Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: IL-84

• 1
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 174

diktattoora
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт ноя 15, 2013 8:14 pm

nickkuzn писал(а):
О чем только люди думают... Как бы аккуратно ни делали куски от короба свалятся в проход воздуховода. Таким образом проходимость его нарушится?! Теперь вам надо написать номер своей квартиры и соседи сверхуснизу вообще смело смогут снести нефункционирующий короб. Либо просто возьмут дубины...

наскока я понял тут речь идет о вентокоробе который идет по потолку через ванну и туалет, он то чем мешает общему венткоробу ? сносить его конечно черевато что не будет вентиляции в туале и ванной в квартире но я лично считаю что он необоснованно здоровый и если его немного подуменьшить ничего страшного не случится

dd1919
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Сб ноя 16, 2013 2:30 am

diktattoora писал(а):
nickkuzn писал(а):
О чем только люди думают... Как бы аккуратно ни делали куски от короба свалятся в проход воздуховода. Таким образом проходимость его нарушится?! Теперь вам надо написать номер своей квартиры и соседи сверхуснизу вообще смело смогут снести нефункционирующий короб. Либо просто возьмут дубины...

наскока я понял тут речь идет о вентокоробе который идет по потолку через ванну и туалет, он то чем мешает общему венткоробу ? сносить его конечно черевато что не будет вентиляции в туале и ванной в квартире но я лично считаю что он необоснованно здоровый и если его немного подуменьшить ничего страшного не случится
Диаметр круглых вент-коробов, идущих из туалета и из ванны D = ~10 см, получается S = ~78,5 см
Возьмем стандартную прямоугольную трубу 12 см на 6 см. Получим S = 72 см
А за счет того что тяга в коробе больше, получим примерно одинаковые параметры. Т.е. венткороба можно менять.
Получим два вент-короба 12х6, которые зайдут в старое отверстие. Или с помощью тройника

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Сб ноя 16, 2013 9:48 am

Просто вопрос был больше про венткороба, которые идут от потолка до пола по всему стояку (2 шт) и вопрос был скорее про дизайн. Вот и подумала, что вы их собираетесь сносить и менять)....

Kost
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб ноя 16, 2013 5:48 pm

Соседи, добрый вечер!
Может кто подсказать... на кухне высоту от пола до подоконника? до верхней плоскости подоконника
Заранее благодарен!

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Сб ноя 16, 2013 10:05 pm

nickkuzn писал(а):
О чем только люди думают... Как бы аккуратно ни делали куски от короба свалятся в проход воздуховода.
...а внизу этот венткороб заканчивается на втором этаже, аккурат в квартире на 2-ом этаже. И если солидный кусок будет падать с 25-ого этажа...
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

Sandrik717
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Сб ноя 16, 2013 10:24 pm

Соседи подскажите как определить границу с соседями на балконе чтобы пеноблоками выложить перегородку? По установленной перегородке или как-то иначе? И подскажите пожалуйста тёплые полы на кухне нужно как-то согласовывать?

Участник

Пн ноя 18, 2013 9:54 am

Звонила в УК, сказали граница по разделительной дощечке, прибитой с одной стороны на одной из лоджий (к сожалению, тк думали, что граница по середине). Окно одно получается общим. Мы хотим менять окна, но наша соседка не соглашается менять это одно общее окно (тк это испортит общий дизайн ее лоджии, ведь оно будет отличаться)....Будем пилить - другого выхода не нашли)))

b-e-l-l-e
Участник

Пн ноя 18, 2013 12:46 pm

соседи, подскажите, пожалуйста, когда нужно доплачивать за квадратные метры, я вексель сегодня погасила, но за временным ордером еще не ходила. про доплату менеджер дск ничего не сказал...

Участник

Пн ноя 18, 2013 12:51 pm

b-e-l-l-e писал(а):
соседи, подскажите, пожалуйста, когда нужно доплачивать за квадратные метры, я вексель сегодня погасила, но за временным ордером еще не ходила. про доплату менеджер дск ничего не сказал...

если вы покупали не по ипотеке - то у вас фиксированная сумма и доплачивать ничего не нужно. это вам должен был объяснить ваш менеджер.

b-e-l-l-e
Участник

Пн ноя 18, 2013 1:06 pm

Ольга :) писал(а):
b-e-l-l-e писал(а):

если вы покупали не по ипотеке - то у вас фиксированная сумма и доплачивать ничего не нужно. это вам должен был объяснить ваш менеджер.

спасибо большое! он ничего не сказал. у нас не ипотека.

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пн ноя 18, 2013 2:01 pm

tyumenka83 писал(а):
Материалы конечно отдельно, черновые и чистовые, это у каждого свои предпочтения, нам на двушку 80 пакетов вольма слоя завезли, в мужик в нашем подъезде на трешку 3 мешка привез и сказал, что еще один остался, вот мне интересно куда он эти два мешка дел, разпылял или углы замазывал ) Зато ремонт сделал за неделю и думаю очень бюджетно.
Сан узел входит работа, а вот сами материалы так же отдельно.

