Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 153

ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Чт ноя 22, 2012 12:09 am

biffant писал(а):
Вот например решение по ЖСК по нашему району: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Типа, не хватает каких-то там документов для обращения в регпалату - насколько знаю, там кроме того что у нас есть на руках - ещё требуют выписку из домовой книги и учредительные документы ЖСК. Предполагаю, что первое надо требовать в УК, а второе можно взять в ФНС по месту учета ЖСК. Только там, насколько мне подсказывает интуиция и жизненный опыт :) могут возникнуть разные проблемы, которые быстрее (и дешевле) всего решить имея на руках запрос из суда об истребовании доказательств по делу. Так што...
Прочитал. Ну и для чего тут нужна фирма-посредник? По-моему не так страшен черт, как его малюют.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 22, 2012 12:09 am

ПатриотЪ, если Вы готовы быть тем первым, кто обратится в прокуратуру и поставит всех на место, разрушив поставленный на поток бизнес на десятки миллионов рублей с каждого дома Поймы - то вперед :)

Справедливости ради замечу, что по предварительным договорам в нашем корпусе вроде как :"": вот-вот начнут оформление на собственников, соответственно застройщик выполнит свои обязательства по данному типу договоров. А я так понял их больше 50% в нашем доме и многих других. Так что может и нет никакого мирового заговора :)

biffant
Участник

Чт ноя 22, 2012 12:30 am

ПатриотЪ писал(а):
Прочитал. Ну и для чего тут нужна фирма-посредник? По-моему не так страшен черт, как его малюют.

Любой, ЛЮБОЙ суд это состязательный процесс, без каких бы то ни было гарантий результата рассмотрения дела. Судья принимает решение на основании своих внутренних убеждений.

Хотите рискнуть, поставить на карту свою квартиру - успехов :)

Возможно немного сгущаю краски, ибо на досуге сужусь с активными ответчиками, типа там страховых, полков ДПС, поставщиков некачественных услуг и борзых пацанов на дороге с травматами под сидушкой, у которых представители часто являются и в общем-то сиднем не сидят, а некоторые ещё и лимиционеры, но принцип тут тот же самый.

Если дело готов сопровождать юрист с широкой практикой сходных дел в том же суде - это дорогого стоит. ДомКонс тут рекламировать не буду - по опыту давних консультаций, сложилось впечатление, что у них есть рамки за которые заходить отказываются, и по сути получается, что они действуют не столько в интересах клиента, сколько в интересах своих отношений с судом и СУ. Но результат ДомКонс обеспечит, правда вопрос какой ценой для клиента. Как-то так...

ПатриотЪ

Чт ноя 22, 2012 12:38 am

biffant писал(а):
ПатриотЪ писал(а):

Любой, ЛЮБОЙ суд это состязательный процесс, без каких бы то ни было гарантий результата рассмотрения дела. Судья принимает решение на основании своих внутренних убеждений.

Хотите рискнуть, поставить на карту свою квартиру - успехов :)
Скажите, а какие есть варианты у суда? И с чего это на карту ставится квартира? Вы хотите сказать, что отказ в ПС автоматически лишает члена ЖСК квартиры? По-моему у судьи не может быть никаких иных внутренних убеждений, кроме как принять сторону добросовестного покупателя квартиры. Не забывайте, что место судьи дорогого стоит и разбрасываться своей репутацией в интересах частных лиц какого то застройщика ни один судья не станет. Тем более дело очевидно. Но я сейчас не про Суд. Меня больше всего интересует почему нельзя минуя суд зарегистрировать ПС? По крайней мере, хочу попробовать пойти по этому пути.

ПатриотЪ

Чт ноя 22, 2012 12:39 am

biffant писал(а):
Хотите рискнуть, поставить на карту свою квартиру - успехов
Заостряю внимание на этой цитате. Каким образом на карту ставится квартира? Или это Вы неудачно пошутили?

biffant
Участник

Чт ноя 22, 2012 12:46 am

Про квартиру и риск - да Бог с ней с судьей - вот например обратился Петя Иванов в суд - и решение в его пользу, и уже даже вступило в законную силу, никто не обжаловал. Но не догадался Петя застраховать титул.

И появляется через полгода бумажка, оформленная там задним числом или как - что из ЖСК-то Петя был исключен! И правообладатель у квартиры уже давно Федя Сидоров, а не Петя. Федя обращается в суд, оспаривает ПС Пети - и привет.

