Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 153

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вс окт 07, 2012 12:03 pm

Кулаки надо держать чтоб соседи сверху были дома и быстро отреагировали. Если воду видно в своей квартире - вероятность что успеете сообщить, сантехник приедет, определит течь и устранит до того как зальет Вашу квартире - вероятность эта крайне мала :unknown:

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вс окт 07, 2012 12:09 pm

Так и я о том же, только вот учитывая, что соседей надо мной не видать, остается надеяться только на везение.
Ребята, давайте жить дружно!

Dmi3y
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс окт 07, 2012 8:22 pm

krbu17 писал(а):
кстати, на зверева есть руководство по эксплуатации "счетчик электрической энергии трёхфазный статический меркурий 230" всем можно прийти и взять!

Ходить не обязательно :) , их можно легко скачать с сайта <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. У нас в подъезде (5-ом, скорее всего во всем доме они одинаковые) стоят "Меркурий 230 ART-01 CN".

Кстати, раз уж разговор зашел... Вышеуказанные счетчик имеет обозначение CN, что судя по описанию означает:
N-электронная пломба
С-интерфейс подключения CAN (есть так же варианты счетчков с ИК-портом и RS485-портом).

Кто-нибудь знает, что означает электронная пломба? на пластмассовом корпусе у счетчика так же присутствует обычная пломба <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Для чего я это спрашиваю?! Данные счетчики позволяют подключать их к компьютеру и снимать целый ряд параметров из логов, как-то: напряжение на фазах, нагрузки ну и т.д. Не сказать, что это уж очень нужно, но было бы интересно понаблюдать за потребление эл-ва в своей квартире и скачки напряжения в течение суток/недель/месяцев... Так вот, я подумал, возможно ли как-то легально подключиться к данному счетчику (например, написать заявление в МЭС).

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Вс окт 07, 2012 8:56 pm

Можно конечно, заодно и тарифные планы поменяете. :D

Dmi3y
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс окт 07, 2012 11:27 pm

Abram писал(а):
Можно конечно, заодно и тарифные планы поменяете. :D

ваш сарказм понятен, конечно, но насколько я понял, подключение к счетчику возможно двух типов: "обычное" (лишь для чтения его параметров) и "технологическое" (оно то как раз и обеспечивает смену тарифов и прочих технических настроек, защищено паролем). Меня интересует только "обычное" подключение.

Кроме того, существуют модификации данного счетчика с ИК портом, к которому можно подключиться и не срывая пломбу на корпусе.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн окт 08, 2012 9:02 am

Dmi3y писал(а):
Для чего я это спрашиваю?! Данные счетчики позволяют подключать их к компьютеру и снимать целый ряд параметров из логов, как-то: напряжение на фазах, нагрузки ну и т.д. Не сказать, что это уж очень нужно, но было бы интересно понаблюдать за потребление эл-ва в своей квартире и скачки напряжения в течение суток/недель/месяцев... Так вот, я подумал, возможно ли как-то легально подключиться к данному счетчику (например, написать заявление в МЭС).
По параметрам для нас было бы полезно знать время отключения/включения электроснабжения и максимум минимум тоже неплохо было БЫ. НО ИК порта в наших моделях нет, GSM модуля тоже, поэтому добраться до этой инфы легально не получиться. Вскрывать пломбы никто не разрешит.
А напряжение на фазах и еще ряд параметров можно и на самом счетчике посмотреть. В инструкции про это написано.
По уровням доступа вы правы, только их там не 2, а 3. По опыту общения с электроникой сомневаюсь, что МЭС позаботились о смене заводских паролей, которые указаны в описании, но опять же это никак не проверить...

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пн окт 08, 2012 1:39 pm

Соседи, отопление не появилось в доме? Вроде ж 8-го планировали...
My life my rules!

DokW
Участник

Пн окт 08, 2012 3:31 pm

Планировались пробные пуски.
Скажите, а кто-то пообщался с неким Романом из отдела оформления, а то я сколько не звоню, не могу дозвонится, а съездить некогда.
А так толком инфы никакой по оформлению, чтоб понимать, на каком они этапе, сдали они хоть документы, для оформления на себя.

Blondy
Участник

Пн окт 08, 2012 3:38 pm

Роман - неуловимый Джо. Его внутренний номер *4137. Это так, на всякий случай. Вдруг Вам все же повезет. :)

В пятницу имела беседу с некой Ксенией из отдела оформления. Она сообщила, что процесс оформления ПС по договорам ЖСК идет. Первая партия отправлена на регистрацию, но пока не возвращалась. Конкретно сколько квартир сейчас оформляется, она затруднилась назвать. Нужно звонить и назвать номер своей квартиры, они Вам скажут, оформляется сейчас Ваша квартира или нет.
My life my rules!

DokW
Участник

Пн окт 08, 2012 4:02 pm

Да в том то все и дело, что каждый раз они выдают разные вещи, а иногда и сами признаются, что не знают, ссылаясь на этого неуловимого джо. А съездить поймать его времени нет, чтоб понимать что вообще происходит, может проще сходить в суд.

biffant
Участник

Пн окт 08, 2012 7:45 pm

Ну что, поздравляю соседей с первыми пусками отопления!

