Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 45

brus
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пт июн 21, 2013 12:00 pm

TOR
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Пт июн 21, 2013 12:05 pm

Кстати, в одном из провинциальных городов после многолетней борьбы с зарвавшимся ЖЭУ приняли решение убрать из цепочки платежей за энергоресурсы ЖЭУ. Жильцы (собственники/квартиросъемщики) платят напрямую по квитанциям Облгазу, Облэнерго, Теплосетям. На ЖЭУ идут платежи только за содержание и ремонт жилья. Решение принималось муниципалитетом. Квитанций, конечно много, старушки путаются, но котельную за долги больше не отключают...

DeBreeze
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 104 раза

Пт июн 21, 2013 1:54 pm

Мак_сим писал(а):
Я написал по электронке заявление в ГЖИ, Прокуратуру и подготовил иск в суд. На выходных отправлю все эти заявления по почте EMS. :evil: :evil: :evil:
еще не мешало бы написать письма в организацию (дэз)по юридическому и фактическому адресам. в соответствии с законом о защите прав потребителей претензионный попядок обязателен перед тем, как подается исковое заявление в суд. судья этот момент рассматривает, тк в последующем вы имеет право на возмещение морального ущерба, не мотивируя этот ущерб ничем, только ст. 16 указанного закона ( кажется она, лень заглянуть).
по поводу ЕМС. не стоит так тратиться. сделайте обычное ценное письмо ценностью 2 рубля, но с подробной описью вложений: претензия о неоказании услуг в пениод с по .....
если вас смущает волокита на почте, то лично я отправляю такую корреспонденцию из отделения в Метро на ленинградке. там всегда пусто и прохладно)))) прям в самом Метро рядом с аптекой отделение почты России.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пт июн 21, 2013 3:52 pm

TOR писал(а):
Ответ из Прокуратуры:
"В соответствии с п.3.5. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 №200, Ваше обращение для рассмотрения по подведомственности направлены в Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Прокурор отдела по рассмотрению
писем и приема граждан управления
по рассмотрению обращений, приему граждан и
документационному обеспечению Н.А.Фомина
Вы писали 20 июня 2013 г., 19:42:04"

это не ответ!

вот ответ Прокуратуре на такой "ответ":

В соответствии с Распоряжением Администрации Красногорского муниципального р-на МО №368 от 26.10.12 и Протоколом встречи от 27.10.12 в связи с прекращением теплоснабжения 1 мкр. Павшинской Поймы, передача теплоносителя в дома под управлением ООО «Красногорье-ДЭЗ» стала осуществляться из котельной №2 (до этого снабжала котельная №1), ЗАО «ГТС» было дано поручение заключить соответствующие договоры теплоснабжения. Т.е. ЗАО «ГТС» и котельная №2 обслуживают наши дома с ноября-декабря 2012 года.
23.05.13 ЗАО «ГТС» подало исковое заявление в Арбитражный суд МО №488 о взыскании с ООО Красногорье – ДЭЗ» 36 855 431,27 руб. Первое заседание по рассмотрению данного дела назначено на 24.06.13, однако уже 17.06.13 ЗАО «ГТС» остановило подачу горячей воды в микрорайон.
18.06.2013 на сайте УК lenina45.ru появилась первая информация о причинах отключения:
«В настоящее время остановлена котельная ЗАО «ГородскиеТеплоСистемы» в связи с накопившимся долгом по оплате тепловой энергии. Основная часть долга сформировалась из-за задолженности населения перед управляющей компанией. Накопленная сумма долга населения перед УК ООО «Красногорье-ДЭЗ» за тепловую энергию составляет 22 392 154,45 руб. (по данным на 1 июня 2013г.)»
19.06.2013 на этом же сайте появилась детализация задолженности: «По состоянию на 1.06.13. задолженность жителей за услуги теплоснабжения (отопление и горячая вода) составляет:
…Подмосковный бульвар, д.11 2 791 661,46 руб….»
О какой задолженности жителей по состоянию на 01.06. можно говорить, если срок оплаты ЖКУ установлен законодательством за май до 10.06.2013! А 5 июня 2013 поменялись платежные реквизиты ООО «Красногорье – ДЭЗ», однако квитанции были напечатаны со старыми, о новых ни на сайте, ни на информационных досках информации нет.
В январе 2013 между ООО «Красногорье-ДЭЗ» и ЗАО «ГТС» была произведена сверка за 2012 год, по результатам сверки выяснилась переплата по дому по адресу Подмосковный 11, нам сделали перерасчет, по моей квартире вернули 1.407, 64 руб.

