем случае не являетесь.
Факты будьте любезны? что за сотрудник???? В отпуск если и уходят в "нашей" компании, то дела обязательно передают. Frencman пишет, что я за всех тут отбиваюсь... Да он прав, т.к. Я заинтересован в качестве предоставляемых услуг, и пытаюсь пресекать любые необоснованные претензии в адрес моего работодателя. Я единственный юрист по судебным вопросам в "Домашнем Консультанте" и знаю как делать свою работу качественно.

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Пт июн 28, 2013 12:07 pm

Соседи, по неподтвержденной информации наш дом оформлен на юр. лицо.

Ух ты, как интересно. А по моей -нет и когда неизвестно, играют в мячики. Неужели наврали?????

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пт июн 28, 2013 12:21 pm

Я завтра иду в регпалату с пакетом доков на ЖСК :) Посмотрим что скажут

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пт июн 28, 2013 12:43 pm

Biffant, гуд лак! Глядишь, и мы вереницей туда же потянемся :)
My life my rules!

biffant
Участник

Сб июн 29, 2013 12:23 pm

Сходил :)

1. Адрес открыт с осени 2012 года

2. Куча квартир по не-ЖСК схемам уже оформлена в собственность покупателей по пред.договорам и векселям: народ, неужто сложно отписаться на форуме, если получили ПС по договору поручения?

3. Все квартиры по схеме ЖСК заблокированы в системе росреестра центральным аппаратом с января 2013: это значит, что доки на собственность на СУ были действительно поданы в январе 2013 года (СУ ничего не подает в Росреестр Красногорского района - они по всем своим объектам общаются с центральным аппаратом росреестра в Москве). Но регистрация была либо приостановлена, либо был отказ.

4. Т.к. у меня ипотека и поэтому регистрационное действие обязаны провести за 5 раб.дней - ровно через неделю я получу ответ от регистратора - либо право собственности на СУ ещё не оформлено и мне дадут мое свидетельство ПС, либо регпалата мне откажет - потому что типа у квартиры уже есть другой собственник (СУ). В последнем случае можно либо вместе с банком идти в суд и обвинять их в рейдерском захвате моей квартиры :) Либо долбать их чтобы в кротчайшие сроки оформили квартиру на меня.

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Сб июн 29, 2013 2:32 pm

biffant писал(а):
3. Все квартиры по схеме ЖСК заблокированы в системе росреестра центральным аппаратом с января 2013: это значит, что доки на собственность на СУ были действительно поданы в январе 2013 года (СУ ничего не подает в Росреестр Красногорского района - они по всем своим объектам общаются с центральным аппаратом росреестра в Москве). Но регистрация была либо приостановлена, либо был отказ.

Раз Росреестр приостановил регистрацию, то реально ли вообще получить через суд или бесполезно?
И почему приостановили именно ЖСК?
Кого в СУ-155 лучше теперь долбать, нет ли телефона?
Biffant, Ваши действия я так и не понял, как Вы там это проворачиваете, если можно поподробнее?
У нас вот тоже ипотека, но ЖСК.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Сб июн 29, 2013 2:50 pm

Перепелов Василий писал(а):
Киселева почти год как не работает. Просто Вам не повезло с юристом... :evil: Я работаю в команде уже достаточно давно, но про Ваши претензии вовсе не слышал... может быть Вам для начала представиться??? Nickname Ваш не даёт представления полной картины произошедшего. Более того Я рекламой не занимаюсь, а некое "невозможное" это популярная фраза, которая подтверждает то, что сложные вопросы можно решать, но за более значимое вознаграждение. И ответственность делить с работодателем я готов, т.к. в компании все сотрудники - это единый механизм, вылетает одно звено, механизм ломается. Представьте факты на форуме, желательно не голословные! может быть Frenchman и есть ген. директор ДК Мегаполис???? тогда Вам низкий поклон и БРАВО!!!!
Какая у Вас странная фантазия и невнимательность к деталям, расположенных в открытом доступе: мой сайт с моими ФИО, например. Однако, формально я не имею отношения к ДК, так как договор заключал другой член нашей семьи, но он разумеется, в курсе своих проблем с ДК.
Сначала нам не повезло с "судебным адвокатом" Холиной, потом со старшим юристом (не уверен, что по образованию) Киселевой, и наконец, с директором ДК, так и не ответившим никогда (уже как год).
Компания - это слаженный механизм, который при поломке шестеренки, тут достается новую и работа идет без перерыва. В отличие от индивидуала-ушедшего-в-отпуск или умершего внезапно и неисполнившего свои обязанности.
Очевидно, воззрения на работу компании у ДК остались прежие, как и дружба с истцами в лице компаний СУ-155 :) Что для юриста тем более адвоката - позорище (ой, извините если я слишком не профессионально мыслю).
Дело, мнение и выводы по "получению ПС через ДК" описаны мной в этой теме, включая закачанное полностью (!) дело. Странно что его Вы не заметили, хотя цитируете почти все верно.
Так что лучшее что лично Вы или иной работник ДК сделать - это уволиться от позора, от позора работы в такой компании. Либо, если не считаете это правильным поступки, не нужно идеализировать ДК и вообще о нем писать где-то. Молва и так найдет героя :) Я бы сказал, давно нашла.

