Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 118

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср фев 06, 2013 12:26 pm

'Volg' писал(а):
Пробовал. Очень нервное занятие, когда играешь на свои. Отнимает много времени и сил. Не рекомендую.
А по теме - просто хочется, чтобы ремонты дружно прошли.
Это все понятно, но, мне кажется, угадать с массовыми ремонтами очень тяжело. Те, кого подгоняют кредиты, съемное жилье, теснота, конечно начнут ремонт одними из первых. У кого ситуация получше подождут годик - другой, что бы не жить в экстремальных условиях.

Кстати, по моим сведениям, в нашем доме очень много квартир принадлежит организациям - подрядчикам СУ. Этими квартирами СУ с ними рассчитывались в 2008 - 2009 годах во время кризиса, за выполненные работы. Теперь множество этих квартир в нашем доме продаются по переуступке. цена 6.2 - 6.7 млн за 96 м2. Кстати, на сайте СУ предложения физических/юридических лиц это, как раз, большей частью, такие квартиры.
Судя по числу подобных объявлений продаются они плохо, так как СУ своими осенними распродажами сильно сбило цену.

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Ср фев 06, 2013 12:41 pm

'Volg' писал(а):
THC2000 писал(а):
Нормальная шумоизоляция = НОРМАЛЬНАЯ СТЯЖКА. Т.е. если сосед сверху сделает нормальную (не полусухую!!!) стяжку выше 7 см, то вы будете спать абсолютно спокойно.
Кто решит делать полусухую стяжку - сам себе буратина )))
В моей трешке пол почти везде примерно на одном уровне, только в дальней комнате (изолированной спальне) выше примерно на 4-5 см. Поэтому я предполагаю в этой спальне шуманет (3-4 мм), в остальной квартире шумостоп (20-40 мм), а сверху обычная армированная стяжка ~60 мм.
mir76, Ekaterina26, у вас такая же трешка, вы не обратили внимания на этот перепад?

у нас завал в спальне и на кухне
с виду везде не ровно, точными измерениями пока не занимались.

THC2000
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср фев 06, 2013 4:29 pm

'Volg' писал(а):
THC2000 писал(а):
Нормальная шумоизоляция = НОРМАЛЬНАЯ СТЯЖКА. Т.е. если сосед сверху сделает нормальную (не полусухую!!!) стяжку выше 7 см, то вы будете спать абсолютно спокойно.
Кто решит делать полусухую стяжку - сам себе буратина )))
В моей трешке пол почти везде примерно на одном уровне, только в дальней комнате (изолированной спальне) выше примерно на 4-5 см. Поэтому я предполагаю в этой спальне шуманет (3-4 мм), в остальной квартире шумостоп (20-40 мм), а сверху обычная армированная стяжка ~60 мм.
mir76, Ekaterina26, у вас такая же трешка, вы не обратили внимания на этот перепад?
Шумостоп и прочие шумо шумо - дорого, слабоэффективно, и увеличат уровень стяжки минимум на 2 см. Дело конечно ваще, но такой вот работой вы просто сделаете мегаэзоляцию для соседа снизу ) Да и от перфоратора такая штука вряд ли поможет.
Проблема она не у вас в квартире, она - в квартире выше вас. Мой совет - приступите к ремонту, телефон свой соседу сверху на дверь повесьте, познакомтесь. И пусть он:

1) все швы у себя вскроет и зальет (загерметизирует). Лучше бетоном, но можно и пеной
2) сделает себе нормальную стяжку

И будет у вас мир и дружба )

THC2000
Участник

Ср фев 06, 2013 4:31 pm

mir76 писал(а):
у нас завал в спальне и на кухне
с виду везде не ровно, точными измерениями пока не занимались.
Если разница между минимальной и максимальной точкой у вас будет менее 5 см, то вам очень повезло