С января по апрель 2013 ООО «Красногорье – ДЭЗ» выставил квитанции по Подмосковному 11 на 735,30 Гкал на подогрев ГВС (187,72 +200,04 + 184,27 +163,27), а также 1445,44 Гкад на отопление (361,36*4), что при существующей цене теплоносителя 1853,90 руб./Гкал,
Т.о. за указанные месяцы ООО «Красногорье – ДЭЗ» должен был собрать 4 042 873, 89 руб.

Откуда у ООО «Красногорье-ДЭЗ» такой гиганский долг перед ЗАО «ГТС» в 37 млн. руб. за 4 месяца 2013 года?
Кто должен контролировать финансово-хозяйственную деятельность данных субъектов, а также проводить расследования по вероятному факту мошенничества, МинЖКХ?
Последний раз редактировалось Зина Пт июн 21, 2013 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

TOR
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Пт июн 21, 2013 4:29 pm

Зина писал(а):
TOR писал(а):
Ответ из Прокуратуры:
"В соответствии с п.3.5. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 №200, Ваше обращение для рассмотрения по подведомственности направлены в Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Прокурор отдела по рассмотрению
писем и приема граждан управления
по рассмотрению обращений, приему граждан и
документационному обеспечению Н.А.Фомина
Вы писали 20 июня 2013 г., 19:42:04"

это не ответ
вот ответ прокуратуре:
В соответствии с Распоряжением Администрации Красногорского муниципального р-на МО №368 от 26.10.12 и Протоколом встречи от 27.10.12 в связи с прекращением теплоснабжения 1 мкр. Павшинской Поймы, передача теплоносителя в дома под управлением ООО «Красногорье-ДЭЗ» стала осуществляться из котельной №2 (до этого снабжала котельная №1), ЗАО «ГТС» было дано поручение заключить соответствующие договоры теплоснабжения. Т.е. ЗАО «ГТС» и котельная №2 обслуживают наши дома с ноября-декабря 2012 года.
....... и т.д.
Моё сообщение - цитата ответа прокуратуры на заявление, отправленное В прокуратуру. ОтписАлись и послали в... Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области... Газовую крышную котельную ставить надо на дом и тогда не придётся слушать лепет барышни из ДЭЗа о том, что они, дескать, "не имеют средств давления на неплательщиков"...

Зина
Участник

Пт июн 21, 2013 7:23 pm

TOR писал(а):
Моё сообщение - цитата ответа прокуратуры на заявление, отправленное В прокуратуру. ОтписАлись и послали в... Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

ваш ответ прокуратуры - абсолютная копия 2 ответов мне, слово в слово
думаю, и остальных они послали в то же эротическое путешествие

а я вам дальше написала, как я ответила этой Фоминой на ее отписку. можете что то подобное от своего имени сделать (вставить цифры по своему дому)
и писать надо сюда <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

через росжкх не влезет

Зина
Участник

Пт июн 21, 2013 7:28 pm

у меня вопрос: в саду ГВС тоже отключили? и в школе?

Зина
Участник

Пт июн 21, 2013 8:04 pm

вот еще наваяла наш ответ Чемберлену (прокуратуре)

Ввиду полученного от Вас ответа касательно отключения горячего водоснабжения в Павшинской Пойме 17.06.2013, хотела бы уточнить, что в интервью от 20.06.2013 корреспондентам телеканала «Москва 24» Генеральный Директор ЗАО «ГТС» Сергей Рубашкин сообщил: «…Они нам должны 33 млн. Т.е. получается, что мы дотируем горячее потребление жителям. Мы же не дотационная компания».
Мы знаем, что ЗАО «ГТС» является теплоснабжающей компанией, а значит несет бремя социальной ответственности ,возложенное на нее федеральным законодательством.
Также мы знаем, что 23.05.13 ЗАО «ГТС» подало исковое заявление в Арбитражный суд МО №488 о взыскании с ООО Красногорье – ДЭЗ» не 33 млн., а 36 855 431,27 руб.
3 855 431,27 пени за 4 месяца?
В связи с чем, хотелось бы узнать, не является ли отключение добросовестных потребителей от горячего водоснабжения ДО, как, впрочем, и после вынесения судебного решения по предмету спора, самоуправством и произволом?
Так же хотелось бы узнать, кто, если не Прокуратура, должен проверить соответствие договоров, заключенных ООО «Красногорье-ДЭЗ» с теплоснабжающей организацией, требованиям федерального и регионального законодательства и обязать стороны устранить обнаруженные несоответствия.
И безусловно, все жители Павшинской Поймы ждут реакции Прокуратуры в части пресечения попыток ЗАО «ГТС» решать свои хозяйственно-финансовые проблемы с помощью «краника».