В 273-ей квартире (двушка линейка 7-ой этаж) при подаче теплоагента выбило забитый в трубу год назад чопик (там просто не хватает куска трубы отопления...). Протекло до 1-го этажа вниз, меня зацепило самую малость - тьфу-тфьу-тьфу. Чего не скажешь о бедных людях с шестого этажа - сам не видел, но говорят - воды по щиколотку натекло.

В настоящий момент вода перекрыта, в батареях снова воздух.

Завтра-послезавтра ждем следующих попыток включения отопления

kiсuxa
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн окт 08, 2012 9:15 pm

В прошлый понедельник была на приеме у того самого неуловимого Романа (если не ошибаюсь Кирюшкин).С его слов все документы готовы,все акты и прочие доки подписаны,нет платежек об уплате гос.пошлины которые должен предоставить застройщик.А при наличии можно подавать в рег.палату.На вопрос когда же они будут,ответил что к новому году точно,возможно раньше.Сказал что по нашему дому документы подготовлены почти на 600 квартир.Я написала заявление на имя Воловой с настоятельной просьбой в ответе указать точную дату подачи документов в рег.палату.Жду ответа.Как только документы будут сданы,максимальный срок рассмотрения полтора месяца.

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Пн окт 08, 2012 9:45 pm

А всех пустили или только первые четыре подъезда, судя по заливу?

natalis
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вт окт 09, 2012 10:16 am

В 7 секции у нас на 19 этаже батареи горячие, в квартире тепло.

Error13
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Вт окт 09, 2012 2:16 pm

Вот и я наконец-то столкнулся с проблемой очередных поборов!
Вчера общался с Аллой Николаевной. Проверила качество сборки -протяжки электрики и дала разрешение на стяжку... Уррраааааа!!!!
Да только после жалобы на то, что канализационный стояк смонтирован выше уровня на 10 см-сказала, чтоб я звонил ГАЛСу!
Звонок ГАЛСу-ага-проблема-ага-в ближайшие 2 недели помочь не сможем... в связи с занятостью.... стоить будет 7 тырсов.... там стояк долбить к соседям в нижний этаж... это ж ооооо!!!!!
Интересно.... Сколько еще не запланированных недель и не запланированных 7тырсов надо еще готовить???!!!!!!!
Достали уже криворукие специально делающие неправильно строители!!!
То шкаф отопления и полотенчик 13 тырсов подавай и кланяйся!!! То стояк долби и 7 тырсов подавай и опять кланяйся!!!
Народ!!!
Отзовитесь!!!
Есть решение проблемы канализационного стояка другим путем?????

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт окт 09, 2012 3:45 pm

biffant писал(а):

В 273-ей квартире (двушка линейка 7-ой этаж) при подаче теплоагента выбило забитый в трубу год назад чопик (там просто не хватает куска трубы отопления...). Протекло до 1-го этажа вниз, меня зацепило самую малость - тьфу-тфьу-тьфу. Чего не скажешь о бедных людях с шестого этажа - сам не видел, но говорят - воды по щиколотку натекло.

В настоящий момент вода перекрыта, в батареях снова воздух.

Завтра-послезавтра ждем следующих попыток включения отопления

Опять сосули будут зимой?
Вчера в ИС УК наблюдал даму из кв269 вашего корпуса.
Сочувствую. Ей предлагали присесть, но она от нервного шока этого сделать не могла.
Я так понял, что это одна из самых сильно пострадавших.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

biffant
Участник

Вт окт 09, 2012 4:27 pm

kochnov2009, 269-ая аккурат под 273-ей - об их квартире я и говорил.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт окт 09, 2012 4:53 pm

Кто-то есть рядом (под/слева) с кварирой 643? А то она там, а я - тут. Мало ли. Кто бы присмотрел. Вам же лучше будет (если что).
Это 8 подъезд, 18 этаж, направо.
Контакты соседям сверху, на площадке я оставил, внизу нет никого, визитку (надеюсь) сунул в дверь. Делаю всё что могу, в нервном ожидании потопов :)

Blondy
Участник

Вт окт 09, 2012 4:58 pm

kiсuxa писал(а):
В прошлый понедельник была на приеме у того самого неуловимого Романа (если не ошибаюсь Кирюшкин).С его слов все документы готовы,все акты и прочие доки подписаны,нет платежек об уплате гос.пошлины которые должен предоставить застройщик...
А СУ-155 - разве не застройщик? Т.е. они сами себе платежки должны предоставить что-ли?
My life my rules!

biffant
Участник

Вт окт 09, 2012 5:09 pm

Не себе - а регпалате. Денег у них нету, те что мы платили за договор поручения само собой потратили, а на 600 квартир найти по 15 косарей или почем там нынче госпошлина за первичную регистрацию права собственности - не 2 копейки, хотя конечно если бы приперло - заплатили бы за день :)
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 153