biffant
Участник

Сб июн 29, 2013 3:22 pm

Вистор, с документами на дом всё в порядке (т.к. не ЖСК оформляют на ура - хоть они все и молчат как партизаны :) ). Поэтому суд практически 100% даст собственность - вопрос в том как к этому отнесется банк... Меня вот мой отговаривает уже год как подавать в суд

Проблема например может быть в том, что Регистратор (росреестр) не видит оснований давать СУ право собственности на квартиры, построенные в рамках инвест-договора между ЖСК и СУ. Это в принципе правильно - проблема в том что из-за этого эти уроды второй год нас маринуют с момента сдачи дома - типа ждите актов приема-передачи.

А квартиры, проданные по другим схемам (не ЖСК) и должны первым делом быть оформлены на застройщика - потому что в этих сделках есть продавец (СУ) и покупатель (физик).

Кого долбать в СУ - я буду писать заявление на Валову (вроде так ихнего гендира зовут), но только когда (и если) меня пошлют со свидетельством. У меня тож ипотека и ЖСК :)

DokW
Участник

Сб июн 29, 2013 7:25 pm

В одно время, еще за Кирюшина, действительно можно было оформится, потом нельзя, а как сейчас не знаю. Подробности, где-то описывал сосед с к15.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вс июн 30, 2013 4:52 pm

biffant писал(а):

2. Куча квартир по не-ЖСК схемам уже оформлена в собственность покупателей по пред.договорам и векселям: народ, неужто сложно отписаться на форуме, если получили ПС по договору поручения?
.
Имеется в виду оформлена через суд? У нас по пред.договору все так же глухо. В суд пока не обращались, но, видимо, пора.
И не в тему собственности. Видели, как паркующиеся на газонах теперь выход придумали? Снимают номера и паркуются спокойно. Честно говоря, была в шоке от увиденного. Ну неужели проще каждый раз снимать и прикручивать снова номера, чем нормально парковаться? Сначала подумала, что номера просто кто-то спер, но увидела такое на нескольких машинах, припаркованных именно не по правилам. Хотя... может, это им так кто-то отомстил?)

biffant
Участник

Вс июн 30, 2013 6:01 pm

Katrish, на глазок где-то ПОЛОВИНА квартир уже на кого-то оформлена (т.е. в базе росреестра зарегистрировано право собственности) - куда не тыкали - везде правоустанавливающий документ - договор купли-продажи СУ-155 (т.е. преддоговор/вексель без суда).

Т.е. оформленные по суду там тоже наверняка есть квартиры - но они тупо теряются в общей массе оформленных без суда по окончательным ДКП!

Ни одной оформленной по ЖСК кстати на глаза не попалось - видимо их мало и сделаны по блату.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вс июн 30, 2013 6:10 pm

biffant писал(а):
Katrish, на глазок где-то ПОЛОВИНА квартир уже на кого-то оформлена (т.е. в базе росреестра зарегистрировано право собственности) - куда не тыкали - везде правоустанавливающий документ - договор купли-продажи СУ-155 (т.е. преддоговор/вексель без суда).
Если без суда, интересно. Нас до сих пор "кормят завтраками" в СУ.

biffant
Участник

Вс июн 30, 2013 6:14 pm

Ну вон, Док, я так понял, оформился уже - или неправильно Вас понял Виталий? :)

DokW
Участник

Вс июн 30, 2013 7:27 pm

biffant писал(а):
Ну вон, Док, я так понял, оформился уже - или неправильно Вас понял Виталий? :)
Нет не правильно, когда Кирюшин мне предложил, я решил подумать несколько дней, а когда ему перезвонил, он сказал, что уже приостановили регистрацию. Я б лазейкой поделился, мне не жалко :)
  • 1
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 153