THC2000
Участник

Ср фев 06, 2013 4:33 pm

'Volg' писал(а):
Про освещение. Да, будет темновато. Размышляю над технологией привести солнечный свет в удаленные комнаты по оптоволокну, точнее по фибероптике. Но это совсем другая тема, здесь будет оффтоп. Здесь много подводных камней, на пальцах не расскажешь. Ключевые слова - солнечный концентратор, зеркальные параболические тарелки, прямое/рассеянное излучение, линза Френеля, фибероптика, боковое/торцевое свечение, горячий нож, ИК-видимый-УФ свет, ...
Ну а самое простое решение света - массивное использование светодиодных ламп.
Можно хотя бы в двух словах про такую систему - дико интересно. И если можно стоимость и можно ли сделать самому?

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Ср фев 06, 2013 11:35 pm

THC2000 писал(а):
Можно хотя бы в двух словах про такую систему - дико интересно. И если можно стоимость и можно ли сделать самому?
Стоимости я не знаю, но на досуге как-нибудь можно посчитать, поскольку все детали такой системы существуют в других системах. Теорию я продумал, но есть вещи, которые надо проверять экспериментом (точнее подбирать параметры экспериментально).
В двух словах все равно не получится. Попробую тезисно
Спойлер
- бросовая спутниковая тарелка зеркалится пленкой или зеркальным акрилом, тарелка скорее всего офсетная, но есть и другие варианты тарелок
- в фокусе тарелки линзовая система (от старого фотоувеличителя и/или линза Френеля)
- после линз помещается пучок фибероптики (но не компьютерное оптоволокно - там полоса пропускания заточена под ИК-спектр, да и диаметр 125мкм предполагает дорогую аппаратуру запускания света в волокно)
- фибероптика ведется в комнаты, свет выпускается через различные стандартные оконечные устройства для таких вещей
В ходе эксперимента надо
1) выяснить необходимость гелиотрекера под тарелкой (если света мало, надо крутить тарелку вслед за солнцем мотоподвесом/актуатором/..., если много - просто направить на юг)
2) подобрать параметры ИК-фильтра (иначе быстрая деградация волокна и другие проблемы)
3) оценить, какую площадь помещения можно осветить тарелкой заданной площади
Желательно направить свет туда, где его наличие никогда не мешает: кухня, с/у, коридор. Можно направить и в жилые комнаты, но там иногда свет надо убирать, а умение "выключать" солнечный свет - означает дорогие оптические коммутаторы либо ручное управление направлением тарелки либо придумывать шторки.
К солнечному свету можно добавлять обычный электрический по датчику освещенности

И таки да, такую систему можно собрать только ручками, коммерческих вариантов не существует. Если у кого есть коммерческая жилка - реализуйте. Все это я рассказал упрощенно, но в любом случае система получится относительно недорогой.
Update. Материалов получается 4-5 тыр на первую точку освещения плюс около 1-1.5 тыр на каждую последующую. Плюс очумелые ручки.
Последний раз редактировалось 'Volg' Пн фев 11, 2013 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Сб фев 09, 2013 7:59 pm

Сегодня были на стройке, заходили внутрь только в 4-ю секцию, во всю шла сварка:
- ГВС и ХВС протянули до 17-го этажа;
- канализацию протянули до 10-го этажа;
- пожарный водопровод протянули до 10-го этажа.

Отделывают лифтовые холлы гипсокартоном, а во 2-ю секцию подъемником поднимали листы...Весь двор перерыт, от ТП заложили кабель через траншею в дом...На детском садике устанавливают направляющие для навесного фасада, делают работы на кровле...Промышленные альпинисты на корпусе швы заделывали...

ГарриАр
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Пн фев 11, 2013 1:47 am

snezhinka писал(а):
Сегодня были на стройке, заходили внутрь только в 4-ю секцию, во всю шла сварка:
- ГВС и ХВС протянули до 17-го этажа;
- канализацию протянули до 10-го этажа;
- пожарный водопровод протянули до 10-го этажа.

