Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

• 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 174

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт июл 12, 2013 4:40 pm

Мы хотим сухой насыпанной пол.

diktattoora
Участник

Пт июл 12, 2013 4:49 pm

tyumenka83 писал(а):
Мы хотим сухой насыпанной пол.

а вы не узнавали сколько по стоимости выйдут насыпные ? читал про них плюсов много но и минусы вроде как тоже есть
говорят по звукоизоляции они хороши

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пт июл 12, 2013 6:28 pm

Мои родственники покупали квартиру в Подольске от ПЖС. Тоже панелька. Они вообще никакой шумоизоляции не делали и стяжку не делал. Плитку на кухне и коридоре положили на пол. В большой комнате положили ламинат на голый пол. Я конечно не специалист, но посторонних шумов не слышал. Все ровненько и красиво. И стены просто отшпаклевали, без штукатурки. Опять же, я не специалист. И уровень не прикладывал. Вопрос цены. Возможности у всех разные конечно. Кто то последнее отдал, а у кого то, ну сами понимаете. Скажите а сколько кухня обойдется ? Может кто знает хороших продавцов по приемлемым ценам?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт июл 12, 2013 6:34 pm

Stepashka писал(а):
Мои родственники покупали квартиру в Подольске от ПЖС. Тоже панелька. Они вообще никакой шумоизоляции не делали и стяжку не делал. Плитку на кухне и коридоре положили на пол. В большой комнате положили ламинат на голый пол. Я конечно не специалист, но посторонних шумов не слышал. Все ровненько и красиво. И стены просто отшпаклевали, без штукатурки. Опять же, я не специалист. И уровень не прикладывал. Вопрос цены. Возможности у всех разные конечно. Кто то последнее отдал, а у кого то, ну сами понимаете. Скажите а сколько кухня обойдется ? Может кто знает хороших продавцов по приемлемым ценам?
Так Вы особо и не услышите, Вас услышат.
Ребята, давайте жить дружно!

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Пт июл 12, 2013 7:54 pm

Stepashka писал(а):
У меня соседи сверху чудаки на букву "м" не сделали стяжку сначала, слышимость идеальная, кто в какую комнату пошел, с собачкой не маленькой играет, или эта собака тарелку по кухне гоняет, потом правда сделали шумоизоляцию за что им огромное спасибо.
Шумоизоляция пола Ваша прямая обязанность, без всяких ссылок на ограниченный бюджет, иначе жизнь ваших соседей снизу, думаю в связи с этим и Ваша, превратится в ад.
Последний раз редактировалось spartanez Сб июл 13, 2013 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Сб июл 13, 2013 4:48 am

Аргументы убедительные. Будем делать стяжку.

diktattoora
Участник

Сб июл 13, 2013 7:50 am

Stepashka писал(а):

Ну смотря какую кухню брать по размерам тут все индивидуально у меня двушка линейка, кухня 16 кв. метров, расчитывали без изысков, все крутится около 120 тыс. +-

мы смотрели <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

и еще в икее у них на сайте есть спец программа где можно самому прям сделать проект кухни и расчитать итоговую стоимость до всех мелочей

tyumenka83
Участник

Сб июл 13, 2013 1:11 pm

По поводу плов - смету еще не составляли, но у нас делали сухую стяжаю друзья в ЖК Спасский мост, сказали получается дороже примерно в 2 раза жидкой, но это и теплоизоляция и звукоизоляция и очень быстро, сохнуть нечему и полы скрипеть не будут никогда! Если мы все сделаем нормальные полы в своих квартирах, так сказать подарок друг другу ) то и сами в итоге останется с подарком, я вас к этом призываю! Я понимаю всех у кого нет денег на дорогой ремонт, но считаю что сначала лучше вложиться в полы потолки и стены, а вот мебель можно докупить в процессе, сначала основное, все равно ремонт на долго - для тех кто будет жить и переделывать что-то будет уже сложно. По цене прокинем я напишу.

diktattoora
Участник

Сб июл 13, 2013 1:32 pm

tyumenka83 писал(а):
По поводу плов - смету еще не составляли, но у нас делали сухую стяжаю друзья в ЖК Спасский мост, сказали получается дороже примерно в 2 раза жидкой, но это и теплоизоляция и звукоизоляция и очень быстро, сохнуть нечему и полы скрипеть не будут никогда! Если мы все сделаем нормальные полы в своих квартирах, так сказать подарок друг другу ) то и сами в итоге останется с подарком, я вас к этом призываю! Я понимаю всех у кого нет денег на дорогой ремонт, но считаю что сначала лучше вложиться в полы потолки и стены, а вот мебель можно докупить в процессе, сначала основное, все равно ремонт на долго - для тех кто будет жить и переделывать что-то будет уже сложно. По цене прокинем я напишу.

