Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Сб ноя 30, 2013 5:47 pm

Очень хочу найти соседей! 1-й подъезд, 21 этаж. Отзовитесь!

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Сб ноя 30, 2013 6:01 pm

Кто ходил на собрание в УК?

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Сб ноя 30, 2013 6:50 pm

Добрый день.
Ищу хозяина квартиры № 10 - отзовитесь, пожалуйста :)

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 75 раз

Сб ноя 30, 2013 9:31 pm

Тюлененок писал(а):
Эта КНС, между прочим, должна быть перед вашим домом. Пока ее не построят, сточным водам, ну и другим всяким :D сливаться некуда :(
Это да, пойма скоро начнёт утопать в *** не местами, а полностью, это действительно огромная проблема.
И еще у нас нет постоянной схемы электроснабжения!
У "вас", а не у нас, прошу заметить, в СУшных домах вообще кошмар твориться.
И в подвалах вода постоянно
Заметьте, в Сушных, а не в ДСКашных. Лично видел подвалы двух домов 44-ой серии, сухо там было, во 2 и в 10 корпусах.
Если у вас в доме машинное лифтовое отделение сверху, на 26 техэтаже - хорошо. А если снизу, как в Сушных домах - тады писец! :Rose:
Чего это "зверёк"? В 44-ой серии на чердаке машинные залы. И какая разница, в подвале или на чердаке, если воды в подвале всё равно нет?

ВОПРОС К 6А:
И кто-нибудь был от вашего дома на собрании? Что и о чём говорили?
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

kotik88i88
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб ноя 30, 2013 9:47 pm

someoneelse писал(а):
kotik88i88 писал(а):
Поздравляю вас с получением ключей!!!обдумываю покупку в Прибрежке ДСК через Бэстком, но страшно..... :)
Сколько вам в итоге пришлось ждать ключей? какая была задержка? Насколько четно себя ведет Бэстком? Есть ли какие то доплаты и проблемы? Буду вам очень благодарна за ответы :)

Я купил в Бестконе в сентября 2012 года. Обещали ключи в марте 2013, перенеслось на ноябрь. Мой агент девушка Олеся - очень отзывчивая и приятная, все отлично объяснила, сразу можете звонить и просить её к телефону, и договариваться о встрече, остальные варенные ребята-агенты были варенные и общались нехотя.
А так что могу про фирму написать - ничего себе такая фирма, просто посредники, ничего не решают и теребить их бесполезно, потому ничего не решают и сделать не могут в процессе сдачи дома\выдачи ключей, поучаствовали деньгами, вообщем хорошие спекулянты в лучшем смысле слова (не в советском гнилом смысле).
"Насколько четно себя ведет Бэстком?" - все честно и по договору с моей стороны доплата за двушку 120тыщ :cry: . Почитайте хорошо договор перед тем как подписывать и попросите их вычеркнуть этот адский пункт об доплате лишних метров.

Спасибо за ответ!!!!120 тыс рублей???это после обмера БТИ столько метров прибавилось?

Sandrik717
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Сб ноя 30, 2013 11:19 pm

dbrnjh писал(а):
Sandrik717 писал(а):
Всю неделю читал про двери, звонил, на рынок и в Леруа ездил...хотел с хорошей шумоизоляцией...Вчера Выбрали в интернете Йошкар-Олинскую дверь, с 3 контурами уплотнения, 85 мм толщиной, сталь 2 мм, 2 замка 4 степени защиты, антивандальным порошковым напылением,внутри отделка МДФ 12 мм, (доставка и установка бесплатно) 22900рублей. Ждём на выходных установку. ...[/quo
ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛИ И ЧТО ЗА МОДЕЛЬ
дверь входная металлическая «Люкс» Шоколад белый 3D (Йошкар-Ола), Сегодня установил, вроде нормальная, вот только установщики не оставили моим рабочим никаких документов на дверь, завтра буду разбираться... заказывал через интернет магазин "http://www.dvery-romas.ru/cat1000_2000.html"

b-e-l-l-e
Участник

Вс дек 01, 2013 11:48 am

была на собрании УК. Гендир УК Павшино сначала озвучил проблемы и претензии к ним, очень на мой взгляд компетентно старался на них ответить. из актуального нам-лифты будут ломаться еще долго, пока жильцы не закончат ремонт (!!), тк они "нежные", а строители грузят много стройматериалов, лифт постоянно уходит в аварийное положение. два лифта из трех работать будут еще года 2, что сохранить 1 лифт до момента окончания ремонтов). говорили про коммуналку, но я не вникала, тк мы еще "новенькие". сказал про дороги от домов Крост к Пойме, там по инфо администрации будет дорога, то есть между снежкомов и дскашным домом 8. про парковки на бордюрах-сказал тумбы сделают. я спросила про строительство перед нашим домом-сказал , будет школа и детский сад. я спрашивала инженера про розетки и электрику, тот сказал, что всем, кто хоть одну розетку в квартире сделает лишнюю, нужно согласовывать электропроект в ук, иначе техконтроль не примет квартиру. то же про окна и стены. еще были разговоры про неработающее ТВ, но это пока нам не особо актуально.. если что, спрашивайся, может , что-то я забыла. до конца не была-очень холодно на улице было

Благодарил (а): 14 раз

Вс дек 01, 2013 1:29 pm

b-e-l-l-e писал(а):
я спросила про строительство перед нашим домом-сказал , будет школа и детский сад.
спасибо за позитивные новости.

