Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 174

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Ср окт 31, 2012 2:48 pm

Менеджер ДСК-1. который занимался оформлением наших документов, около 2 недель назад (по телефону) сказал мне, что заселение планируется на март, хотя ранее говорил что ближе к лету. Мое мнение - март-апрель-май...где-то так.

snicmd
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср окт 31, 2012 3:02 pm

tyumenka83 писал(а):
snicmd писал(а):
"хотим объединить маленькую комнату с балконом - будет спальня с небольшим кабинетом", "Большую комнату думаем визуально поделить", "Подскажите в этой квартире получается все стены несущие, нельзя дверь из коридора в маленькую комнату перенести в кухню"

Не хочется мне говорить о грустном. Но как правильные люди мы вопрос по перепланировке задали менеджерам в офисе. Нам ответили что по правилам в течение двух лет для нас все стены несущие (даже вроде в договоре прописано) мы не можем делать официально перепланировку, именно после этого срока мы получаем свидетельство о собственности на квартиру, ну и в свою очередь дом полностью переходит от ДСК там в чье то управление, с кем можно и обсуждать перепланировку, я особо не вникал в эту тему, как только нам сказали что изменять ничего нельзя, а точнее не желательно. Можно переделать, но потом все оформлять задним числом, или наоборот передним, что типа ты два года жил в голых стенах, а сейчас переделал. Да, любой человек различит на плане толщину несущей стены и также точно скажет что во всех домах санузел (раздельный он или нет) устанавливается единым коробом с дверными проемами, и что на него ничего не опирается. Нас волновал вопрос увеличения ванной комнаты за счет объединения с туалетом или за счет коридора. Но любые действия считаются перепланировкой. А по объединению комнаты с балконом, или например утепления того холодного "апендикса" (которого у нас нет) тоже является перепланировкой и тоже нельзя. У Вас же изменяется жилая площадь, которую надо оформлять и за которую надо платить, а если не платить то нарушение.
Если например при утеплении и объединении с балконом пострадаете только вы сами, потом после переделки будут просить с вас доплату за тепло, то при переносе межкомнатных проемов и сносе лишних на ваш взгляд стен, учитывая что в каждой квартире одновременно могут поступить также, дом может сложится как карточный или дать какую нибудь трещину. Может кто то и скажет что все переделывают и ничего им не бывает, мне кажется стоит подумать прежде чем что нибудь ломать, а самое главное чем ломать. (новые проемы режут специальным оборудованием, а не болгоркой, чтобы не было микротрещин) На сколько я слышал, до пятого этажа вообще никаких переносов проемов не разрешают даже официально.

tyumenka83
Участник

Ср окт 31, 2012 5:22 pm

Спасибо за ответ, я так и думала (( по поводу переноса двери понимаю, что четвертый этаж это низко и давление будет большое, так что вмешиваться проблематично, даже опасно и говорить "так делают все" - глупо, но вот что касается балкона, то мне кажется убрать окно и балконную дверь можно будет, не трогая саму стену, однако это только после оформления права собственности и вы правильно указали, что тут вопрос изменения жилой площади и всех вытекающих последствий.

Tannianna
Новенький на форуме

Ср окт 31, 2012 9:37 pm

Simpson81 писал(а):
Добрый день. Подскажите, что вам обещали по срокам заселения при покупке квартиры?
Мы звонили в понедельник этой недели, в ДСК-1 сказали, что март-апрель. В декабре Госкомиссия только начнется.
----------------
Соседи, подскажите, кто был в квартирах - какое качество панелей (много ли штукатурить?), как стяжка и есть ли она, будет ли там электроразводка?

mewerik
Участник

Ср окт 31, 2012 10:03 pm

Ирина3 писал(а):
mewerik писал(а):
а есть соседи у кого в доме трешки с маленьким балкон в 9кв? Кто что там будет делать?
У нас такая квартирка,мы решили мужу сделать там кабинет рабочий,придется конечно менять стеклопакеты и утеплять капитально
Не я настроен там сделать гардеробную для сезонных вещей, ну или сразу всех вещей если утеплить

snicmd
Участник

Чт ноя 01, 2012 12:09 am

Tannianna писал(а):
Simpson81 писал(а):
Соседи, подскажите, кто был в квартирах - какое качество панелей (много ли штукатурить?), как стяжка и есть ли она, будет ли там электроразводка?
Приезжали на осмотр, в августе (8 этажей всего было), провели нас по трешкам, точно помню розетки и выключатели были, электроразводка конечно будет, только уверен все всё переделают. Качество панелей визуально не помню, так как интересовала нас больше планировка, это как повезет. сама панель должна быть ровная, но может установлена криво.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Чт ноя 01, 2012 12:57 am

В районе катастрофически не хватает тепла .Не хватает 1 котельной на уже заселённые дома.Топить пообещали часть домов соляркой (а это очень много денег).
Поэтому раньше весны полюбому не дадут..

tyumenka83
Участник

Чт ноя 01, 2012 9:47 am

Вопрос отопления уже давно пора решать, т.к. конечно домов например 5 лет назад было раз 5 меньше, жилье строят а котельная одна. Хотя я могу сказать, что мы живем сейчас в однокомнатной квартире такой же серии по ул. Зверева, и что 5 лет назад, что сейчас дома очень тепло, всю зиму ходим в футболках. В этой серии домой намного теплее кстати чем в домах СУ - 155.