Я читал что сухая стяжка боится воды а так как дом новый все будут делать ремонты то вероятность затопления велика а переделывать после потопа (если таковой случится тьфу тьфу) стяжку крайне обидно было бы, ну тут призывай не призывай а если денег крайне нету или квартиру купили под сдачу по линолеум на голый бетон кинут и приветик тут как повезет =)

spartanez
Участник

Сб июл 13, 2013 1:49 pm

diktattoora писал(а):
Я читал что сухая стяжка боится воды а так как дом новый все будут делать ремонты то вероятность затопления велика а переделывать после потопа (если таковой случится тьфу тьфу) стяжку крайне обидно было бы, ну тут призывай не призывай а если денег крайне нету или квартиру купили под сдачу по линолеум на голый бетон кинут и приветик тут как повезет =)
Сейчас есть уйма достаточно дешевых шумоизоляционных материалов, которые можно подложить под любой материал, которым будет выравниваться пол.

kotik88i88
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн июл 15, 2013 3:42 pm

Olympus писал(а):
Sveta999 писал(а):
Друзья поделитесь опытом пожалуйста кто покупал квартиру в Бэсткон по договору ЖСК?

Многие покупали, стандартная схема: вы им деньги, а они квартиру ... когда нибудь ))
Сроки в договоре или не будут прописаны вообще или срок будет указан с волшебным словом "ориентировочно..."
Так что рискуйте и вступайте в наши ряды (читайте форум :D ), или не рискуйте и покупайте вторичку.

Тоже планирую купить через Бэсткон квартиру в корпусе 42 А, но смущает договор ЖСК, и раньше не слышала о Бэстконе.
Вы консультировались с юристом при покупке квартиры? Есть ли риск двойных продаж квартиры, или риск только в сроках сдачи?
Заранее спасибо :oops:

diktattoora
Участник

Вт июл 16, 2013 11:13 am

Риск двойных продаж есть везде и через Бесткон с его ЖСК и через с ДСК с векселем так как это все левые схемы покупки
которые не регистрируются в рег.палате, со сроками тоже все только ориентировочно, сам сначала хотел покупать через Бесткон но риэлтор отговорил в итоге купил через Олимп (возможно в последствии пожалею об этом так как у Бесткона и ценник был пониже и выбора больше). ОЛимп это по сути посредник с ДСК ты им платишь комиссию за услугу а договор на покупку квартиры регистрируется уже в ДСК.
В этой ветке вряд ли пака могут что то посоветывать патаму как ключей на горизонте еще не видать вот 10вый корпус склоро начнет палучать и тогда можно там вызнать у тех кто через Бесткон получал как у них все проходило

tyumenka83
Участник

Вт июл 16, 2013 11:23 am

Как у нас на форуме все грустно стало и печально ((( Что у нас хоть происходит около дома? неужели ничего? Может кто фотку может кинуть?

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт июл 16, 2013 11:28 am

Мы тоже на пленку положим плиты прессованной хвои и сверху ламинат. У нас второй этаж.
Соседи! Говорят , что плитка на полу (особенно на кухне) плохо на позвоночник влияет и проводит шум.

spartanez
Участник

Вт июл 16, 2013 12:01 pm

tyumenka83 писал(а):
Как у нас на форуме все грустно стало и печально ((( Что у нас хоть происходит около дома? неужели ничего? Может кто фотку может кинуть?
На сайте ДСК информацию о заселение обновили, сегодняшним числом, изменений никаких, 4 квартал, и рядом с домом тоже изменений никаких. Так что ждать нам еще долго.
Что-то более конкретное возможно можно узнать в УК и РФСК.

tyumenka83
Участник

Вт июл 16, 2013 1:39 pm

РФСК сообщили что 15 июля завершение работ по придомовой - вранье!!! далее ждем конца месяца, чтобы убедиться еще в одном вранье, а именно по получению ЗОС и вводу в эксплуатацию, а так же по завершению работ по ИТП, которые обещано было завершить к 15 августа. Если не ошибаюсь!!! Нет никакого оптимизма, нет никакой надежды и предположении даже по примерному сроку сдачи, в голове каша, кто спросит когда ключи получите, даже сказать нечего - НЕ ЗНАЮ!!! Отдала деньги и сижу как дура, почему КАК ? )))

spartanez
Участник

Вт июл 16, 2013 1:43 pm

tyumenka83 писал(а):
РФСК сообщили что 15 июля завершение работ по придомовой
Это когда это они такое по нашему дому говорили?

tyumenka83
Участник

Вт июл 16, 2013 2:39 pm

Читайте ветку, стр. 40, 41, там вся информация, скан письма Администрации и о разговоре с инвестором по телефону.

spartanez
Участник

Вт июл 16, 2013 2:51 pm

tyumenka83 писал(а):
Читайте ветку, стр. 40, 41, там вся информация, скан письма Администрации и о разговоре с инвестором по телефону.
Ынвестор, администрация, про РФСК ничего не нашел. Да и все сроки по благоустройству по нашему дому, неотрывно связаны со строительством ИТП, а это 15 августа(по ответу администрации и расплывчатое август от ынвестора), т.е. завершения благоустройства, думаю, раньше сентября ждать не стоит.

А в администрацию можно написать письмо, что-то вроде: В письме таком-то, говорилось то-то, сроки такие-то, и хде?

tyumenka83
Участник

Вт июл 16, 2013 4:30 pm

Можно думаю, но наверное стоит еще подождать, пока лето не так страшно, а вот если ничего не доделают и уйдут в зиму, то следующим летом заселимся может быть. )))
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 174