А 80 мешков это только штукатурка на стены?
Нам строители сказали 60 мешков штукатурки, но мне кажется что этого много...

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн ноя 18, 2013 3:16 pm

Стены и потолки, может уйдет и меньше, тогда мы сможем вернуть, т.к. это был расчет прораба. Я уточню когда работы по выравниванию закончатся.

Участник

Пн ноя 18, 2013 5:04 pm

Кто-нибудь меняет конфигурацию окон? (например из кухонного эркера сделать только 2 окна=2створки)?

tyumenka83
Участник

Пн ноя 18, 2013 9:27 pm

Мы убрали все форточки, эркер сделали двумя створками, на кухне три створки если не ошибаюсь ))

Ирина3
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн ноя 18, 2013 10:07 pm

Кто-нибудь уже знает свои затраты на черновой ремонт,у нас вроде говорят, что дом хороший и стяжки не надо делать,только наливной пол, стены сказали тоже ровные и материала по минимуму потребуются.Стены хотим под обои, потолок скорее всего натяжной будет,метраж без одного балкона 85 метров2,зимний сад и г-образную лоджию утепляем.Может кто в подобной квартире уже имеет на руках смету от своих рабочих или просчитывал сам,а то нам сказали что только черновой материал около 300 тысяч рублей,хотя когда нам делали в доме от СУ 155 и там уж точно была стяжка и гипсокартоном все стены с батареями зашивали и стены кривее,то цена на такой метраж была 270 тысяч. :Search:

Участник

Вт ноя 19, 2013 9:42 am

tyumenka83 писал(а):
Мы убрали все форточки, эркер сделали двумя створками, на кухне три створки если не ошибаюсь ))

Вот и мы так хотели. Вчера звонила в УК проконсультироваться...сказали, что когда будет технадзор дома - они обязаны будут сообщить об этом в жилищную инспекцию г Красногорска....и те обяжут нас восстановить, дабы не портить фасад здания...вот теперь думаю, может стоит дождаться собственности, и только потом менять окна...а сейчас поменять только балконные блоки и окна на лоджии... :?

Участник

Вт ноя 19, 2013 9:46 am

Ирина3 писал(а):
Кто-нибудь уже знает свои затраты на черновой ремонт,у нас вроде говорят, что дом хороший и стяжки не надо делать,только наливной пол, стены сказали тоже ровные и материала по минимуму потребуются.Стены хотим под обои, потолок скорее всего натяжной будет,метраж без одного балкона 85 метров2,зимний сад и г-образную лоджию утепляем.Может кто в подобной квартире уже имеет на руках смету от своих рабочих или просчитывал сам,а то нам сказали что только черновой материал около 300 тысяч рублей,хотя когда нам делали в доме от СУ 155 и там уж точно была стяжка и гипсокартоном все стены с батареями зашивали и стены кривее,то цена на такой метраж была 270 тысяч. :Search:

У на трешка без зимнего сада. Пока выбираем рабочих. Кто-что говорит...И 250, и 150, и 300 по материалам...НО - каждый предлагает и разные работы...кто-то полное выравнивание стен, кто-то стяжку, а кто-то просто наливной пол...Плюс еще транспортные работы порядка 20тр, плюс подъем , плюс вынос мусора, ну и еще всякое..цен уже не помню...

tyumenka83
Участник

Вт ноя 19, 2013 11:29 am

Ольга :) писал(а):
tyumenka83 писал(а):

Вот и мы так хотели. Вчера звонила в УК проконсультироваться...сказали, что когда будет технадзор дома - они обязаны будут сообщить об этом в жилищную инспекцию г Красногорска....и те обяжут нас восстановить, дабы не портить фасад здания...вот теперь думаю, может стоит дождаться собственности, и только потом менять окна...а сейчас поменять только балконные блоки и окна на лоджии... :?

Такие грязные работы не хотелось бы делать в квартире после ремонта, можно и попортить много чего и полы и стены и вообще пыли море. А что касается внешнего облика дома, мне кажется мои окна его только улучшают ))) но не портят. Не подумайте что я столь легкомысленно к этому отношусь. Но честно говоря я не думала о конфигурации, только про цвет читала, что можно или серый или белый, серый на балконе имею ввиду.

Участник

Вт ноя 19, 2013 1:06 pm

Да я тоже хочу поменять...и сделать меньше створок...только вот после звонка в УК немного страшновато стало)))

nickkuzn
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт ноя 19, 2013 2:41 pm

Поделитесь, кто что решил делать по звукоизоляции пола?
Поговорил со многими рабочими, но пока что-то нет приемлемого варианта.
Требования у меня такие: чтобы звукоизоляция не съедала много места (максимум 2-3см), была эффективной и не очень дорогой.
  • 1
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 174