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт ноя 01, 2012 11:54 pm

tyumenka83 писал(а):
Менеджер ДСК-1. который занимался оформлением наших документов, около 2 недель назад (по телефону) сказал мне, что заселение планируется на март, хотя ранее говорил что ближе к лету. Мое мнение - март-апрель-май...где-то так.

Было бы здорово!!!

tyumenka83
Участник

Вт ноя 06, 2012 9:49 am

Подскажите у нас какой микрорайон, 4-ый или 2-ой?

saynez
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Чт ноя 08, 2012 12:28 pm

Адрес объекта:
Московская область, г. Красногорск, Павшинская пойма, мкрн. 4, корп. 6а.

Noche
Участник

Пт ноя 09, 2012 11:54 am

Ирина3 писал(а):
Всем добрый день,я покупала через бэсткон.Обещали что в конце весны ключи будут.

Ирина, добрый день!
Скажите, а как давно Вы покупали квартиру через бесткон и чем руководствовались при выборе продавца?
Я бы тоже купила бы квартиру через бесткон, но риэлтр сказал, что очень стрёмно покупать у них квартиру, т.к. у них договор собственного ЖКХ

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн ноя 12, 2012 7:32 am

Привет, друзья. Удивлен, что здесь так много народу, а шах матку никто не заполняет. Это же очень просто и нужно. Тут ни одна квартира не продается по договору ДДУ. Риски двойных продаж реальны. Так в чем дело?

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн ноя 12, 2012 11:36 am

Стремно, конечно. А что в этом доме есть другой выбор? Да есть "азбука жилья", но они вообще по векселю продают+договор страхования. ДСК свою долю продал. Я тоже планирую приобретать в Бэст консалтинг. Чем руководствовались?, ну видимо откровенного кидалова не было. В интернете все чисто на первый взгляд. А что ваш риэлтор конкретно говорит?

Noche
Участник

Вт ноя 13, 2012 9:57 am

Chupakabra писал(а):
Стремно, конечно. А что в этом доме есть другой выбор? Да есть "азбука жилья", но они вообще по векселю продают+договор страхования. ДСК свою долю продал. Я тоже планирую приобретать в Бэст консалтинг. Чем руководствовались?, ну видимо откровенного кидалова не было. В интернете все чисто на первый взгляд. А что ваш риэлтор конкретно говорит?

Он сказал, что у Беста договор собственного ЖКХ и вероятность двойных продаж, а через Азбуку жилья преддоговор, котоый они регистрируют в ДСК-1. Вообщем, если кинет Бест, то с такими документами мы даже в суд подать не сможем((((
У меня на обдумывание 1,5 недели, а у Беста цена очень уж привлекательная. В принципе риск есть всегда

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Думаю, все же, собственного ЖСК

tyumenka83
Участник

Вт ноя 13, 2012 7:02 pm

Я покупала свою квартиру через ДСК и очень рада, но квартиры от ДСК быстро раскупают, хотя теоретически риски двойных продаж есть и у них, но им доверяю. Что касается цены, то мы купили двушку 63 кв.м. за 5 450 000р., а недавно хотела узнать к какому микрорайону относимся и чисто случайно попала в Азбуку жилья, так мне там сказали что сейчас акция на квартиры 71 кв. (двушки с тещиной комнатой )))) они вместо 6 200 000 около того, стоят почти как 64 кв.м. а имено 5 700 000, итеесное предложение, для тех кто еще думает покупать. С другой стороны, я сейчас живу в доме ДСК и вот моя подруга в этом же доме покупала через Азбуку, проблем не было никаких, все оформляли в ДСК - 1.

Ирина3
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср ноя 14, 2012 10:44 am

Я купила через Бэсткон,тоже говорила с риэлтором,он сказал что покупка через ЖСК достаточно распространена,просто напросто отмывается больше денег компанией,все договоры между остальными организациями и ЖСК я запросила ,на первый взгляд все выглядит нормально.А цена у них очень приятная,мы купили трешку 86,6 метров за 6500,по нынешним ценам так просто сказка

Еще приятные новости,в доме постоянно работают,вероятно делают проводку и все остальную внутреннюю отделку подъездов.Свет на лестнице горит во всех секциях,еще неделю назад только две секции горели.Так что все движется и мне кажется что они реально в декабре все закончат и останется нам ждать согласования.Все время слежу за 1-м и 2-м корпусам,так как поняла что от их быстрого заселения можно и нам ждать ключей,мы все привязаны к прокладке постоянного эл.кабеля и подключения на постоянку.Так что все заглядываю с надеждой на эти корпуса,они должны получить ключи в декабре. :twisted:

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Ср ноя 14, 2012 12:31 pm

Ирина3 писал(а):
.Теак что все заглядываю с надеждой на эти корпуса,они должны получить ключи в декабре. :twisted:
А уж с какой мы надеждой поглядываем...:)

prozak_
Участник
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Ср ноя 14, 2012 5:04 pm

Ирина3 писал(а):
прокладке постоянного эл.кабеля и подключения на постоянку. Так что все заглядываю с надеждой на эти корпуса,они должны получить ключи в декабре. :twisted:
У нас ввод в эксплуатацию был в апреле, а ключей нет - коробку быстро собрали, черновая отделка, все дела, а потом полный стоп.
Там не в кабеле дело. В районе нет достаточного количества электрических мощностей. Для этого строили подстанцию Ильинскую - слева от Снежкома. Строили-строили да не выстроили...В процессе стройки ее собственник разорился. В лучшем случае до НГ подстанцию запустят частично, а в худшем - будем на митинги ходить, и вас позовем.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 174