В суде тоже можно пакостей настроить при желании, если например кому-то там не понравицца (если Вы правы и где-то там злобные недоброжелатели :) ), что народ в массовом порядке пошел напрямую иски подавать :)

У нас за пакет продуктов могут на стоянке универсама по башке дать трубой насмерть - реальное дело между прочим, в 2008-ом году попадался материал. А Вы про квартиру.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Чт ноя 22, 2012 1:22 am

biffant писал(а):
Про квартиру и риск - да Бог с ней с судьей - вот например обратился Петя Иванов в суд - и решение в его пользу, и уже даже вступило в законную силу, никто не обжаловал. Но не догадался Петя застраховать титул.

И появляется через полгода бумажка, оформленная там задним числом или как - что из ЖСК-то Петя был исключен!
Страсти рассказываете. Такое может сделать "левый" ЖСК. ЖСК созданный самим Су с целью продавать через него квартиры делать этого не будет. Один или несколько таких прецидентов и кто у Сушников после этого по ЖСК квартиры будет покупать? Уже не говоря о том, что это просто безбашенная уголовщина.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Чт ноя 22, 2012 1:36 am

biffant писал(а):
Вот например решение по ЖСК по нашему району: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Меня бесит, то что суды общей юрисдикции с решений, которые находятся в открытом доступе убирают даты их принятия. Идиотизм. Персональные данные скрывают - это ещё можно понять (хотя подавляющее количество процессов открытые - приходи, слушай и записывай любые персональные данные), но даты-то зачем? Арбитражные суды решения по всем делам выкладываеют без каких-либо изъятий, а здесь какой-то маразм.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

ПатриотЪ

Чт ноя 22, 2012 9:47 am

biffant писал(а):

И появляется через полгода бумажка, оформленная там задним числом или как - что из ЖСК-то Петя был исключен! И правообладатель у квартиры уже давно Федя Сидоров, а не Петя. Федя обращается в суд, оспаривает ПС Пети - и привет.

В суде тоже можно пакостей настроить при желании, если например кому-то там не понравицца (если Вы правы и где-то там злобные недоброжелатели :) ), что народ в массовом порядке пошел напрямую иски подавать :)

У нас за пакет продуктов могут на стоянке универсама по башке дать трубой насмерть - реальное дело между прочим, в 2008-ом году попадался материал. А Вы про квартиру.
Вы думаете есть желающие попасть под уголовное расследование Феди Сидоровы или судьи? Но в общем ясно, что Вы имели ввиду. Для меня открылись глаза, что никакие посредники в этом простейшем деле не нужны. Можно даже подать документы в регпалату, собрав их по списку в соответствии с законом. Даже если что-то не выдаст БТИ, то уведомление об этом приложить в пакет документов, так как сейчас это не ваша оязанность справки из госорганов собирать. Если откажут, то будет мотивировочная часть в определении, там будет указан список причин. В неспешном порядке их устранить и подать заново (как крайний случай). А вообще, считаю, что люди своей ленью и нежеланием вникать в простейшие вещи провоцирую заинтересованных лиц создавать искусственную проблему там, где ее в принципе быть не должно.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт ноя 22, 2012 9:52 am

Лень-двигатель прогресса и бизнеса :)

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Чт ноя 22, 2012 10:13 am

biffant писал(а):
ДомКонс тут рекламировать не буду - по опыту давних консультаций, сложилось впечатление, что у них есть рамки за которые заходить отказываются, и по сути получается, что они действуют не столько в интересах клиента, сколько в интересах своих отношений с судом и СУ. Но результат ДомКонс обеспечит, правда вопрос какой ценой для клиента. Как-то так...
По своему опыту работы с ДК у меня сложилось противоположное впечатление, потому как они сделали даже больше, чем было прописано в договоре, причем отказавшись от доп. оплаты. И мне, честно говоря, было все равно, каким способом они добились результата, через суд или мировыми соглашениями с СУ (как было в моем случае). В итоге все остались довольны!

З.Ы. Специально для Valen_tina: это НЕ реклама!!! :)

biffant
Участник

Чт ноя 22, 2012 10:14 am

Пауль, сокрытие дат зависит от суда. Я видел много-много дел на gcourts, где все даты сохранены. В основном это решения районных судов г.Москвы.

ПатриотЪ, на самом деле Вы скорее всего за какое-то конечное время достигните результата без обращения в суд. Только потратите в разы бОльше времени и как следствие потеряете денег, чем если бы сразу обратились к посреднику. На это данная система и рассчитана - как и вообще ВСЕ в современной России. У нас полстраны стоят у шлагбаумов и открывают их только для блататы и занесших кому следует в конвертике. Если бескомпромиссно идти по букве Закона до упора - то загоняют как в одном классическом произведении про шинель :)

Alexisss, скорее отсутствие времени решать задачи не своей компетенции и не своей профессии.

biffant
Участник

Чт ноя 22, 2012 10:19 am

pablo, ну я потому и сказал что это лично мое впечатление после пары-тройки фраз типа "нет, это мы в исковые требования не включим - не хотим ссориться с судьей" и т.п.

