Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: КИО

 
NORMA

Re: Стоимость консъержа от ДЭЗа

Чт ноя 01, 2012 12:30 pm

Abram писал(а):
NORMA писал(а):
Вот нафига нам поставили металлическую дверь. В очередной раз продемонстрировать как трудится на благо люда ИГ и ДЭЗ? Была ведь вполне нормальная дверь. Открывалась, закрывалась не хлопала.
Некоммерческое Партнерство деньги отмыло.
А не подскажите, когда "Партнерство и К" будет отмывать деньги на благоустройство по малым формам? Там где значитца по плану отмывка денег у населения в какой очереди?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 228 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Стоимость консъержа от ДЭЗа

Чт ноя 01, 2012 12:37 pm

NORMA писал(а):
А не подскажите, когда "Партнерство и К" будет отмывать деньги на благоустройство по малым формам? Там где значитца по плану отмывка денег у населения в какой очереди?
Интересно, когда у нее помои кончатся? Видимо, источник неиссякаемый. С другой стороны когда кончатся, скучно станет.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
NORMA

Re: Стоимость консъержа от ДЭЗа

Чт ноя 01, 2012 12:40 pm

serik писал(а):
NORMA писал(а):
А не подскажите, когда "Партнерство и К" будет отмывать деньги на благоустройство по малым формам? Там где значитца по плану отмывка денег у населения в какой очереди?
Интересно, когда у нее помои кончатся? Видимо, источник неиссякаемый. С другой стороны когда кончатся, скучно станет.
когда купят мою квартиру :D Так что мошт подсобите, недорого ведь сдаю еще и поторгуемся? а? А то как-то желающих перебираться в этот город-сад под управление чудесной компании нету даже на горизонте.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 448 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Стоимость консъержа от ДЭЗа

Чт ноя 01, 2012 12:56 pm

Значит никогда. За вашу квартиру я б и сотни не дал, там яд уже не только в стены но и в потолок впитался.
 
NORMA

Re: Стоимость консъержа от ДЭЗа

Чт ноя 01, 2012 1:03 pm

Abram писал(а):
Значит никогда. За вашу квартиру я б и сотни не дал, там яд уже не только в стены но и в потолок впитался.
Да купят дело времени. а энергетика у меня отличная, цветы не успеваю пересаживать колосятца и цветут.
Просто не выношу когда наеп..вают, протестую.
 
avilenski
Участник
TC
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 21 день
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоимость консъержа от ДЭЗа

Вс ноя 11, 2012 9:09 pm

Получен ответ из К-ДЭЗа:

В ответ на Ваше заявление сообщаю следующее:
Решение по предоставлению услуг «Консьерж» было вынесено на общем собрании обственников помещений в многоквартирном доме согласно ст. 44-46 Жилищного Содекса Российской Федерации. В соответствии с п. 5 ст. 46 решение общего собрания вляется обязательным для всех собственников, в том числе и для тех, которые не частвовали в голосовании. Вопрос о наделении ООО «Красногорье-ДЭЗ» полномочиями ю выбору организации и заключению договора на оказание услуг консьержа со тоимостью услуг не более 433,08 рублей в месяц был принят на общем собрании обственников помещений в многоквартирном доме. Договор был заключен с ООО Персонал ПЛЮС».
Управляющая организация выполняет работы и оказывает услуги в соответствии с ействующим законодательством на основании решения общего собрания собственников омещений многоквартирного дома.
Дополнительно сообщаю, что любой собственник помещения в многоквартирном оме вправе выступить в качестве инициатора проведения общего собрания собственников о вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в [ногоквартирном доме.
Так же за защитой Ваших прав Вы можете обратиться в суд.
Приложение:
1. Протокол № 1 -ЕЗ от 01.06.2012 г. ( - не приложен)
уважением.
Исполнительный директор А.Р.Акчурин
В действительности приложен Протокол собрания от 01.06.2010. В нем нет цены как оплаты как консьержа, так и охраны. Но главное - оплата консьержа и охрана не относятся к коммунальным услугам и, поэтому, вопрос размера их оплаты в соответствии с ЖК РФ не входит в компетенцию Общего собрания. Таким образом: 1. нам навязана плата на основании нелегитимного Протокола собрания. Собирать по этому поводу новое собрание - также не легитимно.
"Услуга «консьерж» не включена в перечень по содержению общего имущества многоквартирного дома, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г. №491( далее Пост. Правительства РФ №491), п.11. К коммунальным услугам, состав которых приведен в ЖК РФ ст.154, п.4 и в Постановлении Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307, данная услуга так же не относится . Это дополнительная платная услуга. Все дополнительные платные услуги могут оказываться либо на основании заявления собственника либо по договору с ним.
Министерством Регионального Развития РФ в Письме от 02.05.2007 №8167-ЮТ/07 «О внесении платы за жилые помещения и коммунальные услуги» были даны разъяснения для органов местного самоуправления, управляющих организаций и пр.. для руководства при применении Пост.Правител. РФ №307 и Постановления Правительства РФ №491: « …применение "единых платежных документов"не может основываться на нормативных правовых актах органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, поскольку в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"не является компетенцией органов местного самоуправления и органов государственной власти городов федерального значения и не относится к вопросам местного значения».
2. С нас берут плату за консъержа на треть выше объявленных К-ДЭЗом издержек + 6% их прибыли. А это уже прямое мошенничество, попадающее под ст. УК РФ.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 448 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Стоимость консъержа от ДЭЗа

Вс ноя 11, 2012 9:26 pm

avilenski писал(а):
С нас берут плату за консъержа на треть выше объявленных К-ДЭЗом издержек + 6% их прибыли. А это уже прямое мошенничество, попадающее под ст. УК РФ.
Надо сразу идти к прокурору. Где у нас прокурор?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.203s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 6.58 МБ