Отделывают лифтовые холлы гипсокартоном, а во 2-ю секцию подъемником поднимали листы...Весь двор перерыт, от ТП заложили кабель через траншею в дом...На детском садике устанавливают направляющие для навесного фасада, делают работы на кровле...Промышленные альпинисты на корпусе швы заделывали...
Ну и каков Ваш прогноз? 8)

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Пн фев 11, 2013 9:19 am

THC2000 писал(а):
Мой совет - приступите к ремонту, телефон свой соседу сверху на дверь повесьте, познакомтесь.
Очччень дельный совет. Принимаю.

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пн фев 11, 2013 10:42 am

snezhinka писал(а):
Сегодня были на стройке

Строителей много?
Стояки отопления до какого этажа?

snezhinka
Участник

Пн фев 11, 2013 11:04 am

ГарриАр писал(а):
Ну и каков Ваш прогноз? 8)
не знаю :shock:
гЫдЕ фотоотчёты по 1-й, 2-й и 3-й секциям? :D

Сделайсамыч писал(а):
Строителей много?
По моему профвзгляду - вообще 1,5 землекопа :D Ну и не 2 человека, конечно, а больше, и это чуть-чуть радует

Сделайсамыч писал(а):
Стояки отопления до какого этажа?
Недельку назад было сообщение от mir76, я просто не стала повторяться - стояки сделаны полностью

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пн фев 11, 2013 4:34 pm

snezhinka писал(а):
Недельку назад было сообщение от mir76, я просто не стала повторяться - стояки сделаны полностью

Точно, пропустил..
ГВС и ХВС значит выросли с 11 до 17 этажа за неделю..

Постараемся на следующих выходных посетить 3-ю секцию.

mir76
Участник

Пн фев 11, 2013 6:24 pm

ГВС и ХВС значит выросли с 11 до 17 этажа за неделю..
тут смотря где смотреть. На примере нашей секции в квартирах пп.1 и пп.2 тянут чуть медленнее, чем в пп.3 пп.4, разница в несколько этажей

snezhinka
Участник

Вт фев 12, 2013 10:03 am

Когда мы были в субботу на стройке, то видели у торца 1-й секции экскаваторы в количестве 4-х штук...Не копать ли котлован для поликлиники они приехали?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт фев 12, 2013 3:24 pm

Как вариант, может быть, но скорее это они разрыли весь двор.
Ребята, давайте жить дружно!

Roman-525
Новенький на форуме
Благодарил (а): 2 раза

Вт фев 12, 2013 3:36 pm

Когда же здача , этого обекта :? :? :?

Anna_K
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Чт фев 14, 2013 10:31 am

Использование служебного положения в личных целях.
Вчера наш сотрудник встречался с ген. директором Су-155 по служебной надобности. А я попросила его поинтересоваться, когда, собственно, сдадут наш домик.
И он поинтересовался. Мещеряков глаза в глаза сказал, что в марте. Мне не верится, но информацией с вами делюсь. Мещеряков сказал, что подадут тепло и сдадут.
Если это будет так, то это будет чудо.

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Чт фев 14, 2013 10:49 am

Как я и предполагал, в марте! В марте 2014 года! ))))

snezhinka
Участник

Чт фев 14, 2013 10:52 am

Anna_K писал(а):
Мещеряков глаза в глаза сказал, что в марте. Мне не верится, но информацией с вами делюсь. Мещеряков сказал, что подадут тепло и сдадут.
Если это будет так, то это будет чудо.
Мне думается, что г-н Мещеряков смутно представляет себе наш 7-й домик - ну где-то в Павшинской пойме вроде :crazy:

mir76
Участник

Чт фев 14, 2013 12:23 pm

Скорее всего г-н Мещеряков перепутал его с 9 домом. Если наш сдадут в марте - это будет коллапс.
Там во внутренней отделке конь не валялся, не говоря про крышу, 2 слой покраски, электрику....
В март следующего года больше верится, хотя нам как и всем здесь хотелось бы пораньше
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 118