Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 118

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн апр 22, 2013 10:30 am

'Volg' писал(а):
Ольга842 писал(а):
Это хорошо что плитку кладут , но только не хочу как в 17 доме где мы были в гостях . Кривая тропинка в одну плитку полоской до каждой квартиры
ЧО, правда? :shock:
Чистая правда , клянусь ... Сходите посмотрите , только в лифт больше трех не заходите ... Застряли в субботу и посидели пол часа ... Ужас я вам говорю во что привратился дом после сдачи .... или его таким сдали . Так что лучше не надо их торопить застройщиков пусть делают как надо все доводят до конца ... докрашивают , домазывают , докладывают. Лифты перепроверяют . А мы пока с вами на ремонт денежки собирать . Я же вам говорю в лучшем случае это конец года . Так что терпения соседи , ну это всего лишь мое субъетивное мнение .... может быть ошибаюсь. :)

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пн апр 22, 2013 10:41 am

Ольга842 писал(а):
Так что лучше не надо их торопить застройщиков пусть делают как надо все доводят до конца ... докрашивают , домазывают , докладывают. Лифты перепроверяют . А мы пока с вами на ремонт денежки собирать
"Кривые тропинки" от нашего ожидания ровными не станут :(

snezhinka
Участник

Вт апр 23, 2013 1:13 pm

'Volg' писал(а):
Ольга842 писал(а):
В третью секцию заносили какой-то материал в больших коробках более похож на пеноплекс , может утепляют что нибудь.
А что у нас можно утеплять? Я бы предположил, что затыкать дыры межъэтажные перед заливкой цементом, но с этим вроде уже закончили. :?:
С балкона 11-го корпуса видно третью секцию в ракурсе нежилых помещений 1-го этажа, к нашим жилым вроде этот материал никакого отношения не имеет...

Ольга842
Участник

Ср апр 24, 2013 6:11 pm

Есть подозрения,что вместо поликлиники где забиты сваи, будет вовсе не поликлиника, а много этажный жилой дом, или же поликлиника будет этажей эдак больше девяти, т.к. Под малоэтажные строения сваи не бьют. Да и в проекте этого дома нет, но точно будет вот посмотрите. Так что мое мнение:- поликлиники не будет,печально. :cry:

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Ср апр 24, 2013 6:32 pm

Ольга842 писал(а):
Есть подозрения,что вместо поликлиники где забиты сваи, будет вовсе не поликлиника, а много этажный жилой дом, или же поликлиника будет этажей эдак больше девяти, т.к. Под малоэтажные строения сваи не бьют. Да и в проекте этого дома нет, но точно будет вот посмотрите. Так что мое мнение:- поликлиники не будет,печально. :cry:
Ольга, а у Вас это мнение кто-нибудь спрашивал?
Проблемы надо решать по мере их поступления, а не иметь мозг соседям, потому как Вам что-то померещилось.

snezhinka
Участник

Ср апр 24, 2013 6:52 pm

Ольга842 писал(а):
Странно мыслите, знаете ли...
В посёлке Северном, например, поликлиника представляет собой 6-8-этажное строение...Да даже если и 3-х этажное, то чё? Пойменные грунты требуют свай и для малоэтажных строений...Вы, конечно, не в курсе, что под наш малоэтажно-трёхэтажный детский садик сваи били :D

Ольга842
Участник

Ср апр 24, 2013 7:20 pm

Ольга842
Участник

Ср апр 24, 2013 7:57 pm

mir76 писал(а):
Ольга842 писал(а):
Ольга, а у Вас это мнение кто-нибудь спрашивал?
Проблемы надо решать по мере их поступления, а не иметь мозг соседям, потому как Вам что-то померещилось.
Вы так лучше не разговаривайте .. Я терпеть не могу когда кто хочет показаться умнее чем на самом деле есть . И спрашивать у кого то , можно ли мне высказать свое мнение я не собираюсь , тем более у вас . Вы кто вообще что бы такие вопросы задавать ?

snezhinka
Участник

Ср апр 24, 2013 8:02 pm

Ольга842 писал(а):
Ольга!
Это свайно-ростверковый фундамент.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср апр 24, 2013 8:07 pm

На плане застройки 2009 года поликлиника (точнее, какое-то общественное здание) нарисована точно такой же формы и размеров, что и строящийся фундамент.
Так что есть надежда, что будет-таки поликлиника.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 24, 2013 8:23 pm

Я спрашивал у строителей - точно строится Поликлиника.
У природы нет плохой погоды....

Ольга842
Участник

Ср апр 24, 2013 8:45 pm

snezhinka писал(а):
Ольга842 писал(а):
Ольга!
Это свайно-ростверковый фундамент.
Я уже у мужа спросила ... Спасибо.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт апр 25, 2013 2:17 pm

Ольга842 писал(а):
Под малоэтажные строения сваи не бьют.
Ещё как бьют.
В нашем дворе в январе месяце недели две долбили, как подорваные.
По маркировке на сваях можно определить высоту здания.

★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

ГарриАр
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Пт апр 26, 2013 2:21 am

kochnov2009 писал(а):
Ольга842 писал(а):
Под малоэтажные строения сваи не бьют.
Ещё как бьют.
В нашем дворе в январе месяце недели две долбили, как подорваные.
По маркировке на сваях можно определить высоту здания.

ну какова высота здания?