Благодарил (а): 14 раз

Вс дек 01, 2013 1:31 pm

друзья, кто-нибудь смог в инете найти типовую планировку нашего дома?
нигде нет нужной, есть только похожие.

Максххл
Участник

Вс дек 01, 2013 7:35 pm

alter писал(а):
друзья, кто-нибудь смог в инете найти типовую планировку нашего дома?
нигде нет нужной, есть только похожие.
Посмотрите 8 и 9 страницу данного раздела - может поможет...

Borovkova
Участник

Пн дек 02, 2013 9:33 am

DmitrySm писал(а):
Возможно следующий план будет для кого-то так же полезен. Выкладывалось здесь на форуме другим пользователем. Для удобства добавляю в нашу ветку.

msk77
Участник

Пн дек 02, 2013 10:30 am

Так все таки, в трехкомнатной квартире, можно сносить (передвигать) тонкую стену между маленькой комнатой и холлом. Сначала вроде ка говорили, что можно без проблем, сейчас уже пишут, что в домах после 2007 года постройки вообще ее трогать нельзя.
Ходим сейчас выбираем себе ремонтную бригаду, смотрим сделанные им ремонты и эта стена у многих если не полностью, то частично снесена, УК не против, но как же правильно все таки?

Максххл
Участник

Пн дек 02, 2013 10:45 am

msk77 писал(а):
Так все таки, в трехкомнатной квартире, можно сносить (передвигать) тонкую стену между маленькой комнатой и холлом. Сначала вроде ка говорили, что можно без проблем, сейчас уже пишут, что в домах после 2007 года постройки вообще ее трогать нельзя.
Ходим сейчас выбираем себе ремонтную бригаду, смотрим сделанные им ремонты и эта стена у многих если не полностью, то частично снесена, УК не против, но как же правильно все таки?
Полагаю, правильно было бы составить новый техпроект квартиры и согласовать его должным образом. Затем, получив разрешение, сделать то, что предусмотрено новым проектом.
Однако, такое согласование будет стоить кучу денег и кучу времени.
С другой стороны, если это не несущая стена и УК не против (то есть закроет глаза), то можно начало сделать, а потом согласовать...
С другой стороны в последующем согласовании - нет необходимости, так как вам такое согласование может понадобиться только тогда, когда решите продать и только в том случае, если в результате такой продажи потребуется свежий план БТИ (например, если будете продавать тому, кто её покупает по ипотеке - банк может потребовать свежий план БТИ).

b-e-l-l-e
Участник

Пн дек 02, 2013 12:47 pm

соседи, кто-нибудь делал согласование электропроекта с УК??. если да, то какой конторой пользовались.? мне в УК дали контакты одной фирмы, хотят 12-14 тыщ за согласование. в ук сказали, что, мол, все должны делать проект, если есть в доме стиралка, посудомойка и кондей.. иначе техконтроль не примет квартиру и акт не подпишет.. а кто-то реально это делал?

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Пн дек 02, 2013 1:04 pm

b-e-l-l-e писал(а):
соседи, кто-нибудь делал согласование электропроекта с УК??. если да, то какой конторой пользовались.? мне в УК дали контакты одной фирмы, хотят 12-14 тыщ за согласование. в ук сказали, что, мол, все должны делать проект, если есть в доме стиралка, посудомойка и кондей.. иначе техконтроль не примет квартиру и акт не подпишет.. а кто-то реально это делал?
Мы делали. Техпроект даже электрикам вашим потом пригодится, по нему работаь проще и проверить их работу легче

Максххл
Участник

Пн дек 02, 2013 1:07 pm

urtukut писал(а):
b-e-l-l-e писал(а):
Мы делали. Техпроект даже электрикам вашим потом пригодится, по нему работаь проще и проверить их работу легче
А можно ли будет сделать проект потом - по факту?

b-e-l-l-e
Участник

Пн дек 02, 2013 2:40 pm

спасибо за ответ! насчет потом, инженер сказал из ук, что можно параллельно делать согласование и работу, если мне нет необходимости проверять своего электрика

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Пн дек 02, 2013 2:59 pm

Максххл писал(а):
urtukut писал(а):
А можно ли будет сделать проект потом - по факту?
Не факт, уточняйте в УК. По -моему, параллельно с работой делать можно, а вот потом, по факту - нет, тк ребята из проектной компании выезжают на место и непеменно расскажут в УК, что электрика у вас уже сделана.

Максххл
Участник

Пн дек 02, 2013 6:03 pm

А зачем проектная контора выезжает в квартиру?
Парвильно ли я понимаю, что они осматривают квартиру и опрашивая вас выясняют где какие розетки и лампочки будут?

msk77
Участник

Вт дек 03, 2013 12:24 pm

Уважаемые соседи, пожалуйста отмечайтесь в шахматке по нашему дому, лучше заранее иметь контакты своих соседей, чтобы потом можно было совместно решать некоторые общие вопросы, например остекление совместных лоджий или шумоизоляция.