Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 153

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Сб окт 27, 2012 10:32 pm

Nastasja писал(а):
Сегодня с утра оьнаружила у своей машинки, вернее-не обнаружила, правого зеркала...его просто снесли, убрали осколки от зеркала и оставили висеть на проводах... Грустно стало, мягко говоря...
а где и как вы оставили машинку???

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Сб окт 27, 2012 10:34 pm

кстати соседи вас устраивает то что у на появился бесполезный ларек?? примерно занимает три парковочных места!!!

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Сб окт 27, 2012 11:59 pm

krbu17 писал(а):
Nastasja писал(а):
Сегодня с утра оьнаружила у своей машинки, вернее-не обнаружила, правого зеркала...его просто снесли, убрали осколки от зеркала и оставили висеть на проводах... Грустно стало, мягко говоря...
а где и как вы оставили машинку???

Между вторым и третьим подъездом, вдоль тротуара. :cry:

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вс окт 28, 2012 12:21 am

krbu17 писал(а):
кстати соседи вас устраивает то что у на появился бесполезный ларек?? примерно занимает три парковочных места!!!
Мне как все еще пешеходу никакие ларьки не нарвтяся во дворе, и еще больше не нравится что мнения жителей дома никто не спросил. К тому же где уличная торговля, там ночные граждане, контрафакт, мусор, шум. Против, конечно.

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн окт 29, 2012 9:52 am

Соседи, а вот водосчетчики, предоставленные застройщиком, имеют проводки импульсного выхода, как я понимаю по ним можно удаленно снимать показания. А кто-нть где-нть видел устройство, или его схему, для снятия показаний, интерфейс обмена и т.п. ?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн окт 29, 2012 10:16 am

По ларьку во дворе вопрос обязательно будет поднят! Думаю, особо он никому не нужен. Надо понять о законности его установки и почитать нормативные и регулирующие такие вещи доки.

А кто-нть где-нть видел устройство, или его схему, для снятия показаний, интерфейс обмена и т.п. ?

Выход со счетчика - имульсный. Вот краткое описание с сайта производителя: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

из текста:
Устройство удаленного считывания сигнала счетчика выдает в цепь один импульс на 10 литров воды. Наличие данного устройства позволяет через дополнительные приборы производить централизованный учет расхода воды.

Чтобы обработать импульс, подойдет любой девайс, способный "понимать" импульс. Какой девайс должен это делать в масштабе дома не знаю, но схемотехника импульсного входа элементарная. Для обработки импульсов с автомобильных тахометров и спидометров (и т.п.) я использую оптопару и микроконтроллер.

Соседи! Ознакомтесь с планами на проведение митинга против уплотнительной застройки http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=23150#p393678

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Пн окт 29, 2012 12:33 pm

Sania писал(а):
Соседи, а вот водосчетчики, предоставленные застройщиком, имеют проводки импульсного выхода, как я понимаю по ним можно удаленно снимать показания. А кто-нть где-нть видел устройство, или его схему, для снятия показаний, интерфейс обмена и т.п. ?

Вроде УК сейчас выдает счетчики Метер простые (без "проводов").

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пн окт 29, 2012 1:59 pm

Lёhin писал(а):
По ларьку во дворе вопрос обязательно будет поднят! Думаю, особо он никому не нужен. Надо понять о законности его установки и почитать нормативные и регулирующие такие вещи доки.
А поправить здоровье побыстрому где? :D
А если серьезно, то если есть лишние силы можно конечно же с ним побороться, а так есть более важные проблемы, требующие усилий. А поборов его в одном месте, он появится в другом. Они есть везде, в том числе в Москве.
Ребята, давайте жить дружно!

Lёhin
Инициативная Группа

Пн окт 29, 2012 2:09 pm

DokW писал(а):
А поправить здоровье побыстрому где? :D
А если серьезно, то если есть лишние силы можно конечно же с ним побороться, а так есть более важные проблемы, требующие усилий. А поборов его в одном месте, он появится в другом. Они есть везде, в том числе в Москве.

На это есть "пятачок" (название хорошо ассоциируется с общим состоянием, если надо "поправить здоровье" :) )

По силам - да, есть более срочные и важные задачи, поэтому и написал, что вопрос БУДЕТ поднят. Пока не до этого...

Nastasja
Участник

Вт окт 30, 2012 11:25 am

Снова вырубили электричество. УК трубки не берет. Хоть стой, хоть падай...

Lёhin
Инициативная Группа

Вт окт 30, 2012 11:43 am

Информация от представителя аварийной службы МЖС:

Отключение плановое на 40-60 минут от УК. Якобы нас об этом предупредили (у кого есть возможность, проверьте, есть ли инфа об этом внизу, утром ее не было). Идет профилактическая работа с ИТП, что-то там переваривают.

По переводу на постоянку. 12-й корпус уже на постоянной схеме обеспечения. Времянку от него не откинули из-за того, что от нее же питается строительный городок во дворе. Т.е. осталось закопать кабель в траншею и все...

Nastasja
Участник

Вт окт 30, 2012 11:58 am

Lёhin писал(а):
Информация от представителя аварийной службы МЖС:

Отключение плановое на 40-60 минут от УК. Якобы нас об этом предупредили (у кого есть возможность, проверьте, есть ли инфа об этом внизу, утром ее не было). Идет профилактическая работа с ИТП, что-то там переваривают.