На самом деле сам не исключаю обращения в ДК, просто как и сказал, что рекламировать их на данном этапе не готов. Хотя безусловно у них практика по нашим делам самая обширная.

ПатриотЪ

Чт ноя 22, 2012 10:55 am

biffant писал(а):
на самом деле Вы скорее всего за какое-то конечное время достигните результата без обращения в суд. Только потратите в разы бОльше времени и как следствие потеряете денег, чем если бы сразу обратились к посреднику.
Время понятие относительное и к нему я отношусь как китайцы. ))) Какая разница ждать годами ПС от застройщика или это время пойдет на самостоятельно инициированные процедуры? Меня же никто кнутом не подгоняет. А вот дырку в деньгах не вижу по этому вопросу, если не считать топливо, которое потрачу на две лишние поездки в регпалату, в которую можно записаться ко времени на сайте Госуслуги. Да и вопрос тут не в деньгах, а в принципе. Иногда сужусь с ГАИ за несколько сотен рублей, хотя в реальности для меня эти суммы ровным счетом ничего не значат. Кстати, ни разу в суде не проиграл дорожным вымогателям. Вот такая смиренческая позиция с нарушениями собственных прав большинства населения и приводит страну на грань разрухи основанной на коррупции, потому что если есть рабы, для них обязательно найдется хозяин.

ПатриотЪ

Чт ноя 22, 2012 11:06 am

Для любопытства сейчас зашел на сайт Госуслуги и на сайт ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ. И там и там можно получить в электронном виде (платно) без посещения этой организации сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости.
Вот что написано на сайте госуслуги:
Для подачи заявления на предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости необходимо заполнить заявление в электронной форме, предоставив сведения о заявителе и запрашиваемых сведениях.
После получения заявки система выполнит обработку и отправку запроса в Росреестр для проверки данных, указанных в заявлении, и принятия окончательного решения по услуге.
Для уточнения текущего состояния заказа вы можете использовать раздел "Мои заявки" личного кабинета.
В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ и предоставит результат оказания услуги. В случае сбоя на каком-либо этапе оказания услуги система выдаст Вам уведомление о произошедшей ошибке.
Заявитель может ознакомиться с результатами исполнения услуги в своём Личном кабинете на Едином портале государственных услуг.
Способы подачи заявки:
Лично
Через законного представителя
Почтой
По e-mail
На WEB сайте
Способы получения результата:
Лично
Через законного представителя
Почтой
По e-mail
На WEB сайте
В общем кому-то выгоден миф о невозможности и огромной сложности. И я догадываюсь, кто эти кто-то.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт ноя 22, 2012 11:16 am

Pablo,
чем же я вас так зацепила?
Не волнуйтесь.
Оба суда выиграла сама, без ДК.
Договор ЖСК, поверенный Арт-Проект.

ПатриотЪ

Чт ноя 22, 2012 11:18 am

Valen_tina писал(а):
Pablo,
Не волнуйтесь.
Договор ЖСК, поверенный Арт-Проект.
По случаю сразу хотелось бы уточнить причину по которой Вы пошли в суд, а не сразу в Регпалату?

ПатриотЪ

Чт ноя 22, 2012 11:20 am

pablo писал(а):
biffant писал(а):
ДомКонс тут рекламировать не буду
Сколько Вы заплатили этому посреднику?

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Чт ноя 22, 2012 11:26 am

ПатриотЪ писал(а):
По случаю сразу хотелось бы уточнить причину по которой Вы пошли в суд, а не сразу в Регпалату?

Народ, вы прикалываетесь?
Потому что регпалата требует 2 решения суда + кадастровый паспорт оригинал+копия.
Кадастровый выдаётся на основании решения суда и техпаспорта.
Техпаспорт выдаётся на основании или:
1) Акта приёма-передачи квартиры или
2) Запроса из суда или
3) Решения суда

Что вы тут написали по поводу нарушений законов и что любой может запросить кадастровый:
на деле оказывается, что фиг вам это всё предоставят без решения суда.
Но может быть просто никто не пробовал напролом лезть через систему сложившуюся годами,
а Патриотъ попробует и расскажет свой опыт, для тех кому актуально получение свидетельства
о собственности без судов :wink:

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Чт ноя 22, 2012 11:37 am

Valen_tina писал(а):
Pablo,
Не волнуйтесь.