вмб
Новенький на форуме

Вт апр 30, 2013 10:51 am

МЫ ОТВЛЕКЛИСЬ ОТ ГЛАВНОГО, когда сдача дома? Кто поделится информацией или своими выводами. Звонить в СУ смысла нет :Search:

ГарриАр
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Чт май 02, 2013 12:14 am

вмб писал(а):
МЫ ОТВЛЕКЛИСЬ ОТ ГЛАВНОГО, когда сдача дома? Кто поделится информацией или своими выводами. Звонить в СУ смысла нет :Search:
Ну если в СУ не скажут,то только инфу можно будет узнать у прораба или на стройке нашей.Кто был недавно отпишитесь,,,,,,

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Чт май 02, 2013 11:00 am

У прораба узнавать бесполезно. И простой манагер из СУ-155 ничего не скажет. Игра идет на более высоком уровне. Попробую изложить свои измышлизмы в спойлере, бо букв много.

Спойлер
9-й и 13-й корпуса уже несколько месяцев стоят почти готовые, и их будущие жители уже конкретно нервничают: письма, жалобы, заявления и т.д. Такая же ситуация в еще нескольких домах поймы.
По их форумам я понял, что имеется клубок противоречий между СУ-155 (подрядчик), РФСК (владелец земли и застройщик), КРА (красногорская администрация) и МО (правительство мос.области). В МО власть сменилась полгода назад. Остальные участники занервничали: СУ-155 строило кое-как, РФСК пропускало это "кое-как", а КРА принимало это "кое-как". Теперь вдруг все застопорилось. МО потребовала строить инфраструктуру.
Жильцы тех корпусов сделали запросы куда только можно. Отовсюду отписки, кроме РФСК. Ответ от РФСК гласит: мы, де, устали уже от СУ-155, мы им уже сколько раз говорили о недостатках и об инфраструктуре, даже протоколы какие-то нашлись. Все, грят, больше не будем пропускать. Даже список технических недоработок с фотографиями приложен. А понятие "устранение недостатков в рабочем порядке" вообще, типа, не признаем. Поэтому и не подаем документы по этим домам на ввод в эксплуатацию. (немного упрощенно, но в целом так)

Как я понимаю, РФСК решило сделать финт ушами и свалить вину за проблемы на СУ-155. А СУ-155 решило привлечь жильцов на свою строну (общественность - сила), так как в данном случае их интересы совпадают и попробовать продавить дома в таком состоянии. Кстати, ответ СУ-155 на ответ РФСК гласит, что все указанные недостатки будут устранены до 6 мая.

Ситуация двусмысленная. Жильцы хотят быстрее вселиться - съем квартир и ипотека здорово этому способствует. Но если вселиться сейчас, то потом будет АААгромная куча проблем - почитайте форум 11-го корпуса. Тот корпус ввели под давлением жильцов (причем в спешке, посекционно) - в результате люди живут с постоянными проблемами отопления, воды, эл-ва, лифтов, и т.д. Про инфраструктуру говорить нечего.

Ситуация, кмк, складывается такая, что 7-й и 14-й корпус выступают в роли халявщиков - СУ-155 отработает методику на 9-м и 13-м, а с нами уже должно быть полегче.

Такая же ситуация с корпусами другого застройщика - ДСК. У него тоже готовые корпуса не принимают.

В общем, впереди одна четкая дата - 6 мая, после чего должна начать поступать новая инфа от СУ-155 и РФСК, и одна нечеткая - примерно 1 июля (по моим прикидкам), когда наш дом (и 14-й корпус) доведут до состояния 9-го и 13-го. Вот тогда мы тоже должны подключиться к общественному движению "Отдайте мне мое жилье", если ситуация не изменится в лучшую сторону. А если РФСК упрется в строительство поликлиники и школы в нашем дворе - ждать мы будем долго.

snezhinka
Участник

Пт май 03, 2013 7:03 pm

Были сегодня на стройке.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Как и предполагалось ранее, сквозного проезда через наш двор не будет:

Рабочих было не много, но двери были открыты, и мы зашли в 1-ю и 4-ю секции
В 4-й секции лифтовые порталы установлены пока только на нижних этажах
Плитки в общественных зонах по ходу можно не ждать, ах, да, есть некое её подобие в лифтовых холлах
В 4-й секции электромонтажные работы дошли до 5-го этажа. Стяжка на общих балконах сделана выборочно, но практически 50% уже есть.
Ничего зазорного в том, что в 1-й секции на 22-м этаже венткороб не установили:
Видели рабочих также на крыше, а во дворе асфальт закатывали...Но так как в благоустройстве полный ПРОВАЛ, то тут ещё и ещё пошуршат...
Впечатление от увиденного не очень-то :( Куча мелочёвки, которую нужно доделывать и переделывать...Нет, можно, конечно, и так сдать, но так вроде и не принимают ужО (зашли в 13-й корпус, там как раз по мелочёвкам рабочие ковыряются)

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Вт май 07, 2013 10:33 am

Прошло 6 мая, появилось немножко информации.
Вчера прошла внутренняя су-шная комиссия по корпусам 9 и 13. Комиссия от РФСК должна сегодня проверить 9-й корпус, через неделю - 13-й. Подождем результаты.
На народных картах Tolik поподробнее отрисовал наш квартал. Со школой он поспешил, но похоже так и будет.

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Ср май 08, 2013 10:51 am

Любопытно, судя по шахматке, в нашем доме, наибольшей популярностью пользуется именно 13-ый этаж. В среднем, по этажам, занято 3-4 квартиры на весь дом, а на 13 этаж приходится целых 9 квартир! Интересно, откуда такая популярность у 13 этажа? :wink:
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 118