По переводу на постоянку. 12-й корпус уже на постоянной схеме обеспечения. Времянку от него не откинули из-за того, что от нее же питается строительный городок во дворе. Т.е. осталось закопать кабель в траншею и все...

А как связан наш копус и 12? Я что-то пропустила?)
По идее, информацию о плановых отключегиях должны сообщать как минимум за сутки, могу с уверенностью сказать, что в 3 подъезде, никакой инфы даже вчера ночью не было, если ее вывесили за пол часа до отключения-считай , что жители не проинформированы.

Lёhin
Инициативная Группа

Вт окт 30, 2012 12:09 pm

Nastasja писал(а):

А как связан наш копус и 12? Я что-то пропустила?)
По идее, информацию о плановых отключегиях должны сообщать как минимум за сутки, могу с уверенностью сказать, что в 3 подъезде, никакой инфы даже вчера ночью не было, если ее вывесили за пол часа до отключения-считай , что жители не проинформированы.

Да, пропустили :) Наша ТП будет запитана пока от ТП во дворе 12-го корпуса. Т.е. подключение нашей ТП к их = переходу на постоянную схему. Далее уже будет монтаж РТП-6 у кор.10 и запуск ПС "Ильинская"...

Nastasja
Участник

Вт окт 30, 2012 12:13 pm

Спасибо большое за разъяснение) надеюсь, что мощности ТП-ки 12-го корпуса хватит в полной мере и на наш дом...уж ооочень хочется НоРМАЛьНОЙ жизни в своих квартирах)

Lёhin
Инициативная Группа

Вт окт 30, 2012 12:22 pm

Дозвонился до диспетчерской. Сказали, что крайний срок включения электричества 14 часов, скорее всего раньше. Правда по телефону сказали, что работа с электросетью дома. Проверить или опровергнуть инфу нет возможности, т.к. на работе. Ждем как обычно :(

to Nastasja, наш дом не зависит от мощности ТП у 12-го корпуса, у нас своя ТП. Просто кабель от узловой ТП, который питает ТП 12-го корпуса, проходит и коммутируется там.

Ppn666
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт окт 30, 2012 12:58 pm

Nastasja писал(а):
Понимаю вас, к сожалению этим людям явно всё равно на чужие проблемы. Мне неделю назад камушек прилетел в лобовуху, теперь замена предстоит. Похоже что с 11-Го этажа 2-го подъезда, когда сверлили отверстие для кондиционера. Уверен что сигнализация была, но людям явно всё равно, ведь не их автомобиль.

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Вт окт 30, 2012 1:09 pm

Ppn666 писал(а):
Понимаю вас, к сожалению этим людям явно всё равно на чужие проблемы. Мне неделю назад камушек прилетел в лобовуху, теперь замена предстоит. Похоже что с 11-Го этажа 2-го подъезда, когда сверлили отверстие для кондиционера. Уверен что сигнализация была, но людям явно всё равно, ведь не их автомобиль.

Если сигналка просто пикнула разово, то могли просто не связать, что это от их камушка.
У нас в доме, где сейчас живем, регулярно бросают мусор из окна. Однажды попали на мою машину, и в мусоре оказалась тарелка, в общем сколы на лобовом и замена. Сигналка 1 раз всего пикнула при ударе, у меня пейджер - я услышала и поняла, что надо сходить проверить (темно уже было, из окна не разглядеть). А если б пейджер не пикнул, вообще бы не связала единичный писк сигнализации с проблемами именно у моей машины.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт окт 30, 2012 1:13 pm

Ppn666, а у Вас под лобовым мобильный написан? Или каких действий ожидаете от сознательных соседей, увидевших откуда упал камень?

Оставляя авто под окнами - надо всегда быть готовым к тому, что сверху прилетит - и концов не найти. Се ля ви, мы далеко не в деревне живем. Равно как и оставляя авто на проезжей части, особенно выступающим из-за соседних, особенно с вывернутыми колесами и/или несложенным зеркалом - я бы не удивлялся, обнаружив машину в поврежденном состоянии...

Nastasja
Участник

Вт окт 30, 2012 1:44 pm

Ppn666 писал(а):
Nastasja писал(а):

Да-да, машина не твоя, проблемы-не твои, портить не жалко. Бесит такой народ. :evil:

Nastasja
Участник

Вт окт 30, 2012 1:47 pm

biffant писал(а):
Ppn666, а у Вас под лобовым мобильный написан? Или каких действий ожидаете от сознательных соседей, увидевших откуда упал камень?

Оставляя авто под окнами - надо всегда быть готовым к тому, что сверху прилетит - и концов не найти. Се ля ви, мы далеко не в деревне живем. Равно как и оставляя авто на проезжей части, особенно выступающим из-за соседних, особенно с вывернутыми колесами и/или несложенным зеркалом - я бы не удивлялся, обнаружив машину в поврежденном состоянии...

А Вы сами, где паркуете машину? Под окнами-камень прилетит, зеркало вывернут и прочее, на стоянке, то же самое может приключитьмя, тк часть машин стоит явно "иностранных товарищей", да и плотненько мы так друг к дружке, да еще и мусорный контейнер, тут уже мусоровоз может зацепить...
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 153