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт июн 21, 2013 8:12 pm

Я бы написал что в предверии выборов некоторые деструктивные силы сознательно вызывают в обществе протестные настроения.

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Пт июн 21, 2013 8:38 pm

betterlight писал(а):
поговорю с этими http://vk.com/newsmedia завтра... при их заинтересованности сообщу. человек на камеру д. б. готов
Зина, извиняюсь за задержку, обещал до 14.00, не сложилось добраться до клавиш... ньюсы обещали посодействовать. Ответят только в понедельник, не знаю - актуально это будет или нет. Говорят, что нужен непосредственно житель, способный вещать на камеру 2-3 минуты.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

Зина
Участник

Пт июн 21, 2013 8:43 pm

betterlight писал(а):
Ответят только в понедельник, не знаю - актуально это будет или нет. Говорят, что нужен непосредственно житель, способный вещать на камеру 2-3 минуты.
понятно
у меня вопрос решился - канал Подмосковье сами нашли такого жителя, или житель нашел канал Подмосковье, в общем мое посредничество не понадобилось
так что желаю Вам удачи, если разместите отдельную тему, как мне Alice советовала, может найдете

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Пт июн 21, 2013 9:00 pm

Зина писал(а):
betterlight писал(а):
Ответят только в понедельник, не знаю - актуально это будет или нет. Говорят, что нужен непосредственно житель, способный вещать на камеру 2-3 минуты.
понятно
у меня вопрос решился - канал Подмосковье сами нашли такого жителя, или житель нашел канал Подмосковье, в общем мое посредничество не понадобилось
так что желаю Вам удачи, если разместите отдельную тему, как мне Alice советовала, может найдете
будет тема жить - понадобится удача. спасибо.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 21, 2013 11:36 pm

Зина писал(а):
канал Подмосковье сами нашли такого жителя, или житель нашел канал Подмосковье
Главное, чтобы это был житель из числа жителей.
Оранжевость определяется не цветом волос

c0rn
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт июн 21, 2013 11:46 pm

BeSeN_OK писал(а):
Зина писал(а):
-И правильно, что наши дома поотключали! Каленым железом надо выжигать бич неплательщичества! Я как сознательный житель всегда оплачиваю комуналку вовремя, и как еще более сознательный, готов потерпеть пока выживают из квартир несознательных отсутствием горячей воды! И вообще, почему нам не отключили еще и холодную воду?

BeSeN_OK
Завсегдатай

Пт июн 21, 2013 11:50 pm

Сарказм?

c0rn
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб июн 22, 2013 12:08 am

BeSeN_OK писал(а):
Сарказм?
:yes:

DeBreeze
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 104 раза

Сб июн 22, 2013 1:23 am

c0rn писал(а):
-И правильно, что наши дома поотключали! Каленым железом надо выжигать бич неплательщичества! Я как сознательный житель всегда оплачиваю комуналку вовремя, и как еще более сознательный, готов потерпеть пока выживают из квартир несознательных отсутствием горячей воды! И вообще, почему нам не отключили еще и холодную воду?
:lol:
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

Зина
Участник

Сб июн 22, 2013 11:25 am

BeSeN_OK писал(а):
Зина писал(а):

согласна, но проверить не смогу
хотите, свяжу вас с редактором - подойдете-удостоверитесь

BeSeN_OK
Завсегдатай

Сб июн 22, 2013 12:23 pm

Я уже которую неделю сижу с ребёнком в гипсе =(

Tolik
Участник